О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Сыроедение

Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 13:44

Девы, пожалуйста, поделитесь опытом - практикует ли кто-то, увлечен ли кто-то этой темой?

открываю эту тему в "здоровом образе жизни" потому, что похудение - вторично в данном случае. Меня интересует опыт сыроедения как образ жизни.

начался пост, я, вечно на белковой диете. Вес уходит катастрофически медленно. Стоит только подышать на шоколадку, и сразу плюс пару сот грамм. Чувствую себя скверно, тяжело. Насторожило меня то, что белковой-овощные дни в диете Дюкана мне стали приносить дискомфорт - вздутие, тяжесть.
Я задумалась. Я поняла, что мой прежний образ жизни изжил себя.

Ну и я решила начать пост, впервые в своей жизни. Это же сплошные углеводы. Через пару-тройку дней, перекатываясь с одной ноги на другую (ибо я не знаю как описать состояние вечного вздутия и надутия всей области живота), я поняла, что и тут надо что-то корректировать. Что фрукты не усваиваются в организме совсем (овощи не устраиваются, а уж фрукты тем более!).
И я решилась на курс клизм кружкой Эсмарха. Я делаю это не в первый раз в своей жизни. В 20 лет (10 лет назад), скорее для экспериментов с самой собой, я делала это, и чувствовала невероятную легкость!
С каким трудом мне удалось найти кружку Эсмарха в Турции - это только подтверждение моей страстной мотивации менять ситуацию с питанием, оставаясь в рамках поста.

Облегчение всей области живота и усвоение фруктов пришло сразу же, ну и на второй день стало совсем хорошо. А дальше, нечаянно, я поняла, что я на сыроедение :prank:
утром ем фруктовый салат, потом стала проращивать пшеницу, киноа, чиа. На обед, если вне дома, то пара мандаринок. Не боюсь съедать умеренное количество орехов (сырых). Вечером овощной салат. Перед сном - клизма.
В Турции тепло, я не мерзну. Свежих, априори био овощей - навалом. Начинается сезон клубники. Орехов полно! Рай вообщем!

захотелось мне картошки с грибами. Приготовила. Съела - тяжело. Задумалась... ладно, думаю, грибы, конечно, тяжелая пища, не надо было.
вчера захотелось просто картошки вареной, отварила, съела - опять то же - тяжело.

более того, перед всеми этими делами у меня была нескончаемая безумная аллергия, я таблетки ела горстями, на завтрак и на ужин - чесалась.
Так вот чесание прошло тоже очень быстро, в первые же дни. И что удивительно - ушли мои красные щеки с куперозом. Мне не приходило в голову, что от чистки кишечника может уйти купероз. Однако - мой факт. Я теперь снова с аристократической бледностью.
Ну, зубы стали белее. Организму легко, хорошо, фрукты, овощи, все свежее, все по отдельности. Орехи отдельно. Вода отдельно. Ни чая, ни кофе. Никаких животных белков.
(если что, я полностью здорова, никаких хронических заболеваний нет)

Вес стремительно пошел вниз день по 200-700 гр. Впрочем, это приятное побочное явление сыроедения.

Я только теперь не знаю, что мне делать дальше. Я все равно хочу вареной еды. Прихожу в общество - нечего есть! Я итак изгой! А с особенностями моей еды - вообще отшельник.
я не готова всю жизнь есть фрукты и овощи сырые. Но теперь не знаю, как вводить вареную еду в рацион.

Думаю, может быть вытерпеть таким образом пост (а это еще 4 недели), а потом постепенно, но как?? если даже от вареной картошки тяжело становится... я боюсь даже подумать о возвращении к животному белку. Я не хочу обратно набирать вес.

вообщем, пожалуйста, поделитесь опытом сыроедения... И как с этим жить?..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 13:51

Mandarinka, Хамстер спец по сыроедению. У нее тема была.
Я вегетарианка и ем овощи в определенное время. По аюрведе все четко. Утром сладкое и немного жирное - фрукты со сливками можно.
Обед - злаки. Хлеб, каши, макароны. Можно обожраться, если хочется :confused:
Вечер - отварные овощи. и лучше те. что растут над землей - капуста, кабачки, баклажаны, тыква.
С 6 вечера до 6 утра нужно пить молоко. Лунный продукт и переваривается медленно и по ночам.
А в гостях торт ешь :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 17:02

Mandarinka а если есть небольшими порциями. Я когда уменьшила порции - прошло вздутие. Иногда думаю, что лучше вообще ничего не есть.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 17:17

Что ты ты не так постишь. Это обычная еда, просто без молочки и мяса. Все тоже самое.
Не ешь грибы, ешь тофу, грибы возможно тебе тяжеловаты.
Я к концу поста не замечаю уже его.
Что ты все время картошку ешь, рис, гречка, макарошки, делай горячие соусы овощные, типа соте.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 19:14

Затея пишет:
Источник цитаты каждый день делает себе клизму кружкой Эсмерха. Годами

я не уверена, что это здоровый путь...

я рассчитывала проделать месяц, как полагается. Переусердствовать я тоже не хочу. Кишечник очень важный орган, вот так вот нарушить его работу опасно. И я делаю раствор воды и сок лимона, без соли. Еще чеснок рекомендуют добавлять, но я его предпочитаю внутрь употреблять.

я в турции, переезжать не собираюсь, здесь тепло, полно фруктов и овощей круглый год! всегда сезон каких-то фруктов. Ешь - не хочу!
Просто я морально не готова всю жизнь так. И прекрасно понимаю - стоит только поехать в дорогу - сразу сбой в питании. Приеду в Россию - огромный сбой. Я в России даже летом не смогу чисто на свежих овощах и фруктах.

Жужелица пишет:
Источник цитаты Это обычная еда, просто без молочки и мяса

я пару месяцев до этого практиковала диету Дюкана - молочка и мясо. А до этого с перерывом еще полгода диету Дюкана. У меня каждый день в рационе было мясо или рыба, яйца (до 2 шт), молоко (до 1 литра).
Так что пост для меня - кардинально противоположная еда!

Жужелица пишет:
Источник цитаты все время картошку ешь, рис, гречка, макарошки, делай горячие соусы овощные, типа соте.

это все вареная еда, от которой мне становится тяжело.

расклад прост - ешь свежие фрукты-овощи - хорошо себя чувствуешь, ешь вареные - не очень хорошо. Выбор как бы очевиден и прост. Но плоть глупа! я хочу найти разумный компромисс между глупой плотью и комфортом и здоровьем организма.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Затея пишет:
Источник цитаты И нас к этому призывала

я никого не призываю, если что

Затея пишет:
Источник цитаты Она считает, что благодаря этому у неё плоский живот и идеальная кожа.

я готова согласиться с этим. Ибо мой купероз ушел за 3-4 дня клизм первой недели!!! Кожа стала нежная, мягкая, подтянулась, как будто бы курс каких-то процедур прошла!
у меня еще нет обвислой кожи, но тонус кожи как-то стал явно заметен. И мне это странно, потому что говорят, наоборот, при белковой диете подтягивается все.
До плоского живота мне еще далеко, у меня никогда в жизни его не было. Но посмотрим. Вес тает на глазах, конечно. Посмотрим.

кстати, спортом особо не рекомендуют заниматься, первое время (а это первый год на сыроедение), потому что организму итак стресс. Кто занимался, конечно, можно продолжать. Но говорят, лучше не начинать.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
и еще хотела заметить - тут в соседней теме про похудение с Миреной жаловались, что вес уходит крайне медленно или почти не уходит. Я и сама тогда была в такой же ситуации - известная мне белковая диета, все делаю как надо, ем уже крайне мало, а вес почти стоит.
И вот я нашла ответ - зашлакованный кишечник. Это он не дает пище нормально всасываться, усваиваться, и оттого вес держался.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 19:39

Mandarinka
Я так жила почти 2 года - сорвалась из за стресса , то есть стресс был такой что я просто не видела что ем . Очень жалею . пока не могу въехать обратно . :cray:
Ощущения были восхитительные - легкость , глубокий сон , втянутый живот .Кожа светилась .
Из свеклы и моркови делала сок - по отдельности и смесь - утром морковный в обед смесь вечером свекольный . Сок из всего очень хорошо - из смеси овощей и фруктов , смузи можно всякие делать - в любой комбинации . Правда у меня было не совсем сыро-едение - припускала тыкву +свекла+морковь с чесноком на обед , или что еще было. И т.к. я не могу жить без творога и сметаны - это оставила . Варила "борщ" - т.е вода закипела - я все закинула , кроме картофеля и выключила нагрев .Под крышку . Гречку отварную ела все же с растительным маслом - далеко не каждый день , по желанию - больше из круп ничего . Яблоки и мед, изюм и сухофрукты - это зимний рацион. Летом понятно побольше продуктов ( Россия) Голода не чувствовала вообще .
Кстати и очищение практиковала - в начале процесса - потом без надобности .
Хорошее это дело , особенно когда климат позволяет и изобилие весь год .
Про вес и не говорю - у меня 171 рост - вес был наверное 57 кг ( надобности взвешиваться не было - при отличном виде и самочувствии) и кстати набирать стала только через год после срыва. .

Отправлено спустя 14 минут 50 секунд:
И кстати про путешествия или какие отъезды из дома - везде все есть , это раз . Вода тоже есть . Когда уже внутри процесса то организуется очень хорошо - такого голода как при смешанном питании нет . Яблоко морковку или другие фрукты можно иметь с собой на первое время .
Я даже в больничку попадала в процессе - больничную еду не ела - начищала все с собой из дома, даа большие пакеты привозила . И никто меня не ругал из докторов :gy:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 20:48

Mandarinka
я совсем не специалист по сыроедению, просто фанат всех возможных овощей.
Может, пробовать кушать запеченные овощи а-ля "альденте"? Баклажан, перец, кабачок, помидор - в духовку, но буквально на 5-7 минут? Второй вариант-делать теплые овощные smoothie из данных полу запеченных овощей, получится как бы протертый суп-а там уже обыгрывать приправами или маслом немного?
все же я "за" теплую пищу в рационе, хотя бы раз в два дня.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 21:34

Ronda пишет:
Источник цитаты все же я "за" теплую пищу в рационе, хотя бы раз в два дня

почему? какую пользу ты в этом видишь?

в России я очень мерзла даже на капустном супе, там первые дни только овощи фрукты и суп этот. В России холодно, оно как бы понятно. Ну и нет раздолья фруктам - апельсины да яблоки из доступного. В Турции же тепло и выбор фруктов гораздо больше.
Если теплообработка убивает витамины, то зачем их обрабатывать?
я ела сырой кабачок - нормально!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 21:52

Мне просто вкусно,что не сделает меня сыроедом никогда (
Наверное,не зря предки высекали камнем огонь и делали добычу тёплой?вкуснее)
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 22:11

Amstella пишет:
Источник цитаты у человека зубы как у волка и мы должны есть мясо

Волки это волки, а люди - это люди. Нельзя сравнивать. Нельзя, конечно, шизеть совсем на каком-то учении или веянии. Надо смотреть лично по себе и своему организму и корректировать в случае надобности.
Mandarinka, если ты только недавно начала заниматься изучением собственного т.ела, то делай осторожно, особо никому не верь. И помни, что можно иногда прогибать питание в безвыходных ситуациях.
Вот как в случае с гостями. Можно есть гарнир, десерт. Всегда что-то найдется. А потом люди привыкнут и будут учитывать твои предпочтения.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 22:27

Ronda пишет:
Источник цитаты детей с Рождения к данному образу питания приучают

моя бывшая близкая подружка, старше меня на 10 с лишним лет, приучала детей к СВОЕМУ питанию с детства. Она сама тоже много чего практиковала по молодости, и чистки, и вегетарианство, и веганство, и сыроедение, в поисках здоровья и оптимального веса. У нее, в отличие от меня, были какие-то и хронические болезни, которые она попутно вылечила. Родила в 30.
Сейчас она во-первых, на раздельном питании. Во-вторых, ест рыбу (выборочно). Мясо ест раз в год. Молочку ест только домашнюю и жирную. Не имеет проблем с лишним весом, прекрасно выглядит в свои 40 с лишним лет. Дети питаются так же, как и она, с рождения. И она пришла к этому питанию, выстроила его для себя и своей семьи. И еще - она очень тщательно отбирает продукты, практически все покупая на рынке, или по деревням.
В идеале, я бы наверное, хотела прийти к такому же. Она для меня осталась неким эталоном в питании. Но к этому тоже надо прийти.
(к слову, я пробовала раздельное питание. Ни удовольствия, ни здоровья, ни похудения - одни сплошные нервы и боязнь съесть то, что нельзя есть вместе. А сейчас думаю, совместимость продуктов - во многом индивидуальное дело. Например, салат, где есть орехи не стоит заправлять оливковым маслом. Однако съесть пюре с салатом из огурцов и помидоров можно, хоть и картошка с помидорами несовместима, конечно, если при всем этом в целом хорошее самочувствие)

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Ronda пишет:
Источник цитаты в теории сыроедение я пока не разобралась,как там обстоит с наличием в сырых продуктах паразитов

ты имеешь в виду паразиты в огурцах? :wink3:
а если ты имеешь в виду сырую рыбу или мясо (которые едят), то я читала, что паразиты в чистом организме (в чистом кишечнике) не оседают, напрямую все выходит. Паразиты питаются пищей в кишечнике, а если ты с овощей на фрукты перебиваешься, то паразитам питаться нечем. Как-то так было объяснено.
с другой стороны, я часто ела слабосоленую семгу, обычно в турции я ее сама солю. Тоже, конечно, думаю о паразитах... но вроде ни че...
плюс я почти каждый день ем лук или чеснок. И слышала, что от паразитов едят имбирь маринованный.

Ronda пишет:
Источник цитаты тепловой обработкой мы обеззараживаем пищу?или тоже все устарело?

я не очень понимаю, что ты обеззараживаешь тепловой обработкой, если речь идет не о куске мяса или рыбы (которые редко едят сырыми все же).
Тепловая обработка в первую очередь убивает витамины и все полезное, что есть в продуктах.

я не зациклена вообще-то в жизни на полезных веществах в продуктах. Я всегда слушаю свой организм и даю ему то, что он хочет, особенно реагируя на специфические продукты.
еще раз (сама себе в первую очередь) повторю, что я пришла к этому питанию сейчас от постоянного дискорфморта во всей желудочно-кишечной системе без наличия хронических заболеваний. А не от недостатка витамин.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
  Сорри, оффтоп  
Amstella пишет:
Источник цитаты у человека зубы не как у травоядной коровы ,у человека зубы как у волка и мы должны есть мясо

у меня во рту 24 зуба вместо 32. Нет ни одного вырванного, и все зубы мудрости, что могло - вылезло. У меня просто нет места во рту для других зубов. Может быть это знак, что мне не нужно есть мясо? :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 22:46

Amstella пишет:
Источник цитаты смотрела в ютубе одну передачу женщины -сыроеда ,у неё после 5-им лет сыроедение начались необратимые изменения эндокринной системы и она не вылезала от врачей .

На датском форуме одна участница, фанатка веганства, много лет всем мозги проклёвывала критикой мясоедства по поводу и без повода. А года полтора назад вдруг объявила, что собирается вводить в рацион животную пищу (молочку, яйца для начала), потому что пошли проблемы со здоровьем. Ещё рассказала, что на веганском форуме народ, кто долго веганствует, жалуется на проблемы с дёснами. Вроде зубы оголяются - особенно плохо тем, у кого импланты, там полностью переделывать всё надо.
Я сама веганстую в пост. Еще сахар не ем и мучное (из белой муки, ржаной-то хлеб ем). Но это не сыроедение, потому что ем чечевичную кашу и тушёные овощи (рататуй, капусту). Но у меня тяжести от жареных/варёных нет, поэтому на эту тему ничего не подскажу. Насчёт клизм - есть более натуральный метод очистки кишечника: йоговская Шанк Пракшалана. Чистятся не только толстая и прямая кишка (как при клизмении), но кишечник на всём протяжении. Но способ трудоёмкий и требующий времени и сил - в отличие от клизмения.

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Amstella пишет:
Источник цитаты Я скажу одну вещь ,у человека зубы не как у травоядной коровы ,у человека зубы как у волка и мы должны есть мясо

Всё как раз наоборот, человеческие зубы ближе к зубам травоядных. У волков коренные зубы - не жующие, а режущие. Те же собаки не могут разжёвывать мясо, они его рвут и разрезают на мелкие кусочки (или на крупные, чтобы только в глотку пролезло). Даже клыки у человека не такой формы, как у хищников. Резцы тоже. Человек - животное всеядное, поэтому в строении ротового аппарата есть сходство и с хищниками, и с травоядными.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 02:10

Может у вас индивидуальная реакция на длительные белковые диеты и вообще диеты? Возможно организм требует передышки и хочет овощей и клетчатки. Потом все войдет в норму. Однако клизмы постоянные не есть гуд, кишечник отвыкнет работать, потом будут проблемы с естественной дефекацией. У меня племянница годами сидит на диетах, в том числе белковые практикует, так у нее запор обычная проблема. На колоноскопию бегает как на работу. Сейчас перешла на артишок с айхерба, стало и ей стало легче.
Но, если вы увлеклись сыроедением, то рекомендую почитать https://www.kochetkovy.ru/ . Это пара, практикующая сыроедение и веганство. Часто публикуют рецепты, в том числе сладостей веганских. Может пригодится разнообразить меню. На мой взгляд, немного агрессивная реакция на непонимающих или критикующих (я на **модерация** на них подписана, раньше покупала их изделия), но в принципе интересно почитать.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 10:56

Толстеют не от жира. Толстеют от углеводов.
Можно пить литрами животный жир, он в желудке будет ферментироваться и спокойненько уходить.
А вот если варенье есть - да, сахар идет в бока и в жир.

Ещё не каждому подходит веганство или вегетарианство. Есть современные исследования, которые утверждают, что переносимость организма зависит от группы крови. У меня, например, 0 (I) - люди с этой группой крови нуждаются в животном белке для нормальной жизнедеятельности и функционирования организма. Если речь идет о похудении, то не стоит эксперементировать, а сначала понять причину набора веса.

С фруктами тоже нельзя злоупотреблять - там сахароза. Это тоже откладывается в бока.
Лучше варить супы, добавляя зелень так, чтобы она не разваривалась. А так же найти источник фосфора, если ты не ешь рыбу. Железо можно брать из яблок.

Если от варенья тяжело или плохо, то это может быть и психосаматическая причина, потому как голова понимает, что варенье - это тонны сахара, организм хочет, а голова сопротивляется и вследствие - плохо.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Аристократическая бледность тоже не есть хорошо - говорит о низком уровне гемоглобина. Включи гранат или гранатовый сок в рацион.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
И по поводу сахара добавлю - сейчас есть много сахаразаменителей натуральных, например, березовый сахар. Если хочется сладенького, то есть много рецептов, куда его применить, чтобы жизнь подсластить.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 14:42

Мандаринка,

Mandarinka пишет:
Источник цитаты белковой-овощные дни в диете Дюкана мне стали приносить дискомфорт - вздутие, тяжесть.

Mandarinka пишет:
Источник цитаты У меня каждый день в рационе было мясо или рыба, яйца (до 2 шт), молоко (до 1 литра)


Во-первых, хорошо бы выяснить, что именно является причиной вздутия. Например, может лактоза (продукты из натурального молока) перестала усваиваться. С возрастом это бывает.
Во-вторых, если придерживаться белковых диет, то это сильно опасно для почек и сердца. При белковой диете проблема с нарушением желудочно-кишечным трактом вполне ожидаема. И белковая диета это всего несколько дней и перерывом в месяцы, иначе это очень критично для здоровья.

Mandarinka пишет:
Источник цитаты Ну и я решила начать пост, впервые в своей жизни. Это же сплошные углеводы. Через пару-тройку дней, перекатываясь с одной ноги на другую (ибо я не знаю как описать состояние вечного вздутия и надутия всей области живота)


Опять же возвращаясь к вздутию, причиной может быть, к примеру, не усваимость глютена (продукты из пшеничной муки).

Mandarinka пишет:
Источник цитаты И что удивительно - ушли мои красные щеки с куперозом. Мне не приходило в голову, что от чистки кишечника может уйти купероз.


Честно говоря я бы не радовалась, а насторожилась. Как уже упомянули это может быть низкий гемоглобин, так что мяско-то все-таки надо.

Mandarinka пишет:
Источник цитаты Вес стремительно пошел вниз день по 200-700 гр


Ну какие граммы в день? :roll: Вес может гулять спокойно плюс-минус килограмм каждый день в зависимости от разных факторов, отеки, месячные, запоры и тд.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Amstella пишет:
Источник цитаты Я скажу одну вещь ,у человека зубы не как у травоядной коровы ,у человека зубы как у волка и мы должны есть мясо


Я согласна, что мы должны есть мясо, но все-таки к коровам мы ближе, чем к волкам :wink3:

Вот любопытная сравнительная статья про хищников, травоядных и людей

https://usama-mnemonikk.livejournal.com/27361.html
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 16:10

Девочки, вы с кружками Эсмарха поосторжнее: можете нарушить микрофлору легко. У моей приятельницы был сильный дисбактериоз после курса.

Mandarinka

Если тяжело после картофеля, значит, уже какие-то нарушения. Попробуй ферменты комплексные попринимать, но только растительные (Trienza, например), пропей курс пробиотиков. Если не растит. ферменты, то Креон несколько недель.

От животного белка не поправляются, поправляются от жиров и углеводов. Я уверена, что питание должно быть сбалансированным.

На казеин и глютен можно обратить внимание - тяжелые для расщепления белки. Их исключи на месяц.

Последний раз редактировалось IsabelleS 11 мар 2018, 16:26, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 17:02

Mandarinka, по поводу купероза. Скорее всего, ты употребляла какие-то специи, что-то провоцирующее купероз, соусы, шоколад, кофе? Сейчас пища стала максимально нейтральной, нет раздражающих факторов для сосудов.
_______________________
Style is the answer to everything.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 17:37

Всем спасибо за комментарии!

повторю - я не первый раз экспериментирую со своим организмом. Я чутко слышу, что и как происходит. И даже если я на диете, то это всегда интуитивное питание, и никогда бездумное следование инструкциям.

мой купероз - не следствие специй или кофе. Я пью кофе почти с детства, и почти всегда - слабый растворимый, один и тот же производитель (спасибо нескафе за распространенность по всему миру!)
И аристократическая бледность - я не имела в виду, что я стала бледной. Я имела в виду, что я стала нормальной, без постоянно красных щек. И говорить о падении гемоглобина после 3 недель без мясного белка - как-то неправильно. Тем более что белок-то я ем. Просто не животный.

кстати, еда номер 1 при сыроедении, как я прочитала - это зелень! Она богата всевозможными витаминами, минералами. Поэтому кто там зубы теряет и прочее - читайте матчасть, прежде чем начинать действовать.
ну и всегда - слушать свой организм! Он так или иначе всегда дает нам сигналы, что он хочет, что ему требуется.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 17:49

Mandarinka пишет:
Источник цитаты ну и всегда - слушать свой организм! Он так или иначе всегда дает нам сигналы, что он хочет, что ему требуется.


А если он хочет тортик...? :gy:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 18:00

Mandarinka пишет:
Источник цитаты мой купероз - не следствие специй или кофе.


Я помню твою тему про купероз, в которой ты писала, что поcле возвращения в Россию, ситуация заметно улучшилась. Поэтому предполагаю все же, что дело в турецкой еде. Сейчас еда максимально нейтральная (наша, русская, кухня тоже), и сосуды успокоились - нет раздражителей.

Последний раз редактировалось IsabelleS 11 мар 2018, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 18:00

Russian Wind пишет:
Источник цитаты А если он хочет тортик...?

мой организм очень редко просит сладкое, только когда вдруг наплыв умственного напряга. Например, в сентябре, когда начиналась школа и университет, и даже когда я уже работала сама в школе, обязательно в середине сентября я ела шоколад.
Торты просит есть общество. Не припомню сейчас ни разу, чтобы мой организм просил торт.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
  Сорри, оффтоп  
IsabelleS пишет:
Источник цитаты все же, что дело в турецкой еде. Сейчас еда максимально нейтральная, и сосуды успокоились - нет раздражителей.

мне, право, нечего сказать. Турецкую еду я ведь ем даже не раз в месяц. Я готовлю дома 99,9% еды. И чем дальше живу, тем больше избегаю кафе и ресторанов.
У меня есть еще один фактор купероза - механический :gy: у меня мужчина с бородой :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 21:47

Mandarinka
Я бы с проблемой вздутия пошла к гастроэнтерологу. Если все-таки сыроеденье сознательный выбор то можно и не идти.
Как человек, который пробовал все диеты и дюкана в том числе все-таки организму необходимо получать норму бжу. Соотношение бжу у каждого свое , что бы поддерживать форму. Белок есть растительный и в том числе и в фасоли и киноа и даже в пасте твердых сортов, но как это все есть сырым не представляю. Но бобовые ведь также вызывают вздутие(.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 18:15

Прошло примерно полгода, как я между небом и землей между привычной едой и сыроедением-вегетарианством.

За это время я провела 2 курса голодания по неделе. Один водный, один условного голодания по Оганян.
Водное голодание далось тяжело, но условное голодание дало невероятное количество энергии, позитива и легкости. Его хотелось продолжать и дальше, но надо было закругляться, ибо были поездки.

На завтрак я ем фрукты. В основном арбуз. Иногда клубнику, или яблоки, или нектарины. Стараюсь есть какой-то один вид фрукта, не перемешивая.
Перед завтраком пью воду, как всегда.
Кофе пью крайне редко, где-то в кафе. И это турецкий несладкий кофе. В России пила капуччино конечно. И он был с молоком. Опять же, кофе пью отдельно ото всего.

Вообще по максимуму еду не перемешиваю - огурцы отдельно, помидоры отдельно. Очень редко у меня организм просит салат из помидоров и огурцов. Обычно либо то, либо другое.

В течение дня тоже ем фрукты - все, которые доступны по сезону. И салат - огурцы или помидоры. Конечно, ем и зелень, и зеленые салаты.

увы, не обзавелась соковыжималкой, поэтому не пью соки. И смузи тоже как-то тяжело идут… Проще съесть фрукт.

Это в перманентном идеале, который бывает не каждый день.

В жизни случаются поездки к маме. И вот там… первые два дня я сидела голодом и холодом, ибо на огурцах с луком в России холодно и голодно даже в июле (ну и с погодой не повезло).
Потом потихоньку стала присматриваться к их еде - мама соте овощное сделала - жареные в муке кабачки и прочие овощи, потом дотушенные в духовке - вообще-то привычная еда для дома, овощи же. Я съела каплю, но у меня сразу же появился дискомфорт в желудке. И захотелось лечь с*пать (прямо с утра). Я поняла, что еда плохая.
Потом стали эти же овощи - кабачки, баклажаны, морковь и прочее - тушить. С минимум масла, и просто в кастрюле на огне. Это было гораздо лучше. С этой еды был только насморк.
Тут значит, картошка свежая пошла. Это же моя самая любимая еда! С первой же картошины из носа потекла вода.

мама на завтрак для гостей печет оладушки. Вообще-то русская, привычная еда, на кефире, вкуснота! я смотрю на эти оладушки - жареная мука в масле. Мой организм мне не простит. Я отказалась. Мама меня не поняла.

За 2-2,5 недели там, плюс домашние праздники, я увезла из дома - красные щеки, насморк и постоянное стояние слизи в горле. Это при том, что я не ела мяса совсем. Ела муку, рыбу, сладкое (калачики), ну и конечно, овощи и ягоды из огорода. Есть фрукты из магазина я не смогла - жевать эту безвкусную траву аппетита не было.

В Турции у меня тоже случаются выходы из перманентного идеала жизни. Это мое любимые гёзлеме - мука. Иногда любимый суп - я подозреваю, он на мясном бульоне и с кусочками маленькими мяса.
Пару раз я согрешила дюрюмом с курицей (курица в лаваше). Ну и пару раз в кафе съела куриный шашлык - посмотреть, как отреагирует организм. Организм сразу хочет с*пать после такой еды.

за полгода я была всего в одном фастфуд типа Макдональдса. В Москве меня приперло пойти в макдональдс, я его не нашла, пришлось завернуть в КФС. Но там уже было все равно - красные щеки и насморк шли вперед меня, да и перед возвращением в турцию можно было все, что угодно.

Живу на яблоках. Стоит съесть сегодня гёзлеме, как завтра проснешься утром с насморком.
О вареных овощах уже не мечтаю, и вкус картошки почти забыт. Ибо знаю, как будет плохо после этого. Вкусовые пристрастия за полгода изменились, однозначно… И меня это радует.
Пугает меня мгновенная реакция организма на вредную еду. Пугает, потому что ничего нельзя съесть, сразу же последствия.

я люблю готовить. То, что сама для себя не готовлю - меня это скорее огорчает. Выручает то, что готовлю для мужчины довольно часто. Часто стала печь торты - по знакомым раздаю. Мне нравится готовить! но есть это мне нельзя.

вернулась в турцию, красные щеки не прошли на растительном питании, пришлось опять сделать цикл клизм, щеки ушли.

Собираюсь пойти в больницу сдать анализ крови, чтобы объективно понять, хорошо ли моему организму. Субъективно - хорошо. Волосы растут, ногти не успеваю обрезать - тьфу-тьфу-тьфу.
Задумываюсь, что не полезно с утра фрукты есть, они ж кислые. Но никакого дискомфорта, наоборот, энергия и силы! Ориентируюсь на свои ощущения и проявления.

Не знаю, на правильном ли я пути. Я не знаю, как жить, когда от картошины или куска хлеба появляется насморк. Волнуюсь, что какие-то проблемы в организме могут накапливаться годами. И я реально не знаю, делаю я сейчас пользу своему организму или вред.
Адепты сыроедения и вегетарианства, безусловно, меня поддержат. Но объективная картина очень волнует.

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
IsabelleS пишет:
Источник цитаты Девочки, вы с кружками Эсмарха поосторжнее: можете нарушить микрофлору легко. У моей приятельницы был сильный дисбактериоз после курса.

хотела еще добавить про клизмы.
когда я 10 лет назад экспериментировала с ними, у меня были проблемы со стулом после них. Организм не сразу принимался сам работать, нормализация происходила через проблемы.
Тогда советовали пить кефир, дабы восстановить среду!
сейчас - никакого кефира я не пью, и вообще молочку очень редко употребляю, и йогурт турецкий тоже почти никогда. И микрофлора кишечника на фруктах и овощах прекрасно восстанавливается! Т е сейчас, когда я делаю клизмы, у меня нет проблем с восстановлением работы кишечника после них. Мне кажется, это хороший показатель. Значит, организму нравится такая еда. Ну и общее состояние - много сил и энергии.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 18:28

Тань, самый лучший камертон - твое самочувствие. Если тебе хорошо с таким питанием, значит, все хорошо. Ты и выглядишь соответственно тому, о чем говоришь - юная, нежная, очаровательная, кожа просто бархат :good:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 18:28

еще хотела сказать, что в сумме, голодание, все это питание, на мой субъективный взгляд, дали голове другой угол зрения. Как будто бы произошло просветление. Как будто бы все встало на свои места в голове, а затем и в жизни. Это субъективно, Но для меня очень ценные процессы.
(может быть это связано и с возрастом, что мне 31, и пора взрослеть, но уж тут совпало так)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения