Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Сыроедение

Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 23:31

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Кстати из моих знакомых вегетарианок почти все имеют большие проблемы с зачатием и вынашиванием

  Сорри, оффтоп  
к сожалению, среди моих подруг и знакомых многие в принципе имеют такую проблему, даже будучи всеядными и ведущими здоровый активный образ жизни... просто какой-то бич нашего времени. А ещё, я помню, врач мне в роддоме сказал, что женщины становятся всё менее выносливыми (это он, наверное, так поддержал :laugh: ): если раньше женщины рожали в поле и прочее, то сейчас многие женщины, рожающие без анестезии, рискуют умереть от болевого шока. Добрый мужчина... но таковы были его слова.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 00:41

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Из голода выходят всё-таки на еде типа стандартной больничной, это, видимо, придумали не просто так. Соков там никто не рекомендует простые каши в небольших порциях, безвкусные супы и т. п.

Дуда, ты не права. Во всех книжках по голоданию - от Поля Брега до Оганян из лечебного голодания (кстати, хоть водного, хот условного, хоть сухого) выходят на соках - фруктовых и овощных. Причем, их еще и водой рекомендуют разбавлять вначале.
Потом переход на фрукты и овощи. А каши - это совсем другая кухня. Может быть согласно твоим заболеваниям голод и каши нужны, я не знаю. В норме это не так.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 10:23

Про вынашивание и зачатие.Я лично забеременела сыном будучи на веганстве.И никаких угроз и проблем.Все же остальные беременности(неудачные) были на всеядении.И все мимо 4 штуки.
Но опять же,это именно МОЙ опыт.Привела для статистики.

Конечно,у меня нет опыта длительного веганства.А сыроедение-около 2-х лет.Может,и правда потом организм начинает "сыпаться" от нехватки чего-то.Это уже только опытным путём на себе проверять.Если ,конечно,захочется.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Про соки если кто на соках.ЛУчше разбавлять водой.Самые агрессивные:цитрусовые:лимонный,апельсиновый,грейпфрутовый.Если в чистом виде-то может слезть эмаль с зубов(был такой печальный опыт).Там в них и кислота и эфирные масла.В общем,очень осторожно.
Самые щадящие соки:грушевый,дынный,арбузный.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 10:34

Знакомая девочка (ну уже и не девочка :gy: ) вегетарианка, семья если точнее, родила шестерых пацанов, старшему уже больше 20. Другую знаю, у той были проблемы с зачатием, через много лет родилась девочка. И много разных примеров, в подавляющем большинстве - положительные.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 18:31

LaFemme пишет:
Источник цитаты Я не сравниваю, я говорю о том что в общем то человеческий организм к сыроедению более приспособлен, чем например к фастфуду и тортикам...

Я не ему фастфуд, но ему сырое мясо. Это тоже сыроедение? :scratch: :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 18:42

Strekosa
Нет, это значит, ты тигрица, пожирающая газель Томпсона.
Mandarinka
Из голода на соках люди обычно не выходят, выходят на том, что не так резко меняет кислотность среды :scratch:
А судя по голодающим святым, выходят ещё и с галлюцинациями
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 18:43

Soleil пишет:
Источник цитаты огда не ела мясо и птицу, но ела каждый день рыбу.

Кстати, у кого низкий гемоглабин - веганство или чего-то там строго запрещено, это чревато анемией. Крсные соки, овощи, фрукты и другая растительность не решают проблему, так как причин анемии может быть множество. Потому, чтобы пополнить рацион железа - необходима всеми не любимая животная печень и красное мясо... Но суть в другом. Суть в том, что прежде, чем переходить к травоедению, надо обследоваться и посоветоваться с врачём.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 19:18

Strekosa
Врачи рекомендуют с определенного возраста красное мясо избегать :confused:
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 10:00

Mandarinka
а вы щитовидку не проверяли? просто вы где-то упомянули за то, что аллергия только от еды. С одной стороны - да - это как реакция может быть, но причиной может быть плохо работающая щитовидная железа.
У моей мамы так - в возрасте уже за 50 лет появилась аллергия, почти на все красное, и даже на холод/мороз. мучилась несколько лет пока не появились жалобы на сердце и пошла проверять. С сердцем оказалось все впорядке, но искать-то начали почему же беспокоит и выяснили, что щитовидка у нее почти не работает. С тех пор как пьет таблетки - аллергии почти нет, то есть она все-таки иногда проявляется, но все-таки не так как раньше - практически постоянно и почти на все.
Если вы уж будете идти к врачу - проверьте, вдруг и у вас такое же. Кстати, плохо работающая щитовидка и общее плохое самочувствие может объяснить
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 10:03

Zhanna пишет:
Источник цитаты а вы щитовидку не проверяли?

гормоны щитовидной железы я сдавала около год назад, они были идеальны.
все мое плохое состояние регулируется едой, чем дальше экспериментирую, тем больше в этом убеждаюсь.
Некоторые моменты очень трудно даются, но что-то удается регулировать. Так что я пока на этом пути.
Думаю пропить курс фолиевой кислоты и витаминов В...
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 22:48

Как турки видят сыроедов и вегитарианцев Изображение
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 22:53

Duda Volescu
Веган, вегетарианец и сыроед - разные люди.
Отрадно, что в Германии хотя бы пытаются говорить об этом :)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 23:04

Mandarinka
какая разница, как назвать обезьяну с овощем :roll: (кстати, шимпанзе и мартышек едят)
Тут все продукты помечаются "vegan" (типа каш, семечек и тп)
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 23:37

Soleil пишет:
Источник цитаты Врачи рекомендуют с определенного возраста красное мясо избегать

Может, не в тему, но
Провела август содержательно в походах по врачам - решила диспансеризацию пройти.
Так вот все как сговорились - спрашивают что едите, как, когда. Ладно гастроэнтеролог, но кардиолог, окулист, хирург, невролог - все туда же. Аж странно, но я давненько так подробно свою тушку не тестировала, может поменялось чего.
Все рекомендуют телятину, индюшатину и яйца есть постоянно, ну ессно глубоководную и красную рыбу, чернику-голубику, светлые цитрусовые, темно-зеленые овощи - это я понимаю. Но курицу магазинную - всю исключить абсолютно, крупы, местные сладкие фрукты, молоко.
Цирк короче - какие все стали умные
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 03:49

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Кстати из моих знакомых вегетарианок почти все имеют большие проблемы с зачатием и вынашиванием. Или вообще никак, даже с ЭКО, или выкидыши и зб на ранних сроках.

Сколько у Вас знакомых вегетарианок/веганок? Какая выборка?
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:27

Farna
Выборка не очень большая, но лично для меня достаточная.
Из 9 девочек только одна родила и то на 6 месяце 610 гр младенца, который в настоящее время в больнице в кювете, у остальных эко с пролетами, зб или выкидыши. Возраст 30 лет + -.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 01:00

Неподалеку от моего дома открыли новое кафе-кандитерскую. Хозяйка делает отличные десерты, а ее муж - йог (говорит, что у него открылся третий глаз) и сыроед. Наверное, поэтому в меню есть сыроедческие десерты. А я на диете как раз :crazy:
Конфета называется шоколадная тусовка. Это было вкусно!!

Изображение
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 02:44

Grosella а насколько калорийно? :wink3:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 13:42

Санечка

Ты знаешь, хозяйка сказала, что там очень мало калорий, потому что она из сыроедческого шоколада. Конкретную цифру я не уточняла. Еще у них из низкокалорийных сыроедческих десертов - йогуртовая панакота и еще какие-то конфеты. Стоят эти десерты, конечно, дорого, но правда вкусно :good: Мне больше чем обычный шоколад понравился.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 15:55

Grosella
Интересно, как йогурт может быть сыроедческим :g-sigh: да и шоколад тоже (а не чистый какао)
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 18:07

Mandarinka

На счет панакоты я не знаю. Может, я напутала и он просто низкокалорийный. А конфеты шоколадные делают из кэроба, а это перемолотое рожковое дерево. Так что вполне себе сыроедческое блюдо. Погугли.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 19:12

Прожив пару недель на сыроедении, могу сказать, что жить можно (и даже потолстеть :good:)
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 19:27

Duda Volescu
Хватит меня троллить про еду. У меня период вегетарианства :confused:
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 14:28

Всю тему не читала, но если честно, то не представляю сколько нужно съесть овощей или фруктов чтобы реально наесться? :confused:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 04:18

Сыроедческие торты и блюда просто объедение, но их кто-то должен готовить и уметь готовить, ибо это очень важно, вкус можно легко поменять приправами. А просто сыроедить, поедая овощи и фрукты скучно и хочется варенки. Меня на три дня хватило только.
ХОтя сейчас, в стране, где живу, простой рай сыроедам-фруктоедам.
Лично я обожаю сырое мясо, тартары всякие. Это тоже, кстати, за сыроедение сойдёт. Смысл в потреблении пищы, содержащей энзимы, помогающие перевариванию.