Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Сыроедение

Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 11:41

Жужелица пишет:
Источник цитаты Девочки а может не очистился организм, а просто стал ленивым.

То же самое хотела написать. Пример с бассейном я вообще не поняла. Количество воды в бассейне и реке-море несопоставимо. Поэтому запачкать его и легче. Организм остался тот же. Просто, изменилась нагрузка на пищеварительную систему. А системы, которые не используются - перестают функционировать.
Человек, вышедший из комы, не в состоянии сразу встать и пойти. У него атрофировались все мышцы. Также видимо и желудок. Во всяком случае, после поста все врачи хором рекомендуют не есть сразу и мясо, и яйца, и пасху, т.к. это может закончиться неотложкой. Так что ничего необычного в этом нет.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 11:54

Линна пишет:
Источник цитаты Во всяком случае, после поста все врачи хором рекомендуют не есть сразу и мясо, и яйца, и пасху, т.к. это может закончиться неотложкой

Я ем :confused:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 11:58

Жужелица пишет:
Источник цитаты Это как у хищников которые не используют зубы и они тупятся и выпадают.

Организм очищается от ненужных зубов, если можно счастливо прожить без них, значит, и не нужны были :confused:

Примеры детей, не младенцев, но маленьких, показывает, что изначально организм как раз сырую пищу переварить не может, т. е изначально под неё не заточен. Потом он уже начинает её переваривать, но переход исключительно на сырую растительную пищу и сравнение с коровой никак не являются логическим продолжением взросления :pardon:
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 12:34

Жужелица пишет:
Источник цитаты Чтобы переработать все фрукты кислые и острые вкусы бедный организм наверное должен больше работать чем на кусок мяса или кашу.

Фрукты и овощи быстро покидают желудок, поэтому и чувство сытости быстрее проходит, и на переваривание мяса уходит больше энергии.

Я как-то голодала 10 дней (пыталась вылечить дерматит). Выходила из голода на свежевыжатых сока, разводила их с водой и понемножку пила. Так вот, после первых глотков мне плохо стало...слабость, головокружение и мурашки по т.елу...организм отвык от еды и отреагировал так.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 14:37

DolceBallerina пишет:
Источник цитатыМалыш (год и три) моей сестры, которого родители дома кормят одним кабачковым пюре и фруктами, в гостях у бабушки требует сосиски и курицу-гриль и ест все это так, что за уши не оттащишь.


DolceBallerina

  Сорри, оффтоп  
А сами они веганы-сыроеды?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 14:46

Red Wine пишет:
Источник цитаты Я как-то голодала 10 дней (пыталась вылечить дерматит). Выходила из голода на свежевыжатых сока, разводила их с водой и понемножку пила. Так вот, после первых глотков мне плохо стало...слабость, головокружение и мурашки по т.елу...организм отвык от еды и отреагировал так

Из голода выходят всё-таки на еде типа стандартной больничной, это, видимо, придумали не просто так. Соков там никто не рекомендует :scratch: простые каши в небольших порциях, безвкусные супы и т. п. Это не потому что "в наших больницах экономят на еде" , а потому организму и правда так проще. И никто в больнице салатами не кормит после периода голода
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 15:54

Hamster
Они веганы, только растит.пища без молочки и яиц
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 16:04

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Они веганы, только растит.пища без молочки и яиц

Взрослый конечно сам решает, но растущему организму, как расти на одних овощах..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 16:06

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Они веганы, только растит.пища без молочки и яиц

Если узнают, что там ребёнка кормят мясом, прекратят общение :g-sigh: у нашей няни тоже были в клиентах веганы, и могу поспорить, что мясо им давала, как и молочку, потому что она из тех бабушек, кто знает всё лучше родителей.
Вообще, такие люди сильно портят статистику по выживаемости детей веганов, потому что родители утверждают, что их дети веганы и здоровы, а их бабушки мясом кормят :laugh: (у тех, кто бабушкам не отдаёт, статистика хуже)

Последний раз редактировалось Duda Volescu 01 сен 2018, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 16:18

А я например слышала, что организм человека больше всего приспособлен для пищи, которую не нужно никак готовить вообще (то есть именно сыроеденье). Все что требует готовки хуже приспособлено для человеческих организмов, потому что изначально было задумано так, человек шел, шел...что то нашел съел и насытился. То есть это плоды, коренья, растения, грибы не требующие готовки, орехи...может быть мед и даже молоко животных и яйца. То есть все что можно взять и съесть сразу сырым. А охота на мамонта это уже извращение, так как человек плохо приспособлен к поеданию сырого мяса, в отличие от хищников. Ну вот такое мнение.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 16:21

LaFemme пишет:
Источник цитаты А охота на мамонта это уже извращение, так как человек плохо приспособлен к поеданию сырого мяса, в отличие от хищников

Так можно и в падальщики записать, за падалью охотиться не надо - нашёл - съел. И есть животные не охотники, а падальщики
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 16:25

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Так можно и в падальщики записать, за падалью охотиться не надо - нашёл - съел. И есть животные не охотники, а падальщики

Нельзя записать. Потому что организм людей не приспособлен есть падаль, будет сильнейшее отравление сразу. Мы же не гиены, они приспособлены есть падаль, их организм так устроен, наш нет.

То есть я говорю о том, что в природе все очень четко продумано. И человек ДОЛЖЕН был выжить не имея никаких благ цивилизаций изначально, чтобы выжить он ел то что доступно и создано именно для его полного насыщения и получения всех необходимых веществ из дикой природы, не напрягаясь причем.

Последний раз редактировалось LaFemme 01 сен 2018, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 16:32

LaFemme
Никто не знает, к чему изначально организм приспособлен. Может, и жили так мало, потому что ели, что нашли, а потом организм не выдерживал :g-blum:
Но организм современных людей сильно отличается от оригинала. И да, ему лучше на больничной еде, чем фруктах и сырых овощах
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 16:34

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты И да, ему лучше на больничной еде, чем фруктах и сырых овощах

Нууу...я бы не была такой категоричной, это кому как...кому как. Хотя я и не совсем понимаю что такое "больничная еда". Факт тот что люди как то выжили, не имея ничего вообще изначально и даже о боже, без больничной еды. ))

Последний раз редактировалось LaFemme 01 сен 2018, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 16:34

DolceBallerina пишет:
Источник цитатыОни веганы, только растит.пища без молочки и яиц


DolceBallerina

Если ребёнок не оголодавший,то в принципе и ладно.Он может из любопытства накидываться на такую пищу новую.ТУт сложно так заочно сказать,что там происходит.Вон мой на конфеты-шоколад-мороженое готов кидаться.Это же не значит,что надо ему давать постоянно,и что эта пища полезная.Отнюдь нет.Другое дело что мясо -яйца-рыбу ему даём.Он мясо охотно ест.Ну значит ему оно надо,не ущемляем.Всё-таки надо какой-то выбор предоставить.Ну в пределах разумного.

ДА и потом в детсадах сыроедить и веганить будет нереально.А дома держать.НУ не знаю.Тут выбирать надо уже.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты И да, ему лучше на больничной еде, чем фруктах и сырых овощах


Duda Volescu

НУ не знаю.Я из больницы вышла заметно потолстевшая на ихней еде.Навряд ли бы меня так разнесло на сырой пище.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 16:39

Hamster
В Германии в садиках, в которых мы были, они все на "вегетарианском" меню, потому что "кто вегитарианцы, кто мусульмане и тп", им проще всех на это посадить, чтобы не ругаться с родителями
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 16:40

Hamster пишет:
Источник цитаты ДА и потом в детсадах сыроедить и веганить будет нереально.А дома держать.НУ не знаю.

А костная система и тд, может образовываться и расти на одних овощах? :scratch:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 16:42

В семье усыновлённый мальчик из Эфиопии, был усыновлён в возрасте 4 лет, сейчас ему 19, он очень невысокий и выглядит лет на 14. Врачи объясняют именно тем что питался здоровой сырой пищей, ту что смог найти.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 16:49

Морская пишет:
Источник цитатыА костная система и тд, может образовываться и расти на одних овощах?

Морская

Я опять же смотрела в свое время видео в итнернете.Полно было семей сыроедов.Детей рожали и растили на сыроедстве.Кто-то потом прекратил,кто-то нет.На вид здоровые.Так что думаю,Что всё нормально развивается.Раз есть такие примеры.

Другое дело что есть примеры тех же даже веганов,измождённых на вид и худых.Это ненормально.Им это либо не подходит по каким то причинам(начиная с психологических),либо они не то что-то едят,либо переедают,либо не так сочетают и т д.Вариантов много.
Но в таком случае надо всё это сразу прекращать.Зачем издеваться над своим т.елом?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 16:50

Морская
Видно, может развиваться и на одних овощах. Сын сестры пошел в 9 мес. Активный очень! И рот, полный зубов, месяцев с 4 уже зубы выросли.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 16:52

Санечка пишет:
Источник цитатымальчик из Эфиопии, был усыновлён в возрасте 4 лет, сейчас ему 19, он очень невысокий и выглядит лет на 14. Врачи объясняют именно тем что питался здоровой сырой пищей, ту что смог найти.

Санечка

То есть после до 4-х лет он не пойми как питался сыроедил,а потом ел обычную пищу?? ТОгда думаю,Что дело не в этом.По идее он с 4 лет мог уже с лихвой восполнить все недостачи.Хотя не знаю.Да и кто знает,что он там за "корешки" ел.Может совсем голодал.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:00

DolceBallerina
А детям сыроедам или веганам дают грудное молоко?
Или глава семьи (папа-веган) против? :confused:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:04

Ronda
Дают, она кормит еще :)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:16

Мне кажется сыроеды должны пить молоко или простоквашу по идее, это же сырое как бы. И яйца тоже можно есть...сырыми если. )) Но понятно, что сыроедым хорошо только в жарком климате, в холода хочется горячего.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:21

LaFemme пишет:
Источник цитатыМне кажется сыроеды должны пить молоко или простоквашу по идее, это же сырое как бы. И яйца тоже можно есть...сырыми если.

LaFemme

Там не совсем так.Сыроеды считают ВИДОВЫМ питанием именно сырое веганство.Там и молочка отпадает и яйца.НА начальном этапе это всё естся,чтобы легче перейти.А потом убирается всё животное.Мёд в том числе.