О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Толстеем вместе (по-настоящему!)

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 12:58

не,я конечно, никого к пьянству не призываю, но алкоголь калориен достаточно, вот пиво в этом смысле хорошо, выжрал литр пива - 1000 калорий. Учитывая, что надо где-то 2000 в день для женщины, легко сделал половинную норму)
Вспоминая моменты, когда я набирала вес, главное - регулярность :prank: . Я однажды снимала квартиру,а рядом жила соседка, которая занималась страшным делом - пекла торты на продажу. ну вы понимаете, да? Вечером я тащилась к ней с деньгами и тарелочкой за кусочком невероятно вкусного наполеона. Через месяц у меня перестали сходиться на гр*уди все пиджаки. Арабская кухня в этом смысле тоже очень хороша. Месяц обедов в ливанском кафе - все, ты уже близко к идеалу) Причем это происходило не только со мной. А в Турции как хорошо, придешь купить 100 грамм низкокалорийного печенья, тебя угостят пирожком с сыром и с собой еще бесплатно пару эклерчиков дадут, как перспективному клиенту) А ваша диетическая еда санаторная - нее, это не то
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 13:26

Ну я в отпуске в Греции в отеле "все включено" тоже дошла до идеала. Но это ж отпуск. А в суровые будни? Каждый день пиво с креветками? Боюсь, организм скажет "бе".
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 15:00

Set
ну что ты, есть еще пицца,пирожные, всякие пиде и лахмаджуны, а вместо креветок, конечно, лучше взять свинятину.Потому что в креветках где-то 80 калорий на 100 грамм, а в свинине 380. Орешки помогают.Пельмени и их вариации тоже хорошо, со сметаной. Блинчики с вареньем. Вот месяц так поешь, и все будет чудно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 16:00

Stam
Ага, твои бы слова да Богу в уши. Ты думаешь я всю жизнь только диетические котлетки на пару ем? :gy:
Аватара пользователя
Delfinka
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 авг 2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 16:18

Set, у меня та же проблема! Ем нормально (не мало и с аппетитом все о.к.), ни в чем себя не ограничиваю - и сладости, и орешки, подсчетом каллорий никогда не заморачивалась, а поправиться так и не удается :unknown: Хоть ем много, хоть мало, - вес держится практически одинаковый. :cray:
Мне бы тоже килограмчика 3 добавить. Думаю, от этого только бы выиграла - и внешне, да и одежду проще подбирать. (тоже иногда слышу от продавцов, что нет у них подростковых размеров :blush: ).
Так что, может быть, у кого -то есть супер рецепт для набора веса?
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 16:41

Anuyta пишет:
А чем плохо то? Зачем толстеть? Едите что хотите. талия всегда тонкая и есть....Проблемы не вижу)

1) При недстатке веса ухудшается здоровье, ветром сдувает в прямом смысле, уставать начинаешь быстрее, и вес теряется на порядок легче.
2) Внешний вид, набрав один-три кило, становишься более привлекательная и перестаешь быть похожа на скилет. Даже со своими 60 кГ, и с моим ростом, да еще и на каблуках, на сцене я смотрюсь как березка, женщины покрупнее смотрятся более привлекательно.
3) гр*удь, у худых она или маленькая или становится спаниелем, не всем это нравится.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 17:00

Delfinka пишет:
Так что, может быть, у кого -то есть супер рецепт для набора веса?

Суперрецепт у каждого свой.
Не рекомендую креветки с пивом. Только раздельно.
Глистогонные тоже опасны для здоровья. Лучше травку попить для профилактики, полынь например. Анализы всякие надо сдавать при подозрении на гельминты.
Ну и щитовидку проверить в первую очередь. Если больна щитовидка, то человек может быть очень худым и ничего не помогает пока не вылечится щитовидка.
Ваще есть надо много и часто. Периодически проводить чистку организма. В кишечнике же все усваивается. И жевать хорошо, а не заглатывать. Непереваренная пища плохо усваивается.
Про спорт уже писали. Но нельзя переутомляться. А то потеря веся будет еще больше. На минимальной нагрузочке по часу три раза в неделю достаточно. Причем с приемом большого количества жидкости.
Сон играет важную роль. Я сплю по 8 часов в день.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 17:14

Delfinka пишет:
Так что, может быть, у кого -то есть супер рецепт для набора веса?

Эх, если б он существовал... :in_dreams:
Людям нехуденьким кажется, что проблема выеденного яйца не стоит. Стереотипы: есть побольше, да еще и калорийную пищу, что там...в тренажерном мышцы качать; отвары трав для повышения аппетита...
Мало кто знает, что помогает только тем, кто по причине болезни или стресса временно похудел. Да, именно тогда можно, например, тортиками и медом с орехами набрать нужные кило...
А когда речь идет о затяжной проблеме, тут единого рецепта нет... У всех по -разному. Например моя знакомая была худая-прехудая. Одного ребенка родила - вся светилась, второго - казалось только одни глаза и губы на лице остались. Третьего родила - расцвела, набрала вес...
Моя голубая (несбыточная) мечта - сколотить группу "березок" и обратиться каким-нить врачам (может, заграничным). Им - бесплатная реклама, диссертации, березкам - бесплатное или (частично платное) лечение. :cupid:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 17:35

ну не совсем так.. я долго была очень худой и ничего меня не брало) точно также ела все и сколько влезало. Потом набрала вес, потом сбросила, но слишком много и вернула себе 4 кг, которые мне были нужны. Так что .. смотря какой вес принять за точку отсчета :wink:
_______________________
Всем лучей добра!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 17:47

Stam пишет:
ну не совсем так.. я долго была очень худой и ничего меня не брало) точно также ела все и сколько влезало. Потом набрала вес, потом сбросила,

Ну вот смотри: в какое-то мгновение вес набрала. Значит что-то произошло, так? Хотя, я больше всего уверена, кушала ты в тот момент обычно и ничего супер-пупер не принимала?
Вот почему он у тебя набрался? :prank:
У меня тоже был такой период: ела как обычно, еда то же самая, величина порций та же, и вдруг ни с того ни с сего попер вес. Чуть ли не по кило в 2 дня (эх, выявить бы эту причину ученым)
А потом так же резко упал...
А сбросила ты его (вес) скорее всего, по причине стресса...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 17:57

потому что я хорошо кушала) правда) я в Турции набрала свои килограммы, по месяцу когда там торчишь, сложно не набрать, есть у них такая фишка, чтобы хлеб был свежайший, а к нему мед и сливки, ооо. А кебабы? А вечное давайте попьем кофе, вот вам пахлавы кусочек? А их десерты, это вообще.. бомба? Я и не скрываю,что я разожралась..
а сбросила я вес диетой и упражениями, сознательно, за два месяца

Добавлено через 1 минуту

вспомнила,еще фисташки,я постоянно их грызла, это ж невозможно оторваться.
И кстати, про потолстение - я себе больше нравлюсь в нынешнем состоянии. Я так больше на женьчину похожа))
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 18:15

Черт, значит зря меня от Турции воротит. :gy:
Франсуаза пишет:
и вдруг ни с того ни с сего попер вес.

Спорю на деньги, что в тот момент в жизни было все душевно и стабильно.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 18:26

Set
от турецкой отельной еды меня тоже воротит) А вот настоящая турецкая кухня - это да) ну вот это все в комплексе - мед, сливки, орехи, тесто в разных видах и сочетаниях и способствовало.. И что интересно - я все время посещала спортзал, и когда худая была, и когда уже.. хорошо упитанная :g-crazy: -не влияло это ни на что.. а когда питание меняешь - меняется и вес, у меня , по крайней мере так.
_______________________
Всем лучей добра!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 19:21

Set пишет:
Спорю на деньги, что в тот момент в жизни было все душевно и стабильно.

Честно, не помню, вроде все было как и раньше, но такое состояние - стремительный набор веса у меня было только раз в жизни, а так по кило - только при спокойной жизни и положительных эмоциях.
Но то что вес имеет прямое отношение к состоянию нервов - согласна на 1000 процентов :good:
Stam пишет:
я в Турции набрала свои килограммы, по месяцу когда там торчишь, сложно не набрать, есть у них такая фишка, чтобы хлеб был свежайший, а к нему мед и сливки, ооо. А кебабы? А вечное давайте попьем кофе, вот вам пахлавы кусочек?

Не знаю, у меня от жирной пищи (сливки, сливочное масло, сгущенка в кремах и прочие калорийные штуки) начинает печень и поджелудочная бунтовать. Потом хожу, образно говоря, зеленая. А выпечка, какая бы вкусная не была, тоже много не лезет (а лезет назад).
Нет, это все индивидуально :g-sigh:

Последний раз редактировалось Франсуаза 13 фев 2011, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Delfinka
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 авг 2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 19:23

Joggi, креветки я обожаю и ем их действительно чаще с пивом (спасибо за совет - учту: креветки отдельно, пиво отдельно).
Подозрений на гельминты нет :haha: , хотя иногда пью глистогонные заодно со своей собакой, причем, обе пьем исключительно для профилактики)))
Щитовидку обследовала несколько лет назад - консультация у эндокринолога и узи - все о.к.
Физические нагрузки надо бы, наверное, добавить и чистку организма не делала. Спасибо за совет!
Франсуаза, да - все мои упитанные знакомые, которые пытаются похудеть,считают мою проблему не проблемой. Наоборот, спрашивают у меня рецепт похудения :g-crazy: А я всегда была миниатюрной. Даже если удается набрать немного веса, то теряю его еще быстрее. Может быть, обмен веществ повышен. Как говориться, "не в коня корм" :blush: Иногда поправляюсь на отдыхе (вероятно, отсутствие рабочего ритма и стрессов сказывается).
Достает, когда говорят "тебе надо поправиться!" , - вроде бы, я этого просто не хочу!
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 19:31

Delfinka пишет:
Может быть, обмен веществ повышен

Я, конечно, не врач, но диагноз, похоже, как у меня - быстрый обмен веществ. :gy: А вот во влияние чистки организма на процесс потолстения я, честно говоря, не верю.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 19:42

Дельфинка, Set, цитирую себя:
Цитата:
А вот на что ЕЩЕ стоит обратить внимание, так это на на анаболизм (благоприятный фон для построения тканей). При анаболизме все благоприятствует для естественного набора веса.
Быстро набрать вес без хорошего анаболизма практически невозможно.
Хороший анаболизм поддерживает должный уровень гормона роста.
Итак, гормон роста (соматропин), несмотря на то, что он способен утилизировать жиры, он поможет Вам в увеличение веса за счет мышечной массы.
Гормон роста в основном выделяется во сне, первый выброс происходит через сорок минут, далее каждые 2-3 часа, пока Вы спите. Поэтому первое, что может поднять уровень гормона роста - это хорошее высыпание.
Теперь поговорим о кортизоле. Если гормон роста благоприятствует анаболизму, то кортизол благоприятствует катаболизму (разрушению тканей) Как многим известно, это гормон стресса. Сам по себе гормон этот не плохой, но поскольку в жизни многих людей присутствуют множество неоправданных стрессов, то хронически повышенный уровень этого гормона уже не идет на пользу организму. Если у толстых людей он способен превращать мышцы в жир, то у худых, он просто их сжигает! Вмешиваться в его процессы не стоит. А что можно порекомендовать, так это поменьше нервничать, хотя совет конечно "смутный", т.к. не нервничать в наше время довольно-таки тяжело.

Delfinka пишет:
Достает, когда говорят "тебе надо поправиться!" , - вроде бы, я этого просто не хочу!

:aga: Кстати, обрати внимание, никому не придет в голову подойти к толстой женщине и сказать: "Боже мой, какая ты жирная! Тебе немедленно нужно худеть!" А если бы кто-то сказал, то это бы воспринялось как оскорбление. А к худеньким "давай поправляйся" как бэ нормально B-(
Кстати, я намеренно выставляю на сайтах фотку, где я в летнем костюме - шортах и топике, чтобы потом не было претензий: куда телеса подевала? :g-crazy: Так вот, многие МЧ говорят, что у меня прекрасная тонкая фигура. Так что, может мы не в той стране живем? :wink:
Шучу.

Добавлено через 13 минут 14 секунд

Set пишет:
А вот во влияние чистки организма на процесс потолстения я, честно говоря, не верю.

Почитай Поль Брэг "Чудо голодания"
http://www.koob.ru/bragg/miracle_of_famine
Я занималась по 1 дню. Если бы жила одна, то перешла бы на большее . У меня знакомый был, который после недельного после голодания (конечно, не на следующий день) поправился на около 5 кило - я лично видела его "до" и "после"
Но даже 1 день дает хорошие результаты для организма, в смысле чистки.
Аватара пользователя
Delfinka
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 авг 2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 20:08

Франсуаза, цитата дельная! Действительно, при спокойной размеренной жизни - с высыпанием и без стрессов - удается немного поправиться.
Да-да! Никогда не слышала в открытую реплик толстушкам "ну, ты и толстая! Давай срочно худей!". За глаза бывает, но сказать в открытую - верх неприличия! А мы, значит, должны это глотать с радостью и благодарностью?! B-(
Ну, я подобные высказывания исключительно от женщин слышала (некоторые особо "заботливые" могут это ляпнуть не тет-а-тет, а при свидетелях). И в основном, от крупных дам (может быть, это для них своего рода защитная реакция).
От мужчин, к счастью, были только комплименты по поводу фигуры. (Наверное, мужчины, которым нравятся пышечки просто отмалчиваются :haha: )
Я для себя просто знаю, что хорошо бы добавить несколько кг!
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 21:08

Франсуаза
Голодание - это точно не про меня. Я без пропитания оставаться не могу ни дня. :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 23:36

да ладно вам, девы... я могу легко сказать подруге, что ей не мешало бы заняться собой, потому что она потолстела, и не думаю,что это верх неприличия
_______________________
Всем лучей добра!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 23:47

Delfinka пишет:
Ну, я подобные высказывания исключительно от женщин слышала (некоторые особо "заботливые" могут это ляпнуть не тет-а-тет, а при свидетелях). И в основном, от крупных дам (может быть, это для них своего рода защитная реакция).
От мужчин, к счастью, были только комплименты по поводу фигуры.

Ха, сказал бы такое мужчина (даже смайлика не могу подобрать)
Ко мне как-то на улице бабушка незнакомая прицепилась с этим :gy:
Stam пишет:
я могу легко сказать подруге, что ей не мешало бы заняться собой,

Ага. Ты еще о сестре вспомни (или о каком-нить родственнике) :wink:

Добавлено через 1 минуту 55 секунд

Set пишет:
Голодание - это точно не про меня. Я без пропитания оставаться не могу ни дня.

Силой заставить не могу, но если хочешь, для развития кругозора почитай (там есть материал о худых)
Аватара пользователя
Delfinka
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 авг 2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 00:16

Stam пишет:
да ладно вам, девы... я могу легко сказать подруге, что ей не мешало бы заняться собой, потому что она потолстела, и не думаю,что это верх неприличия

Ну, дык то ж подруге! Мы говорим о соседях, приятельницах, коллегах - знакомых, малознакомых и вовсе незнакомых (вот таких как бабушка, прицепившаяся к Франсуазе). :smile:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 21:08

Эх, такая же история, только спортом всё равно не занимаюсь. Худеет то,что и так не толсто. Начнается с лица, западают щёки... Как-то непропорционально худею. :haha:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 10:58

Девы, буквально 5 лет назад у меня была такая-же ситуация, я всегда была не просто худенькой, а очень, только филейная часть объемная спасала. При росте 168 весла 47 кг. Короче заморышем была. А потом после 35 всё само собой прошло, появился откуда-то дикий аппетит, все съеденное стало откладываться на всех нужных местах. В общем видимо с возрастом всё проходит.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 19:13

Нашла я для себя животрепещущую темку... в последнее время задалась я целью набрать массы немного и подтянуть т.ело. Следуя всем рекомендациям, поменяла свой рацион питания, занялась спортиком. 3 раза в неделю спортзал - силовые упражнения, после них закидываюсь творогом и курицей, и пр. белковой пищей (по советам тренеров), и вот по просшествию пол года могу сказать, что ни грамма я не набрала :g-sigh: Подтянуть т.ело - подтянула, кое-где мышцы проступают, а общий вид всё равно не изменился, как была мелочью пузатой, так и осталась :g-sigh: А от курицы и творога вообще тошнит уже :bad: Не судьба, наверное.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения