Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Полный отказ от алкоголя

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 19:29

Kotik пишет:
Источник цитаты . Во Франции по официальным источникам 8 тыс человек, это намного меньше чем пишут в статье никому неизвестного автора.

Францию вообще бы не считала, т.к. приличной части населения алкоголь религия не позволяет :confused: А вот в Португалии проблема есть (другое дело,что обычное население пьёт то же пиво, а не хорошее вино)
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 19:37

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Францию вообще бы не считала, т.к. приличной части населения алкоголь религия не позволяет А вот в Португалии проблема есть (другое дело,что обычное население пьёт то же пиво, а не хорошее вино


Да не, во Франции религиозных католиков не очень много как раз. И потом католическая религия отнюдь не запрешает пить умеренно вино.


Или ты про ар*бов ?
Их 10 % от общего числа населения.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 22:21

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Давать детям вино, конечно, культура и традиции Италии


Это идет из древности и было принято во всей Европе почти. Просто тогда не было уверенности в качестве воды из открытых источников, вино считалось более безопасным, поэтому и пили его практически вместо воды. :gy:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 00:16

Kotik, это данные ВОЗ. Я никогда не поверю в безопасность, а тем более, пользу ежедневного употребления спиртных напитков.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 00:19

Cristal

хорошее было время :gy:
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 00:26

Grosella пишет:
Источник цитаты Если есть люди, которые выпивают в день по бокалу полезного вина и им не хочется больше, то это супер. Мне просто в это не верится.

Есть такие люди! (тяну руку). Каждый день не хочется и много тоже не хочется. Ни морально, ни физически. А хочется именно немного и именно полезного (вот тут я лично пользу ощущаю и морально, и физически).

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты примерно как "Реквием по мечте" вызывает желание попробовать тяжелые наркотики

Жуть какая. По-моему, мощнейшая наглядная агитация против!
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 00:29

Augusta

Прости, не поняла, ты каждый день пьешь по бокалу или все-таки не каждый?
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 00:36

Чтобы говорить о пользе ежедневного употребления алкоголя, надо часто проходить медицинские обследования, сдавать печеночные пробы и другие анализы (какие - уже к врачам), иначе это голословное утверждение и личная иллюзия.
_______________________
Style is the answer to everything.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 00:53

Grosella
  Сорри, оффтоп  
Обычно не каждый. Тут нет четкого расписания. Но не могу сказать, что редко. Бывают недели, когда каждый день, понемногу. Бывает, что неделю-две без всего. Бывает, что по одному-двум бокалам несколько раз в неделю. Как-то так...
Употребляю только качественное и к тому же некрепкое. Анализы в норме.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Но вообще в контесте тем про вино/сахар и корреляцию с возрастом и весом я задумалась... Девушки, которые поделились своими наблюдениями по этому поводу - спасибо! Ваш опыт очень ценен.

Последний раз редактировалось Augusta 22 ноя 2017, 01:13, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 00:57

Наверно, поддержу ТС. В рез. каждодневного бокала (рюмки) и на лицо подурнела, и вес вверх пошёл, и сплю плохо. Пора с этим заканчивать.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 09:51

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Kotik, это данные ВОЗ. Я никогда не поверю в безопасность, а тем более, пользу ежедневного употребления спиртных напитков.


Нет, я тоже нашла вашу статью , там статья , написанная кем-то, а не прямая ссылка на данные ВОЗ.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 21:40

Беру на себя обязательство - с понедельника ни грамма пока не сброшу 5 кг
Исключение - бокал на Рождество.
Купила на прощанье Бордо ... эх была не была.
На худой конец здоровье, как тут справедливо пишут, поправлю :g-blum:
Фотку вам в тему
Изображение
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 22:16

Soleil пишет:
Источник цитаты Беру на себя обязательство - с понедельника ни грамма пока не сброшу 5 кг
Исключение - бокал на Рождество.

Я тоже худела к Рождеству... Не выпивала 28 дней. А сегодня муж соблазнил... :gy: С завтрашнего дня опять не пью до Рождества. :crazy:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 22:54

Galka-Bird
я решила не пить не "к дате", а "к результату". Так надежней :wink3:
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 23:01

Soleil пишет:
Источник цитаты я решила не пить не "к дате", а "к результату". Так надежней

Я бы тоже так хотела. Но меня сбивает с толку Рождество, Новый год и сразу отпуск в России поле этого. Поэтому отказ от алкоголя "до результата" будет после всех загулов. :gy:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 10:43

а я бы и рада иногда выпить немного мартини или винца, но холецистит, гад такой, не всегда позволяет. В периоды ремиссий могу немного пригубить. Но никогда не пила много. Пару раз всего перепивала в своей жизни. Не лезет мне много. А сейчас здоровье не позволяет. Хотя есть у меня бутылочка сухого белого винца, иногда по глотку отпиваю. Считаю что сухое вино в разумных дозах только на пользу
курить тоже пробовала даже специально - не идет. Фу. Дым тоже не переношу
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 12:13

До меня тихонько стало доходить чем я заменила алкоголь- фрешами :ah: если я в ТЦ , то не пропущу новую 《точку》 , где давят свежый сок, всегда попробую, оценю обслуживание, если устала и в дороге, ищу по дороге место, где можно выпить хотя бы яблучно-морковного стаканчик, освежиться, аналогично как любители алкоголя всегда следят за тенденциями любимых напитков :confused: ,
вчера я надавила из грейпфрута фреша на всех(начинается сезон :la: ) добавила меда и так меня тонизирует напиток, прям ожила после работы, куда тому пиву, водке.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 16:41

Toyota Corolla
если я начинаю регулярно давить фреши и делать смузи, мой желудок начинает болеть как при гастрите примерно через неделю.
От спиртного такого эффекта у меня не наблюдается :g-sigh:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 17:30

ну я ж не каждый день пью фреши, а ... через день и то в сезон ... сорри, вкуса водки почти не помню не с чем сравнить, помню бывала изжога от вина :g-sigh: похмелье после алкоголя


иногда беру коктейли б.а в составе фреш, обязательный заказ вместо рюмки или бокала алкоголя в кафе или ресторанчике, но исключительно ради тонизирующих свойств напитка( бывает разбавляю хол.травяным чаем, просто водой ). Изжогой по причине употребления фреша не страдаю. Начинала я с нейтральных фрешей: березовый сок свежий, разбавленный кабачковый, огуречный.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 19:19

Toyota Corolla пишет:
Источник цитаты вкуса водки почти не помню не с чем сравнить, помню бывала изжога от вина

Я пью только красное сухое, изжоги не бывает. Водку последний раз нюхала лет 15 назад, коньяк и виски крайне редко :)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Idylle пишет:
Источник цитаты Смотрю в Инсте - 14 дней без сладкого с Анитой Луценко.

Спасибо за наводку. У них, кстати, не только сахар, но и алкоголь под строгим запретом :)
ну посмотрим, что выйдет на этот раз. Без алкоголя мне худеется легче, с алкоголем даже в минимальных дозах вообще не худеется ни при каких диетах :shake:

По теме - с завтрашнего дня ни грамульки до местного Рождества. Если при этом вдруг мое здоровье улучшится или я визуально помолодею - обязательно сообщу :martini:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 21:18

Soleil пишет:
Источник цитаты коньяк и виски крайне редко

ой вспомнила как летом с подружкой возвращались с Афин и третий пассажир в ряду, мужчина, развлекал нас разговорами и отменным виски угощал! аромат был - мммм, шоколад с вишней, готова была нюхать тот виски вечно! на вкус, конечно, алкоголь есть алкоголь, но тоже вкуснота! хоть я спиртное не пью, но вот язык вмочить во вкуснятину - милое дело!
иногда прямо хочется расслабиться вкусным напитком
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 18:51

Промежуточный отчет))
Эксперимент у меня не чистый конечно, потому что помимо спиртного я впервые исключила сахар(за исключением 2-х чайных ложек меда в день) и красное мясо.
Но с понедельника у меня минус 1.9 кг.
Сэкономленные на вине деньги я потратила на тертый миндаль, семена чиа, киноа, козий йогут и прочую фигню. Так что не страдаю и не голодаю(1700-1800кклал в день) - увлеченно пробую новые продукты.
Я и раньше без алкоголя худела быстрее. А в сочетании без сахара и алкоголя вес просто ломанулся вниз, учитывая мой возраст и ГЗТ.
Продолжаю не пить :aga:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 19:12

Soleil пишет:
Источник цитаты Продолжаю не пить :aga:
Но ведь ты без сахара и без мяса! Мне кажется, что алкоголь тут, в твоем случае, уже дело второстепенное. Нет?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 19:20

Desolina
я никогда не худею с алкоголем, на любой диете. Вес тупо стоит.

Тут просто процесс без сахара ускорился. ну с сахаром был бы минус 1 кг, а не два.
У меня максимум 9 кг лишних, так что отвес действительно хороший. С алкоголем это бы не произошло просто. Будь я с сахаром или без.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 16:09

Soleil пишет:
Источник цитаты Беру на себя обязательство - с понедельника ни грамма пока не сброшу 5 кг
Исключение - бокал на Рождество.

Отчет:
Прошло ровно 4 недели и исключение не потребовалось - я сбросила 5.2 кг, так что на законных основаниях имею право :g-blum:

  Сорри, оффтоп  
Idylle
Спасибище огроменное за наводку на девочек! Я оплатила их программу, осталось 8 недель и 4 кг до идеального веса.
Я думаю, что когда их 12 недель закончатся, я создам тему в соответствующем разделе.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Ну что сказать про здоровье - тут очень трудно отделить что сыграло главенствующую роль - отсутствие сахара, вина или мяса, или присутствие кучи новых полезных продуктов, которые я отродясь не пробовала до этого.
Но цвет лица заметно улучшился, перестали слоиться ногти, самочувствие и энергия на высоте, первый раз не позвонили из госпиталя после анализов крови, так как мой обычно повышенный холестерин первый раз оказался в норме.

Давайте надеяться, что все эти плюшки с улучшением показателей из-за отсутствия сахара, а не из-за отсутствия вина. :wink3: