О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Как позабавиться со скаммером?

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 11:06

Получила на сайте письмо с приложенным емейлом, попросила выслать дополнительные фотки, дала свой мейл.
Тут же получила обратно три фотки приличного с виду человека, одну с детишками.
Три момента, которые напрягли сразу - 1) человек вдовец, плюс родители ум*рли. 2) фотки все размера до 30 кб. 3) IP выдает Нигерию. (Человек указывает Калифорнию).

Решила поискать в гугле, мейл ничего не дал. Однако нашла этого человека в **модерация**, с 4 друзьями вполне приличными на вид с нормальным местом работы, плюс даже русская дама есть, живущая за рубежом, но из Питера. Пересилила себя, чтобы тут же в обратку не выдать "а чей-та мил человек у тебя нигерийский айпи", сегодня воскресенье, и мне скучно. Попросила его написать краткую биографию, получила простыню о том, что для него означают чувства. Вот сижу думаю, как бы поскамить скамера. Есть варианты? А вдруг не скамер? :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 11:08

Пробей адрес через Гугл а фотки через Гугл-картинки, можно найти много смешного и интересного.
Упс про адрес пропустила сорри...тогда выводи в скайп с камерой, просись в друзья на **модерация**.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды

Dizze пишет:
Попросила его написать краткую биографию, получила простыню о том, что для него означают чувства.

ээээээ....меня терзают смутные сомненья...
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 11:22

Фоток через гугл не нашла. У меня ну ооооооооооочень мало сомнений, что это НЕ скамер. Уверена, что задай я свой вопрос про айпи, чел слился бы тут же. Но у меня проснулся азарт на тему "как поиграть со скамером". Наверное, это извращение :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 12:38

ну пусть все идет своим чередом. Без выкрутасов.
Если не начнет просить денег - значит нормальный человек.
Если начнет- ну когда это обычно происходит ? Через 3-4 недели после начала переписки ? Не во втором же письме ..
Но в любом случае начать докучливо расспрашивать банковские данные. Что типа пошла в банк отправлять, а там надо код какой-то .. пошла в вестерн юниор- а там имя Джо пишется из 3 букв или 4 ? Ну и прочий бред - каждый день новая преграда . Насколько его хватит ?
Ну и тебя :wink3:
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 12:58

Dizze пишет:
Однако нашла этого человека в **модерация**

А когда была регистрация на **модерация**?
Блэк пишет:
просись в друзья на **модерация**.

Может скаммер взял фотки как раз с **модерация**. А реальный настоящий хозяин фоток запросто может принять в друзья.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 13:38

На **модерация** зарегистрировался 18 апреля сего года : ) Даже я, **модерация** не пользующаяся, зависаю там уже года три.

Я просто обычно скамерам давала волшебного пендаля после первого письма с левым айпи, а тут меня просто интерес разбил - как быстро меня попробуют развести на деньги, в каком объеме и на что : )
Вот пока думаю, что ему написать в ответ на простыню о том, что для него настоящая любовь - что-нибудь в этом роде и ни слова о себе?
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 13:45

Dizze пишет:
Вот пока думаю, что ему написать в ответ на простыню о том, что для него настоящая любовь - что-нибудь в этом роде и ни слова о себе?

Да в принципе не важно, что писать - скорее всего прочитано не будет.
Попробуй приколоться и пошли отрывок из английского справочника по хвойным растениям, а в ответ скорее всего получишь признание в любви и что-нибудь про родство душ и что ты та самая спешиал, которую он не чаял найти после смерти жены.
Если вдруг прочтет и откликнется на хвойные - скажешь что-нибудь про то, что рабочие письма с личными спутала. :smile:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 13:52

Спасибо Soleil, поржала : )

Простыня о чувствах, в принципе, была написана довольно грамотно. Я, как правило, ожидаю определенных ошибок в английском от скамеров, где-то что-то не заметили, не тот предлог, не то построение фразы и так далее. Нашла всего пару-тройку ошибок, и одно очень забавное предложение, после которого бровка встала домиком - в части, где он распинался о том, что он так любит заботиться о своей женщине, и как ему приятно, когда его забота оценивается по достоинству, после слов о том как ему будет приятно, если она поцелует или обнимет после того, как он приготовит ей ванну, он выдал следующее - "или просто пришлет мне открытку или букет роз, чтобы сказать "спасибо"....

Попробую ему начиркать что-нибудь и вставить в середину письма какой-нибудь заведомый бред, чтобы посмотреть, какой будет реакция.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 13:54

Dizze пишет:
Я просто обычно скамерам давала волшебного пендаля после первого письма с левым айпи,

Диззе
А ты уверена на 100% что айпи определен правильно? :scratch: Мне уже несколько раз выдавались совершенно не совпадающие айпи, не могут же несколько человек подряд, быть мошенниками? Может и правда человек достойный, а ты на айпи зациклилась :prank:
Расслабься и получай удовольствие от общения.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 14:06

Франсуаза

В двух письмах два разных нигерийских айпи... Ну *** пи-пи-пи ***, я думаю, что тут ошибкой мало пахнет. Плюс все остальные флажочки. Я расслаблена как котяра после сметаны, в любом случае удовольствие обеспечено : ) На крайняк пошлю ему букет роз, чтобы сказать "спасибо" :ho-ho:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 14:08

Dizze пишет:
Вот пока думаю, что ему написать в ответ на простыню о том, что для него настоящая любовь - что-нибудь в этом роде и ни слова о себе?


найди письмо готовое в интернете - про любовь ) и шли
ещё время не хватало самой писать простыни
или главу какую-нибудь из книги
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 14:16

вот думаю, может залезть на антискамерский сайт и там содрать какое-нибудь письмо, которое наши российские скамерши пишут : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 14:16

Soleil пишет:
Попробуй приколоться и пошли отрывок из английского справочника по хвойным растениям, а в ответ скорее всего получишь признание в любви и что-нибудь про родство душ и что ты та самая спешиал, которую он не чаял найти после смерти жены.
Если вдруг прочтет и откликнется на хвойные - скажешь что-нибудь про то, что рабочие письма с личными спутала.

Отличнейший способ распознавания скаммеров и иже с ними птиц-говорунов, не заморачивающихся чтением своей многочисленной корреспонденции! :good:
Dizze пишет:
Простыня о чувствах, в принципе, была написана довольно грамотно. Я, как правило, ожидаю определенных ошибок в английском от скамеров

В большинстве случаев, но не всегда: однажды на **модерация** мне было прислано пространнейшее письмо от некоего английского инженера-судостроителя, написанное на превосходнейшем английском. Ни единой ошибочки! Но текст стандартный: " Я, сякой-такой, потерял жену и сына в аварии 6 лет назад, до сих пор страдаю, но не оставляю надежды найти свою лучшую половину - женщину, посланную мне Богом... и прочая, и прочая в том же стиле и духе :pishet:
Далее следовала информация о благородном происхождении соискателя моего драгоценнейшего внимания :gy:
Так что скаммер скаммеру рознь: и образованные среди них попадаются, и даже благородные, во! Парень явно работал по интеллихентным женщинам, отсюда и соответствующий типаж :aga:
Dizze пишет:
Однако нашла этого человека в **модерация**, с 4 друзьями вполне приличными на вид с нормальным местом работы

В моём случае было то же самое: вполне приличный профиль на **модерация** с местом учёбы, работы, друзьями, статусами и тп.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 14:50

Ева Браун

Мой, если скамер, наверное тоже работает по интеллихентным. Ошибки в английском мне легко выискать, профессия у меня такая, поэтому аж поразилась, что их так мало.

Написала маленькую простынку, повторив его мыслеобразы другими словами, а в середине заложила динамитку, написав, что рассталась со своим предыдущим другом (а friend, как мы знаем, существительное безличное), потому что "онА недостаточно меня любила". Динамитку аккуратно прикрыла кустарничком, посмотрю, подорвется или нет.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 14:54

Я как-то и спросила про малайзиский IP. Ответил, что сейчас живет там из-за работы и спросил смущает ли меня это. Ответила да и отправила со спокойной душой в сад. А не фиг было врать о месте жительства изначально.
Ну ни разу еще не было, чтобы у настоящего англичанина или американца-канадца показывался нигерийский IP, а уж в сочетании с умершей-погибшей женой и наличием малеького ребенка, тем более. :no:
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 15:18

Весело у вас , девчонки )))
Я полагаю, на 100% скаммер.
Я как-то играла в такую игру, но мне было лень простыни про любовь и совместные закаты сочинять. Отвечала односложно. Он так и продолжал меня бомбить своими летописями. Видать работал в массы, некогда ему было разбираться, кто что прислал. Самому бы упомнить какую простынь уже слать пора. Я так и не дождалась заветной просьбы денег. Азарт потеряла. Но и так было ясно, что я ему пишу ноль, а мне простыня в ответ...

Набирайтесь терпения :wink3: Скаммер сейчас хитрющий пошел. Долго будет вас своими простынями про любовь измором брать... :gy: Быстро денег просить не станет. Придется долго из себя влюбленную корчить....
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 15:29

Девушки, но ведь IP не всегдп корректно отражается.
Особенно ,если пишут с модных ныне гаджетов.
У меня очень часто высвечивался адрес где-то в Америке,а на самом деле мужчины были из Германии. :scratch:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 15:47

Кстати, можно и письмо про лубоффь прогуглить.
:aga: На заре моего дейтинга я так находила много скамерских писем почти один в один с присланными мне .
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 15:49

Elis

Если бы мужчина расположил себя в Америке, а высветилась бы какая-нибудь Андорра или Парагвай, я бы усомнилась. Появляющийся нигерийский айпи как-то поводов к сомнению пока не дает.

Омичка

в точку! забила одну строчку из этой простыни и получила кучу скамерских ссылок.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 15:57

Dizze
Ну вот видишь.Теперь или играться с ним, зная, что дядько нехороший или в сад
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 16:00

Да я и так знала, что дядька нехороший. Просто теперь уже скучно стало. Я думала, может, хоть какое-то разнообразие будет, а так чтоб вот прямо слово в слово простыня, которая засвечена на стольких сайтах... ну, прямо даже неуважение какое-то к российским невестам, правда что ли думает, тупые такие? :ho-ho:

Пусть ответит на то, что я ему послала, подорвется на динамике, а я ему добавлю пару ракет "земля-земля" в виде ссылочки на его собственное письмо : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 16:13

Elis пишет:
Девушки, но ведь IP не всегдп корректно отражается.
Особенно ,если пишут с модных ныне гаджетов.

Но не в Гане или Нигерии же :gy:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 16:41

Dizze пишет:
В двух письмах два разных нигерийских айпи... Ну *** пи-пи-пи ***, я думаю, что тут ошибкой мало пахнет

Ееех! Ну и чо?
У меня был американец и на всех его письмах был айпи из Германии кажется. Я даже не выдержала и спросила, может, он сейчас по делам в Германии? Нет, говорит. А потом было аж самой неловко... А почему ты считаешь, что если отображается Нигерия, то это всенепременно правильный айпи?
Elis пишет:
Девушки, но ведь IP не всегдп корректно отражается.

:aga:
И я ж об этом.
Но похоже, если изначально видишь скаммера в человеке, то увидишь то, что хочешь увидеть.И с ошибкой этой "Она" вместо "Он" я не вижу никакого подвоха. Подумает, описка.
Девочки, заигрались мы в охотников на скаммеров! Диззе, ну ведь ничего тебе плохого не делает? Чего гнать впереди паровоза?
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 16:49

:) ничего себе впереди паровоза . Нигерийский айпи, стандартные простыни, в фейсе всего 4 друга, вдовец, все приемы скаммера, что еще надо то? Денег что ли ему предложить чтоб посмотреть на его реакцию....
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 16:54

Франсуаза

Он не первый в моем списке скамеров, где-то двадцатый или около того. Их стиль я знаю досконально. Как я уже говорила выше - американца с айпи из Германии, равно как англичанина с айпи из Уругвая я не буду сразу подозревать в скамерстве. Хотя были в моем списке и те, и другие.
Представитель любой национальности, но, как правило, европейской наружности, в айпи которого стоит Нигерия для меня все равно, что для мужчины айпи Луганска, например. Родина скамеров не может не наводить на подозрения.
Я ему между прочим тоже ничего плохого не сделала, но почему-то он решил, что может попытаться меня развести. Ну предположим, не знал, что я этих скамеров уже лопатой обгреблась. Но заметь, я его даже автостопом в Пизу не послала. Пока по крайней мере.

Я не считаю "заигрыванием в охотников" возникновение закономерных подозрений в том, что дело нечисто при получении быстрого письма с переходом в почту от 1. вдовца с детьми, 2. вдовца с детьми с нигерийским айпи, 3. вдовца с детьми с нигерийским айпи, в ответ на вопросы высылающим нечитаемую простыню о чувствах (зарегистрированную многократно как скамерская в интернете) ну и т.д. Где здесь заигрывание то?

Неужели ты серьезно думаешь, прочитав вот эти пару страниц, что мы имеем дело с хорошим американским дядькой? : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения