О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мошенники косят под американских военных

Serena
Вливаюсь

C 27 фев 2011
Спасибо сказано: 282

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 12:35

Мне не одном сайте пишут исключительно генералы армии Соединенных Штатов. :gy:
вот чудный примерчик:
Одна моя дорогая!
Приветствую вас, меня зовут генерального ***, Американский генерал армии, я надеюсь, что это письмо найдет вас так и здоровых, и я надеюсь, мы сможем установить хорошие отношения, поскольку мы собрались здесь в первый раз, я прошел профиль, который говорит хорошо, что вы на этом сайте, и я был поражен, когда я увидел свой профиль и решил связаться с вами. Это мое желание знать, что вы, я люблю честность, доверие, любовь, заботу, правда, и уважение, у меня есть все эти качества во мне, любезно ответить мне через моего частного почтовый ящик, так что мы может знать себя лучше.
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5321

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 12:40

Не интерплас случайно? А то мне тоже парочка генералов там попадалось :gy:
Fay
Живу я здесь

C 9 янв 2013
Настроение: Heaven is a place on earth
Спасибо сказано: 1530

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 12:43

Serena
Ага, наверняка служит где-нибудь в Турции, Египте, ОАЭ, Афгане...
Я один раз познакомилась с "американским копом" - через 10 минут чата он заявляет, что у него командировка в Турцию, давай мол там встретимся, познакомимся поближе ... еще через 5 минут он уже был не рад, что нарвался на меня :smile: я его быстро на чистую воду вывела. И это все на сайте по изучению ин. языков!
Serena
Вливаюсь

C 27 фев 2011

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 12:55

Vestina пишет:
Не интерплас случайно?

какой-то французский сайт "серьёзных знакомств". У меня там ни фотки ни описания личности, но генералам поди чем загадошнее, тем интереснее. Я даже не рискую отвечать...не тяну я на генеральшу :smile:
Дайкири
Как дома

C 31 мар 2012
Спасибо сказано: 1200

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 14:00

похоже это не генералы а скаммеры вас атакуют... они же все служивые, в афгане , или где то в тьмутараканье на корабле...
FreeSpirit
Как дома

C 13 ноя 2012
Спасибо сказано: 469

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 15:42

Serena пишет:
ни фотки ни описания личности, но генералам поди чем загадошнее, тем интереснее

Сурового нигерийского "генерала" пленила загадочность незнакомки. Чисто интуитивно. :smile:
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Настроение: Бывают и хорошие дни. Я их люблю...
Спасибо сказано: 436

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 16:07

Serena пишет:
Мне не одном сайте пишут исключительно генералы армии Соединенных Штатов. :gy:

Розанна пишет:
это не генералы а скаммеры вас атакуют.

И у меня пачка "хенералов" уже собралась. :gy: Я их собираю. Они у меня такие все красавцы И все "любят мой профиль ("..я любил ваш профиль")" :pishet:
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4810

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 16:32

Генералы американской армии - это точно скаммеры, не теряйте время на ответы, только в спам.
Serena
Вливаюсь

C 27 фев 2011

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 16:36

Pretty Natali пишет:
Генералы американской армии - это точно скаммеры, не теряйте время на ответы

ну вот так с лету разбили нашу "генеральскую" мечту...эх :cray:
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4810

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 16:45

Serena пишет:
ну вот так с лету разбили нашу "генеральскую" мечту...эх

не плачьте, милая Serena, мне бы очень хотелось, чтобы вы нашли настоящих генералов, а не игрушечных.
Serena
Вливаюсь

C 27 фев 2011

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 19:28

Учитывая большое количество девушек, атакованных различными генералами, предлагаю не лишать себя удовольствия называться "генеральшами" и в зависимости от количества проскакавших мимо генералов, прибавлять звездочки после ника :smile: как на фюзеляже.
Ellee
Вливаюсь

C 8 сен 2012
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 22:31

Serena пишет:
Я даже не рискую отвечать...не тяну я на генеральшу

Чтобы быть генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта и помотаться с ним по гарнизонам лет 20

А оно нам надо? Скамеры... нет бывают конечно исключения, бывают...
Живу я здесь

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 2181

Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 10:21

Чтобы остаться в теме напишу эту мимолетную историю в этом топике.
В принципе я люблю военных , только - красивых ,здоровенных и умных - точно знаю такие бывают- понятно с образованием. Нравятся американские - потому что спортивные - но сама никогда не искала военных, ни разу.
Прибился в Скайпе 4 дня тому - классика жанра : 51 год ,вдовец , сам сирота ,Афганистан ,сын 16 лет с няней , до конца службы 3 месяца - за это время хочет найти жену;
короче " ..все флаги в гости к нам ! "
  Сорри, оффтоп  
чисто если сравнить со мной то: ...лет,разведена , сирота , не Афганистан , но изрядная деревня , до пенсии :confused: ( спецльготной)несколько месяцев, хочу найти мужа , чтобы счастливо жить! - я тоже скаммер ?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Закидал сразу фотографиями - очень симпатичный ,прям "душка". Понятно ,что я тоже красавица.
Некоторые письма были шаблонные - муси -пуси , некоторые спонтанные. Фото много - фото разные и новые. В скайпе фото есть, более того - он на второй день включал камеру, правда только на пару секунд, но несколько раз ( ну , он же в Кабуле - в зоне боевых действий - нельзя , но это же что бы я поверила , что он реальный ), точно видела человека с фото - во всяком случае очень похожего.Но я же уже знаю , что скаммеры могут даже видео подставлять в скайп. :aga:
Не поверила потому что я уже испорчена информацией про scam 419(нигерийские скамммеры)
Проверила фото - из многих засвечено одно ( которое "он " не присылал ) Нашла на ФБ два профиля - один профиль точно левый как раз с засвеченной фото , другой похоже настоящий вообще с другими фото этого же человека.
Скажу честно сердце екнуло на миг - когда получала спонтанные письма и фото.
Переписывались плотно три дня - утро - день , вечер скайп.
Чем подтвердила свое недоверие - спросила про ФБ - сказал , что у него нет профиля ( а там написано - генерал - мама дорогая ! ) И эти розовые шаблонные письма про любовь и счастье.
За эти два дня перелопатила всю инфу на этот предмет.
Выкинула из Скайпа - спросил почему ? - ну тогда и написала и про глупые письма и про 419 , и что когда он не будет иметь ограничений к общению , я разрешаю ему постучать опять.
На 99 % я уверена , что это скаммерская компашка , даже обьяснила этим разные письма, но все же 1% сомнений , что хороший мужик попал " под раздачу" - пробила IP в Калифорнии , уже потом.
Проверила фото, со спецсайтов не поснимаешь - они закодированы ( ну это я обьяснила тем ,что хакеры все могут - это их хлеб )
Поубивала бы этих скаммеров ( подумала ,что персонаж с фото может и не живой уже )
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Спасибо сказано: 193

Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 10:41

Xseniaxx, :ho-ho: скаммер как есть. Недавно видела по местному телевидению сюжет, женщина отправила такому "жениху" около 20 тысяч долларов :g-sigh: причем взяла в кредит эти деньги, и еще бы отправляла, да дети забеспокоились
Xseniaxx
Живу я здесь

C 15 авг 2010

Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 10:58

Хатхор
На предмет денег - до этого бы никогда не дошло , потому , что я имею очень хорошее ,твердое , семейное убеждение - мужчина должен решить все свои проблемы сам ( папа , дедушка ,кстати военныйбыл ) - поэтому это вопрос меня никак бы не вдохновил - а вот на чувства я могла бы попасть ! :inlove:
Ginger
Присматриваюсь

C 17 окт 2017

Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 12:55

Генералы писали раз 5, все в Афганистане...еще была пара полковников и два сержанта, место дислокации тоже :gy:
Честно, даже не заморачиваюсь, бо один генерал пишет прямо на почту одно и тоже письмо ( где адрес то берут??) где то раз в 3-4 месяца :) Просто выкидываю и все.... Ну, а на сайтах их (генералов) просто косяки идут...кста, сайты социальные не обязательно МД.
ksupendric
Живу я здесь

C 27 янв 2011
Настроение: Я счастливый как никто;)))
Спасибо сказано: 6176

Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 13:13

Xseniaxx пишет:
Прибился в Скайпе 4 дня тому - классика жанра : 51 год ,вдовец , сам сирота ,Афганистан ,сын 16 лет с няней , до конца службы 3 месяца - за это время хочет найти жену; короче " ..все флаги в гости к нам ! "

это вы свою историю рассказываете? читала один в один сюжет тут у нас на сайте пару дней назад)
Xseniaxx
Живу я здесь

C 15 авг 2010

Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 13:33

ksupendric
Да свою - 26 марта началась " им"-28 закончилась мной.
Так они все одинаковые - вдовец , сирота ,дети , Афганистан , Ирак или что там еще - а женщина - подарок о котором мечтал всю жизнь.
У меня был первый да еще и в Скайпе ( никогда в скайпе не приставали :cray: )- поэтому я впечатлилась , что сподобилась наконец :gy: .
Вообще то я зная схему хотела протянуть до начала вымогательства - но предположив , что это займет около 3 месяцев выдержала только 3 дня. А фото очень симпатичного человека - жаль.
Вообще то благодаря этой историйке , я поняла про себя , что я ну совсем не романтик - и всякие цветочки - розочки и муси - пуси меня отвращают вообще.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Спасибо сказано: 193

Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 13:55

Xseniaxx пишет:
А фото очень симпатичного человека - жаль

погуглила "генерал из афганистана" :ho-ho: пишут что скаммеры используют фото Уильяма Бойкина, действительно генерала в отставке, посмотрите не ваш ли ? :la:
Xseniaxx
Живу я здесь

C 15 авг 2010

Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 14:02

Хатхор
Я про этого дядьку видела и читала в процессе погружения в тему - нет этот старый и несимпатичный. "Мой" :gy: - генералом не назывался - это написано на профиле в ФБ .
Есть большая подборка историй " Любовь американского генерала " - там много фото разных" генералов".