Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мошенники косят под американских военных

Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Спасибо сказано: 8566

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 02:26

Скаммер , косящий под военного
  Сорри, оффтоп  
Ярослава пишет:
позвольте мне проглотить вас с RealEst

Не надо нас глотать , мы сами кого хочешь проглотим :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Энканта
Как дома

C 25 ноя 2015
Прежний ник: svetakonfeta
Спасибо сказано: 1516

Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 05:25

Я очень настороженно отношусь к американским военным. Недавно познакомилась с таким. На фото просто красавец в гражданской одежде. Потом оказалось военный. Не было красивых слов, но все же, тоже почему-то боялась, что это скаммер. В письме каждый раз была пометка Sent from mailer U.S. military/ Постоянно спрашивал меня о том, сталкивалась ли я в своей жизни с военными. В скайп не может якобы выйти т.к. он на развертывании. Ну и в чем прикол мне с ним переписываться, если я даже не уверена он ли был на единственной фотке на сайте знакомств? Бывшая жена с 2 маленькими детьми уже замужем за другим.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Спасибо сказано: 489

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 12:17

Я переписываюсь с двумя американскими военными. Один нашёл меня и сразу объявил,что военный ,заканчивает службу в Сирии через месяц и уходит в отставку.Второму я сама написала и не знала ,что военный.Он попросил скайп ,что бы видиться и почту .А при первом чате в скайпе и выяснилось,что он в Афганистане.Два месяца ему там ещё быть.Общение с ним не частое ,но очень приятное и он настроен на дальнейшее развитее отношений вплоть до брака и мне он очень симпатичен,больше,чем первый.Но он побывал во всех горячих точках,35 лет в армии ,что от него можно ждать,конечно, мы ещё не встречались,но он столько повидал ,не знаю как и быть,я к нему привязываюсь и переживают о нем,когда нет вестей, что делать?Мне всегда нравились военные хоть наши, хоть иностранные,но по жизни связываться не приходилось.
Вливаюсь

C 10 ноя 2014
Спасибо сказано: 100

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 13:35

Tatusha, а вы по видео в скайпе общались? Вообще, даже видео не является гарантией, что вы говорите не со скаммером. Но вы хотя бы можете попросить его послать вам прямо сейчас, допустим, воздушный поцелуй. Если начнет отнекиваться или связь внезапно пропадет, значит, дело нечисто. Можете поискать в гугле его фразы из переписки, скаммеры часто шаблонами пользуются. Если у вас хороший (!) английский, то вас должны насторожить нетипичные для американцев ошибки (но некоторые скаммеры могут общаться достаточно правильно). На деньги намекают не сразу, сначала несколько месяцев идет обработка, привязывание к себе жертвы, так что через 2 месяца, когда он поедет домой и типа будет возможна ваша встреча, ждите кризиса, когда по сценарию вам нужно будет помогать своему уже любимому и родному человеку. Еще африканские скаммеры очень часто про бога вспоминают, на это тоже обратите внимание.
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3457

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 14:16

Tatusha
Rosabelle
но тот, который и в скайпе появляется и нормально общается, вполне может оказаться настоящим, нормальным парнем!
Другое дело, что 35 лет в армии, какой там характер, что у человека в голове после всего этого.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 15:35

Пробила фотки первого - скаммер точно . Второго не нашла , нет на него ничего в инете .Может быть настоящий . Выходит они там на антидеприссантах .Тото он такой спокойный и приятный .Он хорошо об армии отзывается говорит , что за годы службы было всякое , но армия дала только хорошее ему и он ей благодарен .

C 20 авг 2016

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 18:47

Петербурженка , ты писала, 35 лет в армии не служат , значит мой военный попросту врёт ? Не хочется на скаммеров время тратить .По его словам после колледжа в22года поступил в армию и служит более 34 лет, сочиняет ?
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 196

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:30

Tatusha
Диззи все правильно написала. Более 30 лет могут служить только очень высоко сидящие генералы, и только в особенных условиях по специальному запросу.
Ты уточни у него просто про его службу, возможно он какое то время работал по гражданскому контракту? Или немного преувеличивает?
Вливаюсь

C 20 авг 2016

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:44

Да уж , похоже сильно преувеличивает :scratch:

Последний раз редактировалось Tatusha 29 авг 2016, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Спасибо сказано: 2502

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:48

Tatusha
, ты переспроси его сколько лет он прослужил. Может человек банально ошибся, когда писал :unknown:
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:53

Саншайн
Хорошо бы ,если ошибся , хорошо если это человек , а не банальный скаммер .
Конечно все спрошу , но сомнения зародились .

C 20 авг 2016

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 20:59

Мой симпатичный военный прислал свои фото , таки он генерал :scratch:
Но ничего об этом не говорит , так скромничает :mda: .На фото он встречает какого то правительственного чиновника , форма простая , но на воротнике три звезды ,а на карманах что то написано , но не разобрать и фотка не очень четкая . А на второй его улыбающаяся физиономия и все никаких опознавательных знаков .Вот как мне быть ,как его проверить ? Вдруг дурит меня кто то .
Как дома

C 5 июл 2012
Спасибо сказано: 821

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 02:30

Tatusha
Тащить в сайп.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 10:27

Jussy , скайп там по соображениям безопасности им нельзя , ни видео , ни звонки , только переписка .
Вливаюсь

C 10 ноя 2014
Спасибо сказано: 100

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:17

Tatusha, а вы через поиск картинок в гугл его фото проверяли? Скаммеры могут работать сменами, так что не исключен вариант, что вы общаетесь изо дня в день с разными людьми. Видео чат запрещен - стандартная отмазка, чтобы попроще было.
Саншайн
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Спасибо сказано: 2502

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:31

Tatusha пишет:
скайп там по соображениям безопасности им нельзя , ни видео , ни звонки , только переписка .

если не ошибаюсь, кто-то тут когда-то говорил, что "там" это не запрещено. :aga:
Американец... генерал.... 35 лет в армии..... фото расплывчатые..... говорит, что скайп/видео нельзя..... Держи ушки на макушке, скорее всего он тоже скаммер....
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4628

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 12:36

Tatusha пишет:
Jussy , скайп там по соображениям безопасности им нельзя , ни видео , ни звонки , только переписка .

Прочитай тему Антонины5, все станет ясно. Нигериец или житель Ганы твой генерал, увы

C 20 авг 2016

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 12:54

Фотки я проверяла , похожих не найдено . Но это ещё ни о чем не говорит ,понятное дело .
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3457

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 13:07

Tatusha
Читай тему с самого начала, она не с тебя началась, а задолго ДО..

Настоящим американским военным разрешен Скайп с камерами и любые мессенджеры в любое время дня и ночи!
Говорю тебе это, как свидетель: моя дочь познакомилась с парнишкой на музыкальном сайте, и потом его призвали в армию в Афганистан. Скайпились они каждый день, мы ему туда посылки слали с продуктами, потому что жаловался он на плохую еду, кормили их отвратительно, он не ел и худел..
А он оттуда делал заказы в интернет-магазинах и слал дочке то футболки на их музыкальную тематику, а то и цепочку с бриллиантовым кулоном.. Проблемы были только с поучением посылочки здесь, долго решали, платить ли нам пошлину, но потом пришла к мнению, что бриллиант слишком маленький, не попадает в категорию облагаемых пошлиной..Так что что видишь: можно все, и карточки работают.
Посмотри это видео: https://www.youtube.com/watch?v=PVhQVhgKXfM
Мне писал "вот этот генерал" То есть генерал-то настоящий, но не имеет никакого отношения к знакомствам в интернете. Симпатичный мужчина и пользующийся уважением военный.
На пальце у него обручальное кольцо, а под видео - комменты сотен женщин, которых развели жулики, пользуясь фотографиями этого генерала Дэвида Родригеса. От Латвии до Мальдив и Бразилии, женщины верили, влюблялись, попадали на деньги..
Ты для себя уясни, что настоящим генералам дела нет до нас, они живут в другом мире, заняты своим делом, имеют свои семьи.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 16:58

Всё-таки обнаглели эти мошенники ,косящие под американских военных , ломятся на всех сайтах пачками , неужели это для них прибыльное дело ? Одного из них пробила , ну фейк сто процентов . Перестала отвечать , так он пишет куда пропала , волнуется .Вчера другой написал ,что очень болен и попросил позвонить по данному номеру ,такому то господину и сказать , чтоб тот передал мне портфель . Вообще бред какой то :prank: Генерал пишет, что им запрещено даже мобильниками пользоваться , а то может взрыв бомбы произойти , а то он сразу бы своё фото прислал :unknown: Уж генерал нашёл бы место где сфотаться , генерал липовый .А один настоящий контрактник спокойно рассылает свои фото в письмах .Как от них отвязаться ,но так чтоб поняли, что здесь не дура полная , которой любую лапшу навешаешь?