Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Вы моете руки, придя в ресторан, кафе, до того как сесть за стол...?

Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 20:01

Jasika
А мы как то давно лет в 18 увидели с подругой мужика, который через пакет целлофановый по платному уличному телефону разговаривал, смеялись еще над ним.
А теперь и я немногом лучше стала... :scratch: хотя двери с бумагой не открываю, но все равно руки часто слишком мою, даже кожу жалко.
Вот мужчины не видела, чтобы парились, хотя у меня солидные все были, и все не брезговали взять телефон свой в руки а потом яблоко например. Подруга так же, не раз видела. И ничего здоровые все
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 20:06

Во Франции гинекологи говорят по мобиле и сразу ручками туда ) одну такую знаю.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 20:15

Ношу с собой бутылочку для дезинфекции рук, и телефон даже ей протираю)) не считаю неврозом..просто какие руки хватали все эти ручки, поручни, деньги)

"Я выключаю воду ребром ладони"

Тоже так делаю и ручку двери открываю также))

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Цитата:
. Если руки вымыл хорошо и посушил под сушилкой, которая дует темлым воздухом, то на руках будет столько же заразы, сколько до мытья рук.

Вот чувствовала подвох в этих сушилках)) почти не сушу, вытираю бумагой или так иду) Кстати, да ещё ручку с бумагой открываю)
Но моя подруга принципиально не моет руки после туалетов (даже писать ужасно..) считает, что организм в нашей полной бактерий и вирусов жизни, должен вырабатывать иммунитет!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 20:22

У меня одно время была шиза на чистоте рук и я была как главный герой фильма «Авиатор «,везде видела бактерии,естественно руки мыла раз 20 в день,все ручки только через бумагу и и.д.!Сейчас 0переросла»,руки мою после туалета,улицы и перед едой,влажные салфетки и спреи не люблю,там химия сплошная и канцерогены,ими вредно пользоваться.Вообще,говорят,что самое классное мыло это хозяйственное и дегтярное!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 20:25

Monbijou пишет:
Источник цитаты Во Франции гинекологи говорят по мобиле и сразу ручками туда ) одну такую знаю.

Без перчаток туда? :scratch:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 21:17

Joggi пишет:
.Если руки вымыл хорошо и посушил под сушилкой, которая дует темлым воздухом, то на руках будет столько же заразы, сколько до мытья рук.

Я такую версию тоже слышала, но я сушилки не любила никогда поэтому чаще бумагу использую.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 21:24

Я как прихожу с улицы сразу мою руки, причем 2 раза. Летом частенько до локтей. И вообще, часто руки мою, не люблю когда есть ощущение грязи или липкости.
Но это в основном на автопилоте происходит, многолетняя привычка.

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Я выключаю воду ребром ладони

Я пока руки мою поливаю водой эти кранчики, типа так чище будет закрывать. :g-sigh: Закрываю иногда также ребром ладони, иногда как обычно. Общественным мылом не пользуюсь, считаю, что там заразы тоже немерено.

На счет брезгливости в туалетах, никогда и нигде не сажусь на чужие унитазы, только полуприсед. :g-sigh:
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 21:39

Джей пишет:
Тоже так делаю и ручку двери открываю также))

Я никогда не акцентировала своего внимания как я выхожу из туалета)) Но не припоминаю, чтобы за ручку бралась. Хотя ногой тоже не вышибаю))
Все эти действия на автомате и доведены до местного совершенства :gy:

Октябрина пишет:
На счет брезгливости в туалетах, никогда и нигде не сажусь на чужие унитазы, только полуприсед

Но это я вообще не представляю кем надо быть чтобы в общественном туалете на сидушку плюхаться. А если ногами кто-то до тебя сидел? Хотя, знаю одну девушку, которая запросто садилась в рабочем туалете и ещё потом делала большие глаза, когда узнала что она такая единственная))
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 21:55

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Но это я вообще не представляю кем надо быть чтобы в общественном туалете на сидушку плюхаться. А если ногами кто-то до тебя сидел? Хотя, знаю одну девушку, которая запросто садилась в рабочем туалете и ещё потом делала большие глаза, когда узнала что она такая единственная))

На моей прежней работе во Франции, у нас регулярно вешали объявления в женском туалете, с просьбой использовать ершик после себя если что и вытирать сидушку унитаза, чтоб не оставались капли, чтоб следующая за тобой не садилась на мокрое ...
Так я узнала, что есть женщины, которые садятся на общественные сидушки :gy:
Своему ребенку я ношу персональную складную розовую сидушку (потому что ей еще высоко с ногами на унитаз залезать), знаю людей, которые (о боги гигиены!!!), вытирают бумажкой (обычной, без дезинфекта) сидушку общественных туалетов, и спокойно сажают туда ребенка.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 22:10

Matresha пишет:
знаю людей, которые (о боги гигиены!!!), вытирают бумажкой (обычной, без дезинфекта) сидушку общественных туалетов, и спокойно сажают туда ребенка

Нет слов :impossible:
Будто эта бумажка есть панацея. Мамы "играют" в лотерею :g-sad:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 23:26

Стараюсь помыть руки после того, как сделаю заказ, если возможности нет, то санитайзер или влажные салфетки обязательно. Еще и приборы салфетками протираю перед едой.
По приходу домой тоже, зашла, разделась, помыла руки, переоделась в домашнее, посыл в руки. Перед/после еды, перед/после туалета, если бралась за деньги и тд. Это не пунктик, это элементарная гигиена.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
В общественных туалетах кнопку на унитазе, кран и дверь только через салфетку использую. На унитазы даже в гостях не сажусь.
Мужа кое-как отучила вроде, он раньше садился :impossible:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 23:34

Я тоже мою руки всегда, если место проверенное. Если нет, то, влажные салфетки. И мужа приучила. После туалета всегда протираю ими руки обязательно, туалетными бумажками двери не открываю)
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 23:38

Frumusețe пишет:
Источник цитатыЯ такую версию тоже слышала, но я сушилки не любила никогда поэтому чаще бумагу использую.

Кстати, я тоже не люблю сушилки. :shake: И не по тому что это не гигиенично, а потому что после этих сушилок руки сохнут и чешутся, и еще почему-то линзы слегка подсыхают (в общем, неприятные ощущения в глазах).
А тут вот оно что, значит правильно, что не любила. :)
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 23:41

Октябрина пишет:
А тут вот оно что, значит правильно, что не любила

Ты раньше всех этих учёных поняла, что с сушилками дело не чисто :wink3:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....