О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Полуночники, welcome)

Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 12:37

Затея пишет:
Травки для чего попить? Я, конечно, шебутная, но я не испытываю какого-то беспокойства. Я по жизни спокойна как удав. И я всегда ложусь с*пать поздно. В 23.00 это не реально. Я часто бываю в гостях и домой возвращаюсь за полночь.

А что тогда обсуждаем? Просто в формате "а поговорить"?
Живите, как живется. Спите как спится. Какие проблемы? :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 12:49

Это как с завтраками. Чего себя нас*ил*овать? Если ложишься поздно и это мешает нормальной жизни, то да, надо с собой бороться и пытаться ложиться раньше, чтобы дать отдых организму. А если все нормально- так хоть в 4 ложись, какая разница.
Я вот утром не ем, совсем ничего, не могу. И рекомендации о плотном завтраке для меня уж*с ужасный. Я даже печенье не могу съесть маленькое, какие плотные завтраки с утра? У меня пустой кофе. Так мне хорошо. А вот от любого завтрака плохо. Полезно это, вредно, мне все равно. Я не хочу страдать по утрам.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 13:13

При бессоннице знаю один очень действенный метод :wink3:
Не можете уснуть, вспомните о тех делах, которые "висят" и тут два варианта: 1- й встать и их делать, а 2- й (вот тут ловушка :aga: ), если лень это делать, то сон вас "завалит" :g-blum: Я так делаю, правда, бывает это крайне редко. Знаю примеры, как люди ночами создавали/творили.
Сама я осталась "жаворонком" независимо от работы. После 8-и меня клонит в сон и встаю рано (примерно 6-30)
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 13:16

Cenerentola пишет:
Я вот утром не ем, совсем ничего, не могу. И рекомендации о плотном завтраке для меня уж*с ужасный. Я даже печенье не могу съесть маленькое, какие плотные завтраки с утра? У меня пустой кофе. Так мне хорошо. А вот от любого завтрака плохо. Полезно это, вредно, мне все равно. Я не хочу страдать по утрам.

Ну, завтрак - это попроще. Я тоже не ела раньше по утрам, не было никакого желания. Переучилась. А со сном не получается. Я не просто сова, у меня внутренние сутки длиннее. Было время (я была не ограничена внешними факторами, работала дома на компе), когда время сна постепенно переползало с ночи на день, потом дальше опять потихоньку смещалось на ночь. Каждый день - на несколько часов. Невольно начинаешь задумываться о происхождении человечества: откуда, из каких древних глубин у меня вылезли неземные сутки?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 13:19

Angl
Главное, чтобы не мешало нормальному функционированию организма. Мне вот не мешает, ложусь в 2, встаю часов в 9, иногда чуть раньше или позже. Для меня самое оно. Ни поздно ни рано. Раньше вставать не хочу, потому что потом в 4 часа жутко клонит в сон.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 13:22

Cenerentola пишет:
Главное, чтобы не мешало нормальному функционированию организма.

Функционированию моего организма оно не мешает. Мешает социальной жизни.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 13:57

Всю сознательную жизнь,когда работала,мечтала выспаться. То-есть лечь когда хочется и встать,как организм сам проснётся. Звук будильника всегда пугал и вызывал сильное сердцебиение. Для меня встать рано это жестокое наказание.
Сейчас на пенсии.Ложусь на боковую в 23 часа,но не для сна,просто организм требует горизонтального положения. Смотрю телевизор,пока сон не накроет...Он накрывает от 24 до 3 ночи...Как на зло,все интересные фильмы показывают ночью. Да,поесть в период с 24 по 1 ночи-святое дело! :gy:
Встаю в 10-11 утра (или это уже не утро? :scratch: )
Счастлива и чувствую себя прекрасно!
Мне добавляет морщины только ранний подъём :uzhasss:
Так-что Затея,потерпи ещё немного до пенсии,жизнь наладится :wink3:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 00:03

На прошлой работе, в России, у меня был график сутки/трое, иногда, когда аврал был, приходилось и по двое суток работать или сутки через сутки и в таком режиме я проработала около 10 лет практически :uzhasss: Хотя мне раньше такой график и нравился очень, сейчас просто не представляю. А еще всякие тусовки. И вот была уверена, что мои биологические часы сна сбились насовсем и что я закоренелая сова. Когда приехала в Америку, примерно год бродила среди ночи, пугала мужа)) А потом, как раз муж меня и "вылечил", за что я просто очень благодарна ему - он жаворонок и хошь не хочешь, а приходилось вставать (мы в выходные дома не сидим, с раннего утра куда-нибудь уезжаем в путешествия на машине). Несколько раз было, что он дрых со мной до 12-ти, чуть ли не до часу, но потом я и сама поняла и увидела, что все, день прошел..А теперь у самой как "Спокойной ночи малыши" пропели :gy: после 10 вечера глаза закрываются, и встаешь в 7, а то и раньше и отлично себя чувствуешь, чего не могла сказать раньше - и голова болела и была постоянная сонливость. Так что для меня сейчас нормально ложиться в 10-11 вечера и вставать в 6-7 утра, хоть я и люблю поспать.
Но я с Cenerentola полностью соглашусь, что надо прислушиваться к себе - если организм не хочет с*пать, а требует веселья, то не надо себя нас*ил*овать.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 12:22

Frufru пишет:
Встаю в 10-11 утра (или это уже не утро? :scratch: )
Счастлива и чувствую себя прекрасно!

Это утро! Идеальное время для пробуждения для меня :smile:
Для меня лучший вариант - идти с*пать в 24-01, и просыпаться в 10-11, что я и делаю в выходные. И да чувствую себя в разы лучше, чем в рабочие дни, когда нужно просыпаться в 6-20..при этом засыпая в районе 12, раньше 23-30 уж точно ни как. Такой график мне совсем не подходит, но что делать, нужно работать..))
И ты права Frufru , на внешность это тоже влияет, помню, когда не работала пару месяцев, не смотря на стресс всегда выглядела просто отлично.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 12:47

Затея
Моя тема.Ложусь между 2-3 ночи, такой "режим" мне достался вместе с мужем.
Прихожу с курсов часов в 7 (уже почти год курсы - на второй смене), иногда через магазин,надо приготовить ужин. Потом общение с мужем, вместе всегда проводим вечер (то есть в приоритете-его фильмы-передачи, мне так нравится, учу язык) или идем гулять-на великах кататься-или в ресторан иногда. Раз-два в неделю после школы хожу в зал , бываю там часов до 9ти вечера.
А с 12 ночи - время на себя , почитать, полазить в сетях-форумах,посмотреть что-то русскоязычное в Инете.
Встаю часов в 11 утра (это утро :confused: ), с тех пор, как переехала,делаю час -полтора уроки, завтрак, прибираю квартиру, стирка, посуда, привожу себя в порядок -и в школу.
Этот режим мне очень нравится, я полуночница. Ума не приложу, как буду себя чувствовать, когда придется все менять, если буду вставать рано на работу (учебу).Мне , например, нравится долго с*пать, а мужу нравится самому собираться с утра, у него свои утренние привычки и ритуалы. А ведь придется потом "делить" и утро.
:scratch:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения