Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Купить молодость и долгую жизнь (биохакинг)

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 01:49

Давайте поговорим о биохакинге т.ела — одном из самых интересных направлений последних лет. Биохакинг т.ела — это попытка внедриться в свой организм и улучшить его состояние и функционирование. Примерно как Клеопатра, купающаяся в молоке, только на более современном уровне.

Спасибо некому Сергею Фаге, который подробно описал эксперимент над собой на русском языке. Потому что, конечно, все главное в биохакинге происходит в Силиконовой Долине и обсуждается на английском. Итак, что делает с собой Сергей Фаге, живущий в Калифорнии и занимающийся улучшением себя последние 5 лет.

Сергей «оптимизировал сон, питание и тренировки, прошёл через тысячи тестов, принял десятки разных препаратов и сотни добавок, работал вместе с великолепными врачами, медитировал более тысячи раз, ходил к психотерапевту — и потратил на всё это примерно двести тысяч долларов».

Чего Сергей хотел получить: «хорошее настроение, уверенность в себе, сконцентрированность, энергичность, сила воли, устойчивость к стрессу, интеллект, спокойствие, здоровье, долгая жизнь, абсолютное безразличие ко всяким социальным ограничениям. Всегда и везде. С минимальными вложениями времени и минимальным риском».

Работа велась по следующим шести направлениям.

Гигиена сна

Цель: достаточно и регулярно с*пать, проводя много времени в фазах быстрого и глубокого сна. Для отслеживания используется специальный браслет, измеряющий стадии сна, пульс и температуру.

Тактики:

За три-четыре часа до сна блокируйте холодный синий свет. Для этого есть специальные оранжевые очки и приложения для устройств.
В спальне должно быть темно (при необходимости используйте маску для глаз), холодно (18-19 градусов по Цельсию) и влажно.
Каждое утро просыпайтесь в одно и то же время. Это тяжело, но легче, чем ложиться в одно и то же время (что вообще на практике невозможно).
Оцените, что помогает вам с*пать, а что мешает. Серьёзное исследование, конечно, провести не получится, но вы заметите определённые тенденции.


Оптимальное питание

Цель: есть хорошую еду, не есть плохую и сделать это привычкой. Минимизировать уровень инсулина, максимизировать скорость, с которой глюкоза выводится из крови, оптимизировать различные факторы роста.

Тактики:

Не употреблять сахар ни в каком виде. Сахар — яд.
Не есть индустриально-обработанную еду — только натуральную.
Потреблять в основном растительную пищу. Хотя я считаю, что становиться полным вегетарианцем неоптимально.
Стараться есть органическую еду, особенно когда это касается животных продуктов. В принципе стоит по возможности тратить больше денег на еду. Чем она дешевле, тем больше трюков использовал производитель, чтобы продажа по такой цене была выгодной.
Не пить алкоголь.
Практиковать циклическое голодание.
Держать себя в диетическом кетозе — то есть принимать пищу с высоким содержанием жиров и минимумов углеводов.


Оптимальные физические нагрузки

Цель: максимизировать пользу от метаболических процессов при минимальных временных затратах.

Тактики:

Разминаться.
Тратить основное время в спортзале на упражнения с участием ног.
Переключиться на высокоинтенсивные интервальные тренировки.
Меньше сидеть.


Ментальное здоровье

Цель: максимизировать устойчивость к стрессу, социальную поддержку, сделать жизнь осмысленной, избавиться от плохого настроения.

Тактики:

Практиковать медитацию.
Проходить постоянную психотерапию.
Никогда ни о чём никому не лгать. Всё время говорить правду — вне зависимости от того, насколько это оскорбительно для других или стыдно для себя.
Добиться права и возможности открыто говорить о своих с*ксуальных привычках, фетишах, предпочтениях в п*pн* и так далее.
Добиться права и возможности не соблюдать с*ксуальную моногамию.


Медицинские тесты

Цель: найти в себе «баги» и исправить их.

Тактики:

Тесты крови.
Генетические тесты.
И другие (определение процента жира от массы т.ела, мониторинг сердечно-сосудистой системы, измерение токсинов и уровня глюкозы, а также тесты микробиома и аллергенов).


Биодобавки и лекарства

Цель: зависит от конкретного случая.

Тактики:

Принимать лекарство от диабета (снижает содержание сахара в крови, не вызывая гипогликемию).
Принимать стабилизатор настроения.
Принимать стимулятор когнитивных способностей.
Принимать маленькую дозу антидепрессантов
Принимать гормоны щитовидной железы.
Принимать гормоны роста.
Принимать женские / мужские гормоны.
Принимать правильное снотворное / расслабляющее.
Принимать пищевые добавки (БАДы). Десятки разных.

После пяти лет вышеописанного проекта, Сергей делает такие выводы:

«Тесты чётко показывают, что моё здоровье не ухудшилось из-за этой программы, которую я выполняю уже несколько лет. Судя по огромному количеству тестов, я более чем здоров. Кроме того, если судить по биомаркерам как показателям старения, биологически я гораздо моложе своих 32 лет и скорее нахожусь в районе 23-25 лет.

Итоговый вывод таков: я очень здоров, гораздо моложе своего хронологического возраста и более эффективен, чем большинство людей. И с высокой вероятностью я проживу дольше 120 лет даже без каких-либо прорывных технологий — то есть более долгую и здоровую жизнь, чем кто-либо другой в истории человечества».

Естественно, статья Сергея вызвала огромное количество отзывов и споров. Его хвалили, ругали, писали, как это принято в русскоязычном интернете, что в 32 он выглядит минимум на 50, что надо думать о духовности и скрепах, а не о вечной молодости. Ну, вы сами все знаете, не правда ли.

Дельных комментариев по существу вопроса было мало, но они были. Тут ведь, на мой взгляд, есть только две темы для конструктивного обсуждения. И это не личность Сергея Фаге и не его морально-нравственный облик.

Первая: работают ли все эти уловки на пользу, не работают или работают во вред.
Вторая: если они работают, то не приведет ли это к еще большему расслоению общества на Морлоков и Элоев, наметившемуся уже сейчас. Часть общества, которой будет доступен биохакинг, станет еще здоровее и умнее, что в свою очередь сделает ее еще более богатой и так далее, по замкнутому кругу, непрерывно увеличивая социальный разрыв. Поживем — увидим.

А вот работает ли. Интересно, правда? Самое занимательное, что на этот вопрос ответить не может никто. Ни ученые, ни врачи: просто нет достаточных данных. Понятно, что если хорошо с*пать, правильно питаться и быть физически активным, жизнь будет приятнее. Но длиннее? В пределах плюс-минус десяти лет возможно, хотя совсем не очевидно. Больше десяти лет — уже сомнительно. О 120 годах даже смешно говорить. Хотя совершенно не исключено, что люди будут рутинно жить до 120 лет, это будет достигнуто не сном и спортом.

Так же в программе много завиральных идей, типа той, что сахар — яд. Да, я знаю это последнее помешательство: сахар убивает. Без сахара жизнь окрашивается в розовые тона. Полный отказ от сахара — это то важнейшее, что вы можете для себя сделать.

Вред сахара не доказан. Вот так просто: не доказан. Вред излишнего сахара — другое дело. Целая трёхсотмиллионная Америка демонстрирует нам, что становится с людьми, которые начинают потреблять тонны корн-сиропа в виде дешевой еды и газированных напитков. Правда надо отметить, что американское ожирение, начавшееся с 1960-х, и повлекшее за собой дополнительные диабеты, раки, инсульты и инфаркты, не остановило и тем более не развернуло вспять рост продолжительности жизни. Ожиревшие все равно сегодня живут дольше, чем худые 50 лет назад.

И сахар — только один из мнимых врагов здоровья и долголетия, с которыми борется Сергей Фаге, их там еще много. Но я благодарна таким людям. Они ставят на себе эксперимент, полезный для всего человечества, не говоря уж какой интересный для наблюдения. Надеюсь, что этот эксперимент (в целом) принесет пользу и Сергею, и нам. По крайней мере, в обозримом будущем.

laviniablog.com/?p=15699
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 09:00

Ничто не ново под Луной...Еще в Древнем Китае императоры тратили кучу денег на то, чтобы ученые изобрели для них таблетку бессмертия. С таблеткой что-то не срослось, хотя ходят там рассказы о живущих где-то в горах 300-летних стариках...
Ну и есть очень интересная система упражнений цигун. Она исходит из того, что каждый человек при рождении наделен определенным количеством жизненной энергии, которая в процессе жизни расходуется. Когда запас энергии иссякает, человек начинает болеть и умирает. С помощью упражнений цигун можно пополнять запас этой энергии. Таким образом продляя активную жизнь и хорошее самочувствие.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 10:15

Фотки бы его хоть, а то непонятно помогло ему или нет
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 10:18

Жужелица
Фотки есть в Интеонете, нашла по его имени - не впечатлили, молодо не выглядит. Может, типаж такой.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 10:26

Шизгара
Да ну его. Такие деньги потратил на нахождение режима сна. А про сахар вообще смешно.
Не поняла я наш он дядька или нет, но явно не смотрел Любовь и голуби. Сахар сладкая смерть, соль - соленая смерть.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 10:27

Жужелица пишет:
Источник цитаты Фотки бы его хоть

https://www.**модерация**.com/sergefaguet/
Я в 32 ела сахар, пила спиртное и не делала зарядку. Объективно я в мои 32 выглядела лучше и моложе, чем он сейчас :aga:

судя по минимальному количеству лайков в его **модерация**, статья про него высосана из пальца.

Последний раз редактировалось Soleil 20 янв 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 10:31

А ему 32, дуринда :gy:
Просто денег хочет заработать

Я когда на читала форум по лицевой гимнастике там был мен солнцеед, те которые праной питаются, ему было по моему около 55, он выглядел отлично на фотках, я сейчас ничего не вспомню, но был такой сухой и подтянутый.
Знаете какой типаж, кто смотрел битву экстрасенсов, из прошлого сезона такой худой йог в шапочке
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 11:09

Эта тема, которая меня преследует. Моя очень близкая подруга , врач, просто завёрнута на ней . Я уже писала в неподходящей теме . Обязательно медфармин и глюкофаж пить для похудения и пресловутой инсулинорезистенции, кстати, серьезные таблетки, судя по аннотации, ведра добавок с Iherb , в стратегических дозах. Например, я пью омега 3 , как мне эндокринолог сказал, д3 - витамин по 2 капсулы, подруга говорит, этого надо 8, а д3 вообще горстями. Обязательно гормоны , она колет себе и мужу тестостерон + мажет гели эстрогеновые+ фемостон. Все объясняет нехваткой гормонов и теорией Всемирного заговора, что простым людям не открывают простые секреты долголетия, а все сильные мира сего давно на антиэйдж терапии Она - человек очень думающий и постоянно читающий, но вот мне диалетанту , все это немного дико и утомляет. Я верю в силы организма и уникальную способность его самовосстанавливаться и адаптироваться. Может я ошибаюсь, но моё твёрдое имхо, что организму надо помочь, когда это надо, а постоянно пичкать себя добавками, иммуномодуляторами/ стимуляторами и пр. не дело :g-sad: так организм облениться и сам перестанет нормально жить и бороться) Ну а потом , как в случае с моей подругой, все настолько подчинено ЗОЖ, что когда жизнь то жить. Не могу не согласиться со Шнуром в его " ЗОЖ"" если в башне ...., то ..., то ... " :g-sigh: Все в голове короч . Пошла фото автора смотреть.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 11:14

А я цинично считаю, что уходить надо вовремя и с достоинством.
Все эти судорожные попытки индивидуумов ухватить еще пару-тройку лет смешны.
Жизнь - смертельная болезнь, которая не лечится. :wink3:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 11:17

А мне понравился этот Фаге. Вид совсем не такой, как представляется мч , замороченный ЗОЖ, а очень даже любитель наслаждаться . И лет ну максимум 41-42. Правда веки и шея выдают возраст .Не могу найти сколько ему на самом деле?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 11:18

Gabriel Coco
32 года ему :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 11:20

Я не поняла зачем себя пичкать всякой гадостью. Не даром выходит немецкая таможня тормозит американские пищевые добавки, там во много раз превышена допустимая дозировка всяких веществ и витаминов. Заболеть можно еще хуже, чем от нехватки.
Про гормоны ерунда полня. Это каждый месяц надо анализы на все гормоны сдавать чтобы подкачать туда, где не хватает.
Утром антидепрессант, на ночь снотворное и к 50 годам ты полный инвалид, Серж. :laugh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 11:25

А... Что ???
Мой француз , который упивается вином и ужин- обязательно, картофан с мяском, выглядит в 51 вот так . Работает как вол + с*пит в будни по 5-6 часов и ещё по ночам пишет всякие курсовые для дочи.
Ну а вообще спасибо, что такие люди есть и делятся своим опытом. :scratch:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 11:29

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты что такие люди есть и делятся своим опытом.

Я думаю, что он ищет клиентов и только начал раскручивать свой бизнес.

Это очень животрепещущая тема, там должны быть тысячи лайков, а у него максимум 70. Пацан недавно уехал и решил открыть дело - в России это востребовано в определенной среде.
А тут умные слова, силиконовая долина и проч.
И прайс деликатно уже озвучен. :g-sigh:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 11:34

Gabriel Coco
Ты меня убила про свою подругу. Скажи она как то круто выглядит, в 50 на 20?
Ладно еще когда фотки китайских актрис показывают, вот ей 55, а внешне максимум на 26, у них строение лица благодатное для жизни без морщин, рыба и прочее. Но вот обычным людям колоть себе гормоны каждый день, зачем?
Аватара пользователя
Lapa
Новички
Аватара пользователя

C 13 авг 2016
Сообщений: 0
Спасибо сказано: 64
Поблагодарили: 50

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 11:35

Жужелица пишет:
Источник цитаты А ему 32, дуринда :gy:
Просто денег хочет заработать

А по-моему, он искренен. И никому ничего не продает и не навязывает. Ну выбрал себе такой путь, и слава Богу…. Крайностей в его планах хватает, про «120 лет» - поживем – увидим)), То, как выглядит – не абсолютный показатель: может быть, типаж такой. А вот то, что анализы улучшились – эт, видимо объективно.
Что касается расслоения общества – так это реальность: кто-то учится и занимается спортом, чего-то достигает в жизни, таких всегда будет меньшинство, потому, что надо брать за свою жизнь ответственность, трудиться много, делать выбор, и тд. Кто-то заливается пивасиком под телевизор. Те и другие свои ценности передают детям.
  Сорри, оффтоп  
И, даже понимаю по себе: вегетарианствую 11 лет, по морально-этическим соображениям, держусь годами в пределах 1000 – 1200 ккал в еде, сахар не ем вообще: к полноте склонна страшно(, есть старые «хрони», и уйти они по объективным причинам не могут.
Анализы Стали отличные. По всем показателям. В мои 49 биологический возраст на 42, пустячок, а приятно)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 11:48

ЖужелицаТы что она не колет каждый день. Я так скажу , ей 55 лет , выглядит она очень хорошо, лет 45 -47, при не очень хорошей генетике, худая- стройная. Ну фик знает... Она лет 25 не работает, а это важно, что она может выспаться, днём прилечь , очень много времени проводит на воздухе , в лесу, и пр+ делала нити , блефаропластику. Поэтому трудно сказать, что это результат антиэйдж терапии. Например, Татьяна Друбич, не сторонник этой антиэйдж, с она дипломированный фармацевт и ей58 лет, так вот она выглядит на мой взгляд не просто хорошо, а восхитительно.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 11:48

Эту пустопорожнюю идею имеет смысл обсуждать в контексте личности, ее выдвинувшей.
Мы не знаем, какой он был «до» и насколько самоулучшился на заявленную сумму...
На вид как-то по особенному здоровым, чрезвычайно волевым, сконцентрированным (и далее по тексту) не выглядит. Интересно, как вообще оценивалась и измерялась его «эффективность»? Терминатор какой-то, если судить по тексту. Увы, фото разубеждают!

Очень похоже на то, что кандидат в новые гуру - просто «продавец воздуха». Сейчас тренд такой: хочешь замутить чего-нибудь типа наукообразное с надеждой на возможную прибыль, прикройся Сколково или Силиконовой долиной.

P.S. В части о ментальном здоровье упомянут постулат «всегда говорить правду».

  Сорри, оффтоп  
Это кое-что напомнило, сейчас в «Юмор» загружу.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Augusta 20 янв 2018, 12:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 11:58

Я думаю, как везде и во всем, нужна "золотая середина": не запускать себя, но и не пичкать оздоровительными препаратами. Крайности не приводят к добру. Организм перестанет сам вырабатывать необходимое.
Но оказать ему подспорье - вполне даже.
Девы, а иначе зачем бы мы кололи гиалуронку или мазались кремом с коллагеном, т.е. добавляли того, чего не хватает коже, лишь бы выглядеть моложе :)
Рациональное зерно в этом есть, но надо знать меру. Когда ЗОЖ практически заменяет жизнь, то это уже не жизнь :wink3:
А с точки зрения этого самого Сергея, больше бизнес-таки, наверное. Жаль, сам он пример не наглядный, мог бы больше денег срубить :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 12:04

Жужелица пишет:
Источник цитаты Скажи она как то круто выглядит, в 50 на 20?

это даже не смешно ,когда в 55 пытаются выглядеть двадцатилетней :crazy:

а по теме
Сергею денег хочется ,его можно понять
а "на каждую дуру найдется свой гуру " как грится ))
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 12:22

Gabriel Coco
А Диана Де Пуатье все писали что она в 50 на 30 выглядела, и лю*б*ов*ник король на 20 лет младше.
Наверное есть редкие индивидумы.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
лотта пишет:
Источник цитаты это даже не смешно ,когда в 55 пытаются выглядеть двадцатилетней

наверное просто само происходит, как побочны эффект ЗОЖ
Изображение
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 12:25

Вот статья про Савелия Краморова и здоровый образ жизни, в конце статьи анализ специалиста о его питании, которое и стало причиной смерти в итоге.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
https://www.kp.ru/daily/26294.5/3172292/
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 12:34

Joggi пишет:
Источник цитаты которое и стало причиной смерти в итоге.

А стволовые клетки, которые унесли немало жизней? Янковский, Абдуллов, Фриске... Хотя это всего лишь одна из версий возникновения онкологии.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 12:43

Гельмут Шмидт - канцлер Германии, ум*р в 98 лет, его без сигареты в зубах никто не видел по жизни, и вообще ходок был еще тот. Так что судьба наверно и характер являются определяющими в долголетии.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 12:49

Жужелица
  Сорри, оффтоп  
я фоткам не верю :g-sigh:
сама могу на 20 ..ну,ладно на 25 изобразить в свои 40 :crazy:

и про ЗОЖ не верю
мало ли что напишут во всяких **модерация**
на заборе вот тоже написано , а потрогаешь -доски :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget