О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Миллион в коробке - мошенничество

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 17:20

Lita2010
Ну вот... если бы Вы, например, написали "Дорогой, как я могу подтвердить свою любовь к тебе? Давай я одолжу денег и выкуплю эту посылку!", тогда его любовь разгорелась бы в 1 милн раз!
Цитата:
И кстати сказал, почему вез деньги наличными (я задала ему этот вопрос), что он все время будет на корабле и товар по контракту на миллион долларов ему погрузят прямо на корабль, и он привезет его в Мексику.. что то типа попутного груза..не будет берега, где он мог бы рассчитаться за товар, переведя деньги со счета на счет.....

Не логично это! 1 млн дол США никто в банке пересчитывать не будет, если у вас с банком нет постоянных договорных отношений! Тем более, что за границей практикуется % за пересчёт наличных денежных средств (или вы представили себе такой себе фильм, где в чумадане денег много, он открывает чудо чумадан - продавец видит деньги, забирает (не пересчитав) деньги, кивает головой грузчику со словами "Давай, загружай товар!"). А как же таможенная декларация на ввоз наличных? Тем более в таких размерах? :shake: А то, что он про кому выдумал, это из Ваших же рассказов, знал, что Вам больно будет и возможно, вы решите деньгами помочь :scratch:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 17:27

Lita2010
Это мошенничество!!! Я слышала уже от других о таких историях. И именно о проблеме пошлины на таможне! Тоже была долгая переписка и много приятных слов. Но женщина, которой он это писал, работала в транспортной компании и смогла проверить, по какому трафику идет посылка. Там были замешаны страны в Африке.
Litaа
Добро пожаловать!

C 2 апр 2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 18:16

ну короче, понятно, что ничего не понятно))) будем верить в людей))) и их чистые намерения, может не обманут ))
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 18:22

Lita2010 пишет:
ну короче, понятно, что ничего не понятно))) будем верить в людей))) и их чистые намерения, может не обманут ))


Как раз все понятно. Никто в своем уме и здравой памяти не будет высылать миллионы или дорогущие подарки женщине, которую и в глаза не видел.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 18:46

Lita2010 пишет:
ну короче, понятно, что ничего не понятно))) будем верить в людей))) и их чистые намерения, может не обманут ))

Доверяй, но проверяй :wink3:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Litaа
Добро пожаловать!

C 2 апр 2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 09:36

Девочки, продолжение следует!!! сегодня к вечеру напишу как дальше все развивается... А пока что ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОТСЛЕЖИВАТЬ ПИСЬМА ПО IP йо!! Такие интересные вещи выясняются!!! Если бы я не удалила все предыдущие его письма (в порыве возмущения, как только я заподозрила его в мошенничестве), то картина была бы совсем ясной, с самого начала... Так что, учитесь отслеживать IP компьютера с которого пишут - сэкономит массу сил, нервов и слез!!!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 09:59

Мы и так проверяем. Только иногда проверка не нужна, все ясно по тексту писем.
Litaа
Добро пожаловать!

C 2 апр 2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 11:00

Ну, в моем случае это было впервые, я никогда не общалась так плотно с заморским мужчиной, тем более с таким замысловатым сюжетом, как у меня... Понятно и мне теперь, когда я с вашей помощью все для себя прояснила.. Но, для тех, кто еще начинает свое общение с импортными мужчинами, полезно бы знать кто они и откуда. Сопоставив хотя бы эту информацию на соответствие, можно двигаться дальше...
Ждите сегодня продолжение моего расследования))
Litaа
Добро пожаловать!

C 2 апр 2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 12:08

Итак, вот как развиваются события... два дня он молчал (IP предпоследнего письма "говорило", что он в Малайзии, последнего - что в Голландии), но как то странно, между письмами было не более 2-х часов, невозможно из Малайзии долететь до Голландии за 2 часа.. Ладно, я не стала заморачиваться по этому поводу, и так все шито белыми нитками..
...Продолжаю.. я, спустя 2 дня его молчания, написала ему "нежное" письмо, мол, милый почему молчишь, с тобой все хорошо?... Отвечает, что мол извини за задержку, здесь проблемы со связью, не мог открыть твои письма, разговаривал с компанией, которая должна была доставить тебе посылку, для того, чтобы они привезли ее ему обратно на корабль, нужно заплатить 1000 долларов (читаю и почти в голос ржу... не оставляет юноша надежду выжать из меня хоть что то).. милая. мне действительно нужна твоя помощь. Первым желанием было забанить его и даже не отвечать... А потом вдруг решила пойти дальше, скажу ему, что хорошо, дорогой, я займу эти деньги у знакомых, и пришлю их тебе, чтобы ты мог решить свои проблемы и мы снова будем вместе (ну какая же я сс....))), давай реквизиты куда их надо послать . Он отвечает, люблю-ни-могу-встретимся-женимся-forever!!! Ты можешь выбрать как удобнее тебе будет отослать эти деньги - Вестерн Юнион или банковским переводом... Вот как то хочется повернуть эту ситуацию так, чтобы ему неповадно впредь было (хотя вряд ли я одна могу остановить этот процесс), но яй...а его прищемить уж очень хочется!!! Короче, скажу ему, что пошлю деньги банковским переводом, сделаю вид, что послала, а потом буду делать круглые глаза на тему того, КАААК ты не получил мои йо! А вот что делать с этим дальше пока не знаю. не придумала.... Жаль, что я удалила все его письма, где он просил у меня денег на оплату таможенных платежей, я бы нашла возможность заявить на него куда-нибудь... А главное, девочки, IP с которого он написал последние письма - уже в Лос Анджелесе!! Т.е. он благополучно вернулся к себе йо!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 12:43

  Сорри, оффтоп  
Банковский передов в стреднем идёт от 2 до 5-ти дней. Так что можешь его кормить ещё сказками 5 дней, а потом написать, что Банк позвонил и сказал, что деньги вренулись тебе обратно, т.к. человека с таким именем в "какой-то стране" нет ((( И много слёз... как так? как тебя зовут? ну и т.д.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 12:47

Напиши ему, что высылаешь даже больше денег, чем он просил, на всякие непредвиденные случаи - вдруг посылка опять вернется! :gy:
Lita2010

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 13:12

Olesia, Aunna спасибо за советы.. давайте еще у кого есть какие идеи.. ??? Надо как то дожать эту ситуацию... До меня вдруг дошло почему он не забросил меня в дальний угол своего ноута, а продолжает писать от имени "честного добропорядочного мужчины, оказавшегося в сложной ситуации"... Он боится, что я на него донесу куда следует (похоже, что он все же гражданин Америки) и хочет выйти из воды сухим, чтобы не было проблем с законом... Хотя(((
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 13:33

Lita2010 пишет:
Olesia, Aunna спасибо за советы.. давайте еще у кого есть какие идеи.. ??? Надо как то дожать эту ситуацию... До меня вдруг дошло почему он не забросил меня в дальний угол своего ноута, а продолжает писать от имени "честного добропорядочного мужчины, оказавшегося в сложной ситуации"... Он боится, что я на него донесу куда следует (похоже, что он все же гражданин Америки) и хочет выйти из воды сухим, чтобы не было проблем с законом... Хотя(((

Вы наверное недавно в поиске. Сейчас можно писать с какого угодно IP, технологии позволяют. Он пишет не только вам, это его заработок и ни черта он вас не боится. Что вы о нем знаете и как можете дожать, на кого вы донесете куда следует? Ну разве что развлечения ради заставить побегать за переводом только и всего. Не относитесь к этому серьезно. Вы для него одна из сотни. И он не первый скамер который вам попадется,еще напишут и владельцы алмазных копей из ЮАР и генералы американской армии. Погоняйте немного за переводом, если так уж хочется и забудьте. Свое время потратьте на поиск ВАШЕГО мужчины.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 13:51

Да, тут главное целью - гонять его за несуществующим переводом, а потом еще и ругаться, что " ты же его получил, мне пришло уведомление в получении!"
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 14:02

А я бы сказала, что деньги послала, придумала бы номер перевода и говорила бы "как, ты не получил? говорят, что номер не тот? ничего не понимаю, у меня здесь все в порядке, это у них что-то..." Пусть он там на месте "кипиш наводит" и нервы треплет в банках и на таможне..
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 14:11

Lita2010 пишет:
А пока что ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОТСЛЕЖИВАТЬ ПИСЬМА ПО IP йо!! Такие интересные вещи выясняются!!!

Лита, я бы не советовала так свято верить АйПи. Иногда они искажены. Например, однажды мой АйПи показал Россию, хотя я живу в Украине. Так длилось примерно неделю, потом стал показывать правильно. Иногда АйПи других МЧ не совпадали, и я не думаю, что все они скаммеры. Поэтому определению АйПи не нужно верить на 100%.
Это вообще. А в данном случае и без АйПи понятно, что человек - мошенник.
Я бы посоветовала сказать, что деньги отправила, получила извещение о доставке. И когда он будет удивляться, что не получил, устроить истерику - я заняла эти деньги, мне нечем отдавать, мне сказали, что если я не отдам, то меня немедленно убьют! :haos: Моя смерть будет на твоей совести!
Теперь ваша очередь поиграть на чувстве вины (если есть желание играться)
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 14:12

Франсуаза пишет:
Теперь ваша очередь поиграть на чувстве вины (если есть желание играться)

У скаммеров есть чувство вины? :shake:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 14:20

Vishenka пишет:
У скаммеров есть чувство вины?

Так я же сказала - если есть желание "играться"
Если "да", то посмотреть - будет выкручиваться или сгинет моментально?
Он же вроде как влюбленный. Пардон, без пяти минут муж :gy:
Может ли он допустить, чтобы его возлюбленную из-за него убили?
Litaа
Добро пожаловать!

C 2 апр 2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 14:59

Ой, девчонки, какие же вы молодцы... идея о том, что мне пришло уведомление о вручении моего перевода - супер!!! Думаю, что так я и поступлю.. действительно, с учетом того, что мало способов его уличить, так хоть заставить побегать за моими деньгами..
Я спросила его, когда я смогу вернуть моим друзьям деньги, которые у них одолжила? Он мне ответил, что чуть ли не через 4 дня.... теперь мой 1000000 долларов ко мне доставят уже всего лишь за 1000 долларов (расценки падают, помните с какой суммы все начиналось??)). А как он меня любит, как он мне обещает, что я не потеряю мою 1000, как мы, как только все закончится, начнем оговаривать все детали нашей с ним встречи и свадьбы в Париже ... и море любви вокруг нас)))
Прислал реквизиты, куда слать деньги, конечно же в Малайзию... Ну что же "отошлю" ему деньги, жди "любимый")
Невзначай спросила его, где он сейчас, как его дела, когда он вернется в Америку, как я по нему соскучилась, хочу увидеть его в скайпе... на что он отвечает (с IP в Лос Анджелесе), что его первая задача спасти свои деньги и выбраться с этого корабля в Малайзии....... Вот как то так йо!
.. деньги пока не "послала")))
Vishenka, а СВОЕГО мужчину я буду искать... то, что я сейчас делаю, продолжая с ним общаться, это не более чем изживание из себя остатков тех чувств, которые он когда то мне внушил... Уж лучше так, чем тихо выть в подушку)
из Палатей
Добро пожаловать!

C 25 апр 2018
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 07:57

добрый день форумчанам !
не думала, что окажусь в такой ситуации, да и на таком форуме. но мне ужасно хочется с кем-нибудь поделиться свалившейся на меня информацией. а год у меня оказался хлебный, 3 воздыхателя, ... один как раз по этой темке.
в **модерация** в начале месяца добавился ко мне Инженер из Америки, который работал по контракту в Египте. 46 лет, вдовец и с дочкой 10 лет ) слово за слово, начался диалог, но я уже и не вспомню, почему я вообще ответила. сразу предлагал уйти из **модерация** в какой-нибудь чат. и общались в Телеграмм. один раз даже созванивались, но связь была плохая, без звука. так каждый день слали друг другу фото из серии " что я сейчас делаю". недели через две он мне в любви начал признаваться , горячей и настоящей. и он никого не видит вокруг, только меня. настойчиво предлагал начать общаться с его дочерью по мэйлу, якобы он обо мне уже ей рассказал, она уже ждет не дождется, когда он вернется из Египта и они приедут в Россию ( город не уточнялся, он спрашивал, в каком городе я думаю, ему лучше жить, но к конкретике мы не пришли. ) в общем, 2-3 недели горячих признаний, слов, стихов и прочего... ну и вот настает тот день, когда только я могу его спасти. оказывается, еще в прошлом году он работал по контракту в Германии, где ему выплатили только половину , и вторую половину поместили на депозит в страховую компанию. откуда он должен в кратчайшие сроки этот свой депозит забрать. и я должна ему помочь. я должна написать дипломатам по мэйлу, что являюсь его законной женой и бенефициантом и хочу получить эту коробку. а там деньги - 1 700 000 долларов и документы. и как только я пошла на попятный, типа, я не понимаю, что нужно делать, я не смогу, он сразу начал ругать меня, что я его использовала и бросила.
обидно, блин, других по несколько месяцев разводят. а на меня даже силы не хотел тратить ) месяца хватило.
смотрела его анкету в **модерация**, года 2-3 ей, причем ясно, что раньше она принадлежала молодому нигерийцу)) как потом там появились фотки европеидного мужчины)) хотя за всё время у меня было впечатление, что пару раз фотки высылали разные люди. очень похожие, но всё-таки разные. а может, это из-за бороды...
ну вот, сейчас мы на взаимной переписке по мылу - я ему : ты меня обманул, я тебе верила, он мне - ты меня обманула и использовала.
а буквально на днях залезла на свою почту Gmail. и оказалось, что это экземпляр там меня писал и зазывал в Хэнгаут. в самом начале. и прокол его был . он когда давить начал на меня с этой коробкой, я его заблокировала. и он пишет мне фразу " ты действительно заблокировала меня" именно в этом чате хэнгаут сначала, хотя там мы не общались ни разу, а уж потом на мыло мне. и так, во время разговоров пару раз проскакивало, что он общается не только со мной. вроде у нас дискуссия какая-либо, и вдруг от него " я весь день хожу с улыбкой на лице, потому что увидел тебя утром"...
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Репутация: 99 Что это?
Спасибо сказано: 1613
Поблагодарили: 383

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 16:50

Да, скаммеров объединяет "вдовство" и "наличие ребёнка". И почему-то часто они предпочитают общаться в Hangouts.
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:48

Amberland пишет:
Источник цитаты почему-то часто они предпочитают общаться в Hangouts.

Потому что в США очень гугл популярен, ну и гуглчат как следствие, это как раз не удивительно.
А так-то - да, все сплошь вдовцы с малолетними сиротами, герои и пр.
из Палатей
Добро пожаловать!

C 25 апр 2018
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 05:23

Snow Maiden пишет:
Источник цитаты все сплошь вдовцы

эх... не берегут они своих женщин.. не берегут...
из Палатей
Добро пожаловать!

C 25 апр 2018
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 06:48

и продолжение истории. с "неудавшейся любовью " моей. мы перестали вроде друг другу письма слать. но вчера мне приходит смс с каким-то шифром Майя . и позже звонят с московского номера, на ломанном русском говорят, что мне пришел груз. они мне отправили номер квитанции. :g-sigh: и что это ? у них где-то слабое звено пропустило , что я с крючка сорвалась ? недоработочка... и претенденту на мои кровные , не знаю, то ли сказать, что они облажались, то ли не надо...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 13:32

из Палатей пишет:
Источник цитаты то ли сказать, что они облажались, то ли не надо...

Ты получила номер квитанции? Сколько ты должна? Отвечай, что перечислила всю сумму и выслала копию квитанции. Возмущайся где груз и что задила?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения