Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Алкоголь и внешность

Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 16:43

Дневная норма — 30 мл вина в день :wink3:
Генетику трудно чем-то испортить. А вообще, радость жизни и хорошее настроение больше всего на нас влияют .
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 18:09

Я знакома со многими алкоголиками и по половине из них вы едва ли прочтете эту слабость. Правда, думаю, возраст расставит все на свои места. У меня лицо отекает от 2 бутылок пива. Но оно и без пива отекает))
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 18:45

Etra пишет:
Источник цитаты Влияния на внешность особенного пока не замечала.

Ты пьешь редко и не так много, плюс молодая совсем. После 40-45, если пить часто, заметно по виду, не пол бокала вина за обедом конечно, а больше.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 19:25

Garda пишет:
Источник цитаты Я тут на ресурсе для похудения вычитала, что некоторые дамы раньше могли выпить 4-5 литров.


Эмоция зависти. Не к количеству выпитого , а к здоровью , которым их наградила природа.
Я бы не выжила.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 19:34

Etra пишет:
Источник цитаты Что скажете? Замечаете, что страшнеете и стареете от алкоголя?

Зависит от того, у кого как почки работают. Есть те, кто отекают и от стакана чая, выпитого на ночь. Дело не в алкоголе, дело в количестве жидкости в целом.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 22:24

Я не пью сейчас вообще по мед причинам, а так обычно пила 2 раза в неделю по бокалу, редко 2 . 3 бокала могла выпить в ресто, но это вообще пару раз в год. На лице никак не сказывалось, но я не склонна к отекам.

Но вообще хорошего красного вина не хватает. Я абсолютно равнодушна к алкоголю, но вино это вкусно. Раньше я была кофеманкой, сейчас кофе не пью уже более пол года и вообще не хочется, а вот вина хочется иногда.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 22:56

Я пью каждый день вино или пиво. На внешности не сказывается. Может быть потому что до 40 лет не пила совсем... Только недавно начала? :gy:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 11:32

Etra пишет:
Источник цитаты Постоянно вижу комментарии, что алкоголь негативно влияет на внешность. Причём даже "социальному" употреблению тоже приписывается практически тератогенный эффект.

По моим наблюдениям зависит от дозы и качества употребляемых напитков. Если пить допустим 3 бокала вина в неделю, не думаю, что это отразится на внешности. Но есть опасность привыкнуть и понемногу начать увеличивать дозу. И еще зависит от возраста, в 20 лет можно хорошо "отметить", не с*пать и быть "как огурец", а лет в 45-50 уже и пол бутылки вина будет видно на лице. :)
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 17:44

Начинаешь с бокальчика вина, тут и еда, не столько напьешься, сколько переешь
А вообще заметно, мне во всяком случае. Ну и очень для меня был памятен пример, мама моего жениха, женщина при должности, каждый день по чуть чуть. Но я то её в динамике видела, через два года от бокальчика начинала хихикать и нести чепуху, а как то на даче вообще типа мимо стула села и унеслась под стол. к чему это я, а к тому, что затягивает быстро
Ну и "красавица" Волочкова, тоже шампусик вещает, что пьет ежедневно, по чуток, не ради веселья, а здоровья для. Результат всем очевиден