Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Посылка с деньгами, дипломатический груз - мошенничество

Mari
Добро пожаловать!

C 1 мар 2013
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 13:43

Девочки, история продолжает набирать обороты. Своему МЧ, если вообще его можно теперь так назвать, я написала вчера что "нет что ты, дорогой конечно я верю тебе, без сомнений. Но возможности такой у меня нет. Но я придумала выход, созвонись с компанией перевозчиком и попроси чтобы эти дипломаты сами заплатили эту сумму, а когда они прибудут с грузом ко мне я сразу же отдам им деньги из того пакета что ты мне прислал." :gy:

Пока тишина от него. Но сегодня мне пришло еще три письма. Одно от компании которая якобы перевозит данный груз, они там пишут, закинула в переводчик чтобы быстрее вам отправит, суть понять в принципе можно, вот:

Цитата:
"Невозможно, чтобы освободить Вашего груза из Индонезии в дипломатических сотрудников, если вы не в первую очередь обратить наши сборы. Это наша официальная процедура которые не могут быть нарушены ни для кого. Так как вы являетесь законным получателем и бенефициаром этой партии, что делает вас владельцем. Так что вы должны платить эти $ 2880 USD в Индонезийская рупия = Rp 28512000 (Двадцать восемь миллионов пятьсот двенадцать тысяч индонезийских рупий) нам пока ваш груз все еще здесь с нами в Индонезии, прежде чем мы позволим Дипломаты довести его до Казахстан! Обратите внимание, что если вы начнете платить, то это приведет к вашей накладной был наказан или, наконец Изъятые нами, и вы потеряете его. Вы посоветовали обратить эту сборы немедленно"
.

Далее пришло еще два письма, и вы не поверите от кого на этот раз, теперь пишут сами Дипломаты которые с моим якобы грузом находятся в ИНдонезии. текст примерно такой что якобы они очень переживают что я молчу и ничего не оплачиваю, поэтому просят срочно как только прочитаю связаться с ними и указывают свой номер, они постораются разъяснить мне ситуацию и мы вместе постараемся найти типа выход.

уж*с! Ну что за бред сумашедшего. Удивляет не только то что на меня было потрачено столько времени этим моим МЧ, а то что они все еще продолжают настаивать. И еще хотела спросить у нормального порядочного имею ввиду иностранца может быть почтовый адрес на yahoo.co.uk? Наверняка тут есть девушки которым удалось таки счастливо познакомится с нормальным иностранцем.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:02

Mari а чем yahoo.co.uk плох для почты?
Сделайте так как говорила Joggi.
Не звоните им, вдруг за связь сумму спишут... А они сами почему Вам позвонить не могут.
И что это за дипломатические грузы, еще и облагающиеся пошлинами :ho-ho:

Последний раз редактировалось Незнакомка 02 мар 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:02

Цитата:
Удивляет не только то что на меня было потрачено столько времени этим моим МЧ, а то что они все еще продолжают настаивать.
-а что им остаётся? время ведь уже было потрачено! :) неужели, у него нет друзей на суше,которые эту сумму могут ему одолжить, он ведь человек богатый,уважаемый :aga:
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:05

Idylle пишет:
Если не хочет перечислять денег на ваш счет для оплаты посылки, скажите, что посылка тогда будет ждать пока он сам ее не заберет здесь в Казахстане.


и добавить что тогда штрафы за хранение будут огромные, так что пусть сам свои пошлины оплачивает.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:09

Какие ответственные дипломатические офицеры, так переживают за груз, что сами пишут и уговаривают его оплатить. Скоро самый главный дипломат напишет, он тоже переживает. :gy:
А деньги-то куда надо выслать? Наверняка на Вестерн Юньон. :wink3:

Ещё умилило, что представители дипломатической почты сами приехали на корабль, сами всё взяли, сами оформили, сами переписываются с получателем из далёкого Казахстана. И сами на дом готовы доставить. Я, конечно, не дипломат, но сдаётся мне, что дипломатическая почта - не частная лавочка и работает не так и не с теми. :prank:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:12

Николь пишет:
Скоро самый главный диплома напишет, он тоже переживает. :gy:

дада или посол Индонезии в Казахстане :smile:
Mari
Добро пожаловать!

C 1 мар 2013
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:15

Хотела еще вам добавить то что я не настолько наивна. Из за своей пожизненной любопытности я все время нашего общения его гуглила. Сначала просто его имя, затем почтовый адрес, потом пришел черед номера телефона, адрес в Англии, даже адрес его погибших родителей, компания в которой он работает , даже искала его сестру и дочь на всех возможных соц.сетях. Таким образом я попала на этот замечательный сайт. Прочитав здесь много всяких историй мои подозрения только увеличились. Хотя он до сегодня поводов в принципе не давал. И кстати я также месяц назад скопировала начало его письма и тоже в гугл. Но НИЧЕГО. Я не нашла ничего. Кроме его страницы на **модерация**.
кстати он работает в компании которая тоже есть у нас в регионе, о чем я ему сразу написала, то есть она реальная, и что самое интресное я тоже работаю в похожей компании. И соответственно специфику его работы, которую он легко мне рассказывал, я понимаю. То есть казалось все правдой, так как эта компания на самом деле занимается этим и также имеет свои филиалы там где он указывал, и в море Мексики у них тоже есть проект. Вот так вот.
Mari
Добро пожаловать!

C 1 мар 2013
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:22

Ой девочки насмешили! Спасибо вам! Как хорошо что я сюда попала и написала свою историю. Так как все равно за эти месяцы общения я к нему привыкла. Не могу сказать что влюбилась, но явно что голову я все таки потеряла. Хотя всегда считала себя скептиком, и никогда не верила в интернет знакомства тем более с иностранцами. Это был мой первый опыт вообще знакомства по интернету. Но с ним было так хорошо и весело. Так что почти влюбилась. И соответственно, когда он мне написал даты приезда я и вправду готовилась его встретить. Кошмар! Как подумаю плохо становиться. И после этой дурацкой посылки стало так грустно и обидно, что все оказалось миражом.
Mari
Добро пожаловать!

C 1 мар 2013
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:44

Боже, эти люди продолжают меня поражать! Только что пока я вам писала предыдущее сообщение мне на мобильный позвонил как раз тот самый Дипломат.

Кучу всего наговорил. На что я ему сказала Сорри, но я не собираюсь платит ничего. И почему бы им не отправить этот груз оборатно отправителю. На что он что то объяснил но я не поняла так как связь плохая. Я попросила его все это написать мне в письме так как я не уверена что все правильно услышала и поняла из за плохой связи. Но на всякий случай еще раз поторяю вам что я платить не буду. И уж если вы так настаиваете на этом грузе найдите другое решение как мне его доставить. Ну вот. Будем ждать что он напишет.

Девочки ну почему они так настаивают я не могу понять? Уже закрадываются сомнения? неужели это вообще может быть правдой? Чего это они вцепились в меня если это скамеры? Причем я с самого первого звонка и письма без конца твержу что платить не буду?

P/S пришло смс от этого дипломата он просит все еще оплатит эту сумму до понедельника или же Таможня конфискует груз.
АААА ну что за бред!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:53

Mari пишет:
ну почему они так настаивают я не могу понять?
Потому что это финальная часть аферы - то, ради чего были эти 4 месяца. Теперь клиента надо дожать, пока он не начал советоваться. Но поскольку вы начали сомневаться заранее, то и не попались в мышеловку. :good:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2761

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:58

Mari, сейчас ваш МЧ начнёт давить на жалость, типо, я тебя так любил и доверял, а ты меня бросила, теперь я без денег и ты меня предала.... Ну и т.д. так что, готовьтесь :g-sigh:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2269
Поблагодарили: 3641

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 15:13

Поэтому и будут дожимать, чтобы все выглядело как можно более натурально и чтобы подозрения пропали !
А что "жених" на все это говорит ? Или он как раз сейчас без связи находится :wink3: , чтобы женщина сама все решила "правильно" ?
Пусть отправит Вам эти 2800 сам через Вестерн Юниор или попросит кого-то с суши это сделать. Или скажет, что вложил в посылку все-все-все ... даже мелочь из карманов ?
_______________
ну а если серьёзно.... даже ЕСЛИ -большое жирное "если" там лежат эти деньги - то просто подумайте трезво- как и откуда могут взяться у человека миллион долларов наличными ? Если что-то продал (дом, товары, бизнес) - то ему что, клиенты , как в фильме кейс с деньгами принесли на встречу ?
Не бывает так. Или же там что-то, куда ввязываться опасно.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 15:44

Mari, поверьте, если груз есть,то таможня его не конфискует из-за неуплаты платежей :aga: единственное,что они могут-это выставить хранение, тарифы на которое можете "прикола ради" попросить их озвучить, но для конфискации срок и повод не достаточны
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2269
Поблагодарили: 3641

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 15:53

Marischa пишет:
А меня больше всего умиляет, что ещё кто-то ведётся на всю эту хрень.
Ладно ещё несколько лет назад, когда схема аферы была только придумана , но сейчас во всё это верить...

Я лично знаю людей- далеких от интернета и каких-либо личных контактов в сети (только сайты читают и кино смотрят) - это люди тоже совершенно не в курсе таких вот афер. Они просто никогда не имели повода и возможности с этим столкнуться . Я уверена, есть много видов мошенничества , о котором ты , Marischa тоже наверняка не слышала , а другие пуд соли на этом съели ....
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 16:11

Кофеюша
Мы сейчас говорим о мошейничестве в дейтинге и девушках, которые активно в дейтинге , а не просто пользователях интернета, не так ли?
Думаю, что девушки, которые в дейтинге однозначно слышали о так называемых посылках с дип. почтой , о подарках, за которые нужно заплатить при получении доставку, про карты, которые блокируются прямо перед прилетом к невесте и жениху нужно срочно выслать пару тысяч $, о больных детях женихов, которым срочно нужны деньги на операцию и конечно же жених сразу отдаст долг обратно невесте при встрече и т.д...
Поэтому и удивлена наивности девушки и то что она продолжает ещё что-то выяснять со скамером.
Или возможно вы верите, что это история реального мэна и он действительно выслал даме деньги? :gy:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2269
Поблагодарили: 3641

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 16:29

Marischa пишет:
Думаю, что девушки, которые в дейтинге однозначно слышали


ну кто-то услышал в первый раз два года назад... а кто-то два дня назад ... а кто-то только завтра услышит !
У меня есть подруга - тоже в активном дейтинге.
Когда ей пришло письмо - ну вообще смешное- что ум*р кто-то , а ей отдает миллион долларов - она пришла ко мне советоваться . Но не по поводу ситуации-тут у неё сомнений не было - а по поводу английского языка - чтобы написать грамотный ответ. Не все дейтенгистки форумы читают...
Marischa пишет:
Поэтому и удивлена наивности девушки и то что она продолжает ещё что-то выяснять со скамером.
Или возможно вы верите, что это история реального мэна и он действительно выслал даме деньги? :gy:


выясняет потому, что это её первая подобная ситуация .. и пройдя её - она сможет уже и другим советовать , на своем опыте !
Была бы наивная - выслала бы уже деньги давно!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 16:34

Marischa пишет:
Мы сейчас говорим о мошейничестве в дейтинге и девушках, которые активно в дейтинге , а не просто пользователях интернета, не так ли
Мы говорим о мошенничестве вообще. Наша цель - не насмехаться нд теми, кого чуть не обобрали мошенники, а помочь вовремя сообразить, что это мошенничество. Если бы девушки не рассказывали на форумах о том, что с ними произошло, вот было бы раздолье аферистам!

А у нас на форуме рассказывают так подробно, что это огромная помощь всем, кто сомневается. А также хорошая наука на будущее, чтобы вовремя понять, куда новый знакомец клонит.

И давайте скажем девочкам, которые здесь описывают свои истории, большое спасибо!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 17:09

Лично я подхожу к дейтингу с трезвым пониманием вещей и уверена, что : бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
И ещё: никогда, не при каких условия денег инет знакомым не высылать.
Эти 2 простых правила помогают мне избежать финансовых проблем в дейтинге.
Что и другим советую ! :wink3:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 2412
Поблагодарили: 2835

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 17:41

Mari
Скорее всего ваш "англичанин" обычный мошенник, ну может не совсем обычный, так как шаблонов его писем в гугле не нашли. А что касается дипгрузов в России, как в прочем и в Казахстане они освобождены от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов. И что-то мне подсказывает, что в Индонезии так же. Вы так и не ответили видели ли его в веб камеру? И еще мой совет проверьте его адрес.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Mari
Добро пожаловать!

C 1 мар 2013
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 17:44

Marischa , Конечно все это верно. Но вот например я познакомилась с ним совершенно случайно. То есть я не преследовала цели знакомства по интернету. С Badoo приешл запрос от моего одноклассника чтобы я зарегестрировалась. Что я и сделала. И буквально через неделю я познакомилась там же с этим моим МЧ. Вот так вот. Я ничего не знала о скамерах так как никогда не знакомилась по интернету и поверьте за последние дни я рассказала о своей этой истории всем своим подругам и родным и вы знаете почти все были в шоке но никто незнает о таком виде мошенничества. И теперь я им открыла глаза что есть такое понятие как скамер.
И я думаю что я все таки не настолько наивна так как в любом случае не собиралась ничего оплачивать. Просто написала вам сюда чтобы получить поддержку и совет. Все таки наша переписка с МЧ внушала мне доверие и хотелось верить в хорошее. И я даже в мыслях не представляла что начнется такой разговор о деньгах.
По поводу того что мне нужны деньги,хочу сказать что разговора о деньгах вообще не было до этого дня. Я никогда даже намека ему не давала про деньги. Просто обидно что я привязалась к человеку а получилось вот так. Так что прошу не судите строго мне нужна ваша поддержка так как здесь более опытные люди чем я и все мое окружение.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд

madlenka, прикол в том что я проверяла его Айпи. и Вроде все сходилось. Вот сейчас подумала надо этих Дипломатов и Таможню проверить. Интересно просто. А по вебке мы не общались, о чем вы даже скайпа у него нет, как он говорил. только письма по почте, и пару звонков было. Вот сейчас просматриваю все его фотки которые он присылал, даже фото дочери и никак не могу поверить.
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 17:49

Mari пишет:
Все таки наша переписка с МЧ внушала мне доверие и хотелось верить в хорошее.

Если бы переписка не внушала доверие, то скаммеры бы не работали и не дурили девушек.
А верить в хорошее надо обязательно :wink3:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 2412
Поблагодарили: 2835

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 17:50

Mari пишет:
Так что прошу не судите строго


Ой, ну что Вы..никто не осуждает, я думаю, что тут почти каждая с чем-то подобным сталкивалась. И я могу себе представить реакцию окружающих, к сожалению скамерство процветает и не только в нашей стране, мне кажется на западе развод тетенек на деньги гораздо чаще практикуют..
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 18:24

Marischa пишет:
А меня больше всего умиляет, что ещё кто-то ведётся на всю эту хрень.

Ой, ну да можно подумать, мы все пришли сюда с нимбом мудрости над головой :smile:
МЧ ведь не просто знакомый, он без пяти минут жених. И сразу вот так занести его в скаммеры тоже непросто. Поэтому я понимаю автора.
Я думаю, надо заявить "жениху", если он выйдет на связь, что возникло опасение, что его посылку перехватили мошенники. И поэтому Мари обратилась в полицию. Может после этого у них прыти поубавится? :prank:
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 18:54

Франсуаза,
какая гениальная идея!
Надо бы добавить, что девушка уже сдала все координаты жениха, и сайтом доставки "ценного груза" уже заинтересовались спецслужбы.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 2412
Поблагодарили: 2835

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 18:54

Девочки правильно советуют, надо припугнуть спецслужбами, они этого боятся до икоты:))
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)