Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Подозрения: опасаюсь, что он скаммер

Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 18:30

Мила пишет:
и будет звонить тебе и просить тебя его спасти, ведь через несколько дней у вас встреча....будет просить деньги , которые пообещает вернуть при встрече...кстати, я читала на таггете, что там разводят не только русски х, но и американок, англичанок, немок и женщины присылают по несколько тысяц доллларов и евро для спасения"любимого".


Я не знаю как у кого, но у меня сразу срабатывает инстинкт самосохранения при любом намеке на то, что я должна дать (одолжить и т.п.) деньги МЧ. Мои чувства, какие бы они не были, пропадают моментально.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 18:55

вот пример скаммерства. I'm writing this with tears in my eyes, I came down here to London,England for a Seminar unfortunately i was mugged at the park of the hotel where i stayed,all cash,credit card and
cell were stolen off me but luckily for me i still have my passports with me.I have been to the embassy and the Police here but they're not helping issues at all and my flight leaves in less than 3hrs from now but am having problems settling the hotel bills and the hotel manager won't let me leave until i settle the bills.
This is sad experience for me in foreign land.I will need about (2,500 Pounds) to sort-out
my hotel bills and other expenses incurred so as to get myself back home soon.I Promise to refund your money immediately i return home.I will appreciate any amount you can quickly arrange and send to me via Western Union with the details below .
Receivers Names:David Bochner
Receivers Address/location: 19 New Dover Road,Canterbury
Dover Kent,CT1 3AH,United Kingdom

Please remember to send me full details of the transfer or scanned copy of the transfer
receipt so that i can receive over here without any Further delay or problem.Because you are the only person i can reach at this moment.
I await your Kind response soon.

Best Regards
David
Сегодня получаю письмо от мужика, вообще не могу понять, кто это? Долго вспоминала и вспомнила, что еще около года назад писал мне Таггете этот дядька , но от него было только было несколько писем.Я ему вообще не отвечала тогда.Он что, совсем за идиотку меня принимает?

Добавлено через 8 секунд
Аватара пользователя
Senya
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 27 янв 2010
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 7

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 20:45

Angl пишет:
Ещё может быть, что он не хочет, чтобы ты часто на том сайте ошивалась: либо чтобы не бросалось в глаза, что он активен, либо чтобы было меньше возможностей у тебя подцепить кого-то ещё.

Сейчас он анкету с сайта вообще убрал. Но еще меня настораживает то, что у него в анкете была всего одна фотография и она же в мессенджере.
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 02:13

Cat пишет:
Я не знаю как у кого, но у меня сразу срабатывает инстинкт самосохранения при любом намеке на то, что я должна дать (одолжить и т.п.) деньги МЧ. Мои чувства, какие бы они не были, пропадают моментально.

В этом вы правы,думаю это инстинкт самосохранения.Как бы подсознательно я начинаю думать,что ему нужно на самом деле:Деньги или Девушка!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 20:42

Джентельмены не просят деньги у девушек! :nails:
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 21 фев 2010, 22:09

Senya пишет:
Сейчас он анкету с сайта вообще убрал. Но еще меня настораживает то, что у него в анкете была всего одна фотография и она же в мессенджере.

У меня тоже везде одна и та же фотка в качестве аватара, выбрала лучшую и везде развесила :ah: А мужчины вообще фотаться не любят. Что было, то и повесил :haha: Не берите в голову :)
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 15:43

Alenushka пишет:
А мужчины вообще фотаться не любят.

Верно,а еще не все любят развешивать свое фото на сайтах.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 12:19

Alenushka пишет:
мужчины вообще фотаться не любят

Что значит - не любят. Надо значит надо. А иначе, как себя девушкам показывать. Они же должны понимат, что если прятаться, то девушки подумают что ты или срашный или женатый , раз боишься показаться. Или они боятся чтобы их не сглазили??? :gy:
Alena26 пишет:
а еще не все любят развешивать свое фото на сайт

Ну, можно не развешивать, можно хотя бы одно-два показать в профайле.
Но все равно ведь барышни уже с первого письма будут дополнительные фот-ии просить, так что хочешь-нехочешь, а фотографироваться придется ....
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 20:36

заметила - видно мода такая - мужикам фотаться в солнечных очках. Наверное на Сталлоне хотят быть похожи :gy: (ну или кто щас самый крутой)
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 21:37

KLarissa пишет:
Но все равно ведь барышни уже с первого письма будут дополнительные фот-ии просить, так что хочешь-нехочешь, а фотографироваться придется ....

Ха, прислал тут письмо один товарищ. Без фото.
Я сначала к нему в анкету мельком глянула - живет в Германии, но говорит на английском. Странно думаю...Ну ладно. Читаю: пишет довольно строго, я,мол, нее собираюсь разводить всякие там переписки, хочу встретиться очень быстро.
Обалдела.
Прочитала его анкету полностью и чуть не свалилась. Он грек и живет на Кипре (причем тут Германия?). Пишет опять-таки строго: "Мне не нравятся женщины, которые пишут: "Пришли, пожалуйста свои фото (напомню, он безликий). Это женщины-коллекционеры фото".
Вот так! Немедленно едь на встречу с "человеком-невидимкой"!
Я прям для такого перла хотела новую тему создать, что-то типа "Удивительное рядом". :haha: , да поленилась
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 01:34

Франсуаза
НЕ ленись ...создай
Франсуаза пишет:
Я прям для такого перла хотела новую тему создать, что-то типа "Удивительное рядом". , да поленилась


я думаю каждая найдет что и кого туда поместить :wink:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 09:37

Есть топик "Самые отстойные писатели":
viewtopic.php?f=19&t=272
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 13:07

Мила пишет:
Еще как есть! На Таггете женщины из разных стран пишут друг другу как их скаммеры обманули и сколько тысяч долларов они им переслали.


На Mate1 тоже уже есть такие разводки, я слышала. Едет в Африку в командировку, там у него воруют деньги, доки и он просит материальной помощи. ЩАЗ !

Добавлено через 5 минут 17 секунд

Klarissa пишет:
А иначе, как себя девушкам показывать.


А некоторые и не стремятся себя показывать. ОНИ ищут. У меня есть пример, МЧ без фото. Я попросила, сразу прислал несколько на мыло.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 14:56

Angel пишет:
На Mate1 тоже уже есть такие разводки,

есть - есть! Личный опыт - за два месяца два скаммера именно с этого сайта.Один деньги за отель не может обналичть, бедолажка, меня просит помочь 300 английских рублей прислать, другой не успел проявить свой талант - нашла его на сайте нигерийских скаммеров.
Там же много мужиков без фото. Я не понимаю таких игр " в прятки", если ты пришел на сайт знакомств -фото просто необходимо...мы же не рецептами пирогов туда приходим обмениваться....мне один тип раз пять или шесть скидывал всякие "подморгушки" я его сразу о фото попросила - и тишина....и покойники с косами...ну, это я так, для творчества. :ho-ho:
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 15:46

Alena26 пишет:
а еще не все любят развешивать свое фото на сайтах.

Я знаю одного реального МЧ, очень хороший человек. Так вот, недавно я увидела его фото (мало узнаваемое) на сайте знакомств, и имя тоже он придумал себе другое. Я послала ему "интерес", он мне свой в ответ. Потом поговорили об этом. Он сказал, что стесняется, что его могут узнать знакомые на этом сайте, потому и маскируется. :ustrica:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 15:51

Galka-Bird пишет:
Он сказал, что стесняется, что его могут узнать знакомые на этом сайте, потому и маскируется

Ага многие так и обьясняют.А многие еще и косят под порядочных под видом того,что мол "выставлю фото,меня узнают"
Пойди их разбери теперь,кого и куда?!
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 18:03

Кстати, хочу сказать вот что - я уже заметила - мои 2 скаммера тоже убрали свою анкету очень быстро, я не догадалась тогда проверить, а потом уже вывод для себя сделала. Я не говорю,что любой мэн который познакомился с девушкой и тут же убрал анкету обязательно скаммер, но согласитесь - довоольно странно все это выглядит - только пришел на сайт, и сразу же влюбился без памяти и решил, все, пора завязывать - я встретил ЕЕ...я в такое уже не верю.Так что не теряйте бдительности, девушки!