О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мошенники косят под американских военных

Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Настроение: Волшебное
Спасибо сказано: 528

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 13:35

Девы , мой телефон в скайпе бы, теперь скрыла .Сейчас буду пробовать удалить этого типа .
Не получается .У меня скайп на планшете .Он закрыл доступ к личным данным и можно только смс послать , добавить людей и т.п. Хотя он не пишет и не досаждает , до сих пор молчит , ну афера то не прошла . :gy:

Последний раз редактировалось Tatusha 10 окт 2016, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Вливаюсь

C 10 ноя 2014
Спасибо сказано: 109

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 13:39

Tatusha
:smile: Жаль, что вы не дослушали, как они собственно хотели денег получить. Я так понимаю, что номера, с которых вам вчера звонили, российские?
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 13:49

Rosabelle
Телефоны все российские . А спутниковый с американским номером , но с него не звонили . Мне противно стало с ними общаться , просто бр :girl_mad2:
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3644

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 14:24

Tatusha
Да не нужны тебе его личные данные, чтобы удалить!
Просто наведи курсор на его имя в общем списке твоего Скайпа и кликай правой клавишей, далее выбирай и удаляй.
Siropchik
Имею мнение

C 13 окт 2013
Спасибо сказано: 61

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 14:53

В скайпе с планшета можно удалить и заблокировать. Для этого потакайте пальцем в имя контакта, появится меню с опциями удалить и заблокировать
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 15:45

Siropchic
По вашему совету все получилось ! :good:

C 20 авг 2016

Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 17:15

Ко мне опять причалил американский военный :scratch:
На сайте он не писал о своей профессии , кажется был дантистом . Военным я вообще не отвечаю . Скайп дал , ну я добавила. И он начал писать , как бы нам в видео выйти . я спросила где он живёт , чтоб знать разницу во времени , тут он и отвечает , что в Сирии . Ну все нафик , думаю :mda: Но интересно стало , ведь видео просит , а обычно эти военные пишут ,что нельзя ни в коем случае .
Созвонились , сидит мужчина , камера на него сбоку смотрит , а он на экран .
Я камеру сразу не включают , наблюдаю , он ждёт видно . я включаюсь и он видит , я машу рукой он тоже машет , я камеру выключаю , на его лице недоумение и ожидание , включаюсь , радость .
Присылает мне фотки и своё удостоверение .
Но после чата , я захожу проверить его фото и что же эти фото используют скаммеры. Но как же видео чат ?
Этот скаммер себя что ли не стесняется показывать ?
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2879

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 15:15

ООО мне никогда не писали военные, а тут сегодня в месенджер на фб пришел запрос. Ну решила глянуть, что там за товарищ... мне вот интересно, а есть в Америка база данных, где можно проверить всех военных которые состоят на службе в США?
Дядька красивый на фото. Пока молчу не отвечаю.

Может нужно вывести скаммера на чистую воду?! Или игнорить, как я делаю в большинстве случаев...Просто никогда мне военные не писали, аж любопытно. Но боюсь, как бы "curiosity killed a cat"/ любопытство убило кота.
А они пишут все свои смены в должности? Ну там служил там и там, потом в другую гарячую точку перебросили. На фб у него все отображается.
Агна
Присматриваюсь

C 24 мар 2017
Настроение: А дальше прямо, до самого рассвета
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 17:06

Sorellina

Я читала где-то о том, что пытаясь вывести скаммера на чистую воду, ты только помогаешь ему осознать свои промашки и в следующий раз быть хитрее.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12501

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:27

Очередная жертва.. всё как по нотам.

Полиция Коми ищет брачного афериста, который обманул доверчивую россиянку, мечтавшую выйти замуж за иностранца. Представившись высокопоставленным военнослужащим, работающим на Организацию Объединенных Наций в Африке, мошенник выманил у потерпевшей сотни тысяч рублей.

На уловку жениха-афериста попалась 50-летняя жительница Троицко-Печорского района. Она завела аккаунт на сайте знакомств "Друг вокруг", после чего познакомилась с неким Гарри Уотсоном. "Интернет-собеседник представился генералом ООН и сообщил, что работает по контракту в Африке", - сообщает официальный сайт республиканского МВД со ссылкой на потерпевшую.

Полиция Коми ищет брачного афериста, который обманул доверчивую россиянку, мечтавшую выйти замуж за иностранцаПереписка приняла романтический характер, и спустя некоторое время Гарри изъявил желание приехать к возлюбленной в глубинку Коми. Однако он сообщил, что в ООН существует особое правило для отпускников, и временно оставить службу генерал сможет якобы после того, как заплатит две тысячи долларов США. При этом, уверял Гарри, он не может снять с карты денежные средства, так как служит по контракту.

Потеряв голову от любовных переживаний, россиянка несколько раз отправляла своему ухажеру денежные переводы, причем ездила для этого в другой населенный пункт. Но долгожданное свидание все откладывалось и откладывалось. В очередной раз "генерал" сообщил женщине, что по дороге в Россию он оказался на Украине, где его задержали силовики как гражданина США.

"Жительница Троицко-Печорска вновь перечислила деньги возлюбленному, но после связь с ним и вовсе прекратилась. Потерпевшая, осознав, что попала в сети афериста, обратилась в полицию", - говорится в сообщении МВД. Суммарный ущерб превысил 174 тысячи рублей.
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 2212

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:35

С одной стороны, уж*с. С другой, ну вот не могу я себе представить такой влюбленности, чтобы человеку, которого в реале ни разу не видела, какие-то деньги перечислять. Чтобы вот так напрочь мозги отключились? Даже если она ни разу не слышала раньше про "американских генералов"...
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5455

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:37

Морская
Забавно, что женщина "осознала, что попала в сети афериста" , когда он на связь перестал выходить, а может он в в украинском плену сидит? :gy: или она все-таки хотела его разыскать , поэтому обратилась в полицию?
Какие-же незамутненные женщины еще есть в русских селеньях. :impossible:
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12501

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:37

Линна пишет:
Источник цитаты С другой, ну вот не могу я себе представить такой влюбленности, чтобы человеку, которого в реале ни разу не видела, какие-то деньги перечислять. Чтобы вот так напрочь мозги отключились? Даже если она ни разу не слышала раньше про "американских генералов"...

Количество таких историй говорит о том, что ведутся..Не так давно знакомая моей подруги повелась, просто особо не было чего слать, но до последнего не могли поверить мне, что это развод..

Отправлено спустя 27 секунд:
Vinter пишет:
Источник цитаты а может он в в украинском плену сидит? :gy:

не удивлюсь..)
Habibti
Добро пожаловать!

C 6 сен 2016
Настроение: Жизнь прекрасна!!!
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 13:53

Девочки, попала в ряды атакованых товарищами скаммерами :g-sigh: Американский военный врач, работающий в Сирии. В скайп не встречались и не обменивались даже. Познакомились а программе Т, откуда он быстренько удалил свой профиль ибо попросит WhatsApp. Общались не часто, обрывочно, но прям сразу стал писать мне эти самые сообщения о любви и бла бла. Сын в пансионате учится. Жена умерла. Печаль печальная.... вчера значит написал что все плохо, конфликт обостряется и он бы рад улететь, но своим американским счетом он воспользоваться не может. При этом просит купить ему билет через корпус мира так как сообщение с Сирией прекращено. Лететь собирается ко мне :crazy: . Пыталась проверить имейл который он мне прислал, но умеем этот сайт блокирован. Номер телефона который он мне дал - американский. Как ещё проверить, хотя естественно платить за его билет я не собираюсь :gy:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 198

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 14:05

Habibti пишет:
Источник цитаты Как ещё проверить

Зачем?
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2115

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 14:10

Habibti
А что тут проверять? В блок его и дело с концом.
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2354

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 14:26

Habibti пишет:
Источник цитаты Как ещё проверить,

Надежда умирает последней? :gy:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8282

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 14:46

Habibti
У нас есть про военного доктора и его сына: viewtopic.php?f=175&t=12124
Может, в одном полку служат? Передавай привет! :wink3:

(но ссылку на топик и форум давать не нужно, это я уже серьёзно)
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 10001

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 14:50

Habibti
У нас есть тема такая про доктора, там все точно так же, мальчик и жена умерла. Грустная такая тема. И фотки не его и текст от ребенка он писал с украинского учебника по английскому и так далее.
А девушка с ним общалась отличная.
Так что не проверяй особо, или сразу деньги пуляй, в конце концов они пойдут на благое дело содержание деревни в каком нибудь Буркина Фасо, или блокируй. Второго не дано
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 1006

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 18:42

Habibti пишет:
Источник цитаты Как ещё проверить, хотя естественно платить за его билет я не собираюсь

если адрес электронный в гугл поиске не выдает результатов - значит или новичок, или же хотя бы не лентяй.
Еще можете через гугл пустить на поиск его фото .
Но к сожалению, боюсь, что результат у вас будет один и тот же - даже если не найдете подтверждения, что он уже кого-то обманул, - это просто скамер, которому нужны от вас деньги