О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мошенники косят под американских военных

Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 16:52

На mate1.com их очень много, генералов-вдовцов.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 17:04

Lissi
На Mate - дааа ,там было - я сбежаль :run:
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 17:17

JuliaH пишет:
Появились астронавты НАСА


Да, астронавты - это круто! Вот только стесняюсь спросить, клад-то где они нашли? Неужто в открытом космосе? :shock:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 17:37

Византия, угнали с орбиты пару шатлов и загнали в межгалактический ломбард :smile:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 17:53

Elf пишет:
угнали с орбиты пару шатлов и загнали в межгалактический ломбард

А затем усталые покорители вселенной, смахнув бисеринки пота с мужественных лиц, отправляются строчить письма любви и верности нашим дамам, предлагая купить их космическое барахло по сходной цене :gy:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 17:57

Византия пишет:
А затем усталые покорители вселенной, смахнув бисеринки пота с мужественных лиц

:laugh: Как поэтично сказано!!! :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 18:11

Candy

Понятное дело, это же не суровые челябинские мужики, которые "украл, выпил - в тюрьму!". Хотя письма счастья писать там тоже, ой как умеют. Этот жанр бессмертен. Да и американские генералы и покорители просторов вселенной - это те же жулики, только после тюнинга.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 00:15

Xseniaxx

Я тоже сбежаль... :scratch:
На Таггеде иногда бывают, но не часто. После того, как я настроила профайл, и мне могут писать только "друзья", стало полегче.Я сто раз подумаю, дружить мне с кем-то или нет. Но пару недель назад один якобы американец из якобы Невады написал, что в настоящий момент работает дипломатом в Ираке. Не знаю, может и правда, а как я это проверю? :gy: онлайн постоянно висит - несет дипломатическую службу,поддерживает контакты, работяга.Просто проигноривовала его и все. Не быть мне женой дипломата. :no:

Византия

Цитата:
Да, астронавты - это круто! Вот только стесняюсь спросить, клад-то где они нашли? Неужто в открытом космосе?


Может, какой астероид из золота летал, вот они его и споймали. :good:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 00:22

JuliaH пишет:
Появились астронавты НАСА! Во как! За последние три месяца - урожай из двух астронавтов. Все красавцы, и та-а-ак одиноки!

Вот это да! Новые куплеты у старой песни появились :smile:
Ну что же делать: таки любят женщины военных!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 18:25

" Мой вояка" не хочет отставать - удалила в Скайпе , в почте заблокировала ( у меня галочка стоит на этом адресе в функции заблокировать :unknown: ) Позавчера получила письмо - " он никогда не поймет ,почему я не хочу общаться ( перед блоком написала что он скаммер нигерийский :babruysk: ) и просит позволить общаться в Скайпе".Чесались руки отправить ссылку на антискамерский сайт где фото человека которого прислал , и написано , что фото украдено с сайта в соцсети.
Да увидела предупреждение на том сайте , что не нужно сообщать скаммеру об этой инфе, пусть пользуется этими фото , чтобы легче определить было бы. Проигнорировала то писание. Теперь просто вопросики шлет - где ты?
Опять хочется отправить фото на котором стоит печать ,что оно украдено - это фото было в Скайпе - новье.
Беспокоит то , что сообщения приходят в почтовый ящик во входящие , даже не в спам - будучи заблокированным. Более того при блокировании указана причина - выдает себя за другую личность. Может пароль поменять? - опять заблокировать не могу уже заблокирован.

Последний раз редактировалось Xseniaxx 27 апр 2013, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 18:28

Xseniaxx пишет:
Может пароль поменять? - опять заблокировать не могу уже заблокирован.
Пометить как спам, чтоб не раздражали. И переждать, поприсылают письма, надоест, будут работать над другой жертвой, а тебя оставят в покое.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 18:48

Ева Браун пишет:
Вот это да! Новые куплеты у старой песни появились



Все старо как мир :gy:
В итоге все равно:
"Так вот, под этой личиной,
Скрывался блин, уголовник,
Ах какой был мужчина,
Настоящий полковник..."НАСА"
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 23:13

А ко мне позавчера прямо в скайп постучался некий Уэйн, в личных данных которого страной проживания указана America (ржу-ни-магу!) и на корявом английском написано, что он поддерживает мир в Афганистане. Миротворец, ёшкин кот... :gy:
Причём запрос на контакт был предусмотрительно прислан на русском (парниша подумал, а вдруг я английского не знаю :wink3: )
Хотела добавить и попортить ему нервы малость, но стало жаль своего драгоценного времени. Как говорят настоящие американцы, "время - деньги, детка!" :aga:
Так что хай себе валит хлопец лесом, да всё густым...
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 08:46

Ева Браун
Интернет докатился до самых глухих уголков Нигерии :sarcasic:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 11:27

Xseniaxx, ну, Нигерия не такая и бедная страна (а вполне себе цивилизованная), это Нигер бедная страна :aga:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 12:51

Andra
  Сорри, оффтоп  
Вот совсем без разницы - вообще не думаю об этом никогда - если бы не столкнулась с явлением scam 419 и не интересовалась бы вообще. В Африку не хочу и не хотела - и хотеть не буду - Африка сама приходит! Животные нравятся и природа отдельно от людей.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Репутация: 270 Что это?
Спасибо сказано: 223
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 10:46

Все! Присваиваю себе звание "Заслуженная генеральша МД ".

Пишет, что его покорила моя фотография, которой у меня на сайте нет и в помине. Обещает прислать свою по емейлу, потому что в силу профессиональной секретности не может демонстрировать ее на сайте. А эта - видимо, аватар. Прикольно, в анкете, в графе профессия, сказано, что мой генерал работает "квалифицированным рабочим". Конечно, все на очень грамотном английском, только одна опечатка. Прям хочется потолкаться с Dizze в этой генеральской каморке :smile:

Последний раз редактировалось Николь 24 май 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора. Мы не размещаем чужие фото.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 10:52

Serena
Принимай поздравления ! :buket:
Орхидея
Добро пожаловать!

C 13 июл 2013
Сообщений: 9
Репутация: -6 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 19:12

Сегодня мне пришло письмо от американского генерала Джонсона Кэмбела через Елену Моделс. Написано на очень хорошем английском. Фотография правда маленькая и снова та же история: вдовец, доблестный военный и любящий отец. И времени-то у него нет на Елену каждый день выходить, так как сражается он с афганцами и день и ночь. И фотографий-то он мне вышлет сколько захочу. Предложил писать на персональный имейл. Ну да, на Елену времени нет, а на свой ящик есть :mda: : Написала я ему с Елены, мол что же это Вы дорогой генерал такой весь генералистый, завидный жених и до сих пор одиноки. Попросила прислать фотографий в штацком и побольше. Ну он тут же и слинял :unknown:
Написала Админу Елены я на этого генерала. Но им ведь главное, чтобы платил. И удивительно, что не поскупился и заплатил ведь же за платиновое членство. Ну и какому сайту знакомств можно верить :impossible:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 21:25

Орхидея пишет:
Ну и какому сайту знакомств можно верить

Орхидея, доверять нужно только самой себе. А сайты...правильно, это прежде всего коммерческие предприятия...
Ха, а у меня нашествие скаммеров на **модерация** :la:
Одни прямой наводкой просятся в друзья, другие просто пишут сообщения. Контингент такой: прежде всего, "военные" с соответствующими фото, затем "инженера". И у всех сакраментальное: am General... или am Engineer...далее следует наспех придуманное имечко :aga:
Мне в лом не то, что им отвечать, а даже читать их бредовник. И вообще, нет у меня времени :zagruz:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 16:09

пришло на почту письмо с уймой фото: Я британский военный офицер настоящее время развернуты в Кабуле, Афганистан, НАТО миссию по поддержанию мира и я был бы уходя из Афганистана до конца месяца август и я буду идти на уходить из активной эксплуатации впоследствии. Я потерял жену лет назад от рака и с тех пор я был одним. (быстрый перевод гугла)
ндя, никого не минует чаша сия :aga:
_______________________
Omnia mea mecum porto
LuckyLucky
Добро пожаловать!

C 4 ноя 2013
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 00:53

" и в зависимости от количества проскакавших мимо генералов, прибавлять звездочки после ника :smile: как на фюзеляже."
У меня тогда рядом с ником будет столько смайликов, что не поместиться на страницу!
На этой недели было 3, за полгода 34, за год думаю не меньше 65, я ещё не подсчитывала.
А их письма слёзно-трогательные! и жена ум*ерла от рака или в аварии. ОБЯЗАТЕЛЬНО есть дочка или сын. Но только 1 ребенок, который учиться в пансионе.
Это огромный механизм воздействия на психику...
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 09:47

Ура! И у меня появился свой американский военный!
Написал на Badoo, типа в Гамбурге живёт. Зовут его Льюис. Ну, я начала писать на немецком и поинтересовалась, что за имя такое. Ответил, что наполовину немец, наполовину американец. Я продолжила на немецком, он ответил, что немецкий знает очень плохо, не могу ли я хоть чуток по-английски. Перешли на английский. Вот тут и выяснилось, что бедняга вдовец, сыну 17 лет. А затем было самое интересное. :gy:
"am currently outside Germany for my work. I work in the US Army as a Sergeant Major and am currently in Afghanistan on a peace keeping mission which i have less than 2 months time to end my service and leave here. "
Поскольку мне некогда с такими развлекаться, я сразу спросила, не связан ли он с антиквариатом. Ответа не последовало. :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 10:54

Irene, а что тебя не устроило? Я не вижу пока ничего такого. :unknown: Денег же не просит.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 11:28

Irene пишет:
Поскольку мне некогда с такими развлекаться, я сразу спросила, не связан ли он с антиквариатом.

Они что-то про антииквариат придумывают? Честно, так уже достали...я уже стала, только услышав про миссию и вдовство в блок отправлять. Причем не понимаю, почему ко мне? Я активно сейчас не знакомлюсь, сижу, никого не трогаю, но лезут и лезут. Прям смешно. Как мухи после зимы активизировались. Такого как-то раньше не было. :uzhasss:
_______________________
Дыша духами и туманами...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения