Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Сыроедение

Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 20:17

LaFemme
Если ты сравниваешь современного человека с пещерным, так уж давай до конца. Начнем жить в пещерах, ходить в шкурах, питаться подножным кормом, перестанет пользоваться интернетом и другими благами цивилизации, как то антибиотики и противозачаточные, начнем хаотично рожать каждый год и умрем здоровые и веселые к 30 годам.
Hamster
Я до 12 лет была веганом, животные продукты вообще не ела. Как результат была очень болезненным и слабым ребенком. Потом начала есть мясо, появились силы, но костный скелет и соединительные ткани увы успели сформироваться, причем не так, как хотелось бы. Сейчас из-за этого большие проблемы.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 20:30

Passion пишет:
Источник цитаты На веганском форуме одна там кошку свою на веганство посадила

Кстати, о кошках. Сейчас люди даже животных стараются кормить полноценно, заботятся, чтобы они получали всё необходимое. Как результат: животные живут значительно дольше, выглядят хорошо, шерстка у них блестит и т.д.
Лично мне всё равно, кто как питается - это личный выбор. Но ограничивать рацион детей из-за своих принципов как минимум не нормально.

Наш сын в 15 лет заявил, что не ест красное мясо, потом стал вегетарианцем, отказался от рыбы, морепродуктов, даже подумывал отказаться от яиц и молочных продуктов. А недавно пишет, что стал есть мясо. Я удивилась, спросила, с чего вдруг. Говорит, стал как-то плохо себя чувствовать, упадок сил и прочая фигня.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 20:46

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Если ты сравниваешь современного человека с пещерным, так уж давай до конца. Начнем жить в пещерах, ходить в шкурах, питаться подножным кормом,


Я не сравниваю, я говорю о том что в общем то человеческий организм к сыроедению более приспособлен, чем например к фастфуду и тортикам...это так на минуточку. Наши предки сыроедели и выжили, а что с нами будет и как долго проживем (я про цивилизацию в общем) еще вопрос. Заболеваемость раком растет например.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 20:53

LaFemme пишет:
Источник цитаты человеческий организм к сыроедению более приспособлен, чем например к фастфуду и тортикам.

А что вариантов только два? Или сыроедение или фастфуд?
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 20:59

Линна пишет:
Источник цитаты А что вариантов только два? Или сыроедение или фастфуд?


Это просто пример был для сравнения, если уж взялись сравнивать древних людей и сегодняшних. Кстати я вообще ни разу не сыроед между прочим. А то что для людей самое лучшее питание это плоды тоже не мое мнение, а то что я прочитала. И какая то логика в этом есть на мой взгляд.

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Кошки это хищники, их рацион на 80% должен обязательно состоять из животного белка. Иначе они заболеют и умрут. Собак еще можно кашками с запахом мяса кормить, кошек ни в коем случае.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 21:13

LaFemme пишет:
Источник цитаты А то что для людей самое лучшее питание это плоды тоже не мое мнение, а то что я прочитала. И какая то логика в этом есть на мой взгляд.

Ну какую-то логику можно найти во всем.
Из Википедии на тему, когда люди научились добывать огонь:
"В китайском Чжоукоудяне свидетельства применения огня имеют возраст от 500 тысяч до 1,5 миллиона лет[12]. Вывод о применении огня в Чжоукоудяне сделан на основании обнаруженных обгоревших костей, обожженных каменных артефактов, древесного угля, золы и кострищ вокруг окаменелостей H. erectus в Слое 10 Локации 1"
В России следы предполагаемого кострища, обнаруженные на стоянке Айникаб 1 в Акушинском районе Дагестана, датируются временем около 1,7 млн л. н., но не позднее 1,24 млн лет назад[20].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Освоение_ ... ими_людьми
Вы понимаете, что 1.5 миллиона лет, отделяющие нас от изначально задуманного варианта, это очень большой срок? :)
И если человечество столько времени продержалось на "неполезной" еде, не вымерев, а наоборот расплодившись по всей планете, думаю, что оно вполне к ней приспособилось :)
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 21:22

Линна пишет:
Источник цитаты Вы понимаете, что 1.5 миллиона лет, отделяющие нас от изначально задуманного варианта, это очень большой срок


Хорошо, это срок, согласна. Но вы почему ко мне оппонируете? Где то я ратую за сыроедение? Я просто привела некое мнение в защиту сыроедов. Нравится оно вам или нет это уже другой вопрос. Здесь сыроед вроде один, Мандаринка...я выше писала что не знакома с сыроедами, даже строгих веганов нет в друзьях, поэтому ничего не могу сказать из личного опыта, только так умозрительно, что какое то время можно конечно и по сыроедить и по фруктоедить, а как долго вот не знаю.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 21:25

LaFemme пишет:
Источник цитаты Заболеваемость раком растет например.

во-первых, растёт не заболеваемость, а диагностика; во-вторых, более он распространен среди возрастных категорий, до которых эти предки-сыроеды даже не доживали. И кто мы такие, чтобы говорить,что они были здоровы?
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 21:27

Я себя лучше всего чувствовала, когда не ела мясо и птицу, но ела каждый день рыбу.
Вообще не принимала алкоголь и не ела сахар и почти исключила продукты, его содержащие.
И вес уходит с такого питания стремительно, и сила просто прет.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 21:27

LaFemme пишет:
Источник цитаты Но вы почему ко мне оппонируете?

LaFemme, да у меня ни к Вам, ни к Мандаринке никаких претензий :) Вы написали - я ответила, обмен мнениями, только и всего.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 21:30

В Индии тоже говорят что их невысокий рост напрямую связан с обеспеченностью семьи, кто мяса не ест те низенькие совсем, кто ест те повыше

Последний раз редактировалось Жужелица 01 сен 2018, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 21:30

LaFemme пишет:
Источник цитаты Здесь сыроед вроде один, Мандаринка

да нету здесь ни одного сыроеда, т.к. Мандаринка написала
Mandarinka пишет:
Источник цитаты Я и не говорила, что я сыроед

Это просто тема для обсуждения :roll:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 21:32

Девочки, я сижу и думаю, что по приезду в России (через пару дней еду) съем хлебушек с салом, и попрошу папу пожарить шашлык из свинины. И я съем пару кусочков. Для здоровья :confused:

на самом деле, я описываю опыт, но у меня нет внутренного однозначного убеждения о верности того, что делаю. Мне легко, хорошо, но я боюсь того, что какие-то проблемы могут накапливаться годами в организме.

может быть нет беды и вреда, если раз в неделю или 2 съедать кусочек хорошего мяса с овощами. Я не говорю каждый день, но иногда. И организм сможет взять все необходимое.
Ну и еще раз - я за интуитивное питание. Я всегда слушаю, чего хочет мой организм.

Где-то был вопрос, как часто я думаю о еде.
Часто. Но это связано с тем, что я не работаю, у меня куча времени, мне нравится готовить и заниматься кухней.
Когда я активно работаю и чем-то занята, то о еде почти не думаю. Но если придерживаюсь какой-то системы питания, то на автомате.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты да нету здесь ни одного сыроеда

полнедели я чистый сыроед, полнедели нет :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 21:35

Mandarinka пишет:
Источник цитаты полнедели я чистый сыроед, полнедели нет

а тема про сыроедов, которые идеологически такими являются несколько лет, пока по состоянию здоровья не пересматривают рацион :wink3:
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 21:36

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты И кто мы такие, чтобы говорить,что они были здоровы?

А я вот не знаю до сколько они там доживали и думаю никто не знает. А вот то, что сейчас люди НЕ становятся здоровее из года в год это вот я точно знаю. И питание здесь играет не последнюю роль. То есть не смотря на прогресс мы становимся все более хилыми.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 21:39

LaFemme пишет:
Источник цитаты А вот то, что сейчас люди не становят здоровее из года в год это вот я точно знаю.

медицина мешает естественному отбору: те, кто в другое время и не жил бы совсем, живут и портят статистику по здоровым :wink3:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 21:42

LaFemme
Древние люди и мамонтов тоже уплетали :wink3: а до рака просто не доживали. О пользе тортиков и фаст фуда никто не пишет, наоборот все трубят как это вредно. Питание должно быть сбалансированным, а не чистые углеводы (не суть важно фрукты или торты)
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 21:43

я сегодня ела шашлык из семги! так было вкусно и счастливо. И никакого дискомфорта после этого.
Поэтому я и думаю, что может быть раз в неделю можно позволять себе что-то несыроедческое для баланса веществ в организме.
(я с таким удовольствием съела, что даже забыла сделать фотографию и поделиться с мужчиной :gy: он предложил заказать еще, но вторая порция явно была бы перебором :gy: )
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 21:45

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты медицина мешает естественному отбору: те, кто в другое время и не жил бы совсем, живут и портят статистику по здоровым


Возможно. Проблема только в том, что раньше статистика не велась и наверняка мы не знаем. Хотя к примеру, в средние века люди умирали миллионами от чумы. А сейчас миллионами от атеросклероза и того же рака...наверное жить стало лучше, жить стало веселее. :scratch:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 21:47

Кстати из моих знакомых вегетарианок почти все имеют большие проблемы с зачатием и вынашиванием. Или вообще никак, даже с ЭКО, или выкидыши и зб на ранних сроках. Единственная знакомая веганка на этой неделе родила, правда на 6 месяце, ребенок 610 гр. Будем надеяться, что выживет.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 23:31

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Кстати из моих знакомых вегетарианок почти все имеют большие проблемы с зачатием и вынашиванием

  Сорри, оффтоп  
к сожалению, среди моих подруг и знакомых многие в принципе имеют такую проблему, даже будучи всеядными и ведущими здоровый активный образ жизни... просто какой-то бич нашего времени. А ещё, я помню, врач мне в роддоме сказал, что женщины становятся всё менее выносливыми (это он, наверное, так поддержал :laugh: ): если раньше женщины рожали в поле и прочее, то сейчас многие женщины, рожающие без анестезии, рискуют умереть от болевого шока. Добрый мужчина... но таковы были его слова.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 00:41

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Из голода выходят всё-таки на еде типа стандартной больничной, это, видимо, придумали не просто так. Соков там никто не рекомендует простые каши в небольших порциях, безвкусные супы и т. п.

Дуда, ты не права. Во всех книжках по голоданию - от Поля Брега до Оганян из лечебного голодания (кстати, хоть водного, хот условного, хоть сухого) выходят на соках - фруктовых и овощных. Причем, их еще и водой рекомендуют разбавлять вначале.
Потом переход на фрукты и овощи. А каши - это совсем другая кухня. Может быть согласно твоим заболеваниям голод и каши нужны, я не знаю. В норме это не так.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 10:23

Про вынашивание и зачатие.Я лично забеременела сыном будучи на веганстве.И никаких угроз и проблем.Все же остальные беременности(неудачные) были на всеядении.И все мимо 4 штуки.
Но опять же,это именно МОЙ опыт.Привела для статистики.

Конечно,у меня нет опыта длительного веганства.А сыроедение-около 2-х лет.Может,и правда потом организм начинает "сыпаться" от нехватки чего-то.Это уже только опытным путём на себе проверять.Если ,конечно,захочется.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Про соки если кто на соках.ЛУчше разбавлять водой.Самые агрессивные:цитрусовые:лимонный,апельсиновый,грейпфрутовый.Если в чистом виде-то может слезть эмаль с зубов(был такой печальный опыт).Там в них и кислота и эфирные масла.В общем,очень осторожно.
Самые щадящие соки:грушевый,дынный,арбузный.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 10:34

Знакомая девочка (ну уже и не девочка :gy: ) вегетарианка, семья если точнее, родила шестерых пацанов, старшему уже больше 20. Другую знаю, у той были проблемы с зачатием, через много лет родилась девочка. И много разных примеров, в подавляющем большинстве - положительные.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 18:31

LaFemme пишет:
Источник цитаты Я не сравниваю, я говорю о том что в общем то человеческий организм к сыроедению более приспособлен, чем например к фастфуду и тортикам...

Я не ему фастфуд, но ему сырое мясо. Это тоже сыроедение? :scratch: :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.