Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Как приучиться ложиться с*пать пораньше?

Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 15:50

Ariela
Та же проблема. Ложусь в 9 и просыпаюсь среди ночи. Какой-то уж*с!;(
Пыталась заснуть вновь, но плохо выходило. Может реально травку пить какую-то. У нас тут есть найкуил. Вот я по ошибке купила тот, что помогает заснуть, отрубало намертво до утра, как будто коньяку выпила.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 16:41

Я вот заметила, что уложить себя можно, а как себя поднять?? Мои "ещё пять минут" превращаются в лучшем случаее в полчаса. в худшем - ровно в час :uzhasss: Я потом как угорелая мотаюсь и в голове кабардак. Жайворонки, подскажите, как вы так рано просыпаетесь???
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 00:56

Candy пишет:
Я вот заметила, что уложить себя можно, а как себя поднять?

Прям беда ,уже месяца 2 не могу себя уложить до 3 часов. Благо,с утра я могу спокойно собраться. Все равно скажем - не в тонусе ,результат на лицо- я просто неузнаваема - похожа на какую то "стертую метрику". Что же делать? Можт как-то сообща будем стараться ( как курить же вместе бросать легче). Потому что,девочки это,правда, просто губительно для нашей кра-со-ты!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 04:03

Хорошая идея!! Давайте вместе!!

Привычка уста казнившейся за 21 день. Давайте начнем марафон раннего укладывания и режима? Может тему, отче тики за каждый день, а тем, кто лег попозже - мини-наказания какие-нибудь? Вот и мотивация. Конечно, все зависит от силы воли данного конкретного участника, но вместе-то веселее., будем друг друга поддерживать!!

Мне режим и высыпаться оооочень надо. Мне уже в зеркало страшно на себя посмотреть, под глазами круги... Ужасссс
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 08:53

Candy пишет:
Жайворонки, подскажите, как вы так рано просыпаетесь???


Я жаворонок. Ложусь рано, встаю тоже рано. Если ложусь поздно, то не высыпаюсь. Для меня среднестатистическая норма – 8 часов в самый раз. Я сплю по 8 часов в сутки, встаю в 6.30 каждое утро (на работу к восьми), ложусь в 22.30. Ну естественно плюс минус полчаса. Ненавижу собираться на работу впопыхах. Я и ребенка поднимала за полтора часа до садика и до школы, когда учились в первую смену, чтобы спокойно не торопясь умыться, позавтракать, одеться, посмотреть мультики. И знаете, когда я смотрела на своего бодрого ребенка и на сонных детей, которых волокут буквально в садик, я очень жалела их. Я считаю, как начнется утро, так и день пройдет. Поэтому не люблю скомканное спешкой утро.

Чтобы не просыпать, надо заводить будильник на одно и тоже время, организм через месяц, у кого и раньше начнет сам просыпаться к этому времени. Только ложиться надо тоже не в три ночи, повозитесь несколько ночей и привыкните засыпать сегодня, а не завтра. И вставать строго по будильнику, не жалея себя и не давай себе еще пять минуточек. Пять минут не спасут, а вот испортить утро могут. Потому что проконтролировать пять минут во сне очень тяжело, от этого часто люди просыпают.Так что, будильник прозвенел – подъем и никаких гвоздей, как бы ни хотелось поспать еще чуток.
Я читаю во всем важен режим, и если его соблюдать, проблем с засыпанием-просыпанием не будет :aga: