Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника
Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника

Очки VR

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 20:28

Есть у кого-нибудь? Если да, то поделитесь впечатлениями. Стоит покупать?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 21:27

Angl

Если ты имеешь в виду очки, в которые ставишь телефон - то это интересный гаджет с некоторым количеством минусов. Для начала - если хочется виртуальной реальности и есть хороший компьютер, то лучше купить очки для компьютера, они сейчас падают в цене.
Для телефона игр и развлекушек не очень много, даже среди платных. В некоторых картинка напоминает старые игрушки, так много пикселей, что впечатление 3D исчезает. Есть парочка ужастиков, типа осматриваешь комнату, и тут на тебя что-то прыгает. Ну, в общем, можно ойкнуть пару раз. Телефон очень быстро разряжается в таких очках.
Мне подарили такую штуку для телефона на рождество, раза три, наверное, я ею воспользовалась, в основном, она лежит на полочке и есть не просит.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 23:15

Dizze пишет:
Для начала - если хочется виртуальной реальности и есть хороший компьютер, то лучше купить очки для компьютера, они сейчас падают в цене.

Комп у меня не новый, лет 7 ему, без блютуза. Не подойдёт.
Я именно с мобильником хотела. Не для игр, а там фильмы смотреть, например, или видео экзотических мест, или ещё что-нибудь в 3D, какие-нибудь фэнтезийные панорамы.
Ещё есть мысль ребенку (7 лет) купить на НГ. Не знаю, стоит ли.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 00:17

Ребенку может понравиться.

Панорамы там есть, но, на мой взгляд, качество страдает. В игрушки я на нем не играю, по указанной выше причине. Есть пара программок именно панорамных, мне нравится карта на основе гугла, можно найти любой адрес в любой точке мира и повертеть головой во все стороны. Я уже так по всем адресам прогулялась.
Перед тем, как покупать - посмотри на то, что они предлагают. Я не знаю, какой у тебя телефон, поэтому линков давать не буду, могу предположить, что Самсунг, потому что очков для айфонов я в обзорах не видела. Тогда это Окулус, можно зайти в гугл-магазин и посмотреть, что у них там есть.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 00:39

Dizze пишет:
Перед тем, как покупать - посмотри на то, что они предлагают. Я не знаю, какой у тебя телефон, поэтому линков давать не буду, могу предположить, что Самсунг, потому что очков для айфонов я в обзорах не видела. Тогда это Окулус, можно зайти в гугл-магазин и посмотреть, что у них там есть.

Не, не Самсунг. У меня OnePlus 3T.
Смотрю на вот эти очки, читала обзор, их хвалили (хотя может ради рекламы хвалили, я не знаю):

Изображение


Это VR BOX 2.0. По цене приемлемо, дизайн современный, линзы регулируются по двум параметрам - не знаю, на что ещё обращать внимание.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз