О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Толстеем вместе (по-настоящему!)

Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 19:31

Delfinka пишет:
Может быть, обмен веществ повышен

Я, конечно, не врач, но диагноз, похоже, как у меня - быстрый обмен веществ. :gy: А вот во влияние чистки организма на процесс потолстения я, честно говоря, не верю.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 19:42

Дельфинка, Set, цитирую себя:
Цитата:
А вот на что ЕЩЕ стоит обратить внимание, так это на на анаболизм (благоприятный фон для построения тканей). При анаболизме все благоприятствует для естественного набора веса.
Быстро набрать вес без хорошего анаболизма практически невозможно.
Хороший анаболизм поддерживает должный уровень гормона роста.
Итак, гормон роста (соматропин), несмотря на то, что он способен утилизировать жиры, он поможет Вам в увеличение веса за счет мышечной массы.
Гормон роста в основном выделяется во сне, первый выброс происходит через сорок минут, далее каждые 2-3 часа, пока Вы спите. Поэтому первое, что может поднять уровень гормона роста - это хорошее высыпание.
Теперь поговорим о кортизоле. Если гормон роста благоприятствует анаболизму, то кортизол благоприятствует катаболизму (разрушению тканей) Как многим известно, это гормон стресса. Сам по себе гормон этот не плохой, но поскольку в жизни многих людей присутствуют множество неоправданных стрессов, то хронически повышенный уровень этого гормона уже не идет на пользу организму. Если у толстых людей он способен превращать мышцы в жир, то у худых, он просто их сжигает! Вмешиваться в его процессы не стоит. А что можно порекомендовать, так это поменьше нервничать, хотя совет конечно "смутный", т.к. не нервничать в наше время довольно-таки тяжело.

Delfinka пишет:
Достает, когда говорят "тебе надо поправиться!" , - вроде бы, я этого просто не хочу!

:aga: Кстати, обрати внимание, никому не придет в голову подойти к толстой женщине и сказать: "Боже мой, какая ты жирная! Тебе немедленно нужно худеть!" А если бы кто-то сказал, то это бы воспринялось как оскорбление. А к худеньким "давай поправляйся" как бэ нормально B-(
Кстати, я намеренно выставляю на сайтах фотку, где я в летнем костюме - шортах и топике, чтобы потом не было претензий: куда телеса подевала? :g-crazy: Так вот, многие МЧ говорят, что у меня прекрасная тонкая фигура. Так что, может мы не в той стране живем? :wink:
Шучу.

Добавлено через 13 минут 14 секунд

Set пишет:
А вот во влияние чистки организма на процесс потолстения я, честно говоря, не верю.

Почитай Поль Брэг "Чудо голодания"
http://www.koob.ru/bragg/miracle_of_famine
Я занималась по 1 дню. Если бы жила одна, то перешла бы на большее . У меня знакомый был, который после недельного после голодания (конечно, не на следующий день) поправился на около 5 кило - я лично видела его "до" и "после"
Но даже 1 день дает хорошие результаты для организма, в смысле чистки.
Аватара пользователя
Delfinka
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 авг 2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 20:08

Франсуаза, цитата дельная! Действительно, при спокойной размеренной жизни - с высыпанием и без стрессов - удается немного поправиться.
Да-да! Никогда не слышала в открытую реплик толстушкам "ну, ты и толстая! Давай срочно худей!". За глаза бывает, но сказать в открытую - верх неприличия! А мы, значит, должны это глотать с радостью и благодарностью?! B-(
Ну, я подобные высказывания исключительно от женщин слышала (некоторые особо "заботливые" могут это ляпнуть не тет-а-тет, а при свидетелях). И в основном, от крупных дам (может быть, это для них своего рода защитная реакция).
От мужчин, к счастью, были только комплименты по поводу фигуры. (Наверное, мужчины, которым нравятся пышечки просто отмалчиваются :haha: )
Я для себя просто знаю, что хорошо бы добавить несколько кг!
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 21:08

Франсуаза
Голодание - это точно не про меня. Я без пропитания оставаться не могу ни дня. :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 23:36

да ладно вам, девы... я могу легко сказать подруге, что ей не мешало бы заняться собой, потому что она потолстела, и не думаю,что это верх неприличия
_______________________
Всем лучей добра!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 23:47

Delfinka пишет:
Ну, я подобные высказывания исключительно от женщин слышала (некоторые особо "заботливые" могут это ляпнуть не тет-а-тет, а при свидетелях). И в основном, от крупных дам (может быть, это для них своего рода защитная реакция).
От мужчин, к счастью, были только комплименты по поводу фигуры.

Ха, сказал бы такое мужчина (даже смайлика не могу подобрать)
Ко мне как-то на улице бабушка незнакомая прицепилась с этим :gy:
Stam пишет:
я могу легко сказать подруге, что ей не мешало бы заняться собой,

Ага. Ты еще о сестре вспомни (или о каком-нить родственнике) :wink:

Добавлено через 1 минуту 55 секунд

Set пишет:
Голодание - это точно не про меня. Я без пропитания оставаться не могу ни дня.

Силой заставить не могу, но если хочешь, для развития кругозора почитай (там есть материал о худых)
Аватара пользователя
Delfinka
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 авг 2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 00:16

Stam пишет:
да ладно вам, девы... я могу легко сказать подруге, что ей не мешало бы заняться собой, потому что она потолстела, и не думаю,что это верх неприличия

Ну, дык то ж подруге! Мы говорим о соседях, приятельницах, коллегах - знакомых, малознакомых и вовсе незнакомых (вот таких как бабушка, прицепившаяся к Франсуазе). :smile:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 21:08

Эх, такая же история, только спортом всё равно не занимаюсь. Худеет то,что и так не толсто. Начнается с лица, западают щёки... Как-то непропорционально худею. :haha:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 10:58

Девы, буквально 5 лет назад у меня была такая-же ситуация, я всегда была не просто худенькой, а очень, только филейная часть объемная спасала. При росте 168 весла 47 кг. Короче заморышем была. А потом после 35 всё само собой прошло, появился откуда-то дикий аппетит, все съеденное стало откладываться на всех нужных местах. В общем видимо с возрастом всё проходит.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 19:13

Нашла я для себя животрепещущую темку... в последнее время задалась я целью набрать массы немного и подтянуть т.ело. Следуя всем рекомендациям, поменяла свой рацион питания, занялась спортиком. 3 раза в неделю спортзал - силовые упражнения, после них закидываюсь творогом и курицей, и пр. белковой пищей (по советам тренеров), и вот по просшествию пол года могу сказать, что ни грамма я не набрала :g-sigh: Подтянуть т.ело - подтянула, кое-где мышцы проступают, а общий вид всё равно не изменился, как была мелочью пузатой, так и осталась :g-sigh: А от курицы и творога вообще тошнит уже :bad: Не судьба, наверное.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 19:24

Crazy, по скольку куриц в день съедала?
Какой у тебя сейчас вес и какой рост?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 19:40

Joggi пишет:
Какой у тебя сейчас вес и какой рост?

рост мелкий - 156 примерно, вес - 43 максимум, а то и не дотягиваю. Звучит может и не так страшно, но мяска на мне явно не хватает, взяться не за что.

Joggi пишет:
по скольку куриц в день съедала?

ну грамм по 300 съедала, в 100 - около 18 г белка + в твороге тоже много, в общем по белку я норму свою практически съедала, но что-то всё равно никак. Больше не могу. Решила буду заниматься в своё удовольствие, а нас*ил*овать себя не хочу больше :cray:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 09:09

Crazy, интересно было бы еще комплекс упражнений твоих одним глазком глянуть. Мне не нравится слово "силовые".
Боюсь, чтобы ты фигуру не испортила и позвоночник не искалечила.
Питание нужно разнообразное, а не курицы. Раньше качки перед выступлениями ели кур без кожицы, т.к. жир "сушили" а мышцы надо было выделить. Поэтому мне кажется, что ты в бодибилдеры готовишься с силовыми упражнениями и курицами.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 13:56

Joggi
Joggi пишет:
Питание нужно разнообразное, а не курицы. Раньше качки перед выступлениями ели кур без кожицы, т.к. жир "сушили"

Стараюсь питаться разнообразно, по поводу жиров в продуктах особо не заморачиваюсь, ем всё что есть, просто слежу что бы, белков было достаточно для роста мышц. Но уже, наверное забью, надоело мне это дело.

Joggi пишет:
Crazy, интересно было бы еще комплекс упражнений твоих одним глазком глянуть.

Упражнения самые обычные, но стараюсь веса брать большие, если это становая, то после разогрева беру такой вес, что бы штук 8-10 могла сделать за подход, приседания со штангой - по 10-12раз за подход, то же самое с жимами, разводками и пр. Аэробных нагрузок - минимум, только бег 5-7 минут, чисто что бы разогнать кровь во т.елу.
Вот смотрю на парней, которые там занимаются - растут как на дрожжах, наверное, протеины пьют, я тоже хотела, но что-то побоялась пока...может потом смелости когда наберусь...
Заниматься, конечно, не перестану, но уже надеятся на округлость форм :no:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 14:35

Crazy, извини, но беги от этого тренера и таких упражнений. :shake:
Тебе не то что с тяжелыми весами нельзя работать, но никаких приседаний со штангой ни в коем случае нельзя делать.
Ужос-ужос.
Иди в какую-нибудь женскую группу, где есть тренажеры и занимайся там понемногу, два раза в неделю хватит.
Пей много воды и не паши, как мужик. Кушай хорошо по пять-шесть раз в день.
Тренажеры хорошо использовать такие, где работа идет на противовес. Т.е. тянуть-толкать. И никаких нагрузок на суставы и на позвоночник.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд

Crazy пишет:
Вот смотрю на парней, которые там занимаются - растут как на дрожжах, наверное, протеины пьют, я тоже хотела, но что-то побоялась пока...может потом смелости когда наберусь...

Жаль, что не могу тебе показать фотку девушки, которая занималась со мной и хотела тоже, как парни, накачаться. Вошла в раж. Плюс солярий. Результат - на ногах вверху мышцы превратились в голифе, гр*уди нет, руки непропорциональные совершенно, лицо старше лет на 20 выглядит. А гемморои и проблемы с венами - это то, чего снаружи не видно.
Еще про бездетность забыла написать.
Ты не задумывалась почему женщинам нельзя тяжести поднимать? Детей хочешь иметь?
Тогда не делай глупости.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 14:40

Joggi пишет:
Тебе не то что с тяжелыми весами нельзя работать, но никаких приседаний со штангой ни в коем случае нельзя делать.

Интересно, почему?
Joggi пишет:
два раза в неделю хватит.

Чтобы накачаться двух раз в неделю не хватит.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 14:51

Дюймовочка, объясни, зачем такой маленькой худенькой девочке качаться?
Она угробит суставы и позвоночник.
Я никого не отговариваю, все сама на себе испытала. Когда попала с выпадением межпозвоночного диска в больницу, то поставила крест на жимах и приседаниях со штангой. Тренер ваще уб*л меня своей фразой "Подумаешь, это нормально!". Нормально себя калечить. :gy: Они же ни за что не отвечают. Про то сколько раз девочки с кровотечениями в больницу попадали тоже рассказать?
Ну качайтесь, красавишны. :aga: Опущение внутренних органов еще бывает. У меня почка опустилась в 26 лет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 14:54

Дюймовочка пишет:
Интересно, почему?

Я не Джогги, но схожу 3 причины могу назвать.Коленки,геморрой, женские детородные органы. :g-sad:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 14:54

Crazy, если ты будешь хорошо питаться и не заниматься активно таким непосильным спортом, то через пару месяцев должна хоть на килограмм поправиться. Если нет, то неплохо бы тебе сходить обследовать щитовидку. :aga: Или прям сейчас сходи, сделай УЗИ.

Последний раз редактировалось Joggi 19 янв 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 14:55

Joggi пишет:
Дюймовочка, объясни, зачем такой маленькой худенькой девочке качаться?

Ну я хоть и не настолько маленькая, как Крейзи, но тоже качаюсь. Уже несколько лет.
Не жалуюсь и проблем со здоровьем в связи с этим не испытываю. Если качаться правильно, то не должно возникнуть проблем.

Добавлено через 55 секунд

ksupendric пишет:
Я не Джогги, но схожу 3 причины могу назвать.Коленки,геморрой, женские детородные органы.

И что тогда делать? Не заниматься спортом? Не могу понять.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:05

По мне так лучше не заниматься, чем наживать себе проблемы со здоровьем. В чем прикол поднятия штанги? В том, что потом на больничной койке будешь соседкам рассказывать, какой вес отжимала? Все хорошо в меру. И спортом тоже по разному можно заниматься. Калланетика - тоже спорт.

И потом, хоть убейте, не пойму: как поднятие тяжестей влияет на рост веса?
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:08

Set пишет:
В чем прикол поднятия штанги?

Для укрепления мышц гр*уди.
Set пишет:
В том, что потом на больничной койке будешь соседкам рассказывать, какой вес отжимала?

А зачем отжимать непосильный для себя вес? Надо все делать меру. Я, например, жму олимпийский гриф - 20 кг. На последнем подходе навешиваю пару блинчиков, получается 25 кг. Естественно, тренер меня страхует.
Конечно, если брать такой вес, который девушка не может потянуть, то возникнут проблемы. Надо все делать правильно, брать такой вес, который можешь отжать.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:09

Дюймовочка пишет:
Ну я хоть и не настолько маленькая, как Крейзи, но тоже качаюсь.

Зачем? Зачем девушке мужские очертания? Организм у нас с мужиками разный. Может деревенская барышня, которая с детства дрова рубит и воду таскает может качаться без последствий для здоровья.
А когда молодая девушка, худенькая, без мышечного корсета рассказывает, что тренер сказал есть курицу и приседать со штангой и упоминает про тяжелые веса, то мне хочется биться головой об стенку. :g-sad:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:10

Дюймовочка пишет:
И что тогда делать? Не заниматься спортом? Не могу понять.

я не знаю,Ксюш.Каждому свое наверное.я нажила первые два пункта из моего списка после жима лежа и стоя штанги с тех пор с качалками завязала.Теперь только бег.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:10

Set пишет:
И потом, хоть убейте, не пойму: как поднятие тяжестей влияет на рост веса?

Это влияет на наращивание мышечной массы.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения