О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Снова история про скаммера

Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 19:10

[b]ksupendric[/b
Вполне может быть .
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 19:11

ПуГоФФка пишет:
я не совсем поняла, что тут могло насторожить, ведь согласно легенде мч работал в ОАЭ?



Европеец , дарящий женщине виртуальной ювелирные украшения по почте.. :gy:

Это и насторожило. При том,что голой в камере не видел, песни о любви ему не пела, общалась, как обычно,даже без камеры..
С какой стати мне высылать ювелирку? :gy:
В сказки я не верю..))
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 20:15

Fresh Idea пишет:
общение с его стороны было исключительно на СУПЕРграмотном английском, с соблюдением абсолютно всех грамматических форм и правил (никаких Am не было тем более)

Это что-то новенькое: обычно знанием английского скаммеры не блещут :aga:
Fresh Idea пишет:
прислал мне целую огромную анкету, потом на каждый из этих вопросов ответил типа сам.

А вопросник - типично скаммерская тактика. Я до сих пор очень настороженно отношусь к мужчинам, присылающих мне такие дурацкие анкеты: либо скаммер, либо, извините, малость притрушенный :crazy:
Fresh Idea пишет:
Задавала ему вопросы в MAILовских письмах, ничего не пропускал, всё рассказывал и на всё отвечал.он держал меня постоянно во внимании !!Постоянно!!

Похоже, что скаммер вёл конкретно Вас...может, подумал, что дама обеспеченная...а не могла ли быть наводка от кого-то из Ваших новых "друзей" по скайпу?
Fresh Idea пишет:
все его стихи я проверяла на копирование из инета , ничего не находила.
Всё воспринималось мной как реальность, присылал письма такие теплые (часть из них потом как выяснилось засветилась в инете, 50/50 инет/отсебятина)

Всё-таки, в лом было ему самому все письма сочинять...прокол тут получился: письма, засветившиеся в Инете - тоже почти со 100% вероятностью указывают на скаммера.
А здесь уже пошли старые добрые скаммерские штучки-дрючки:
Fresh Idea пишет:
Он начинает писать какие проблемы на таможне и что пришел его груз и вместо 35000 € ему надо отдать 41000€йо!! А моя кредитка не действует чтобы оплатить эти недостающие йо! Банковская система Оаэ не такая как в развитых странах Но я так люблю тебя и я просто хотел сказать тебе чтобы ты меня не теряла и как я все решу с моей кредиткой и вернусь я тебе дам знать !!!

Xseniaxx пишет:
Можно порадоваться , что тактика не поменялась значит остались узнаваемы и определяемы - но до чего же примитивны

Ага, примитив аж прёть...с этого места всё предсказуемо и банально :aga:

Добавлено через 2 минуты 54 секунды

Так чем всё-таки дело закончилось?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 20:31

Алена пишет:
Европеец , дарящий женщине виртуальной ювелирные украшения по почте..


это тоже отработанная система .
Надо будет послать какую-то сумму на растаможку ювелирки... Или заплатить за прием експресс почты или услуги курьера для ценных вещей.
Женщина пересылает перевод.
Но подарок в виде украшения к ней вообще не приходит.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 21:01

Тот наш юанжитик был из Калифорнии : ) Определить, насколько суперграмотный у юанжита английский может только тот, кто им в совершенстве владеет, у меня были скамеры, которые не кололись на "am", но сливались на других оборотах и конструкциях.
И таки да, тактика стара как мир, что с одной стороны хорошо - быстрее распознать можно, а с другой стороны - обидно, ну че такое, когда что-то новенькое придумают уже, нельзя ж нас всех под одну гребенку чесать : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 21:16

Dizze пишет:
Тот наш юанжитик был из Калифорнии : )

Мне якобы из Техаса и из других американских штатов скаммеры писали. Кстати, очень часто юанжиты прокалываются на географических названиях (например, I'm from America настоящий американец вряд ли напишет).И американский английский имеет ряд особенностей, о которых нигерийские скаммеры не знают. А письменный, так сказать, интернетовский американский английский, тот, который для сообщений (texting), для них вообще темный лес :gy:
Разве что есть скаммеры, живущие в самой Америке :scratch:
Dizze пишет:
у меня были скамеры, которые не кололись на "am", но сливались на других оборотах и конструкциях.

Аналогично.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 23:51

Bastet пишет:
Кстати, очень часто юанжиты прокалываются на географических названиях

Мне однажды написал скаммер и сказал, что он живет в столице Великобритании в городе Дублин... :gy:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Fresh Idea
Добро пожаловать!

C 25 окт 2013
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 10:52

Продолжу: в этот лень в пятницу у сына в гимназии был осенний бал и все время что я сидела там в моей голове мешались мысли, комок в горле, сопоставление всех разговоров в чате и по телефону, поиски несоответствий и конечно же утешения что денег то пока не попросил! На помню что я тогда была после развода,, после коротких отношений в Мексике, мое сердце было открыто для него, я понятия не имела кто такие эти интернет мошенники и все воспринимают искренне, т. к. многие вещи имели смысл и подтверждались фактами, что- то проверялось и постоянно искались какие - то недочеты потому как до конца я все таки смириться не могла и искала ответ что так в реали не бывает и это похоже на сказку!!!
Так вот прихожу в пятницу вечером домой и между нами происходит следующий разговор:
Он: любовь моя я ездил из Шарджи в Дубай решать проблемы с моей картой и не получилось решить. Моя карта тут не действует и мне нужно как - то решать эту проблему.
Я, предвкушая просьбу о финансовой помощи: что ты собираешься делать?
Он: не знаю пока, но я так раздосадован, со мной такое впервые. Моя карта действовала везде: в USA (девочки, всегда когда речь заходила о США , было написание им USA , а не America) в Украине, в Египте , а здесь проблемы.
Я : связывайся с банком и пусть решает твои проблемы
Он: мой банк сказал что существуют лимиты на перечисление средств в Арабские страны
Я : покупай билеты и лети в Египет , чтобы обналичить там средства, т.к. к Эмиратам это самая ближайшая страна
Он: ой, моя виза Египетская не имеет средств (пошли несоответствия )
Я: картсчет в банке привязан к обычному счету , зайди в личный кабинет и перевели средства куда тебе надо и купи билеты и лети куда надо !!!
И еще много чего было ему предложено мной исходя из существующей проблемы по отсутствию возможности обналичить деньги с его кредитки
Продолжаю этот цирк чтобы дождаться просьбы о деньгах!!!
Он: присылает мне ссылку на банковский сайт, вот тебе ссылка, я тебя люблю больше жизни и доверяю тебе . Я тебе сейчас скажу мой Логин от личного кабинета и ты зайдешь и посмотришь что у меня на счету много денег, но мой банк отличается от твоих и я все что ты мне говорила пытался сделать и безрезультатно !!!
Я иду по ссылке и понимаю что сайт паленый какой- то все в темных красках. Ищу в поисковике реальный сайт по имени банка которое он мне озвучил !! И на тебе выходит красивенький реальный сайт реального банка который в корне отличается визуально от того что появился у меня при вызове присланной им ссылки!!
Я: что за сайт ты мне дал?
Он : что ты имеешь ввиду? Это сайт такого- то банка
Я: это не сайт этого банка. Вот настоящий сайт и направляют ему ссылку
Он: мне дал эту ссылку мой банковский менеджер. Та ссылка которую ты мне отправила это ссылка на головной офис банка!!
Все!!! Я окончательно понимаю что мне морочат голову( хочется сказать более в грубой форме) и я говорю ему: милый я устала , поговорим позже
Он: да дорогая, я тоже здесь очень зол и устал, люблю тебя, спокойной ночи.
Я ложусь с*пать в середине ночи на субботу с чувством что мне плюнули в душу, но все еще не попросили у меня денег, а это пока не дает 100% уверенности !!! Хотя уже все аргументы на лицо обо лжи, но вы де понимаете девочки, я влюблена и оправдываю своего любимого любыми способами пока факт не раскроется на лицо!!!
Суббота 7 утра я собираюсь начать уборку, сына отправила на учебу
В голове все эти мысли, еще раз проверила все сайты и тут меня осеняет ввести в поисковике текст его писем (до этого я это не делала , только искала стихи на предмет копирования) особо больших и красивых писем, и получаю кучу ссылок на них на разных антискаммерских сайтах и сайтах знакомств...
Я реву как белуга. Наверное девочки это чувство знакомо тем, кто впервые напоролся и поверил своим интернет лю*б*ов*никам и Вы меня поймете. За месяц меня хорошо йо! Я вводу одно за другим эти письма и получаю как я уже писала 50/50 ссылки на них в инете!!!
Я шокирована, но я все еще продолжаю думать что так как пока просьбы о деньгах нет, еще есть оправдание ну может человек хотел произвести впечатление на меня а сам писать не умеет!! Хотя эта история про банки всю романтику и реальную любовь уже перечеркивает!! Я пишу ему сообщение что я полночи потратила на то чтобы понять кто ты такой. Твои письма есть в интернете. Я только не понимаю как ты мог быть в скайпе в видео если ты не существуешь!!! Неужели это проделки мошенников!!! Ты разбил мне сердце хотя обещал что никогда не сделаешь это !! Все это в эмоциях и со слезами ..
Напомни еще раз что у меня не было примеров такого развода и я не знала о том что скаммеры повсюду!! Я пишу мол зачем ты это сделал и т.д
Убираюсь и реву все время!!!
У меня истерика о несбывшихся мечтах, растоптанных реальных чувствах .
Он выходит в сеть ближе к обеду:
Дорогая, я не скаммер как ты думаешь!!! Я просто оказался здесь в грязной ситуации!!!
Дальше идет череда сообщений :
Пожалуйста поверь мне
Я люблю тебя и т. д
Я продолжаю реветь, на его сообщения не отвечаю вообще!!
Выпила чашек 6 крепкого кофе, вообщем в 3 дня встречаю сына из школы, который тоже делил с мамой счастье от того что мама влюблена. Рассказываю ему все .
Девочки, отступлюсь на счет английского. Мой сын учит его 11 лет, общается не смотря на сложность разных диалектов и с американцами и с англичанами и в том числе с неграми ! Даже он читая все диалоги часы и прочее отметил как мой "любимый" грамотно излагает свою речь !!! Со всеми оборотами и знанием грамматики ! При этом чтобы понять какой то фразеологизм на английском который писал мне мой англичанин, я обращалась к сыну. При этом один из негров - друзей из Мексики с которым я общалась действительно демонстрировал особенности своего английского как то Am, America и вообще отсутствие знаний грамматики . Так что тут по сей день остается загадкой его грамотное письмо на английском если предположить что это какой нибудь юанжит, а не американец или европеец.
Забегая вперед и для создания интриги( чтобы интереснее было йо! скажу:
1. Украшений из Оаэ для меня не предполагалось
2. До вопроса о финансовой помощи дело так и не дошло)
3. Моя лав стори продолжается по сей день, естественно с моей стороны для стеба, так сказать сладкая месть!! Душа моя упокоилась и сердце не болит , но это оказалось даже весело , хотя девочки мне становится скучно потому тему эту и создала, чтобы уже вместе с Вами придумать нечто более оригинальное и креативное для отместки моему другу сердешному!!!
Еще извиняюсь за отсутствие в тексте всех необходимых знаков препинания ( не примите за безграмотность) потому что пишу с iPadа и переключать раскладку клавиатуры чтобы написать такие объемы текста постоянно надоело. Надеюсь на понимание.
Продолжение следует
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 11:20

Fresh Idea

По поводу USA и America - я тут общаюсь с американцем, он спокойно пишет и говорит America, но меня это не смущает, потому что отсутствуют другие скамерские флаги. А вот USA нативы редко употребляют, они скорее скажут US.

Что дальше делать - ну раз они тактику не меняют, то и вы можете воспользоваться уже зарекомендовавшей себя положительно тактикой адекватного ответа, дождитесь, пока даст вам счет, куда деньги переводить, а потом обратитесь к Андре, она вам свифт перевод изобразит натуральный не подкопаешься : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 12:16

Fresh Idea пишет:
Душа моя упокоилась и сердце не болит , но это оказалось даже весело , хотя девочки мне становится скучно потому тему эту и создала, чтобы уже вместе с Вами придумать нечто более оригинальное и креативное для отместки моему другу сердешному!!!


Вот тут много свежих идей можно почерпнуть. :ho-ho:
viewtopic.php?t=7023
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 12:19

Fresh Idea
Хо-хо! Вы обратились по адресу:) Скаммеры это наша любовь и отрада :inlove: Как бы Вам хотелось с ним позабавится? Конечно денег мы просить у него не будем, дабы не попасть а антискам...а вот маленькую мстю - это запросто:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 12:21

  Сорри, оффтоп  
Алена пишет:
Европеец , дарящий женщине виртуальной ювелирные украшения по почте..

аааа, я прозрела, потом же пойдет стандартный развод: украшения задержали на границе/таможне/почте и тд и чтобы их получить надо заплатить деньги!
блин, мне еще учиться и учиться их распознавать... :g-sigh: как хорошо, что есть этот форум! я бы уже давно вляпалась в какое-нибудь г... О, Кофеюша слово в слово подтвердила мои размышления! :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Fresh Idea
Добро пожаловать!

C 25 окт 2013
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 16:40

Дальше:
Понятное дело что в этот день я чем только не заливала свою неудавшуюся любовь.
От него кроме последних поверь мне и я тебя люблю больше ничего не было, но в сети он был весь день
Под вечер хорошо нажравшись текилы я полезла изучать эту тему: нашла как проверять IP, поняла кто такие эти скаммеры, начала что называется изучать. Ip естественно не Англии, но и не Нигерии, а США. Вообщем изрядно опьянев и сильно расстроившись я опять ревела и писала ему сообщение (пьяная влюбленная женщина!!! :uzhasss: что с меня возьмешь) что ты мошенник, я проверила твой Ip , он с США йо!!!!(акцентирую на этом внимание, далее поймете почему)
И что как ты мог, я смотрю на твои фото !!! У тебя такие добрые глаза и теплая улыбка!!! Ведь я так тебя люблю!!! Стеб влюбленной!!
********
Утро воскресенья, встаю опустошенная, такой пустоты не было даже при разводе!!! Вообщем мне плохо !!
Надо ехать в магазин , кормить детей))
К обеду собралась и слышу приходит сообщение в скайп:
Он: доброе утро
Это ж надо вроде уже понятно ему должно быть что на деньги меня не развести!!! Как Вы понимаете помощи он у меня так и не успел попросить!! Вообщем думаю, что ему еще надо от меня !!!
Я: я знаю что ты не тот за кого себя выдаешь!! Ты мне сделал очень больно! Ты считаешь утро может для меня быть хорошим сейчас?
Он: ПРОСТИ МЕНЯ!
Здесь у меня что- то екнуло девочки и я подумала что человек не совсем потерян и одно еще с ним сварить кашу, а именно: раз он попросил прощения а не слился, значит и мне будет легче смягчить этот дар и ему отомщу!!!
Вообщем душа моя еще тянулась к нему, но мозгами я понимала что он прогнивший , но думаю ладно теперь посмотрим кто йо!
Я: как твое настоящее имя?
Он: зачем тебе это знать?
Девочки хотелось бы обратить внимание что до этого всего каждое его сообщение сопровождалось заглавной буквой , с проставлением через слово my love, my darling и прочей лабуды!! Теперь же он позволял себе писать мне с маленькой буквы и без лав и дарлинг!! Вообщем общаться начал по человечески!
Я: ты знаешь обо мне практически все! Будет справедливо если я буду знать настоящее имя человека которого люблю :inlove: думаю понятно какую тактику я выбрала!!
Он: что ты хочешь чтобы я тебе сказал?
Я, взывая к закоулкам заблудившейся его души :ho-ho: : зачем ты занимаешься этим? Зачем разбиваешь сердца любящим тебя людям? Почему нельзя просто работать , зарабатываю деньги, жить реальной жизнью , по настоящему любить и ощущать себя искренне счастливым???!!! На фото и в камере ты такой симпатичный!! Добрый и твое лицо такое искренне!! Зачем ты это делаешь!! Я могла бы сделать тебя счастливым :uzhasss:
Он сбегает !!!
Я думаю: ладно поговорим еще :la:
Скажу сразу что видимо раз не было тактильного контакта как то оно все легко забывается!! Сейчас по прошествии недели я просто стебаюсь над ним и мне легко, может от того что общение было продолжено, может до меня дошло все это!! Объяснить не могу , но сейчас смотрю на все с улыбкой !!
И так он сбежал!!! Я еще оставалась немного грустна но у меня уде было намерение, что если он попросил прощения, значит что- то человеческое в нем осталось, а значит то что я ему сказала может в какой то степени заставить его подумать, ну пусть даже на секунду!! (Наивная, а вдруг душу спасу заблудшую )
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 17:00

Ginger пишет:
А кто сказал, что скаммер должен быть нигериец? Может - это образованный англичанин решил подзаработать...

:aga:
Вот, в соседней теме пишут:
Dizze пишет:
Накопал меня на сайте, вытащил в излюбленный яху месенджер, ну там все прибамбасы естессно, и в данный момент ну в очень горячей точке, без видео без всего. А я уже тогда была дамочка с пониманием, быстро прогуглила его айпи, причем нашла его не в Нигерии, а в какой-то убогой американской деревне из пяти домов, но с фонтаном на центральной площади. Мой красавец постоянно отбегал куда-то - типа ну ты ж понимаешь, дорогая, у нас тут война, ааааа, опять напали, надо срочно отбиваться, через пять минут опять напали, думаю вот бедняга то. Когда все камни закончились, которыми он там от невидимых врагов отбивался, я его спрашиваю, а фонтан то сейчас работает? Он такой - какой еще фонтан? Я - ну тот, который теоретически сейчас должен быть виден из твоего окна...

Так что скаммерством вполне и из Штатов можно промышлять, и из той же Англии.
Просто больше нигерийцев, которые этим занимаются, поэтому и возникло клише, что скаммер-"мальчик" - это Нигерия.
А если скаммер, пусть даже он и урожденный нигериец, живет в Америке или Англии, то почему бы ему английский и не знать?
Может, не в таком совершенстве, как нейтив, но на вполне сносном уровне.
Fresh Idea пишет:
Девочки, отступлюсь на счет английского. Мой сын учит его 11 лет, общается не смотря на сложность разных диалектов и с американцами и с англичанами и в том числе с неграми ! Даже он читая все диалоги часы и прочее отметил как мой "любимый" грамотно излагает свою речь !!! Со всеми оборотами и знанием грамматики ! При этом чтобы понять какой то фразеологизм на английском который писал мне мой англичанин, я обращалась к сыну. При этом один из негров - друзей из Мексики с которым я общалась действительно демонстрировал особенности своего английского как то Am, America и вообще отсутствие знаний грамматики . Так что тут по сей день остается загадкой его грамотное письмо на английском если предположить что это какой нибудь юанжит, а не американец или европеец.

Ну, можно предположить, что скаммер образованный попался. Может, студент какой-нить :g-sigh:
Уже то, как он Вас "вёл", указывает, что Вам, скорее всего, достался персональный скаммер, не из мелкой сошки.
Fresh Idea пишет:
При этом один из негров - друзей из Мексики с которым я общалась действительно демонстрировал особенности своего английского как то Am, America и вообще отсутствие знаний грамматики .

Опять обращаю Ваше внимание: а не могло ли быть наводки на Вас через Ваших друзей по Мексике? подумали: дама обеспеченная, раз в Мексике отдыхала, ну и понеслось :aga:
А юанжитом, как видите, может быть не только н*гр, но и европеец или американец. Это понятие интернациональное. И если есть скаммеры русские и украинские, то почему не быть американским и английским?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 17:12

Bastet пишет:
Опять обращаю Ваше внимание: а не могло ли быть наводки на Вас через Ваших друзей по Мексике? подумали: дама обеспеченная, раз в Мексике отдыхала, ну и понеслось

Кстати, да! Имеет смысл посмотреть в сторону ваших мексиканских друзей. В соседней теме довольно таки заурядному юанжиту девушка 1000 баксов выслала. На вас сделали явно крупную ставку, раз работают так по-серьезному.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 18:28

Fresh Idea,
Corazon para dos пишет:
На вас сделали явно крупную ставку, раз работают так по-серьезному.


Вау! Так вам, можно сказать, повезло! На вас ведется не просто скаммерская охота, а VIP-класса! :wink3: :la:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Fresh Idea
Добро пожаловать!

C 25 окт 2013
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 13:19

дальше:
воскресенье, вернее уже начало понедельника 0:06, засыпаю, звоночек в скайп:
Он: как ты себя чувствуешь, я думал о тебе весь день
Я: йо!???что это ты йо! (сама: купился на жалость) :g-sigh:
Он: я искренне в тебя влюблен и у тебя доброе и любящее сердце! ха-ха
Я: у меня да, такое. А у тебя вообще есть сердце?
Он: что ты хочешь сказать?
Я: твое сердце вообще способно любить
Он: да
Я: тогда расскажи о себе правду, как твое имя и кто та девочка на фото, которые ты мне слал?
Он: тебе не нужно этого знать!!!
Это моя дочь
Я: ты живешь в США? (исходя из определенного IP)
Он: я живу в США, но сейчас я в Африке :good:
Я: я ж так тебя люблю, я хочу знать всю правду о тебе
Он: у меня сейчас очень трудный период в жизни
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 14:53

Fresh Idea пишет:
Я: я ж так тебя люблю, я хочу знать всю правду о тебе

Вот честно,не могу понять вашу стратегию. Вы серьезно пытаетесь вывести его на чистую воду и дождаться какого-то признания?
Не жалко своего времени?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 15:02

Fresh Idea, завязывай с этим скамером. Ты не выведешь его на чистую воду никогда. Зачем тебе его оправдания? И не надо себя выставлять влюбленной. Это ж нечестно какбэ. :confused: Наоборот надо было припугнуть, типа КГБ не дремлет, ща позвонишь и кирдык каморке. :gy:

Добавлено через 5 минут 47 секунд

Fresh Idea пишет:
Я: я ж так тебя люблю, я хочу знать всю правду о тебеОн: у меня сейчас очень трудный период в жизни

Вот сведет через пару дней разговор к тому, что влюбленная женщина могла бы хоть сколько денег дать бедному юажинту. А он потом вернет. :aga: Как честный человек.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Fresh Idea
Добро пожаловать!

C 25 окт 2013
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 21:04

Да хотела втереться в доверие а потом бомбануть !! Думаете зря теряю время?
Честно / не честно меня сейчас вообще не волнует !!!
Да не похоже как- то что там каморка целая!!! Письма сам читает и шлет!!! Может в одиночку работает ? Такое бывает вообще
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 22:11

Fresh Idea пишет:
Да хотела втереться в доверие а потом бомбануть !!

Только денег не просите у него: может со зла занести Вас в скам -листы. Вообще, скаммеры обожают при развязке, когда дева кипит благородным негодованием типа "скаммер проклятый!", её саму в скаммерстве обвинить. Как говорится, лучшая защита - это нападение! :aga:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 18:13

Joggi пишет:
влюбленная женщина могла бы хоть сколько денег дать бедному юажинту. А он потом вернет.
Когда женится :gy:
Joggi пишет:
Как честный человек.
Marta
Добро пожаловать!

C 8 янв 2014
Сообщений: 9
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 15:02

Fresh Idea
Чем же закончилась ваша история? Расскажите, пожалуйста.
Читала как детектив, чесслово :ogo:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения