Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Моя история: развод или на самом деле?

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:51

Ирина71 пишет:
Что меня в свое время смутило, когда я его видела в скайпе. Это одежда, что на нем была. Это типа...как вот носят на западе проповедники. И спросила его об этом. Он смеется нет дорогая я инженер. Это одежда, в которой я хожу в офисе

Если это была не ряса, то всё возможно. Мало ли какой вкус у человека.
Но не важно уже, что он там носит перед тем, как попытаться денег выманить. Хоть го*лый ходит.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:01

Ирина71
Я бы уже прекратила общаться на стадии писем мамы про выход из депрессии, даже не потому, что думала , что это развод, а просто бы перестала думать про этого МЧ, а уж то что это чУдным образом совпало с командировкой в Нигерию, это ,конечно ,да , наверняка развод. Может я не права и черствая, но я бросаю переписки как только в аккурат на момент знакомства со мной начинаются хвори свои или родственников, срочные продажи дома, резкое окончание трудового контракта и пр, все в этой жизни , конечно, может случиться, но мне на стадии начального знакомства- нет ни времени, ни желания в это вникать .
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:11

У меня нет большого опыта общения с иностранцами. Я только недавно в эту тему стала вникать. За пару месяцев опыт кое-какой появился. Если честно доверия нет уже никому
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:18

Ирина71 пишет:
У меня нет большого опыта общения с иностранцами. Я только недавно в эту тему стала вникать. За пару месяцев опыт кое-какой появился. Если честно доверия нет уже никому


Ну ничего же страшного, слава Богу, не произошло! Вы - молодец, не повелись на уловки мошенника и не отправили денег! :good: Сейчас немного успокоитесь и вперед! Всё будет хорошо и доверие вернется! Без доверия в нашем деле никак нельзя (но не забываем: Доверяй, но проверяй) :wink3:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:19

Ирина71
Да ладно тебе, людям надо доверять, так проще , все не просчитаешь, но когда скаммеры( а они на наше счастье профессиональный уровень не повышают и продолжают действовать старыми дедовскими топорными методами) ты теперь их на раз вычислишь, хотя я могу допустить , что приличные люди тоже в командировку в Нигерию ездят. Если получаю письмо от МЧ, который просит сразу емайл , даю почту и получаю рассказ , что 2 года назад он остался один с 4 летним ребенком, не отвечаю, может зря, всяко бывает, но , как уже писала, копаться в этом неохота.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:24

Да, про маму тоже сильно. Представим себе нормального мужчину, который, еще не видя деву, толком ее не зная, вдруг настолько проникся перепиской с ней, что даже дал маме адресок - пусть тоже проникнется. И нормальную маму представим себе - которая на досуге пописывает виртуальным знакомым своего великовозрастного дитяти. Если представить такую ситуацию в жизни, то семья уже сама по себе странной выглядит. Если недостаточно наглядно - попробуйте представить СВОЮ маму, и стала ли бы она писать фантомной, по сути, персоне.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:28

Nepridumala
Ну тоже всяко бывает, девы же писали, что мч детЯм тетю в мониторе с ходу показывают , после чего встречи в реале случались.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:32

Gabriel Coco пишет:
Ну тоже всяко бывает, девы же писали, что мч детЯм тетю в мониторе с ходу показывают

  Сорри, оффтоп  
Да, был у меня такой странный, первый разговор проходил втроем с его семилетним сыном :scratch: :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:35

Gabriel Coco
Ну то скайп, а то вдруг письма строчить. Ты б такого за нормального приняла? :) С такими крепкими связями с мамой :) и маме, типа, не лень писать... Ага :wink3:
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:40

Да...без веры жить нельзя. Но когда тебе плюют в душу. Уже не хочется верить. На душе до сих пор еще погано. С начала втираются в доверии, а потом...мерзко все это.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:40

Nepridumala пишет:
и маме, типа, не лень писать... Ага

И если учесть что сыну 50, то сколько лет маме?
Девочки, может оффтоп :scratch: Но неужели им реально кто-то деньги высылает? :uzhasss:
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:45

Ирина, не расстраивайтесь. На сайтах знакомств скаммеры всегда накидывается на новеньких.. Вы приобрели опыт. Хорошо что оказались недоверчивой и рассудительной.
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:45

Маме 68
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:48

Ирина, не расстраиваетесь! Так близко к сердцу принимать- на всех нервов не хватит.
Я бы засомневалась уже после слов о поставках нефти и газа. Завидный жених..как же.
А сколько времени ему понадобилось, чтобы втереться в доверие и попросить деньги?
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:50

Ирина71
Не принимайте близко к сердцу. Желаю вам поскорей забыть эту историю и встретить достойного МЧ.
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:51

Я читала, что и в скайпе можно сделать наложении картинки. Якобы ты видешь изображение одного человека. А на самом деле это другой. Еще и такое йо!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:51

Regina
А вот точно не помню кто, но пару месяцев назад мы все очень удивились , была тема- дева отослала.
Nepridumala
Да это ясно , смотри , какой не ленивый попался и про двинутый. Скан контракта на поставку нефти в Нигерию прислал, интересно , кто стороны контракта он( ИФО) и народная республика Нигерия :gy: , отчет о прибытии в аэропорт- это чего то ваще за гранью , хто ему такой дал ,интересно, че не приложил прОтокол о нападении , выписку из банка....
Да , точно , и про ту маму , что впервые увидела как за 50 лет заиграла улыбка на лице сыну - классный заход.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:54

Цитата:
за 50 лет заиграла улыбка на лице сыну - классный заход.

это супер...жулики становятся все изощреннее
им*по*тен*цию осталось виртуально вылечить
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 14:00

Я представляю, как Вам сейчас не приятно. Я сама начала дейтинг со знакомства со скаммером. Потом был еще и "писатель" и интереснейший мужчина, но со склонностью к садо- мазо, как позже выяснилось. Сейчас общаюсь с реальным мужчиной. Если бы не было моего первого опыта, я бы не ценила то, что имею сейчас. Забудьте! В любом случае, это полезный опыт - в скайпе пообщались, язык потренировали...
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 14:01

Про контракт- он у меня до сих пор еще остался. Выглядит все натурально. Я бы даже показала, но здесь такое выкладывать нельзя. Также и письма с авиа компании. Я была на их сайте. Они действительно делают рассылки на эл.адрес. Билет до России действительно был забронирован

Добавлено через 2 минуты 51 секунду

И не лень было деньги тратить ему на международную связь.
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 14:08

Единственное, о чем я переживаю. У него есть все мои контакты, вплоть до номера телефона. Не откликнется ли мне эта история в будущем
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 14:10

Ирина71
Может и выглядит натурального, но согласись, странновато, ты ничего не спрашиваешь, МЧ гррит уезжаю- открываешь почту там отчет от авиакомпании- прибыл такой МЧ , говорит контракт у меня-открываешь почту, бац- там его ( контракта) копия, если абстрагироваться , что он скаммер , сразу вопрос - он ваще умный, контракты рассылать виртуальным знакомцам. Не переживай насчет контактов и телефона - ничего не будет, уверена, что поняв , что денежки не будет- они отвалились. :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 14:18

Цитата:
Билет до России действительно был забронирован

Ирина, даже забронировав, можно отменить, не потеряв ни копейки. Если он не сам рисовал эту бронь. Да и звонки международные не из переговорного пункта сейчас осуществляются.
И не беспокойтесь за будущее. Он уже все понял и будет дальше искать новую жертву.
Ирина, Вы не ответили...как долго продолжалось общение? Это не просто любопытство. Может быть, кому- то Ваш урок пойдет на пользу.

Последний раз редактировалось IrinaPS 18 июл 2014, 14:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 14:18

Но вообще мне странно, что белые жители нормальной страны могут промышлять так. Ладно там африканцы...но вы ведь в скайпе видели его. Вот мошенники дожили
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Ирина-del
Добро пожаловать!

C 18 июл 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 14:25

Знакомство продолжалось месяц.