О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Посылка с деньгами, дипломатический груз - мошенничество

Mari
Добро пожаловать!

C 1 мар 2013

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 13:43

Девочки, история продолжает набирать обороты. Своему МЧ, если вообще его можно теперь так назвать :zagruz: :zagruz: , я написала вчера что "нет что ты, дорогой конечно я верю тебе, без сомнений. Но возможности такой у меня нет. Но я придумала выход, созвонись с компанией перевозчиком и попроси чтобы эти дипломаты сами заплатили эту сумму, а когда они прибудут с грузом ко мне я сразу же отдам им деньги из того пакета что ты мне прислал." :gy: Пока тишина от него. Но сегодня мне пришло еще три письма. Одно от компании которая якобы перевозит данный груз, они там пишут, закинула в переводчик чтобы быстрее вам отправит, суть понять в принципе можно, вот: "Невозможно, чтобы освободить Вашего груза из Индонезии в дипломатических сотрудников, если вы не в первую очередь обратить наши сборы. Это наша официальная процедура которые не могут быть нарушены ни для кого. Так как вы являетесь законным получателем и бенефициаром этой партии, что делает вас владельцем. Так что вы должны платить эти $ 2880 USD в Индонезийская рупия = Rp 28512000 (Двадцать восемь миллионов пятьсот двенадцать тысяч индонезийских рупий) нам пока ваш груз все еще здесь с нами в Индонезии, прежде чем мы позволим Дипломаты довести его до Казахстан! Обратите внимание, что если вы начнете платить, то это приведет к вашей накладной был наказан или, наконец Изъятые нами, и вы потеряете его. Вы посоветовали обратить эту сборы немедленно". Далее пришло еще два письма, и вы не поверите от кого на этот раз, теперь пишут сами Дипломаты которые с моим якобы грузом находятся в ИНдонезии :ho-ho: текст примерно такой что якобы они очень переживают что я молчу и ничего не оплачиваю, поэтому просят срочно как только прочитаю связаться с ними и указывают свой номер, они постораются разъяснить мне ситуацию и мы вместе постараемся найти типа выход. Ужас! Ну что за бред сумашедшего. Удивляет не только то что на меня было потрачено столько времени этим моим МЧ, а то что они все еще продолжают настаивать. И еще хотела спросить у нормального порядочного имею ввиду иностранца может быть почтовый адрес на yahoo.co.uk? Наверняка тут есть девушки которым удалось таки счастливо познакомится с нормальным иностранцем.
Незнакомка
Как дома

C 22 май 2011
Спасибо сказано: 33

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:02

Mari а чем yahoo.co.uk плох для почты?
Сделайте так как говорила Joggi.
Не звоните им, вдруг за связь сумму спишут... А они сами почему Вам позвонить не могут.
И что это за дипломатические грузы, еще и облагающиеся пошлинами :ho-ho:

Последний раз редактировалось Незнакомка 02 мар 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10789

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:02

Цитата:
Удивляет не только то что на меня было потрачено столько времени этим моим МЧ, а то что они все еще продолжают настаивать.
-а что им остаётся? время ведь уже было потрачено! :) неужели, у него нет друзей на суше,которые эту сумму могут ему одолжить, он ведь человек богатый,уважаемый :aga:

C 22 май 2011

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:05

Idylle пишет:
Если не хочет перечислять денег на ваш счет для оплаты посылки, скажите, что посылка тогда будет ждать пока он сам ее не заберет здесь в Казахстане.

и добавить что тогда штрафы за хранение будут огромные, так что пусть сам свои пошлины оплачивает.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7335

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:09

Какие ответственные дипломатические офицеры, так переживают за груз, что сами пишут и уговаривают его оплатить. Скоро самый главный дипломат напишет, он тоже переживает. :gy:
А деньги-то куда надо выслать? Наверняка на Вестерн Юньон. :wink3:

Ещё умилило, что представители дипломатической почты сами приехали на корабль, сами всё взяли, сами оформили, сами переписываются с получателем из далёкого Казахстана. И сами на дом готовы доставить. Я, конечно, не дипломат, но сдаётся мне, что дипломатическая почта - не частная лавочка и работает не так и не с теми. :prank:
Как дома

C 22 май 2011

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:12

Николь пишет:
Скоро самый главный диплома напишет, он тоже переживает. :gy:

дада или посол Индонезии в Казахстане :smile:
Mari
Добро пожаловать!

C 1 мар 2013

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:15

Хотела еще вам добавить то что я не настолько наивна. Из за своей пожизненной любопытности я все время нашего общения его гуглила. Сначала просто его имя, затем почтовый адрес, потом пришел черед номера телефона, адрес в Англии, даже адрес его погибших родителей, компания в которой он работает , даже искала его сестру и дочь на всех возможных соц.сетях. Таким образом я попала на этот замечательный сайт. Прочитав здесь много всяких историй мои подозрения только увеличились. Хотя он до сегодня поводов в принципе не давал. И кстати я также месяц назад скопировала начало его письма и тоже в гугл. Но НИЧЕГО. Я не нашла ничего. Кроме его страницы на Фейсбуке.
кстати он работает в компании которая тоже есть у нас в регионе, о чем я ему сразу написала, то есть она реальная, и что самое интресное я тоже работаю в похожей компании. И соответственно специфику его работы, которую он легко мне рассказывал, я понимаю. То есть казалось все правдой, так как эта компания на самом деле занимается этим и также имеет свои филиалы там где он указывал, и в море Мексики у них тоже есть проект. Вот так вот.
Mari
Добро пожаловать!

C 1 мар 2013

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:22

Ой девочки насмешили! Спасибо вам! Как хорошо что я сюда попала и написала свою историю. Так как все равно за эти месяцы общения я к нему привыкла. Не могу сказать что влюбилась, но явно что голову я все таки потеряла. Хотя всегда считала себя скептиком, и никогда не верила в интернет знакомства тем более с иностранцами. Это был мой первый опыт вообще знакомства по интернету. Но с ним было так хорошо и весело. Так что почти влюбилась. И соответственно, когда он мне написал даты приезда я и вправду готовилась его встретить. Кошмар! Как подумаю плохо становиться. И после этой дурацкой посылки стало так грустно и обидно, что все оказалось миражом.
Mari
Добро пожаловать!

C 1 мар 2013

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:44

Боже, эти люди продолжают меня поражать! Только что пока я вам писала предыдущее сообщение мне на мобильный позвонил как раз тот самый Дипломат. Кучу всего наговорил. На что я ему сказала Сорри, но я не собираюсь платит ничего. И почему бы им не отправить этот груз оборатно отправителю. На что он что то объяснил но я не поняла так как связь плохая. Я попросила его все это написать мне в письме так как я не уверена что все правильно услышала и поняла из за плохой связи. Но на всякий случай еще раз поторяю вам что я платить не буду. И уж если вы так настаиваете на этом грузе найдите другое решение как мне его доставить. Ну вот. Будем ждать что он напишет. Девочки ну почему они так настаивают я не могу понять? Уже закрадываются сомнения? неужели это вообще может быть правдой? Чего это они вцепились в меня если это скамеры? Причем я с самого первого звонка и письма без конца твержу что платить не буду?
P/S пришло смс от этого дипломата он просит все еще оплатит эту сумму до понедельника или же Таможня конфискует груз.
АААА ну что за бред!
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7335

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:53

Mari пишет:
ну почему они так настаивают я не могу понять?
Потому что это финальная часть аферы - то, ради чего были эти 4 месяца. Теперь клиента надо дожать, пока он не начал советоваться. Но поскольку вы начали сомневаться заранее, то и не попались в мышеловку. :good:
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8462

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:58

Mari, сейчас ваш МЧ начнёт давить на жалость, типо, я тебя так любил и доверял, а ты меня бросила, теперь я без денег и ты меня предала.... Ну и т.д. так что, готовьтесь :g-sigh:
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4453

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 15:13

Поэтому и будут дожимать, чтобы все выглядело как можно более натурально и чтобы подозрения пропали !
А что "жених" на все это говорит ? Или он как раз сейчас без связи находится :wink3: , чтобы женщина сама все решила "правильно" ?
Пусть отправит Вам эти 2800 сам через Вестерн Юниор или попросит кого-то с суши это сделать. Или скажет, что вложил в посылку все-все-все ... даже мелочь из карманов ?
ну а если серьёзно.... даже ЕСЛИ -большое жирное "если" там лежат эти деньги - то просто подумайте трезво- как и откуда могут взяться у человека миллион долларов наличными ? Если что-то продал (дом, товары, бизнес) - то ему что, клиенты , как в фильме кейс с деньгами принесли на встречу ?
Не бывает так.
Вернее бывает, если продают контрабанду - какую угодно ! начиная от наркотиков и кончая дерматиновыми сумками "пучи" - т.е. это не легальные деньги .
И ЕСЛИ они на самом деле в посылке - Вы на самом деле хотите являться официальным получателем контрабандных грязных денег ?
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Настроение: задумчивое
Спасибо сказано: 498

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 15:41

А меня больше всего умиляет, что ещё кто-то ведётся на всю эту хрень.
Ладно ещё несколько лет назад, когда схема аферы была только придумана , но сейчас во всё это верить...
Автор, вам нужно не переписку вести с ним и " таможней-дипломатами", а блокировать скамера и заканчивать эту историю.
Вам своего времени не жалко?
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10789

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 15:44

Mari, поверьте, если груз есть,то таможня его не конфискует из-за неуплаты платежей :aga: единственное,что они могут-это выставить хранение, тарифы на которое можете "прикола ради" попросить их озвучить, но для конфискации срок и повод не достаточны
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4453

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 15:53

Marischa пишет:
А меня больше всего умиляет, что ещё кто-то ведётся на всю эту хрень.
Ладно ещё несколько лет назад, когда схема аферы была только придумана , но сейчас во всё это верить...

Я лично знаю людей- далеких от интернета и каких-либо личных контактов в сети (только сайты читают и кино смотрят) - это люди тоже совершенно не в курсе таких вот афер. Они просто никогда не имели повода и возможности с этим столкнуться . Я уверена, есть много видов мошенничества , о котором ты , Marischa тоже наверняка не слышала , а другие пуд соли на этом съели ....