Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Вы моете руки, придя в ресторан, кафе, до того как сесть за стол...?

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 17:34

Сейчас столько заразы везде, я тоже мою руки в кафе-ресторане. И придя домой, первым делом - в ванную. Хотя совершенно не брезглива. У нас и малыш приучен - даже удивлялся, что в детсаду дети руки не моют.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 2412
Поблагодарили: 2835

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 17:37

Irene пишет:
Источник цитаты А дверь из туалета открыть и закрыть? Уже чистыми руками?

А я вот тут как раз ребром ладони. Ну это уж если вдруг без салфеток оказалась.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 883
Спасибо сказано: 5141
Поблагодарили: 2873

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 17:38

Irene пишет:
Источник цитаты А дверь из туалета открыть и закрыть? Уже чистыми руками? Не всегда это ногой можно сделать.

Я обычно руку в рукав засовываю и через рукав толкаю, открываю. Пусть лучше на одежде, чем на теле. А многих дам видела, через платочек носовой или те же салфетки, даже в общественном транспорте так за поручни держатся, я правда до такого не дошла еще.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 17:38

Irene пишет:
Источник цитаты А дверь из туалета открыть и закрыть? Уже чистыми руками? Не всегда это ногой можно сделать.

Туалетная бумага на что? :gy: Я открываю, затем выкидываю бумагу и выхожу.
Ротавирус и гепатит А - ну совсем не хочется подцепить в метро или в туалете.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1284
Спасибо сказано: 934
Поблагодарили: 1323

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 17:41

Passion пишет:
Источник цитаты Я обычно руку в рукав засовываю и через рукав толкаю, открываю.

Тоже как вариант) Можно и костяшками пальцев :wink3: Но если браться за ручку, это в принципе что мыл что не мыл))
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1337
Спасибо сказано: 1787
Поблагодарили: 2084

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 17:42

Сколько разных способов! :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 17:44

Я дома мою когда с улицы прихожу, в гостях мою, на работу прихожу пойду руки помою, в кафе нет.
Уличную еду не ем.
В чехии помню не смогла пересилить съесть тырделик или как то похоже, закрученная булка, его делала женщина го*лыми руками, но все ели нормально
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5372
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13943

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 17:48

Mariot пишет:
Источник цитаты что есть буду приборами, а не руками. Замечала, что большинство на этот счет не заморачиваются и я выгляжу часто странно

Ну не знаю... по мне ничего странного. Я прихожу домой или куда-то сразу мыть руки. Отклонений в смысле ритуальных дел в этом не вижу. Если вы ,конечно ,не по 20 минут их намываете и потом идете к столу с поднятыми руками,как хирург в операционной)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 17:51

Недавно интересный сюжет был по телеку про мытье рук. Именно про общественные туалеты. Если руки вымыл хорошо и посушил под сушилкой, которая дует темлым воздухом, то на руках будет столько же заразы, сколько до мытья рук. :gy: На посев брали смывы с ладошек чистюль. Все доказали. Итог таков - помыл руки - не суши. Или по возможности бумажными полотенцами вытирать, если они есть в туалете. Или с собой носить платочки бумажные.
Я брезгливая страшно в этом плане. Не сажусь на унитазы в общественных туалетах, все двери открываю и закрываю только бумажкой.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1110
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 342

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 17:59

А еще часто вижу, как люди берут телефон , а потом еду го*лыми руками..
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 18:09

Очень люблю мыть руки, по сто раз на дню мою даже дома :crazy: В кафе-ресторанах стараюсь по возможности, но если нет - то конечно влажные салфетки в ход или гель идут.

А когда в общественном туалете руки мою, то сушилками или бумагой не пользуюсь, трясу руками, стряхивая лишнюю влагу и иду, открывая дверь плечом или если так не открыть, то локтем нажимаю на ручку :aga:
Jasika
Добро пожаловать!

C 5 ноя 2017
Сообщений: 13
Спасибо сказано: 106
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 18:29

Irene пишет:
Источник цитаты Frumusețe пишет:
Источник цитаты Я выключаю воду ребром ладони

А дверь из туалета открыть и закрыть? Уже чистыми руками? Не всегда это ногой можно сделать.

Я в обществннных туалетах ручки всех дверей, щеколды и краны закрываю с туалетной бумагой в руке. Страха микробов нет вообще, а вот брезгливость сильная, как будто мне интимную близость с физически противным человеком предлагают :cray: . Появилась эта брезгливость несколько лет назад и дошла уже до дверных ручек в магазинах. Читала раньше о таком, но не думала, что меня настигнет! При этом я не мою руки в ресторане )).
Муж стал под моим влиянием мыть руки перед едой гораздо чаще, хотя сначала вообще не мог понять этой нашей русской привычки и делал это только после улицы. А я под его влиянием наоборот стала реже мыть руки перед едой (фобия на дверные ручки как-то с этим уживается :gy: )
Почитала комменты и успокоилась :good: , что у многих это.
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 352

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 19:17

Joggi пишет:
Источник цитаты Недавно интересный сюжет был по телеку про мытье рук.

Я про это тоже как-то читала, плюс сушилка очень сушит кожу рук. Никогда не пользуюсь.
В общественных туалетах в Германии часто висит социальная реклама с призывами мыть руки после туалета. Наверное, для некоторых это не само собой разумеется :mda:

А в кафе-ресторанах спасают антибактериальные влажные салфетки, ну и не только там.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 19:24

Мою всегда и первым делом.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 19:28

Больше мою, чем не мою. Но я такой сыкун, я как приду куда, то мне мрачно надо в уборную, там и руки мою. Сушилки ненавижу, если нет полотенец, то об себя :crazy:
Но бывает, что и не мою, если особо нигде до этого не была, деньги не терзала, ем приборами. Если намечается еда руками, то мою
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1110
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 342

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 20:01

Jasika
А мы как то давно лет в 18 увидели с подругой мужика, который через пакет целлофановый по платному уличному телефону разговаривал, смеялись еще над ним.
А теперь и я немногом лучше стала... :scratch: хотя двери с бумагой не открываю, но все равно руки часто слишком мою, даже кожу жалко.
Вот мужчины не видела, чтобы парились, хотя у меня солидные все были, и все не брезговали взять телефон свой в руки а потом яблоко например. Подруга так же, не раз видела. И ничего здоровые все
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 20:06

Во Франции гинекологи говорят по мобиле и сразу ручками туда ) одну такую знаю.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 20:15

Ношу с собой бутылочку для дезинфекции рук, и телефон даже ей протираю)) не считаю неврозом..просто какие руки хватали все эти ручки, поручни, деньги)

"Я выключаю воду ребром ладони"

Тоже так делаю и ручку двери открываю также))

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Цитата:
. Если руки вымыл хорошо и посушил под сушилкой, которая дует темлым воздухом, то на руках будет столько же заразы, сколько до мытья рук.

Вот чувствовала подвох в этих сушилках)) почти не сушу, вытираю бумагой или так иду) Кстати, да ещё ручку с бумагой открываю)
Но моя подруга принципиально не моет руки после туалетов (даже писать ужасно..) считает, что организм в нашей полной бактерий и вирусов жизни, должен вырабатывать иммунитет!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4898
Спасибо сказано: 3930
Поблагодарили: 3271

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 20:22

У меня одно время была шиза на чистоте рук и я была как главный герой фильма «Авиатор «,везде видела бактерии,естественно руки мыла раз 20 в день,все ручки только через бумагу и и.д.!Сейчас 0переросла»,руки мою после туалета,улицы и перед едой,влажные салфетки и спреи не люблю,там химия сплошная и канцерогены,ими вредно пользоваться.Вообще,говорят,что самое классное мыло это хозяйственное и дегтярное!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 20:25

Monbijou пишет:
Источник цитаты Во Франции гинекологи говорят по мобиле и сразу ручками туда ) одну такую знаю.

Без перчаток туда? :scratch:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1284
Спасибо сказано: 934
Поблагодарили: 1323

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 21:17

Joggi пишет:
.Если руки вымыл хорошо и посушил под сушилкой, которая дует темлым воздухом, то на руках будет столько же заразы, сколько до мытья рук.

Я такую версию тоже слышала, но я сушилки не любила никогда поэтому чаще бумагу использую.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9280
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 21:24

Я как прихожу с улицы сразу мою руки, причем 2 раза. Летом частенько до локтей. И вообще, часто руки мою, не люблю когда есть ощущение грязи или липкости.
Но это в основном на автопилоте происходит, многолетняя привычка.

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Я выключаю воду ребром ладони

Я пока руки мою поливаю водой эти кранчики, типа так чище будет закрывать. :g-sigh: Закрываю иногда также ребром ладони, иногда как обычно. Общественным мылом не пользуюсь, считаю, что там заразы тоже немерено.

На счет брезгливости в туалетах, никогда и нигде не сажусь на чужие унитазы, только полуприсед. :g-sigh:
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1284
Спасибо сказано: 934
Поблагодарили: 1323

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 21:39

Джей пишет:
Тоже так делаю и ручку двери открываю также))

Я никогда не акцентировала своего внимания как я выхожу из туалета)) Но не припоминаю, чтобы за ручку бралась. Хотя ногой тоже не вышибаю))
Все эти действия на автомате и доведены до местного совершенства :gy:

Октябрина пишет:
На счет брезгливости в туалетах, никогда и нигде не сажусь на чужие унитазы, только полуприсед

Но это я вообще не представляю кем надо быть чтобы в общественном туалете на сидушку плюхаться. А если ногами кто-то до тебя сидел? Хотя, знаю одну девушку, которая запросто садилась в рабочем туалете и ещё потом делала большие глаза, когда узнала что она такая единственная))
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 21:55

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Но это я вообще не представляю кем надо быть чтобы в общественном туалете на сидушку плюхаться. А если ногами кто-то до тебя сидел? Хотя, знаю одну девушку, которая запросто садилась в рабочем туалете и ещё потом делала большие глаза, когда узнала что она такая единственная))

На моей прежней работе во Франции, у нас регулярно вешали объявления в женском туалете, с просьбой использовать ершик после себя если что и вытирать сидушку унитаза, чтоб не оставались капли, чтоб следующая за тобой не садилась на мокрое ...
Так я узнала, что есть женщины, которые садятся на общественные сидушки :gy:
Своему ребенку я ношу персональную складную розовую сидушку (потому что ей еще высоко с ногами на унитаз залезать), знаю людей, которые (о боги гигиены!!!), вытирают бумажкой (обычной, без дезинфекта) сидушку общественных туалетов, и спокойно сажают туда ребенка.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1284
Спасибо сказано: 934
Поблагодарили: 1323

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 22:10

Matresha пишет:
знаю людей, которые (о боги гигиены!!!), вытирают бумажкой (обычной, без дезинфекта) сидушку общественных туалетов, и спокойно сажают туда ребенка

Нет слов :impossible:
Будто эта бумажка есть панацея. Мамы "играют" в лотерею :g-sad:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....