Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Полный отказ от алкоголя

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 10:43

а я бы и рада иногда выпить немного мартини или винца, но холецистит, гад такой, не всегда позволяет. В периоды ремиссий могу немного пригубить. Но никогда не пила много. Пару раз всего перепивала в своей жизни. Не лезет мне много. А сейчас здоровье не позволяет. Хотя есть у меня бутылочка сухого белого винца, иногда по глотку отпиваю. Считаю что сухое вино в разумных дозах только на пользу
курить тоже пробовала даже специально - не идет. Фу. Дым тоже не переношу
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 12:13

До меня тихонько стало доходить чем я заменила алкоголь- фрешами :ah: если я в ТЦ , то не пропущу новую 《точку》 , где давят свежый сок, всегда попробую, оценю обслуживание, если устала и в дороге, ищу по дороге место, где можно выпить хотя бы яблучно-морковного стаканчик, освежиться, аналогично как любители алкоголя всегда следят за тенденциями любимых напитков :confused: ,
вчера я надавила из грейпфрута фреша на всех(начинается сезон :la: ) добавила меда и так меня тонизирует напиток, прям ожила после работы, куда тому пиву, водке.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 16:41

Toyota Corolla
если я начинаю регулярно давить фреши и делать смузи, мой желудок начинает болеть как при гастрите примерно через неделю.
От спиртного такого эффекта у меня не наблюдается :g-sigh:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 17:30

ну я ж не каждый день пью фреши, а ... через день и то в сезон ... сорри, вкуса водки почти не помню не с чем сравнить, помню бывала изжога от вина :g-sigh: похмелье после алкоголя


иногда беру коктейли б.а в составе фреш, обязательный заказ вместо рюмки или бокала алкоголя в кафе или ресторанчике, но исключительно ради тонизирующих свойств напитка( бывает разбавляю хол.травяным чаем, просто водой ). Изжогой по причине употребления фреша не страдаю. Начинала я с нейтральных фрешей: березовый сок свежий, разбавленный кабачковый, огуречный.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 19:19

Toyota Corolla пишет:
Источник цитаты вкуса водки почти не помню не с чем сравнить, помню бывала изжога от вина

Я пью только красное сухое, изжоги не бывает. Водку последний раз нюхала лет 15 назад, коньяк и виски крайне редко :)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Idylle пишет:
Источник цитаты Смотрю в Инсте - 14 дней без сладкого с Анитой Луценко.

Спасибо за наводку. У них, кстати, не только сахар, но и алкоголь под строгим запретом :)
ну посмотрим, что выйдет на этот раз. Без алкоголя мне худеется легче, с алкоголем даже в минимальных дозах вообще не худеется ни при каких диетах :shake:

По теме - с завтрашнего дня ни грамульки до местного Рождества. Если при этом вдруг мое здоровье улучшится или я визуально помолодею - обязательно сообщу :martini:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 21:18

Soleil пишет:
Источник цитаты коньяк и виски крайне редко

ой вспомнила как летом с подружкой возвращались с Афин и третий пассажир в ряду, мужчина, развлекал нас разговорами и отменным виски угощал! аромат был - мммм, шоколад с вишней, готова была нюхать тот виски вечно! на вкус, конечно, алкоголь есть алкоголь, но тоже вкуснота! хоть я спиртное не пью, но вот язык вмочить во вкуснятину - милое дело!
иногда прямо хочется расслабиться вкусным напитком
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 18:51

Промежуточный отчет))
Эксперимент у меня не чистый конечно, потому что помимо спиртного я впервые исключила сахар(за исключением 2-х чайных ложек меда в день) и красное мясо.
Но с понедельника у меня минус 1.9 кг.
Сэкономленные на вине деньги я потратила на тертый миндаль, семена чиа, киноа, козий йогут и прочую фигню. Так что не страдаю и не голодаю(1700-1800кклал в день) - увлеченно пробую новые продукты.
Я и раньше без алкоголя худела быстрее. А в сочетании без сахара и алкоголя вес просто ломанулся вниз, учитывая мой возраст и ГЗТ.
Продолжаю не пить :aga:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 19:12

Soleil пишет:
Источник цитаты Продолжаю не пить :aga:
Но ведь ты без сахара и без мяса! Мне кажется, что алкоголь тут, в твоем случае, уже дело второстепенное. Нет?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 19:20

Desolina
я никогда не худею с алкоголем, на любой диете. Вес тупо стоит.

Тут просто процесс без сахара ускорился. ну с сахаром был бы минус 1 кг, а не два.
У меня максимум 9 кг лишних, так что отвес действительно хороший. С алкоголем это бы не произошло просто. Будь я с сахаром или без.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 16:09

Soleil пишет:
Источник цитаты Беру на себя обязательство - с понедельника ни грамма пока не сброшу 5 кг
Исключение - бокал на Рождество.

Отчет:
Прошло ровно 4 недели и исключение не потребовалось - я сбросила 5.2 кг, так что на законных основаниях имею право :g-blum:

  Сорри, оффтоп  
Idylle
Спасибище огроменное за наводку на девочек! Я оплатила их программу, осталось 8 недель и 4 кг до идеального веса.
Я думаю, что когда их 12 недель закончатся, я создам тему в соответствующем разделе.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Ну что сказать про здоровье - тут очень трудно отделить что сыграло главенствующую роль - отсутствие сахара, вина или мяса, или присутствие кучи новых полезных продуктов, которые я отродясь не пробовала до этого.
Но цвет лица заметно улучшился, перестали слоиться ногти, самочувствие и энергия на высоте, первый раз не позвонили из госпиталя после анализов крови, так как мой обычно повышенный холестерин первый раз оказался в норме.

Давайте надеяться, что все эти плюшки с улучшением показателей из-за отсутствия сахара, а не из-за отсутствия вина. :wink3:
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 17:58

Soleil пишет:
Источник цитаты Я оплатила их программу


  Сорри, оффтоп  
Что за программа? Тоже хочу :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 20:54

Soleil пишет:
Источник цитаты Эксперимент у меня не чистый конечно, потому что помимо спиртного я впервые исключила сахар(за исключением 2-х чайных ложек меда в день) и красное мясо.

Результаты супер! Поздравляю! :) Время старта выбрано очень удачно. Отпуска позади и дел на работе больше, чем в другие сезоны (если не ошибаюсь). Теперь можно встречать НГ с потерей веса и в лучшем настроении :good:
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 00:24

Я по своей воле не смогу от алкоголя отказаться ибо безумный фанат красного сухого вина :ah: Я не люблю и плохо переношу состояние опьянения, весёлой я и без алкоголя прекрасно могу быть. Но вот именно сам вкус вина меня пленит)
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 09:26

Я не в эксперименте, но не пью несколько месяцев, наверное, у подружке на дне рождение, в октябре последний раз пила. И на Новый год тоже вот не пришлось.
В организме как было все в порядке, так и есть. И я бы не отказалась выпивать по выходных бокал-два вина белого вкусного, но у меня ни вина ни компании, мужчина мой не пьет, поэтому у меня и в мыслях нет!
Иногда приходит желание выпить, на полминуты, и уходит. Впрочем, жизнь у меня стабильная, счастливая, без стрессов, без проблем. Че пить-то :)
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 10:08

Вспомнила. Когда-то в молодости мы с подругой пошли в гости к ее двоюродной сестре. Дело было зимой. Не помню, где нас ещё мотало по городу, но пришли мы к ней заледеневшие, как бабы-снеговик.
И добрая Таня, та, которая двоюродная сестра, налила нам сразу горячего борща и для согреву ещё налила по полстакана спирта. Для ясности - Таня была медсестрой и спирт у неё водился.
К слову, я спирт в стакане в первый раз видела и ни разу до этого не пила. Но Таня сказала: зато сразу согреетесь и не заболеете.
Я помню, что я ела обжигающий борщ и запивала его спиртом. И больше ничего не помню. У меня до сей поры только помнится тарелка красного борща передо мной. И все.
А оказывается мы после того, как поели, попили и согрелись, пошли втроём ещё к кому-то в гости. И девочки мне потом рассказывали, как я себя вела неприлично. Когда мы проходили какой-то дом, то где-то там наверху, на балконе стояли мужчины и я, порядочная девочка, мамина дочка, кричала им: Мужики, все сюда, идите к нам. И махала при этом призывно рукой. Видимо, я могла только орать и махать, потому что я поняла, что девочки меня поддерживали для сохранения вертикального положения.
Со мной такое было в первый и единственный раз.
Выводы. Пить надо почаще и побольше. Чтобы не позорится так, как я в молодости. Если бы я пила чаще, то не опьянела бы так. :gy:
А вообще. Не знаю почему. Мне пить не вкусно. Чтобы я не пробовала. Ну не вкусно. Я не понимаю ни вкуса, ни послевкусия.
Раньше я могла выпить за компанию. А потом решила, почему я должна пить, если все пьют? Лишь бы за компанию? Мне и так всегда весело в компании. Дури своей хватает. И уже приличное количество лет я, практически, не пью.
Я могу попробовать привезенное из загранки вино, просто из любопытство. И только.
Я даже на свой день рождения не пью. Но вот в этот НГ выпила бокал какого-то вкусного игристого вина.
Не знаю, может я просто ещё не нашла своё вино, которое будет для меня таким же вкусным как кофе :gy:
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 13:02

Затея
я уже перестала и это делать,, тестить, так как хорошее от плохого ж не отличаю :confused: . На НГ на столе небыло алкоголя (мне 1го на 8:00 на работу)и как то так это легко получилось, был темный смородиновый компот вкуснейший в высоких бокалах.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 13:08

Я практически не пью, как-то само случилось, специально не отказывалась, так вот сейчас заметила, что если выпиваю бокал вина вечером, никакого удовольствия это не доставляет, ну может минут 10 легкий туман в голове, а потом в эту ночь плохо сплю и утром не очень самочувствие, так что уж лучше совсем не пить, а то сомнительного удовольствия на 10 минут, а мучений потом на несколько часов. Наверно, организм отвыкает от алкоголя и так странно реагирует.
_______________________
Всё к лучшему!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 13:15

у нас в городе вижу часто людей с такими значками: "отсутствие алкоголя- тоже не решение" :g-blum:
Изображение
(в ответ на "алкоголь-не решение")
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 13:32

Toyota Corolla пишет:
Источник цитаты уже перестала и это делать,, тестить, так как хорошее от плохого ж не отличаю

То же самое. Хорошее...плохое...все едино.
Особенно не знаю что сказать, когда предлагают попробовать и ждут моей реакции: ну что? Ну как? Впечатлило?
Ещё бы про букет спросили))
Я и обидеть не хочу, и придумывать какие-то подходящие эпитеты тоже нет желания. Алкоголь как алкоголь. Скорей бы заесть какой-нибудь вкусной шоколадкой))
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 16:07

Duda Volescu верно :aga:
каждый имеет право выбора: одни - мясоеды, другие-веганы. все верно, значки могут быть всякие, как и мнения, устрои жизненные, люди живут по всякому. :aga:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 18:53

Toyota Corolla пишет:
Источник цитаты Скучающая тетка... сидит и пусть сидит.

Мне кажется, она не просто скучающая. Вид у неё самый горемычный. Типа ей только и остаётся на дешёвое вино,
на большее просто денег нет. И никому-то она не нужна. Ну это моё видение данной дамы.
На предмет спиртного.
Я не пью 20 лет( мясо не ем столько же). Я не берусь утверждать, что мой образ жизни- образец для подражания.
Но при моих 47ми мне дают максимум 35, что уже неплохо.
Когда говорю, сколько мне лет, у народа реально округляются глаза.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 19:06

Затея пишет:
Источник цитаты Особенно не знаю что сказать, когда предлагают попробовать и ждут моей реакции: ну что? Ну как? Впечатлило?
Ещё бы про букет спросили))
Я и обидеть не хочу, и придумывать какие-то подходящие эпитеты тоже нет желания. Алкоголь как алкоголь.

Самое простое: искренне сказать, мол, ой, я не разбираюсь. :roll:
Не вижу ничего такого. Например, у меня плохое обоняние, и я не могу ловить тонкости парфюмов. Это разве стыдно? :unknown:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 20:18

Николь пишет:
Источник цитаты Самое простое: искренне сказать, мол, ой, я не разбираюсь.
Не вижу ничего такого. Например, у меня плохое обоняние, и я не могу ловить тонкости парфюмов. Это разве стыдно?

лучше даже не пробовать, потому что это в сочетании с заеданием шоколадкой может быть расценено как варварство :aga:
  Сорри, оффтоп  
помню тему про икру и колу, вот это то же самое


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 20:27

Николь пишет:
Источник цитаты Это разве стыдно?

Да не, не стыдно.
Я так и отвечаю, дескать, что меня спрашивать, все равно ничего не понимаю. Но вижу же, что люди старались, везли, хотели удивить, порадовать. А мне и сказать-то нечего. Врать точно не буду, что "очень вкусно")
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 11:45

Затея пишет:
Источник цитаты Но вижу же, что люди старались, везли, хотели удивить, порадовать. А мне и сказать-то нечего.
В смысле - тебе привезли презент, а ты не оценила? Тогда тем более, надо искренне сказать, что в этом не разбираешься. В след. раз вино не повезут. )

Все разные, у всех вкусы и предпочтения разные - ничего страшного, когда в чём-то расходятся. Даже любители, к примеру, виски, не пьют всё подряд, у них есть определенные предпочтения. То же вино, помимо названий-производителей: и белое, и красное, и розовое, и по сладости, и по сортам винограда, и по году.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли