О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мошенники косят под американских военных

Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 16:33

Пеппита пишет:
Источник цитаты каждый день удаляю из **модерация** запросы от «американских военных» из Кабула.

Пеппита, аналогично. И тоже **модерация** на шведском хостинге. Нравимся мы им.. :laugh:
Жаль, нет времени на поглумиться..

Отправлено спустя 4 минуты :
Кстати, девочки, из моего опыта в общую копилку.
не так давно написал один мущщино( благородный вдовец с сыном, опять же), который работает якобы в парламенте ЕС.
Уже не военный!! И не американский!
Так что скамерское сознание прогрессирует не по-детски.
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 16:44

Malena
А на чем спалился парламентарий?
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 19:16

Rosabelle пишет:
Источник цитаты А на чем спалился парламентарий?

Rosabelle, вспомнила!
Начал очень пафосно говорить о любви, причём совершенно не в тему. Они очень многие этим страдают.
Так что это один самых очевидных признаков.
Вот вроде как вы ещё и тему-то не поднимали, а он уже весь такой пишет, как он будет тебя любить и взаимопонимать и на руках носить. И как всё это будет шоколадно-земфирно-кремово. А ты чела ещё знать- не знаешь!
Ещё как-то был один "заботливый"- каждый раз спрашивал, что я ела. Девы, ну у нас ни один адекватный мч таким вопросом не задаётся. Спрашивать будет только тот, кто прошёл через жёсткие условия нехватки еды.
Недавно сделал попытку какой-то начинающий. Пригласил со своего **модерация**. Я зашла к нему на страничку- одни жители уже не помню какой африканской местности. А ещё очевидный показатель, когда у кандидата сплошные женские особи в друзьях.
Ну, это то, что вспомнила.. Написала для неискушённых дев.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 19:01

Написал мне на таггеде американец в военной форме , спросил "Не хотела бы я с ним задружить"
Зашла на страницу: на всех фотках спасает мир. Профайл сегодня создан. Ко мне на страницу не заходил.
Все флаги в гости к нам.
Ответила, что не имею причин для дружбы с мошенником
В ответ получила "Тупая раз так думаешь" и заблочил меня.

Совсем уже охамели товарищи скаммеры :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 271
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 163
Поблагодарили: 279

Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 19:22

Дакота
Странно, обычно просто сливаются.Хотя география скаммеров уже вышла за границы Нигерии, мне как-то скаммер писал, что у него сейчас миссия на Украине.Давал номер оператора украинского.

Последний раз редактировалось Coraolive 24 июл 2019, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 19:27

Coraolive может день сегодня был плохой у парней из Нигерии :gy:
Так то тоже удивилась
Я уж в ответ там накатала небольшой спич, а он меня в блок занес :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 19:33

На таггеде постоянно всякие "военные" под американскими флагами пишут . Блокирую сразу или к черту посылаю и в блок :crazy:
Причем фоты уже много раз виденные , но под разными именами .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Mirella
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 25 сен 2018
Сообщений: 31
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 139
Поблагодарили: 71

Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 15:28

А меня любят военные врачи и сейчас один такой на связи. Написал, что работает на Красный Крест в Сирии и его контракт заканчивается в следующем месяце, а он уже с нетерпением ждет нового, т к привык помогать людям с самого детства, так его воспитали родители. :good:
Денег пока не просит, фотки шлет, правда, видно, что 10-летней (как минимум) давности (если сравнивать возраст указанный в анкете) и настаивает на Скайпе. Я вот и думаю, неужели выйдет на видеосвязь? :prank:
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 271
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 163
Поблагодарили: 279

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 19:00

Эх, мне сегодня с утреца такой мужчина приятный написал. Спросила, кем работает - военный врач с миссией ООН в Сирии :crazy: Так искренне оскорбился, когда скаммером назвала.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 19:46

Vesna
Ну а что не хочешь на него посмотреть ?
Только скорее всего ,если и видео , то без звука .
Ну или просто переписку предложит .
Зато ты "удостоверишься",что это типа реальный человек . :no:
Видали мы и таких ловкачей :laugh:
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 20:01

Из прошлого.... самой забавной была переписка с известным американским диетологом (потом нашла по фото), который служил в миссии в Сирии. Видно, они там переедают, военные американские в горячих точках, что им диетологов в состав миссии включают. Кстати, потом этот диетолог (после разоблачения) и свои фото прислал вроде настоящие, и секретами профессии поделился... 25-летний парнишка, выдававший себя за человека, вдвое старше, ... долго потом ещё с праздниками разными поздравлял и интересовался «все ли у меня в порядке?».

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И вышел на связь реально с видеокамерой:-) наверное, премии его потом лишили....
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 20:15

Недавно тоже написал военный врач из Красного Креста с миссией в Сирии. Хирург-ортопед. Спросила, какой фирмы он использует артроскоп (штука для диагностики суставов) и что по его мнению лучше - артроскопия или МРТ :gy: Пропал на полдня, хотя был на сайте. Обиделся, когда я его скаммером назвала.
Аватара пользователя
Mirella
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 25 сен 2018
Сообщений: 31
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 139
Поблагодарили: 71

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 22:36

Tatusha пишет:
Источник цитаты Ну а что не хочешь на него посмотреть ?

Перешли в скайп сейчас, переписываемся пока, хотя он просил видеозвонок, но я не могла с ним говорить по своим причинам. Говорит, что контракт заканчивается в августе и он готов приехать на встречу со мной. Пока придраться не к чему))) Я все жду когда деньги начнет просить или еще какой нибудь фортель, но пока все чинно-пристойно :mda:

Последний раз редактировалось Николь 29 июл 2019, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: см правила форума!
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 23:59

Vesna
Ну потянет время ещё до августа . Потом обязательно проблемы появятся .
Зря видеозвонок не сделала . Всё ясно было бы сразу .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 271
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 163
Поблагодарили: 279

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 18:52

Вести с полей. Написал генерал американской армии с миссией в Йемене. Со вчерашнего вечера не ухожу у него из мыслей :g-sigh:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 19:20

Coraolive
:gy: Расскажи ему, как сложно тебе с пятью детьми, как дорого стоят айфоны, а детям в школу нужно - иначе отстранят от учебы.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 271
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 163
Поблагодарили: 279

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 19:24

НикольУже не получится, дяденька ушел оскорбленным, а ведь он так хотел узнать меня получше :wink3:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 19:28

Coraolive
А вдруг хороший человек и помог бы с айфонами!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Репутация: 99 Что это?
Спасибо сказано: 1613
Поблагодарили: 383

Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 13:02

Повязали одного из мошенников :good: А сколько их ещё гуляет... Жил в Москве, женат на русской женщине. Дали 5 лет колонии, с чем он не согласен :gy:
"Афророссиянин «сватал» состоятельных, но одиноких москвичек среднего возраста за одного и того же «уходящего в отставку офицера армии США», роль которого на сайтах знакомств играл его партнер из Ганы, еще не получивший российского гражданства. Желающих выйти замуж за американского полковника оказалось так много, что для приема их взносов посреднику пришлось оформить шесть паспортов на разные фамилии и открыть более полутора сотен банковских счетов."
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 13:08

Amberland пишет:
Источник цитаты Желающих выйти замуж за американского полковника оказалось так много, что для приема их взносов посреднику пришлось оформить шесть паспортов на разные фамилии и открыть более полутора сотен банковских счетов."

:prank: Какой уж*с! Очень жалко женщин, такие доверчивые или отчаявшиеся. :g-sigh:
Пы,сы. Сейчас на сайтах обострение пошло, за прошлую неделю написало 3 "американских военных" из разных стран с военными миссиями :gy: и все вдовцы с детьми. Мне интересно, чего они легенду не меняют? Или еще много женщин "ведется" на такой лакомый кусочек? :unknown:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Репутация: 99 Что это?
Спасибо сказано: 1613
Поблагодарили: 383

Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 13:19

Причин, по которым женщины открывают кошельки, много. В том числе - доверчивость или глупость. Если уж есть возможность познакомиться в Интернете с "полковником", то можно и информацию проверить. Уж столько теперь о скаммерах пишут и показывают. Я начала свой прерывистый путь в МД 8 лет назад и на первом попавшемся скаммере заподозрила неладное.
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 13:48

Anet пишет:
Источник цитаты чего они легенду не меняют? Или еще много женщин "ведется" на такой лакомый кусочек?

Во-первых, удачный и проверенный сценарий. Во-вторых, отсеивает "слишком умных" - с такими только время терять. Есть статистика, что отвечает на первое обращение около 10% женщин. А вот из них, прошедших первый отсев, довести до самого развода получается уже около 70%.
Юлия
Новички

C 6 янв 2020
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 06:34

Всем приветик ) я попала тоже в руки мошенника ) в **модерация** написал военный врач хирург ) у него 2 фото в аккаунте и небольшое видео ) , но писать он мне начал строго после того как я заблокировала другого ) и этим другим был рок певец ) экс вокалист группы Рейнбоу, вот на него я и повелась ) он предложил перейти в переписку типа Вотсапп но по эмейлу (я ему его выслала и началось общение ) фото он мне не присылал ссылаясь что его менеджеры запрещают ему это, через неделю общения он мне выслал целый меморандум защиты детей , конечно я все понимала что что-то здесь не то ) но видимо хотелось быть обманутой, конечно я начала возмущаться что при чем тут деньги (я бывший капитан полиции ) ( естественно я все поняла но он попросил номер телефона я дала и он мне написал я проверила его номер оказалось Нигерия ну и я его везде заблочила на что он мне написал что фото выложит в интернет , а что мне стесняться ) мне 39 лет по фигу ))) скажу вз*омали личную переписку фото украли ) короче вот так вот ) а я по началу уже даже и чемодан хотела собирать в Шотландию ехать ))) спасибо что выслушали ) стыдновато такое рассказывать знакомым )
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 15:41

Подсказка Модератора
Юлия
Обращаю ваше внимание, что тема о мошенниках-военных.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами насчёт оффтопа и сделайте там пометку о прочтении: viewtopic.php?f=6&t=835
zolinger
Добро пожаловать!

C 30 май 2016
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 дек 2020, 02:44

Я только вчера узнала , что меня скамер обрабатывал .
Взял фото известного блогера это я потом узнала .

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения