О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Посылка с деньгами, дипломатический груз - мошенничество

Mari
Добро пожаловать!

C 1 мар 2013

Сообщение Добавлено: 03 мар 2013, 02:39

Франсуаза
OOOO Ты просто красавчеГГГ! Вот это идея. Супер! спасибо! Тут многие спрашивали пропал ли МЧ после писем о том что нет денег, вы знаете, нет. Более того пишет что попробует разобраться с проблемой сам, извини милая, я не знал о пошлинах, я вроде все здесь оплатил сполна, я сейчас что нибудь придумаю. Так как у нас письма приходят раз в один/два дня. Поэтому я даже не переживаю что их пока нет, то есть со вчера. И более того уже со смехом, и даже с нетерпением жду что же он там напишет. Ах да, забыла вам рассказать я же после того когда узнала сумму Пошлины и поняла что все это похоже на развод (я уже была тут у вас давно просто не писала, читала и впитывала инфо), пришло первое разочарование, как кто то писал протерла свои розовые очки, так вот написала ему что как ты мог все оказалось враньем, и не надо мне говорить что все это правда и что ты в море и бла бла бла, так как если бы это все было правдой то ты бы заранее позаботился обо всеи включая пошлины и т.д. написала что не могу поверить что все это было чушью,если была это правда он мог бы попросить Морин о помощи (сестренка его, кстати так и не смогла ее найти) а после бы мы выслали ей обратно. Но я поняла что ты лгун и это всего лишь игра. Вот такая была суть письма сразу же после звонка с Таможни Индонезии. Прикол: он ответил на след. день что как я вообще могла усмониться в нем. Все время нашей переписки ты все время меня проверяла и это было понятно хъотя очень меня обижало. И так и не смогла доверится мне. Я по твоему идиот отправлять деньги и ценное имущество в другую страну неубедившись в безопасности, поэтому я связался именно с этой компанией! Я уже не раз оправлял груз с помощью этой компанией, заметьте девочки Security Company, изначально все время упоминалась что компания охранная, что было для меня очень очень странно. Английский у меня достаточно хорош и соответсвенно я сто раз перечитывала даже его самые начальные письма где он вообще начал упоминать компанию которая будет перевозить все эти вещи. Админы, скажите могу ли я здесь написать название компании без ссылки на сайт, а также могу ли я озвучить имя "моего" МЧ или же могу ли я здесь отправить некоторые тексты его писем? И еще Админы насколько я поняла нельзя фото сюда скидывать и ссылки? А вот я бы скинула чтобы девочки посмотрели и может даже кто с ним сталкивался. Подскажите как быть. Кстати вопрос о фото все еще открыт, может все таки кто то знает как можно проверить кому все таки принадлежат фото т.к. он присылал фото своей дочери, и так как я сама мать, мне не понятно все эти поступки даже для выгоды. Понимаю что во мне говорят остатки веры в него, хотя уже на 200 % знаю что скаммер. Н
Mari
Добро пожаловать!

C 1 мар 2013

Сообщение Добавлено: 03 мар 2013, 04:11

Знаете девочки, я вообще считала себя скептиком, до этой истории. И никогда не собиралась строить иллуюзий по поводу знакомства в интернете даже с нашими местными. Но я уже давно работаю в иностранной компании, и опыт общения "реальный" у меня боле чем был и есть. У нас работают много иностранцев: итальянцы, англичане, французы, парочка американцев и т.д. И среди них у меня есть друзья. И когда появился этот мифический персонаж в моей жизни я советовалась с друзьями-иностранцами, не говоря уже о подругах которые многие замужем/встречаются с иностранцами. Да у меня у самой за плечами 3,5 года жизни с итальянцем (расстались так как я не смогла таки переехать с Италию за ним). Так вот я этим своим коллегам с кем близко дружу показывала фото МЧ и кое какую переписку и говорила что не очень доверяю всему что он пишет. На что наши экспаты сказали что я вообще не права и что у них многие надоят свою судьбу именно так. И что я не могу его списывать со счетов тольк потому что знакомы по инету. Кстати помимо этого всегда когда он писал я паралельно читала все что пишут тут на сайте и на антидейт а также на других иностранных сайтах, то как нужно проверят мужчин. Так что проверяла конеретно его по пунктам. Адрес, телефон, кем и конкретно где работает (сказала при этом что я знаюи работаю со многими компаниями иностранными), имена дочки, родителей, сестры, и даже доходы в подробностях. На все вопросы он отвеча без проблем, только говорил шутя что я такая подозрительная. Почти всю переписку я показывала нашим экспатам/иностранцам тем с кем дружу. И все в один голос кричали что я спятила. Что вроде нормальный чувак хватит его проверять. Давно на его месте бы типа многие бы обиделись что ты так тщательно все ищешь. Ну вот и как в такой ситуации не верить? Хотя все равно я сомневалась. Что списывала на то что слишком много читаю историй плохих тут и не только здесь. Так что не судите сразу что я так сразу поверилаи что наивна и т.д. это все совсем не так. Учитывая все как началось и продолжалось наше общение, сообщение о посылке меня полностью убило. Я сразу не поверила и была в бешенстве и писала МЧ что за бред как такое ему в голову могло прийти. Но девочки,даже наши иностранцы которые были в курсе этой истории почти поверили в подлинность этой истории с посылкой. И именно я убеждала ихи не тольк их а моих подруг и мою семью о том что есть такой вид мошенничества и у них даже есть имя скаммеры. Вот такие вот дела.
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3253

Сообщение Добавлено: 03 мар 2013, 08:28

Mari
ну так чего ты хотела от тех экспатов - ваша переписка с МЧ была вполне в общепринятом духе,ничего подозрительного.
А вот когда начались эти заманухи с посылками, подарками и кучей денег - вот тогда и стало понятно, что это развод,
покажи им это теперь, что они скажут?

Ты погугли IP и МЧ и компании -перевозчика, что покажет? Мне это всегда интересно, в каких еще странах жулики сидят.

И уж про КГБ упомянуть - святое дело! Скажи,что тебя очень взволновало ,что груз до сих пор не доставлен, и поэтому ты и заявила в в контору.
Мне самой вечно не хватает времени вести такие игры, а так хотелось бы поприкалываться над мошенниками,
посылая им номера несуществующих переводов и т.д.
О! Кстати! Сочини-ка ты историю,что отправила им эти 2.800, напиши номер перевода,пусть побегают в поисках.
Потом скажи, что ой, что-то пошло не так, эти деньги опять ко мне вернулись...Надо отправлять по-новой..И опять номер перевода им...
Ginger
Присматриваюсь

C 17 окт 2017

Сообщение Добавлено: 03 мар 2013, 12:02

Улыбнуло!! Ни разу не увидев деву ( даже в скайпе), просто переписываясь, парень резво высылает мильен у.е.....
Это же какое доверие :gy:
Даже просить ничего не надо, МЧ сами шлют и кольца и оргтехнику в неограниченном количестве, и приятный бонус в долларах :mda:
Ttnkvlv
Добро пожаловать!

C 4 мар 2013

Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 11:53

Девушка!Ни за что не верьте,это мошенники 100%! Меня уже раз пять пытались прокатить подобным способом,но меня об этом предупреждали заранее знающие люди. А ещe несколько раз было так: знакомились мужчины-вдовцы,их жены умерли от рака или в аварии,остались маленькие дети,которые из-за несчастного случая нуждаются в операции,на которую нужны деньги,которые просят выслать вас,давя на жалость и обещая вернуть.Либо так:сами мужчины в настоящий момент заключили контракт на работу в Африке(в основном в Нигерии),ждут со дня на день приезда своего рабочего оборудования,но в какой-то момент им сообщают,что этот груз задержан на таможне и нужно срочно оплатить пошлину или штраф,а денег пока,видите ли нет,но скоро будут,а пока опять же оплатить просят вас.И при этом все время поют такие сладкие песни о любви,обещают быть вместе до конца жизни.И для приличия даже могут несколько раз поговорить с вами в скайпе. Но не верьте!И телефон,и накладная-это тоже приманка!
Элен
Добро пожаловать!

C 25 апр 2016

Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 10:19

Девочки я на такое попалась первый раз с пол года назад, это был Стомотолог Александр из Бельгии. Переписывались не долго каждое письмо было с новой фотографией. потом он сходил на день рождение сотруднице купил ей ноутбук и случайно мне со скидкой купил планшет и в посылку вложил 50 евро за доставку. Указал сайт все реально... Я повелась за доставку должна была заплатить где то 1700 рубликов. И тут я на работе слышу историю один в один с моей и тоже подарок планшет, я его заспамила. И вот недавно пишет мне Фред Мартин из Шотландии город Глазго любит не может работает в нефтяной фирме и случайно уезжает в Дубай на 27 дней. А я жду когда же он денег попросит. И тут свершилось.... Высылает посылку : планшет, 2 айфона, золотые украшения, духи и самое главное 350000 евро чтобы купить дом у меня в городе. Я подыгрываю даю левый адрес и телефон мой которым редко пользуюсь и сегодня мне звонит чурка на ломонос русском говорит что пришла посылка надо заплатить таможню в аэропорту 1300 ₽ я ему сказала от куда взял туда и отправь говорит уточню перезвоню и тут же мне пишет мой женишок как у меня дела.... Пошла его посылать на все веселые буквы. Убило что они ещё звонят страху нет. :uzhasss:
СветлЯчок
Живу я здесь

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 16254

Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 11:17

Элен пишет:
я ему сказала от куда взял туда и отправь говорит уточню перезвоню и тут же мне пишет мой женишок как у меня дела.... Пошла его посылать на все веселые буквы.

Зря!
Надо было подыграть, сказать, что деньги отправила, жду посылку, люблюнемАгу - пусть бы побегал :aga:
А потом ещё его и виноватым сделать, что как он может?! ТЫ честная девушка, деньги отправила, любишь его, а он тебе не верит?! B-(
Поиграться с ним, а потом в сад отправить :babruysk:
Бусинка
Как дома

C 5 мар 2016
Спасибо сказано: 2444

Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 12:52

Элен

Так и было написано: послал посылку с 350 000€? :wink3:
Ну ладно , айфоны - компьютеры, но столько денюжек в посылке, это уж очень по - африкански.. Не знал парниша, что деньги можно переводить другим способом.
Совсем страх потеряли. :impossible:
Саншайн
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2632

Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 12:55

Мне понравилось, что 350000 евро в посылках сейчас уже пересылают. :gy: Неужели люди думают, что все такие же тупые, как и они?