Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мошенники косят под американских военных

Касабланка
Осваиваюсь

C 14 окт 2013
Сообщений: 53
Спасибо сказано: 118
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 12:43

мне писали, но я дальше электронной почты их к себе не подпускала. Зачем вы им телефон то дали? Скайп -контакт заблокировать нет проблем- правой кнопкой мыши.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 13:06

Tatusha
Наводишь курсор на его имя в заголовке - там, где ниже галочка висит, что он онлайн или оффлайн.
Кликаешь тут же правой клавишей, открывается длинный список, что возможно с ним сделать.
И выбираешь там " удалить", " заблокировать".
Ну и на будущее, вообще не добавляй к себе никого незнакомого, мало кто там стучится, поверь,
что принцы бездельем не страдают и не ломятся просто так в скайпы к незнакомым дамам.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 13:35

Девы , мой телефон в скайпе бы, теперь скрыла .Сейчас буду пробовать удалить этого типа .
Не получается .У меня скайп на планшете .Он закрыл доступ к личным данным и можно только смс послать , добавить людей и т.п. Хотя он не пишет и не досаждает , до сих пор молчит , ну афера то не прошла . :gy:

Последний раз редактировалось Tatusha 10 окт 2016, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 284

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 13:39

Tatusha
:smile: Жаль, что вы не дослушали, как они собственно хотели денег получить. Я так понимаю, что номера, с которых вам вчера звонили, российские?
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 13:49

Rosabelle
Телефоны все российские . А спутниковый с американским номером , но с него не звонили . Мне противно стало с ними общаться , просто бр :girl_mad2:
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 14:24

Tatusha
Да не нужны тебе его личные данные, чтобы удалить!
Просто наведи курсор на его имя в общем списке твоего Скайпа и кликай правой клавишей, далее выбирай и удаляй.
Siropchik
Имею мнение

C 13 окт 2013
Сообщений: 199
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 341

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 14:53

В скайпе с планшета можно удалить и заблокировать. Для этого потакайте пальцем в имя контакта, появится меню с опциями удалить и заблокировать
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 15:45

Siropchic
По вашему совету все получилось ! :good:
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 17:15

Ко мне опять причалил американский военный :scratch:
На сайте он не писал о своей профессии , кажется был дантистом . Военным я вообще не отвечаю . Скайп дал , ну я добавила. И он начал писать , как бы нам в видео выйти . я спросила где он живёт , чтоб знать разницу во времени , тут он и отвечает , что в Сирии . Ну все нафик , думаю :mda: Но интересно стало , ведь видео просит , а обычно эти военные пишут ,что нельзя ни в коем случае .
Созвонились , сидит мужчина , камера на него сбоку смотрит , а он на экран .
Я камеру сразу не включают , наблюдаю , он ждёт видно . я включаюсь и он видит , я машу рукой он тоже машет , я камеру выключаю , на его лице недоумение и ожидание , включаюсь , радость .
Присылает мне фотки и своё удостоверение .
Но после чата , я захожу проверить его фото и что же эти фото используют скаммеры. Но как же видео чат ?
Этот скаммер себя что ли не стесняется показывать ?
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 15:15

ООО мне никогда не писали военные, а тут сегодня в месенджер на **модерация** пришел запрос. Ну решила глянуть, что там за товарищ... мне вот интересно, а есть в Америка база данных, где можно проверить всех военных которые состоят на службе в США?
Дядька красивый на фото. Пока молчу не отвечаю.


Может нужно вывести скаммера на чистую воду?! Или игнорить, как я делаю в большинстве случаев...Просто никогда мне военные не писали, аж любопытно. Но боюсь, как бы "curiosity killed a cat"/ любопытство убило кота.
А они пишут все свои смены в должности? Ну там служил там и там, потом в другую гарячую точку перебросили. На **модерация** у него все отображается.
Агна
Добро пожаловать!

C 24 мар 2017
Сообщений: 6
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 17:06

Sorellina

Я читала где-то о том, что пытаясь вывести скаммера на чистую воду, ты только помогаешь ему осознать свои промашки и в следующий раз быть хитрее.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:27

Очередная жертва.. всё как по нотам.

Полиция Коми ищет брачного афериста, который обманул доверчивую россиянку, мечтавшую выйти замуж за иностранца. Представившись высокопоставленным военнослужащим, работающим на Организацию Объединенных Наций в Африке, мошенник выманил у потерпевшей сотни тысяч рублей.

На уловку жениха-афериста попалась 50-летняя жительница Троицко-Печорского района. Она завела аккаунт на сайте знакомств "Друг вокруг", после чего познакомилась с неким Гарри Уотсоном. "Интернет-собеседник представился генералом ООН и сообщил, что работает по контракту в Африке", - сообщает официальный сайт республиканского МВД со ссылкой на потерпевшую.

Полиция Коми ищет брачного афериста, который обманул доверчивую россиянку, мечтавшую выйти замуж за иностранцаПереписка приняла романтический характер, и спустя некоторое время Гарри изъявил желание приехать к возлюбленной в глубинку Коми. Однако он сообщил, что в ООН существует особое правило для отпускников, и временно оставить службу генерал сможет якобы после того, как заплатит две тысячи долларов США. При этом, уверял Гарри, он не может снять с карты денежные средства, так как служит по контракту.

Потеряв голову от любовных переживаний, россиянка несколько раз отправляла своему ухажеру денежные переводы, причем ездила для этого в другой населенный пункт. Но долгожданное свидание все откладывалось и откладывалось. В очередной раз "генерал" сообщил женщине, что по дороге в Россию он оказался на Украине, где его задержали силовики как гражданина США.

"Жительница Троицко-Печорска вновь перечислила деньги возлюбленному, но после связь с ним и вовсе прекратилась. Потерпевшая, осознав, что попала в сети афериста, обратилась в полицию", - говорится в сообщении МВД. Суммарный ущерб превысил 174 тысячи рублей.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:35

С одной стороны, уж*с. С другой, ну вот не могу я себе представить такой влюбленности, чтобы человеку, которого в реале ни разу не видела, какие-то деньги перечислять. Чтобы вот так напрочь мозги отключились? Даже если она ни разу не слышала раньше про "американских генералов"...
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:37

Морская
Забавно, что женщина "осознала, что попала в сети афериста" , когда он на связь перестал выходить, а может он в в украинском плену сидит? :gy: или она все-таки хотела его разыскать , поэтому обратилась в полицию?
Какие-же незамутненные женщины еще есть в русских селеньях. :impossible:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:37

Линна пишет:
Источник цитаты С другой, ну вот не могу я себе представить такой влюбленности, чтобы человеку, которого в реале ни разу не видела, какие-то деньги перечислять. Чтобы вот так напрочь мозги отключились? Даже если она ни разу не слышала раньше про "американских генералов"...

Количество таких историй говорит о том, что ведутся..Не так давно знакомая моей подруги повелась, просто особо не было чего слать, но до последнего не могли поверить мне, что это развод..

Отправлено спустя 27 секунд:
Vinter пишет:
Источник цитаты а может он в в украинском плену сидит? :gy:

не удивлюсь..)
Habibti
ааа ошибка!

C 6 сен 2016
Сообщений: 1
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 13:53

Девочки, попала в ряды атакованых товарищами скаммерами :g-sigh: Американский военный врач, работающий в Сирии. В скайп не встречались и не обменивались даже. Познакомились а программе Т, откуда он быстренько удалил свой профиль ибо попросит WhatsApp. Общались не часто, обрывочно, но прям сразу стал писать мне эти самые сообщения о любви и бла бла. Сын в пансионате учится. Жена ум*ерла. Печаль печальная.... вчера значит написал что все плохо, конфликт обостряется и он бы рад улететь, но своим американским счетом он воспользоваться не может. При этом просит купить ему билет через корпус мира так как сообщение с Сирией прекращено. Лететь собирается ко мне :crazy: . Пыталась проверить имейл который он мне прислал, но умеем этот сайт блокирован. Номер телефона который он мне дал - американский. Как ещё проверить, хотя естественно платить за его билет я не собираюсь :gy:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 14:05

Habibti пишет:
Источник цитаты Как ещё проверить

Зачем?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 14:10

Habibti
А что тут проверять? В блок его и дело с концом.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 14:26

Habibti пишет:
Источник цитаты Как ещё проверить,

Надежда умирает последней? :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 14:46

Habibti
У нас есть про военного доктора и его сына: viewtopic.php?f=175&t=12124
Может, в одном полку служат? Передавай привет! :wink3:

(но ссылку на топик и форум давать не нужно, это я уже серьёзно)
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 14:50

Habibti
У нас есть тема такая про доктора, там все точно так же, мальчик и жена ум*ерла. Грустная такая тема. И фотки не его и текст от ребенка он писал с украинского учебника по английскому и так далее.
А девушка с ним общалась отличная.
Так что не проверяй особо, или сразу деньги пуляй, в конце концов они пойдут на благое дело содержание деревни в каком нибудь Буркина Фасо, или блокируй. Второго не дано
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 18:42

Habibti пишет:
Источник цитаты Как ещё проверить, хотя естественно платить за его билет я не собираюсь

если адрес электронный в гугл поиске не выдает результатов - значит или новичок, или же хотя бы не лентяй.
Еще можете через гугл пустить на поиск его фото .
Но к сожалению, боюсь, что результат у вас будет один и тот же - даже если не найдете подтверждения, что он уже кого-то обманул, - это просто скамер, которому нужны от вас деньги
krasn
Добро пожаловать!

C 2 июн 2018
Сообщений: 2

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 20:19

Девочки, я тоже поделюсь с вами.
Девушка я одинокая, но далеко не глупая.
но к сожалению никогда не слышала о скамерах.
написало мне двое,и оказались они военными, один из Афгана, второй из Африки(не помню точно местность)
Конечно красавчики, я еще думаю как это мне повезло )
С одним очень активно переписывалась, но в итоге начал мне рассказывать, что у них сейчас нет еды, доедают остатки. Все жены выслали деньги , а я вот только одна надежда для него. Разумееться денег я не высылала и не собиралась. Сказала это ему сразу. После отсутствовал неделю. Но стал опять писать. Непонятно зачем.

Второй , вспомнила служит в Судане. Общался неделю, после прислал сообщение что все плохо и его переводят в очень ужасное место и один способ это написать мне письмо как жене в его организацию. Тут конечно я уже ждала подвоха и пришло письмо с огромными суммами, что бы я перевела на счет компании.Тогда по его словам его выпустят ко мне.
Разумеется, я немного поглумилась и оправила в бан.

Так что девочки доверять мужикам вообще не стоит.
Вопрос только , где познакомиться с нормальным.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 20:50

nataliia.krasn пишет:
Источник цитаты Так что девочки доверять мужикам вообще не стоит

Это вы зря
А вот наличие здравого смысла еще никому не помешало :g-sigh:
_______________________
We all have dreams we forget
krasn
Добро пожаловать!

C 2 июн 2018
Сообщений: 2

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 20:57

не могу только понять как их проверить