Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Моя история: развод или на самом деле?

Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 11:55

Хотела бы поделиться своей историей знакомства.

На badoo познакомилась с американцем. Он вдовец, ему 50 лет, без детей. Попросила написать его о себе. Для чего он попросил у меня адрес эл.почты. Завязалась переписка. Дал мне свои данные в **модерация** и скайпе. Так что я могла видеть его реальное лицо. Описал мне всю свою жизнь. Письма были не шаблонными. Очень романтичные. Называл всегда по имени.

Вообщем, он меня подкупил своей лаской, искренностью. Как мне казалось на тот момент. Даже его мама мне прислала пару писем. Где она писала, что я помогла выйти ее сыну из депрессии и вернула улыбку на его лицо. И все такое в этом роде. Писал очень подробно, кем работает и чем занимается. Просил и меня написать все в подробностях.

А занимается он поставками нефти и газа. Тут он выигрывает контракт в Нигерию на поставку нефти. И присылает мне его копию по почте. Чуть позже улетает туда. Мне приходит на почту письмо с отчетом аэропорта. Дальше...он в Нигерии. Все нормально.. общаемся.. звонит каждый день по телефону. Скайпа уже нет. Т.е я его вживую не вижу.

Он собирается ко мне в гости после контракта. Уже купил билет. Мне опять приходит письмо с аэропорта о данных его полета. Письма натуральные. Ip адреса совпадают. Потом начинается самое интересное... вдруг резко заболевает мама. И ему надо ей отправить денег. И тут на него совершается на падание на пути в банк. Забрали все. Он сразу же заблокировал кредитную карту. Но она будет готова только через 2 недели. А надо заплатить счет в отеле. Он естественно просит денег у меня.

Я сразу заподозрила что здесь не все чисто. Пробила все его ip aдреса. Прошерстила весь интернет. Ну конечно кое-что нарыла. И все ему это выложила. Попросила прислать ксерокопию паспорта. Были отнекивания...разные причины...обида, что я ему не доверяю. Давление на жалость и чувства. В конечном итоге он понял, что денег не будет.

Сейчас тишина. Писем нет. Вот и не знаю, что думать. То ли это был развод чистой воды, то ли может на самом деле? Иногда в жизни случаются истории, в которые очень трудно поверить.

Что вы мне можете сказать по этому поводу. Хотелось бы услышать мнения.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:13

извините , но история - это чистейшей воды развод. Даже добавить нечего. Хорошо, что не повелись на просьбы о деньгах.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:16

Конечно развод. Таких историй миллион.
Я надеюсь что вы ему деньги не послали?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:19

Ирина71 пишет:
Он естественно просит денег у меня.

Это совершенно неестественно. Он просит денег у женщины, которую никогда не видел. А друзей, коллег у него нет? Его нефтегазовая компания не может дать ему в долг в счёт зарплаты?
У взрослого, 50-летнего мужчины есть источники денег помимо виртуальных женщин. Кредит в банке к конце концов.

Развод это. Причём очевидный.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:23

Согласна с Ифой! Это развод. Вот если бы вам были нужны деньги, вы бы стали просить деньги у дяди из интернета, которого вживую ни разу не видели? Побежали бы к родственникам, друзья, коллегам, правильно? Забудьте эту историю и вперед на поиски мужчины мечты! :wink3:
_______________________
Всё к лучшему!
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:23

Денег я бы в любом случае не выслала. Непонятно кому. Просто остались доли сомнения по поводу брони авиабилетов. Письма то были настоящие.IP адрес это подтверждает. Или у них совместная сеть. То есть действует не один человек?
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:24

Вы большая молодец, то что не купились на такую бредовую историю! :good:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:25

Вы еще сомневатесь? :gy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:25

Уже после письма мамы о выходе сына из депрессии стало понятно, что скорее всего, это развод. Ну а после прочтения всего вашего сообщения сомнений нет ни малейших!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:27

Спасибо...успокоили. В большей степени я и думала, что это развод
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:27

Ирина71 пишет:
Письма то были настоящие.IP адрес это подтверждает.

фигня все это. Я как-то работала во франц. компании в России, но сеть у нас шла как-то через Францию, короче, если я выходила в инет, у меня ай пи был как будто я во Франции нахожусь. Короче, ничего не бывает невозможного, тем более у жуликов.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды

Ирина71 пишет:
Спасибо...успокоили. В большей степени я и думала, что это развод

да развод - не развод - какая разница, если мужик у вас просит денег?!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:32

Ирина71
IP-адрес можно замаскировать. Есть специальная программа.
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:37

Ирина, а Вы в скайпе видели его?
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:38

Да, пару писем были с анонимных прокси серверов

Добавлено через 1 минуту

Да в скайпе видела
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:44

Что меня в свое время смутило, когда я его видела в скайпе. Это одежда, что на нем была. Это типа...как вот носят на западе проповедники. И спросила его об этом. Он смеется нет дорогая я инженер. Это одежда, в которой я хожу в офисе
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:51

Ирина71 пишет:
Что меня в свое время смутило, когда я его видела в скайпе. Это одежда, что на нем была. Это типа...как вот носят на западе проповедники. И спросила его об этом. Он смеется нет дорогая я инженер. Это одежда, в которой я хожу в офисе

Если это была не ряса, то всё возможно. Мало ли какой вкус у человека.
Но не важно уже, что он там носит перед тем, как попытаться денег выманить. Хоть го*лый ходит.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:01

Ирина71
Я бы уже прекратила общаться на стадии писем мамы про выход из депрессии, даже не потому, что думала , что это развод, а просто бы перестала думать про этого МЧ, а уж то что это чУдным образом совпало с командировкой в Нигерию, это ,конечно ,да , наверняка развод. Может я не права и черствая, но я бросаю переписки как только в аккурат на момент знакомства со мной начинаются хвори свои или родственников, срочные продажи дома, резкое окончание трудового контракта и пр, все в этой жизни , конечно, может случиться, но мне на стадии начального знакомства- нет ни времени, ни желания в это вникать .
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:11

У меня нет большого опыта общения с иностранцами. Я только недавно в эту тему стала вникать. За пару месяцев опыт кое-какой появился. Если честно доверия нет уже никому
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:18

Ирина71 пишет:
У меня нет большого опыта общения с иностранцами. Я только недавно в эту тему стала вникать. За пару месяцев опыт кое-какой появился. Если честно доверия нет уже никому


Ну ничего же страшного, слава Богу, не произошло! Вы - молодец, не повелись на уловки мошенника и не отправили денег! :good: Сейчас немного успокоитесь и вперед! Всё будет хорошо и доверие вернется! Без доверия в нашем деле никак нельзя (но не забываем: Доверяй, но проверяй) :wink3:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:19

Ирина71
Да ладно тебе, людям надо доверять, так проще , все не просчитаешь, но когда скаммеры( а они на наше счастье профессиональный уровень не повышают и продолжают действовать старыми дедовскими топорными методами) ты теперь их на раз вычислишь, хотя я могу допустить , что приличные люди тоже в командировку в Нигерию ездят. Если получаю письмо от МЧ, который просит сразу емайл , даю почту и получаю рассказ , что 2 года назад он остался один с 4 летним ребенком, не отвечаю, может зря, всяко бывает, но , как уже писала, копаться в этом неохота.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:24

Да, про маму тоже сильно. Представим себе нормального мужчину, который, еще не видя деву, толком ее не зная, вдруг настолько проникся перепиской с ней, что даже дал маме адресок - пусть тоже проникнется. И нормальную маму представим себе - которая на досуге пописывает виртуальным знакомым своего великовозрастного дитяти. Если представить такую ситуацию в жизни, то семья уже сама по себе странной выглядит. Если недостаточно наглядно - попробуйте представить СВОЮ маму, и стала ли бы она писать фантомной, по сути, персоне.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:28

Nepridumala
Ну тоже всяко бывает, девы же писали, что мч детЯм тетю в мониторе с ходу показывают , после чего встречи в реале случались.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:32

Gabriel Coco пишет:
Ну тоже всяко бывает, девы же писали, что мч детЯм тетю в мониторе с ходу показывают

  Сорри, оффтоп  
Да, был у меня такой странный, первый разговор проходил втроем с его семилетним сыном :scratch: :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:35

Gabriel Coco
Ну то скайп, а то вдруг письма строчить. Ты б такого за нормального приняла? :) С такими крепкими связями с мамой :) и маме, типа, не лень писать... Ага :wink3:
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:40

Да...без веры жить нельзя. Но когда тебе плюют в душу. Уже не хочется верить. На душе до сих пор еще погано. С начала втираются в доверии, а потом...мерзко все это.