Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Миллион в коробке - мошенничество

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 14:11

Lita2010 пишет:
А пока что ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОТСЛЕЖИВАТЬ ПИСЬМА ПО IP йо!! Такие интересные вещи выясняются!!!

Лита, я бы не советовала так свято верить АйПи. Иногда они искажены. Например, однажды мой АйПи показал Россию, хотя я живу в Украине. Так длилось примерно неделю, потом стал показывать правильно. Иногда АйПи других МЧ не совпадали, и я не думаю, что все они скаммеры. Поэтому определению АйПи не нужно верить на 100%.
Это вообще. А в данном случае и без АйПи понятно, что человек - мошенник.
Я бы посоветовала сказать, что деньги отправила, получила извещение о доставке. И когда он будет удивляться, что не получил, устроить истерику - я заняла эти деньги, мне нечем отдавать, мне сказали, что если я не отдам, то меня немедленно убьют! :haos: Моя смерть будет на твоей совести!
Теперь ваша очередь поиграть на чувстве вины (если есть желание играться)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 14:12

Франсуаза пишет:
Теперь ваша очередь поиграть на чувстве вины (если есть желание играться)

У скаммеров есть чувство вины? :shake:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 14:20

Vishenka пишет:
У скаммеров есть чувство вины?

Так я же сказала - если есть желание "играться"
Если "да", то посмотреть - будет выкручиваться или сгинет моментально?
Он же вроде как влюбленный. Пардон, без пяти минут муж :gy:
Может ли он допустить, чтобы его возлюбленную из-за него убили?
Litaа
Добро пожаловать!

C 2 апр 2012
Сообщений: 9

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 14:59

Ой, девчонки, какие же вы молодцы... идея о том, что мне пришло уведомление о вручении моего перевода - супер!!! Думаю, что так я и поступлю.. действительно, с учетом того, что мало способов его уличить, так хоть заставить побегать за моими деньгами..
Я спросила его, когда я смогу вернуть моим друзьям деньги, которые у них одолжила? Он мне ответил, что чуть ли не через 4 дня.... теперь мой 1000000 долларов ко мне доставят уже всего лишь за 1000 долларов (расценки падают, помните с какой суммы все начиналось??)). А как он меня любит, как он мне обещает, что я не потеряю мою 1000, как мы, как только все закончится, начнем оговаривать все детали нашей с ним встречи и свадьбы в Париже ... и море любви вокруг нас)))
Прислал реквизиты, куда слать деньги, конечно же в Малайзию... Ну что же "отошлю" ему деньги, жди "любимый")
Невзначай спросила его, где он сейчас, как его дела, когда он вернется в Америку, как я по нему соскучилась, хочу увидеть его в скайпе... на что он отвечает (с IP в Лос Анджелесе), что его первая задача спасти свои деньги и выбраться с этого корабля в Малайзии....... Вот как то так йо!
.. деньги пока не "послала")))
Vishenka, а СВОЕГО мужчину я буду искать... то, что я сейчас делаю, продолжая с ним общаться, это не более чем изживание из себя остатков тех чувств, которые он когда то мне внушил... Уж лучше так, чем тихо выть в подушку)
из Палатей
Добро пожаловать!

C 25 апр 2018
Сообщений: 6

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 07:57

добрый день форумчанам !
не думала, что окажусь в такой ситуации, да и на таком форуме. но мне ужасно хочется с кем-нибудь поделиться свалившейся на меня информацией. а год у меня оказался хлебный, 3 воздыхателя, ... один как раз по этой темке.
в **модерация** в начале месяца добавился ко мне Инженер из Америки, который работал по контракту в Египте. 46 лет, вдовец и с дочкой 10 лет ) слово за слово, начался диалог, но я уже и не вспомню, почему я вообще ответила. сразу предлагал уйти из **модерация** в какой-нибудь чат. и общались в Телеграмм. один раз даже созванивались, но связь была плохая, без звука. так каждый день слали друг другу фото из серии " что я сейчас делаю". недели через две он мне в любви начал признаваться , горячей и настоящей. и он никого не видит вокруг, только меня. настойчиво предлагал начать общаться с его дочерью по мэйлу, якобы он обо мне уже ей рассказал, она уже ждет не дождется, когда он вернется из Египта и они приедут в Россию ( город не уточнялся, он спрашивал, в каком городе я думаю, ему лучше жить, но к конкретике мы не пришли. ) в общем, 2-3 недели горячих признаний, слов, стихов и прочего... ну и вот настает тот день, когда только я могу его спасти. оказывается, еще в прошлом году он работал по контракту в Германии, где ему выплатили только половину , и вторую половину поместили на депозит в страховую компанию. откуда он должен в кратчайшие сроки этот свой депозит забрать. и я должна ему помочь. я должна написать дипломатам по мэйлу, что являюсь его законной женой и бенефициантом и хочу получить эту коробку. а там деньги - 1 700 000 долларов и документы. и как только я пошла на попятный, типа, я не понимаю, что нужно делать, я не смогу, он сразу начал ругать меня, что я его использовала и бросила.
обидно, блин, других по несколько месяцев разводят. а на меня даже силы не хотел тратить ) месяца хватило.
смотрела его анкету в **модерация**, года 2-3 ей, причем ясно, что раньше она принадлежала молодому нигерийцу)) как потом там появились фотки европеидного мужчины)) хотя за всё время у меня было впечатление, что пару раз фотки высылали разные люди. очень похожие, но всё-таки разные. а может, это из-за бороды...
ну вот, сейчас мы на взаимной переписке по мылу - я ему : ты меня обманул, я тебе верила, он мне - ты меня обманула и использовала.
а буквально на днях залезла на свою почту Gmail. и оказалось, что это экземпляр там меня писал и зазывал в Хэнгаут. в самом начале. и прокол его был . он когда давить начал на меня с этой коробкой, я его заблокировала. и он пишет мне фразу " ты действительно заблокировала меня" именно в этом чате хэнгаут сначала, хотя там мы не общались ни разу, а уж потом на мыло мне. и так, во время разговоров пару раз проскакивало, что он общается не только со мной. вроде у нас дискуссия какая-либо, и вдруг от него " я весь день хожу с улыбкой на лице, потому что увидел тебя утром"...
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 16:50

Да, скаммеров объединяет "вдовство" и "наличие ребёнка". И почему-то часто они предпочитают общаться в Hangouts.
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:48

Amberland пишет:
Источник цитаты почему-то часто они предпочитают общаться в Hangouts.

Потому что в США очень гугл популярен, ну и гуглчат как следствие, это как раз не удивительно.
А так-то - да, все сплошь вдовцы с малолетними сиротами, герои и пр.
из Палатей
Добро пожаловать!

C 25 апр 2018
Сообщений: 6

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 05:23

Snow Maiden пишет:
Источник цитаты все сплошь вдовцы

эх... не берегут они своих женщин.. не берегут...
из Палатей
Добро пожаловать!

C 25 апр 2018
Сообщений: 6

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 06:48

и продолжение истории. с "неудавшейся любовью " моей. мы перестали вроде друг другу письма слать. но вчера мне приходит смс с каким-то шифром Майя . и позже звонят с московского номера, на ломанном русском говорят, что мне пришел груз. они мне отправили номер квитанции. :g-sigh: и что это ? у них где-то слабое звено пропустило , что я с крючка сорвалась ? недоработочка... и претенденту на мои кровные , не знаю, то ли сказать, что они облажались, то ли не надо...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 13:32

из Палатей пишет:
Источник цитаты то ли сказать, что они облажались, то ли не надо...

Ты получила номер квитанции? Сколько ты должна? Отвечай, что перечислила всю сумму и выслала копию квитанции. Возмущайся где груз и что задила?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
из Палатей
Добро пожаловать!

C 25 апр 2018
Сообщений: 6

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 07:58

Joggi пишет:
Источник цитаты Сколько ты должна?

не сказали же. я чот ответила, что не надо мне ничего. номер, указано было, минесота.. и этот тип перестал писать ( какой-то скомканный конец истории у меня (
Анна
Новички

C 22 дек 2019
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 дек 2019, 18:14

Прекрасная история и как хорошо, что вы ее написали. Со мной сейчас такой случай приключился, правда это не история любви, по крайней мере не с моей стороны :wink3: Написал, что он норвежец, живет в Америке. контракт на корабле. связь плохая. И потом уже что вышлет, точнее компания, где он хранил коробку с деньгами :gy: ликвидируется, а она находится в Турции, вышлет мне коробку с деньгами, а он за ней приедет, как закончится контракт. Сумма 2,1 иногда 2,3 млн.долл.ну и мой процент 500 тыс долл. Тут ставка на жадность :crazy: Компания запросила 8 550 долл. и написала что-то не понятное. Вся переписка велась на английском. Спасибо ЗА ваш рассказ, правда я не собиралась вестись :ah:
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 372

Сообщение Добавлено: 22 дек 2019, 20:22

Анна пишет:
Источник цитаты Сумма 2,1 иногда 2,3 млн.долл.

А изменение суммы фазами Луны обусловлено? :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 дек 2019, 22:07

Подсказка Модератора
Вдруг кто не в курсе, что о мошенниках и скамерах не только эта тема, а прямо целый раздел: viewforum.php?f=175