О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Моя история: развод или на самом деле?

Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 14:43

Я знаю про Антидейт. Но пока мне не одобрена регистрация на сайт. Денег сколько? С начала было сказано счет за отель 1340 евро...потом уже 800 евро. А потом уже сколько можешь дорогая

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

В скайпе я его видела не один раз.
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 340
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 14:53

Ирина71
Вы его только видели или разговаривали? У него микрофон работал?
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 14:53

Ирина71 , только ты не переживай и не оставляй поиски, посмотри , если интересно, с чего началось мое пребывание на сайтах.
viewtopic.php?f=175&t=74
Удачи!

Почему то не открывается по ссылке, но тема есть называется скаммер из Франции, первый мой пост на форуме)

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 18 июл 2014, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 14:56

Видела и разговаривала. Микрофон был включен

Добавлено через 2 минуты 7 секунд

Ирина71 , только ты не переживай и не оставляй поиски, посмотри , если интересно, с чего началось мое пребывание на сайтах.
viewtopic.php?f=175&t=74

Мсылкаине оаботает

Добавлено через 3 минуты 16 секунд

Что написала? Сама не йо! ссылка не работает
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 15:01

Если он или кто-либо будет звонить или писать Вам, просто скажите что обратитесь в полицию. Я всегда так отвечаю когда достают. Обычно срабатывает.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 15:28

Ирина71, спокойно) ты не все мое сообщение прочла, почему то не открывается :unknown:



Ирина71 , только ты не переживай и не оставляй поиски, посмотри , если интересно, с чего началось мое пребывание на сайтах.
viewtopic.php?f=175&t=74
Удачи!
Почему то не открывается по ссылке, но тема есть называется скаммер из Франции, первый мой пост на форуме)

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 18 июл 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 15:30

Конечно разводка. Я уже на слове "Нигерия" все поняла.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 17:32

Девочки все верно сказали, но на будущее если мэн начинает жаловаться на жизнь и прочее. Можно смело слать в сад и даже не потому, что он может быть скаммером, а потому что для настоящего мужчины это не комильфо ныть и жаловаться на свою жизнь! А нам же нужны только настоящие и сильные мужчина. А не нытики у которых вечно, что то случается
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 13:50

Я сегодня нарыла в интернете массу интересного. Теперь я точно знаю, что это скамер. Я его засекла в badoo, но уже под другим именем. Послала сообщение....типа я его не знаю хотела бы с ним познакомиться. Он тут же слился из онлайна. Еще что интересно, похоже я нашла человека, которому действительно принадлежат эти фото. Конечно, я не берусь утверждать на все 100%. Просто там в профиле много фоток и действительно реальных, есть даже приватные. Он мне правда нравится....я бы хотела с реальным человеком познакомится. Но теперь уже осторожничаю...а вдруг это тоже скамер. Как бы проверить? Есть правда один нюанс..у меня есть его фото, которого вообще нет в интернете. Он его делал со скайпа. Значит это все таки один и тот же мч?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 14:38

Ирина71 пишет:
Еще что интересно, похоже я нашла человека, которому действительно принадлежат эти фото.

Если ты его в скайпе видела и разговаривала с ним, то почему сомнения, что это и был тот самый человек? :unknown:
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 14:40

Да я его видела всего пару раз да и то несколько минут. При том мы с ним не разговаривали и связь была плохая.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 16:08

Ирина71 пишет:
При том мы с ним не разговаривали

Ирина71 пишет:
Видела и разговаривала. Микрофон был включен

Что-то я запуталась. :unknown:

Смысла пытаться найти реального хозяина фото не вижу. Тем более, если видели по скайпу и это был тот же человек.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 22:02

Классика жанра.
Вспомнила про подзабытую темку. :ho-ho:
viewtopic.php?t=7023
Natasha W
Присматриваюсь

C 23 июл 2014
Сообщений: 43
Репутация: 4 Что это?
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 18:21

Девчата, прочитала ситуацию. Хочу предложить свое видение данного момента. Все конечно относительно потому что исхожу из своего опыта жизни за рубежом и видя жизнь изнутри. Потому что живя в России многое видится и представляется совсем не так как оно есть.
Пробежала по всем комментариям. Попробую осветить все моменты.
1. Раньше скамеры были чернокожие парни..а сейчас "посветлели"
Не думаю что техника шагнула так далеко чтобы изменить в Скайп цвет кожи собеседника его национальность и расовую принадлежность :gy:
Вполне возможно что приехал на заработки какой нить болгарин, серб, турок и т.д. в капстрану и остался без работы. А тут товарищ из Нигерии или Ганы предложил неплохой способ заработка как развод дамочек. Все просто в скайпе торчит один..а письма пишет другой. Тут варианты могут быть разные.
Тут так же полно всяких больных на голову людей и можно предположить что кто то просто развлекается.
2. "бедная мама"
Так вот пожилые люди даже за рубежом большинство НЕ ВЛАДЕЮТ КОМПЬЮТЕРОМ..таких примеров море. Мой свекр не знает с какой стороны к нему подходить...хотя уже в 90 х годах были нетбуки у моего мужа.
3. Одежда.
..тут все сложней. За рубежом одеваются как попало..Это часто выбивает из колее путает наш русский разум...Я до сих пор не могу понять как можно носить туфли до дыр и куртку 15 летней давности..или драную линялую футболку. Причем имея возможность купить любой бренд. Так что "Судят по одежке" это чисто в России. Может быть и миллионер в драных джинсах и сидящий на пособии безработный в кроссовках от Армани.
4.Деньги.
Да не будет мужчина просить деньги у женщины, если это не его ЗАКОННАЯ жена или сестра ..или мать в конце концов. Это все расчитано на русских. Если я живя в России говорила что " у меня закончились все деньги" это действительно так. Но здесь за рубежом говоря что закончились деньги это совсем не то что сразу приходит на ум. У рядового иностранца и мужчины и женщины всегда имеется счет в банке. Куча всяких страховок от всего на свете и болезней и пожаров и голода и холода...Не верте девчата когда они говорят что нифига нет. Это просто образ жизни откладывать копить и страховать
5.Богатый иностранец ..владелец заводов газет пароходов..
..таких к сожалению разбирают еще в детстве местные :unknown: :scratch: и потом крепко держат мертвой хваткой всю жизнь....поэтому встретить на просторах инета скучающего миллионера....шансы не велики Я не верю в это посмотрев на жизнь местных
6. Сканы документов
ха ха. Я сама могу сделать любой документ. А уж разглядеть копию подделки только специалисту возможно. Это самая простая часть развода на деньги :gy: Однажды мне пришло в России такое письмо с требованиями уплатить какой то там долг. Все вроде не вызывало подозрения на первый взгляд. Я даже нашла сайт типа откуда мне прислали. Все по серьезному. Но при более детальном осмотрении я пришла к выводу что это просто развод даже подписи были сделаны не шариковой ручкой а сканированы и напечатаны на принтере. Что потом подтвердил юрист к которому я обратилась за помощью.
А копии брони билетов вообще не проблема. Я звоню в "АЭРОФЛОТ" говорю свои данные и они оформляют мне бронь. т.е. билет который высылают мне на электронку. Я выкупаю его в течении 3 дней. Если не выкупаю его онулируют без проблем. Я могу его распечатать и тож всем показывать что вот дескать купила билет. :wink3:
Я пишу свои наблюдения о среднестатистическом жителе "зарубежа" не беря во внимание тунеяцев, душевнобольных людей.
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 04:34

Спасибо за комментарий. Я уже отпустила эту ситуацию. Теперь буду умнее))). Я теперь прежде чем общаться, пробиваю сразу по поиску. Это действует безотказно. Уже парочку таких отшила

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения