О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мошенники косят под американских военных

Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 16:09

пришло на почту письмо с уймой фото: Я британский военный офицер настоящее время развернуты в Кабуле, Афганистан, НАТО миссию по поддержанию мира и я был бы уходя из Афганистана до конца месяца август и я буду идти на уходить из активной эксплуатации впоследствии. Я потерял жену лет назад от рака и с тех пор я был одним. (быстрый перевод гугла)
ндя, никого не минует чаша сия :aga:
_______________________
Omnia mea mecum porto
LuckyLucky
Добро пожаловать!

C 4 ноя 2013
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 00:53

" и в зависимости от количества проскакавших мимо генералов, прибавлять звездочки после ника :smile: как на фюзеляже."
У меня тогда рядом с ником будет столько смайликов, что не поместиться на страницу!
На этой недели было 3, за полгода 34, за год думаю не меньше 65, я ещё не подсчитывала.
А их письма слёзно-трогательные! и жена ум*ерла от рака или в аварии. ОБЯЗАТЕЛЬНО есть дочка или сын. Но только 1 ребенок, который учиться в пансионе.
Это огромный механизм воздействия на психику...
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 09:47

Ура! И у меня появился свой американский военный!
Написал на Badoo, типа в Гамбурге живёт. Зовут его Льюис. Ну, я начала писать на немецком и поинтересовалась, что за имя такое. Ответил, что наполовину немец, наполовину американец. Я продолжила на немецком, он ответил, что немецкий знает очень плохо, не могу ли я хоть чуток по-английски. Перешли на английский. Вот тут и выяснилось, что бедняга вдовец, сыну 17 лет. А затем было самое интересное. :gy:
"am currently outside Germany for my work. I work in the US Army as a Sergeant Major and am currently in Afghanistan on a peace keeping mission which i have less than 2 months time to end my service and leave here. "
Поскольку мне некогда с такими развлекаться, я сразу спросила, не связан ли он с антиквариатом. Ответа не последовало. :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 10:54

Irene, а что тебя не устроило? Я не вижу пока ничего такого. :unknown: Денег же не просит.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 11:28

Irene пишет:
Поскольку мне некогда с такими развлекаться, я сразу спросила, не связан ли он с антиквариатом.

Они что-то про антииквариат придумывают? Честно, так уже достали...я уже стала, только услышав про миссию и вдовство в блок отправлять. Причем не понимаю, почему ко мне? Я активно сейчас не знакомлюсь, сижу, никого не трогаю, но лезут и лезут. Прям смешно. Как мухи после зимы активизировались. Такого как-то раньше не было. :uzhasss:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 13:52

Brunette пишет:
Честно, так уже достали...я уже стала, только услышав про миссию и вдовство в блок отправлять. Причем не понимаю, почему ко мне? Я активно сейчас не знакомлюсь, сижу, никого не трогаю, но лезут и лезут.

Они ко всем так лезут, даже к замужним, особенно, если статуса нет в открытом доступе.
Я даже уже не читаю их сообщений на **модерация**. Хорошо, что они в отдельную папку там приходят: удалила, да и дело с концом. А иной раз **модерация** даже сам удаляет: "Это сообщение удалено, поскольку расценено как оскорбительное или спам".
Мне, наоборот, последнее время меньше стало таких сообщений приходить.
Irene пишет:
я начала писать на немецком и поинтересовалась, что за имя такое. Ответил, что наполовину немец, наполовину американец. Я продолжила на немецком, он ответил, что немецкий знает очень плохо, не могу ли я хоть чуток по-английски.

Немцы очень трепетно относятся к своему языку, и я ни за что не поверю, что родитель-немец не научил своего ребятенка немецкому.
Irene пишет:
"am currently outside Germany for my work. I work in the US Army as a Sergeant Major and am currently in Afghanistan on a peace keeping mission which i have less than 2 months time to end my service and leave here. "

Однако, английский у него тоже не блещет :uzhasss:
Irene пишет:
which i have less than 2 months time to end my service and leave here.

:gy:
Joggi пишет:
Irene, а что тебя не устроило? Я не вижу пока ничего такого. Денег же не просит.

Пока не просит. Но уже врёт по поводу национальности родителей.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 14:35

Bastet пишет:
Немцы очень трепетно относятся к своему языку, и я ни за что не поверю, что родитель-немец не научил своего ребятенка немецкому.

Родитель-немец мог умереть или развестись со вторым родителем.

В такой короткой версии не вижу подозрительного ничего. Кроме связки "вдовец в армии".
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 14:40

Эстиния пишет:
Родитель-немец мог умереть или развестись со вторым родителем.

Хорошо, а что с родителем-американцем тогда случилось? Почему английский такой препоганый? :prank:
Ну ладно, может, латинос он: имя Луис наводит на мысль о выходцах с Латинской Америки. Они часто английский учить не хотят толком, даже живя в Америке.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 14:49

Bastet пишет:
Хорошо, а что с родителем-американцем тогда случилось? Почему английский такой препоганый? :prank:

А почему в России русский у многих русских такой препоганый? Потому что некоторые люди не заботятся о развитии своего мозга.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 14:57

Девы, если бы вы знали сколько в Германии американских военных... :uzhasss: Это государство в государстве. И как раз отсюда они летят в Афганистан. Обычно через Узбекистан.
А уж сколько полукровок от солдатиков растет сиротками с одной стороны. :uzhasss:
А если мужик стоящий, то он не дурак на вопросы про антиквариант отвечать. Подумал, что дама с дуба упала. :ho-ho:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 1%8E%D1%81
Поговорите с ним по-немецки. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 15:59

Девы, а че вы так обсуждаете его английский? Эта фраза - I work in the US Army as a Sergeant Major and am currently in Afghanistan - содержит в себе опознавательный признак любого юанжита.
Ну и плюс весь остальной контекст.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 16:04

Dizze пишет:
Эта фраза - I work in the US Army as a Sergeant Major and am currently in Afghanistan - содержит в себе опознавательный признак любого юанжита.
Ну и плюс весь остальной контекст.

Ну вот и я подумала, потому как помню ту тему про юанжита. :gy:

Joggi, так я писала ему по-немецки. Ответил, что не знает.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 16:15

  Сорри, оффтоп  
Кто такой юанжит?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 16:34

Эстиния

Когда-то давно на форуме появилась тема, в которой некая дама рассказывала страшилки уже не помню о чем, то ли о похищениях девушек, то ли о том, как за ней с ножами гоняются. Суть в том, что писала она вечно как с похмелья, и все буквы у нее путались. Только через пару страниц девы догадались, что загадочное слово "юанжит" в ее написании означало "бандит", буквы типа перепутала.

После этого всех скамеров стали величать "юанжитами".
А тема, упомянутая Irene, в которой юанжит подвизался в области антиквариата, называется "Как позабавиться со скамером", мы там общими форумными усилиями разводили нигерийского скамера.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 18:29

Irene пишет:
Joggi, так я писала ему по-немецки. Ответил, что не знает.

Брюсу Уиллису писала? :ho-ho: Я тебе биографию его в вики подсунула, прям все сходится, тоже сын немки и американского солдата, не шпрехает зараза по-немецки. :gy: Они тут не говорят по-немецки хоть тресни.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды

Dizze пишет:
I work in the US Army as a Sergeant Major and am currently in Afghanistan

А что с фразой не так, ошибки? Я не понимаю английского к сожалению. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 18:35

Joggi пишет:
А что с фразой не так, ошибки? Я не понимаю английского к сожалению. :confused:

Там должно быть не "am", а "I am" (причём так нативы не пишут) или "I'm" или вообще "im" (как пишут в чатах ленивые нативы).
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 19:21

Эстиния
Моя свекровь пишет всегда I am и I do not, а ведь нэтив.
_______________________
Бойся своих желаний.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 22:17

Irene
Ничего подозрительного в вашем военном не вижу :unknown:
Ну а писать все горазды...грамматика ни у кого не блещет ...и в России тоже.
  Сорри, оффтоп  
я тут уже писала , наверное, в темке про мой колледж, что 80% класса предпочитает писать she want вместо she wants...а у вашего военного такие сложные обороты в предложении...можно и запутаться :ho-ho: :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 1 минуту 55 секунд

Эстиния пишет:
Там должно быть не "am", а "I am" (причём так нативы не пишут) или "I'm" или вообще "im" (как пишут в чатах ленивые нативы).

По- всякому они пишут...
Halinam
Новички

C 2 май 2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 16:47

Девушки! Замечательную и нформацию почерпнула! И фото Уильяма Бойкина посмотрела! Ой, некоторые "Бойкины" мне про Ирак- Афган и пр. писали с этими фото! Во-первых, их просто вычислить, если тонкостями английского владеешь, "афро-американский" сразу виден! А во-вторых, они же ваши письма не читают, только первое слово! Поэтому есть простой способ разоблачения: Пишешь сначала Dear friend! Big thanks for nice letter! А потом копируешь любой кусок его письма, вставляешь, и в концеMy kisses! Your Irina.Если получаешь восторженный ответ- всё понятно! Моя подруга с таким чудом 3 месяца переписывалась, пока я не состряпала такое письмо, а в ответ-спасибо за откровенную инфу и прочее!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 22:17

Halinam пишет:
они же ваши письма не читают, только первое слово! Поэтому есть простой способ разоблачения: Пишешь сначала Dear friend! Big thanks for nice letter! А потом копируешь любой кусок его письма, вставляешь, и в концеMy kisses! Your Irina.Если получаешь восторженный ответ- всё понятно! Моя подруга с таким чудом 3 месяца переписывалась, пока я не состряпала такое письмо, а в ответ-спасибо за откровенную инфу и прочее!

Хороший способ, однако))) :good:
Vikusya
Новички

C 24 июн 2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 22:20

Мне бы то же понять, кто мой знакомый. Появился на баду, местоположение был мой город, но фотки резко выделялись на фоне других, красивый, накаченные мускулы, военная форма, всего 6 фото. Написал что его привлек мой профиль, моя улыбка и прочее, дальше наверное по шаблону - жена ум*ерла, я один, потерянный в этом безумном мире, ребенок 9 лет, мальчик, сейчас служит в армии US в Ливии с миротворческой миссией. Ну ладно, переписывались, хотя меня терзали сомнения насчет мошенников, но я ведь ничего такого не рассказывала. Но сейчас дошло до того что он хочет приехать в Россию. Ему одобрили чрезвычайный отпуск, на 8! месяцев. Не понимаю как такой срок может быть!? И теперь требуется от меня оплата авиабилета, типа деньги вернутся, но сейчас они нужны как залог того что он вернется в армию из отпуска. Могут такое провернуть скаммеры? Мне письма руководство присылали, такие с гербами и орлами - отсюда "MILITARY DEPARTMENT" <Usmilitary***services@usa.com> , как думаете это развод или как? Девочки кто общался с американскими военными, так у них все происходит? Мне важно любое мнение, спасибо!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 23:16

Vikusya пишет:
Мне бы то же понять, кто мой знакомый.

Vikusya, а Вы в правильной теме написали: 1000% - это скаммер , полный и типичный НЕджентльменский набор.
Итак,
Vikusya пишет:
жена ум*ерла, я один, потерянный в этом безумном мире, ребенок 9 лет, мальчик, сейчас служит в армии US в Ливии с миротворческой миссией.

Vikusya пишет:
Но сейчас дошло до того что он хочет приехать в Россию. Ему одобрили чрезвычайный отпуск, на 8! месяцев.

Vikusya пишет:
И теперь требуется от меня оплата авиабилета, типа деньги вернутся, но сейчас они нужны как залог того что он вернется в армию из отпуска.

Vikusya пишет:
Мне письма руководство присылали, такие с гербами и орлами - отсюда "MILITARY DEPARTMENT" <Usmilitary***services@usa.com>

Vikusya пишет:
Могут такое провернуть скаммеры?

Они именно такое и проворачивают! И бумажки Вам состряпают и пришлют хоть от имени ЮС милитэри дипатмент, хоть - любейшей фирмы, банка или даже Госдепартамента США :gy:
Vikusya пишет:
как думаете это развод или как?

Однозначно.
Но Вы уже и сами это поняли, aren't you? :aga:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 23:23

Vikusya пишет:
И теперь требуется от меня оплата авиабилета, типа деньги вернутся, но сейчас они нужны как залог того что он вернется в армию из отпуска.

Ни в коем случае не присылай!
А адрес отправки можно подделать очень легко, очень. 5 секунд дело.
Natasha W
Присматриваюсь

C 23 июл 2014
Сообщений: 43
Репутация: 4 Что это?
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 14:41

Мне тоже написал один "заблудший генерал" :gy: Письмо 1
"Hi, honestly I couldn't resist your charming looks so I deemed it fit to extend my regards to you, hoping to get to know you better and ask if we could be friends…Have a blissful day as I hope to read from you."
Письмо 2
"Thanks for responding back to my message and been my friend. I actually came across your profile while searching for an old friend. I was attracted to your profile and decided to send you a message. I will like to be in constant communication with you so we can get to know more about each other since we don't know what the future hold for us. I like your picture, you look very beautiful and attractive. Well, My name is Michael Edgerson. I'm from USA, but presently I'm in Kabul, Afghanistan on a foreign mission. I am divorced and i also have a lovely daughter. I have served all my life as a soldier and I find it interesting. I am presently serving under the NATO-led security mission in Afghanistan for securing Kabul and surrounding. I am an independent man who loves working and planning. My hobbies are Serving my Nation, Traveling and writing poems. I think you will have to know more about me as we chat on. I was actually attracted by your perfect beauty and so I decided to appreciate your beauty. I really want to get to know you better because I like you. Waiting to read from you again soon and please take good care of yourself."

..при всем при этом у меня черным по белому указано что "Я ЗАМУЖЕМ"..не читают они что ль..или им все равно кому писать. Я ради прикола сказала что у меня в жизни "все по крупному" деньги путешествия работа и т.д......он сказал что получил боевое задание и срочно бежит на службу и вечером охотно со мной поболтает :gy: ..наверное решают как меня дальше разводить с начальством советуется :gy:

на вопрос с кем дочка то осталась раз отец на войне ..ответил что в Англии с няней живет. Думаю нужно предложить навестить ребенка и передать привет от папика..а то жалко ребенка :gy:
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 04:43

Vikusya, твой друг очень похож на моего знакомого. Я его фото пробила по поиску....оказался мошенником. Раз деньги просит это уже однозначно скамер

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения