О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Сыроедение

Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 16:52

Санечка пишет:
Источник цитатымальчик из Эфиопии, был усыновлён в возрасте 4 лет, сейчас ему 19, он очень невысокий и выглядит лет на 14. Врачи объясняют именно тем что питался здоровой сырой пищей, ту что смог найти.

Санечка

То есть после до 4-х лет он не пойми как питался сыроедил,а потом ел обычную пищу?? ТОгда думаю,Что дело не в этом.По идее он с 4 лет мог уже с лихвой восполнить все недостачи.Хотя не знаю.Да и кто знает,что он там за "корешки" ел.Может совсем голодал.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:00

DolceBallerina
А детям сыроедам или веганам дают грудное молоко?
Или глава семьи (папа-веган) против? :confused:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:04

Ronda
Дают, она кормит еще :)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:16

Мне кажется сыроеды должны пить молоко или простоквашу по идее, это же сырое как бы. И яйца тоже можно есть...сырыми если. )) Но понятно, что сыроедым хорошо только в жарком климате, в холода хочется горячего.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:21

LaFemme пишет:
Источник цитатыМне кажется сыроеды должны пить молоко или простоквашу по идее, это же сырое как бы. И яйца тоже можно есть...сырыми если.

LaFemme

Там не совсем так.Сыроеды считают ВИДОВЫМ питанием именно сырое веганство.Там и молочка отпадает и яйца.НА начальном этапе это всё естся,чтобы легче перейти.А потом убирается всё животное.Мёд в том числе.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:23

Hamster пишет:
Источник цитаты А потом убирается всё животное

а откуда сыроеды черпают жиры и белки?
Жиры-допустим авокадо, но не всем оно прямо доступно ежедневно (я про СНГ). здесь это все дешево.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:25

Ronda
Цитата:
В Италии разрабатывается новый законопроект, согласно которому родители, “исповедующие” образ жизни без мяса и подсаживающие на такую диету своих детей, рискуют загреметь за решетку. Как минимум на четыре года. Это произошло после случая с 14-месячным ребёнком, которого родители-веганы с самого его рождения поили овощными соками, и потом кормили исключительно “полезной”, по их мнению, пищей. И это не могло хорошо закончиться.
Что с ребенком что-то не так, заметила его бабушка, когда пришла навестить внука. Она тут же схватила младенца в охапку и понеслась в больницу. Там врачи поставили ему тяжелую форму недоедания, нехватку кальция и белка в организме, которых еле хватало на то, чтобы поддерживать жизнь.

https://www.kp.ru/daily/26570/3585761/
Цитата:
Профессор Йозеф Гианек, руководитель отдела клинической биохимии чешской клиники Na Homolce, автор нашумевшей статьи "Вегетарианство угрожает детям", опубликованной в ведущей чешской газете, говорит:

- Это факт, что дети таких женщин испытывают травмы от рождения, потому что одним из факторов строгой вегетарианской диеты является недостаток витаминов группы В и фолиевой кислоты, последняя особенно важна для развития нервной системы ребенка. И особенно это опасно в течение первых трех месяцев беременности, когда женщина даже не всегда еще знает, что она уже беременна.


Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты Жиры-допустим авокадо, но не всем оно прямо доступно ежедневно (я про СНГ). здесь это все дешево.

авокадо в Германии дешево? :prank: мне, наоборот, показалось дорого.

Но на веганстве/сыроедстве обычно осознанно сидят не бедные, а люди "слишком много читавшие от переизбытка желания получать информацию"
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:34

Ronda пишет:
Источник цитаты а откуда сыроеды черпают жиры и белки?
Жиры-допустим авокадо, но не всем оно прямо доступно ежедневно (я про СНГ). здесь это все дешево.



Ronda

Если кому-то нужны дешёвые жиры-то пожалуйста семечки подсолнечника.Они стоят "три копейки".Там же и белки.Если же сыроед почувствовал,что ему будет достаточно жиров и белков,которые находятся в овощах-фруктах,то он бросает орехи. (Во фруктах есть белки тоже,очень мало,но есть.Видимо,этого хватает).
Жиры в принципе организм сам производит из углеводов-сахаров,коих много во фруктах.Это общеизвестно.Я сама нарастила жировую прослойку на одних арбузах и яблоках.НУ видимо избытки сахарозы превращались в жир.А белков вот мне значит хватало.Просто если бы не хватало-я бы кинулась на орехи,организм бы попросил.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:36

Было интересно почитать, спасибо.
Но на семь бед один ответ и контраргумент:так жили наши предки в каменном веке :кушали корешки, ягоды и грибы, узнавали про беременность уже под конец, и рожали здоровых детей. :)
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:38

Duda Volescu пишет:
Источник цитатыНо на веганстве/сыроедстве обычно осознанно сидят не бедные, а люди "слишком много читавшие от переизбытка желания получать информацию"


Duda Volescu

Ой ну ты скажешь.Это совсем не так.Там разные сыроедят.Другое дело,что если есть по 3 кг фруктов как я раньше,это много денег мы тратили.Щас бы я столько не стала платить,я ещё с ума не сошла.Можно и яблоки подешевле брать,капусту там,морковку.Семечки те же вместо орехов..НУ и выйдет дешево.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:39

Ronda пишет:
Источник цитаты Но на семь бед один ответ и контраргумент:так жили наши предки в каменном веке :кушали корешки, ягоды и грибы, узнавали про беременность уже под конец, и рожали здоровых детей.

Не забудь про корову.
Но по факту, жили предки мало, зубов хватало как раз до старости, которая в 30-35 лет начиналась, не думаю, что это тот идеал, к которому надо стремиться :unknown:
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:40

Duda Volescu

А про законопроекты..ДУмаю,Что отловить сыроедов-родителей,которые детей своих мучают будет очень сложно.Это тщательно скрывается,врачам врётся.Никто не заподозрит,пока уже совсем не летальный исход.Такие маленькие дети не ходят в сад,и не разговаривают.Кто знает,что они там едят?
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:57

LaFemme пишет:
Источник цитаты То есть я говорю о том, что в природе все очень четко продумано. И человек ДОЛЖЕН был выжить не имея никаких благ цивилизаций изначально

есть такое слово эволюция. Нынешний человек уже мало имеет общего с нашими далекими-далекими предками. Мы уже давно мутировали, что бы там для чего изначально не было продумано :gy:
Волосы в области подмышек и на лобке тоже были не просто так "придуманы", однако в нынешних реалиях они ни к чему и мы их удаляем :gy:
И вот что я заметила: у людей исповедующих какие-либо правила питания, вся жизнь крутится вокруг еды. Когда они куда-то едут, им надо продумать, чем они будут питаться в дороге; в гости надо идти со своим контейнером и т.д. В ресторан тоже особо не пойдешь, там не под них заточено. Это же уж*с.
Я встала утром, закинула в себя бутер с рыбкой, запила кофеЁм и побежала жизнь жить. :gy:
Кстати, я пыталась как-то питаться только здоровой пищей, так вот я заметила, что я постоянно думаю о еде, что можно, а что нельзя, что полезно, а что нет. Лучше уж съесть две котлетки и подумать о чем-нибудь еще кроме жрачки.
Mandarinka, вот ты часто думаешь о еде? Вот я уверена, что постоянно. И не обязательно голод причина.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 18:00

Цитата:
Таким образом исследователям удалось установить связь между низким содержанием витамина B12 у младенцев и проблемами в развитии. Ученые отмечают, что проблемы в этом случае могут возникать уже на стадии внутриутробного развития.

Исследователи говорят, что в основном витамин B12 содержится в мясе, яйцах и молочной продукции, поэтому в группу риска прежде всего входят жители бедных стран, где наблюдается явная проблема с возможностью обеспечения должным образом разнообразия своего рациона. Ну и, конечно же, веганы, которые, в свою очередь, вообще не употребляют пищу животного происхождения, нередко таким же образом нанося вред и здоровью своих детей, так как обычно стараются привить им определенные этические нормы, которым они сами следуют.

Помимо прямой связи между нехваткой витамина B12 и заниженным развитием интеллектуальных способностей у детей, ученые отмечают связь между дефицитом этого витамина у матерей и преждевременными родами. В этом случае, говорят ученые, шанс родить недоношенного ребенка повышается на 21 процент.

https://hi-news.ru/research-development ... -deti.html
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 18:12

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Что с ребенком что-то не так, заметила его бабушка, когда пришла навестить внука. Она тут же схватила младенца в охапку и понеслась в больницу. Там врачи поставили ему тяжелую форму недоедания, нехватку кальция и белка в организме, которых еле хватало на то, чтобы поддерживать жизнь.

Что-то подобное было в новостях и у нас, деталей не помню, вроде хотели у них детей отобрать, в школе или садике заметили , что "что-то не так".
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 18:37

здесь про отличие детей от взрослых написано, т.е. диета взрослым может подходить, а детям всё-таки нет
Цитата:
Известно, что в диете человека должны присутствовать незаменимые факторы питания, многие из которых содержатся преимущественно в мясных продуктах. Незаменимые факторы питания не образуются в организме и должны обязательно поступать с пищей.

В детском возрасте, в связи с активными процессами роста и развития, потребность в этих факторах выше, чем у взрослого человека. Так, например, незаменимые для роста детей аминокислоты гистидин и аргинин с возрастом теряют своё пищевое значение, так как организм учится синтезировать их из других аминокислот. Одним из признаков недостатка гистидина является замедление роста и нарушение слуха, а нехватка аргинина может «аукнуться» развитием сахарного диабета.


Помимо гистидина и аргинина для детей существует еще 8 незаменимых аминокислот. Основной их источник — рыба, птица и мясо. Исключая из рациона малыша мясное, родители лишают свое чадо строительного материала для мышц, а также источника важнейших ферментов, гормонов и биологически активных веществ, участвующих, в том числе, в становлении иммунитета.

Сторонники вегетарианства считают, что дефицит белка можно восполнить с помощью бобовых, в первую очередь, сои, а также молочных продуктов. Это удаётся для взрослых, но не для детей. Бобовые содержат грубую клетчатку, которая, ферментируясь в кишечнике, вызывает вздутие живота и колики. Поэтому введение «бобового» прикорма в достаточном количестве нередко вызывает трудности. А те аминокислоты, которые содержатся в молоке, удовлетворяют потребность ребенка только до 8-12 месяцев.
Соя сегодня считается одним из лучших заменителей мяса, но только не для детей. В больших количествах соя снижает функцию щитовидной железы. У детей недостаточность гормонов щитовидной железы приводит к развитию кретинизма – умственного недоразвития. Кроме того, известно, что соя блокирует фермент трипсин, который необходим для усвоения белка.

https://www.passion.ru/mama/detskoe-pit ... 116671.htm
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 19:18

У меня все знакомые сыроеды и веганы с проблемами с эндокринной системы (яичники )и плохо выглядят (отеки и нет коллагена в коже),я сама люблю эксперименты и не проблема есть сырое,но как посмотрю на вегана и сыроеда (особенно в клинике,очень много у них эндокринных проблем),так мне неохота пищевой рацион менять ем как поросёнокА ещё знаете,девочки,что косметологи не работают с сыроедами и веганами?!Им коли-не коли,толка нет,качество кожи очень посредственное и нас учили отказывать таким пациентам,потому что человек платит деньги,а результата нет .Для хорошей кожи-нужен животный белок.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 20:04

Нашла я тут схему превращения в высшего человека, "эволюция" т.с.
Всеядность-Вегетарианство-Веганство-Сыроедение- Жидкоедение- Праноедение
А ничего, что на жидкую пищу переходят умирающие, когда уже организм не справляется?
Ну а праноедение (мысленное т.е.) :sorry3:
Почитала тут на форумах веганов, да, у многих появляется энергия, т.к. высвобождается свободная от переваривания.
Но все же до поры до времени. Со временем появляются различные проблемы со здоровьем, у кого через год, у кого через пять, зависит от организма.
Нет, я нормально отношусь к экспериментам, главное без фанатизма, и только на себе. Экспериментировать на детях - преступление, считаю. На веганском форуме одна там кошку свою на веганство посадила, уж*с, бедная киса.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 20:14

А я подписана на блог фитнес-тренера.. И вот он недавно в тему написал:

Фотографии до и после: https://www.**модерация**.com/p/Bm6FB_HlrlL ... ndr.nevski

Цитата:
Однажды я очень сильно похудел для главной роли. Это был просто отменный сценарий, который я перечитывал день и ночь. Я хотел верить авторам и верил в чудо, а эта роль была написана для меня!

Помню, как пришел на встречу одноклассников и все решили, что я смертельно болен. Да, моя болезнь называлась «наивность». Я наивно и искренне поверил этим авторам сценария жизни под названием «сыроедение - путь к здоровью, силе и чистому разуму».

И вот прошло полгода эксперимента. Я сижу, ослабший, на кухне, доедаю девятый банан. Жрать охота, от сладости фруктов уже воротит, а вес перешагнул отметку 55 кг. И это при росте 178! Злой, вспыльчивый и бессильный. c*ек*cа нет уже 6 месяцев, да и не хочется.

Это был отменный сценарий. И роль обещала быть красивой… но никакой я не актер И это не игра, а жизнь. В ней есть свои правила, которые могли бы быть искажены, отменены и нарушены в театре, в кино, во сне.
Но не здесь, в реальности.

Твоя жизнь тоже иногда напоминает театр, не так ли? И часто события в ней как будто написаны каким-то психом, который терпеть не может спокойных сюжетов со счастливым концом. Он наполняет ее странными встречами, трагичными событиями и, порой, фатальными ошибками. Каждый раз ты думаешь, что теперь ты знаешь, как действовать, как жить, но по факту - не знаешь. Тысячи ошибок было совершено, еще больше только предстоит напортачить.

Разница между этими фотографиями 3 года. Я потерял иммуннитет и утратил иллюзии, но обрел новый шанс наконец-то включить голову и начать жить. Я потерял сладкую наивность, но получил взамен цепкую хватку и осознание, что все зависит только от нас самих.

Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 20:16

На все аргументы против найдутся контраргументы за. Ну вот я пока смотрю на семью сестры, все хорошо выглядят, здоровы, малыш активный и опережает в развитии сверстников. Педиатр у них частный, тоже веган. И в садик частный пойдут с индивид меню. Посмотрим... Отступления от питания случаются только изредка в гостях у бабушки. Макароны с индейкой трескал только так)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 20:17

LaFemme
Если ты сравниваешь современного человека с пещерным, так уж давай до конца. Начнем жить в пещерах, ходить в шкурах, питаться подножным кормом, перестанет пользоваться интернетом и другими благами цивилизации, как то антибиотики и противозачаточные, начнем хаотично рожать каждый год и умрем здоровые и веселые к 30 годам.
Hamster
Я до 12 лет была веганом, животные продукты вообще не ела. Как результат была очень болезненным и слабым ребенком. Потом начала есть мясо, появились силы, но костный скелет и соединительные ткани увы успели сформироваться, причем не так, как хотелось бы. Сейчас из-за этого большие проблемы.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 20:30

Passion пишет:
Источник цитаты На веганском форуме одна там кошку свою на веганство посадила

Кстати, о кошках. Сейчас люди даже животных стараются кормить полноценно, заботятся, чтобы они получали всё необходимое. Как результат: животные живут значительно дольше, выглядят хорошо, шерстка у них блестит и т.д.
Лично мне всё равно, кто как питается - это личный выбор. Но ограничивать рацион детей из-за своих принципов как минимум не нормально.

Наш сын в 15 лет заявил, что не ест красное мясо, потом стал вегетарианцем, отказался от рыбы, морепродуктов, даже подумывал отказаться от яиц и молочных продуктов. А недавно пишет, что стал есть мясо. Я удивилась, спросила, с чего вдруг. Говорит, стал как-то плохо себя чувствовать, упадок сил и прочая фигня.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 20:46

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Если ты сравниваешь современного человека с пещерным, так уж давай до конца. Начнем жить в пещерах, ходить в шкурах, питаться подножным кормом,


Я не сравниваю, я говорю о том что в общем то человеческий организм к сыроедению более приспособлен, чем например к фастфуду и тортикам...это так на минуточку. Наши предки сыроедели и выжили, а что с нами будет и как долго проживем (я про цивилизацию в общем) еще вопрос. Заболеваемость раком растет например.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 20:53

LaFemme пишет:
Источник цитаты человеческий организм к сыроедению более приспособлен, чем например к фастфуду и тортикам.

А что вариантов только два? Или сыроедение или фастфуд?
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 20:59

Линна пишет:
Источник цитаты А что вариантов только два? Или сыроедение или фастфуд?


Это просто пример был для сравнения, если уж взялись сравнивать древних людей и сегодняшних. Кстати я вообще ни разу не сыроед между прочим. А то что для людей самое лучшее питание это плоды тоже не мое мнение, а то что я прочитала. И какая то логика в этом есть на мой взгляд.

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Кошки это хищники, их рацион на 80% должен обязательно состоять из животного белка. Иначе они заболеют и умрут. Собак еще можно кашками с запахом мяса кормить, кошек ни в коем случае.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения