О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Вредный здоровый образ жизни

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 12:02

Мне видео очень понравилось. Главное, что консультантами выступают реальные врачи, а не актеры в белых халатах.

Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 12:33

Про спорт - соглашусь, что вредно тогда, когда люди делают себе огроменные мышцы.. культуризм.. (к примеру).. но заниматься спортом для поддержания рельефа, для тренировки сердечной мышцы и прочего - необходимо. Когда я была на операции, анастезиолог, посмотрев мой ЭКГ, поцокал языком и сказал, что мне обязательно надо заниматься спортом!! Был конкретно недоволен. Про БОЛЬШОЙ же спорт - профессиональный, в принципе я согласна.. спорт для здоровья лечит, спорт профессиональный калечит.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 15:37

Вроде всё убедительно так говорят, и Амида этого выставили полным неадекватом. Но никто не поясняет, что делать с тем фактом, когда человеку пообещали кирдык через 6 месяцев - а он благодаря своему сумасшествию прожил 6 лет. И бодр и активен по сей день, на тот свет не собирается.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 15:58

Многое правильно , выводы правильные для большинства людей.
То что жив главный герой Амид ? - думаю благодаря тому что на фоне голодания и очищения процессы его организма замедлились , организм не занят перевариванием пищи. Дегенеративные процессы замедлились также ;в условиях обычной жизни и обычного питания уже бы погиб.
Считаю лучшим способом лечения наркозависимости тот , что он предпринял - провел несколько лет в диких условиях - организм перестроился - "забыл" о прежних привычках.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 16:12

Xseniaxx пишет:
То что жив главный герой Амид ? - думаю благодаря тому что на фоне голодания и очищения процессы его организма замедлились , организм не занят перевариванием пищи. Дегенеративные процессы замедлились также ;в условиях обычной жизни и обычного питания уже бы погиб.
Считаю лучшим способом лечения наркозависимости тот , что он предпринял - провел несколько лет в диких условиях - организм перестроился - "забыл" о прежних привычках.

Ну так его же уговаривают отказаться от экстрима, жить как все. А для него это может быть приговором. Но врачи всё равно закрывают глаза на противоречие (должен был умереть ещё 6 лет назад, но активен по всем параметрам) и продолжают уговаривать жить "как все".
Мне такой крайний экстрим, как у Амида, не совсем понятен - смотреть на солнце? Я бы ослепла с первого раза. А он каким-то образом проделывает эту процедуру ежедневно уже много лет. И врачи всё продолжают пугать его слепотой - ну нет бы признать, что феномен существует, что есть что-то, что традиционная наука не в состоянии объяснить. Но нет, на факты закрываются глаза, и специалисты продолжают бубнить свои догмы. Я не против традиционных знаний и методов - но они являются только частью знания о возможностях и функционировании человеческого организма. И почему-то вместо того, чтобы обрадоваться существованию добровольцев, по своему желанию тестирующих собственный организм, и уговорить их поучаствовать в проектах по изучению последствий экстремальных воздействий на здоровье человека - полное отрицание фактов, замалчивание, объявление экстремалов шарлатанами или сумасшедшими.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 16:21

Немезида пишет:
Про БОЛЬШОЙ же спорт - профессиональный, в принципе я согласна.. спорт для здоровья лечит, спорт профессиональный калечит.


Знаю один случай, когда девушка пошла в спортзал - похудеть и такую нагрузку выбрала, что у ней пропали критические дни.
На 2 года.
Долго лечилась гормонами. Детей до сих пор так и нет.
И самое главное что ей тренер говорил что это нормально раз месячных нет. И она нам с пеной у рта доказывала что это нормально.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 16:26

Barbariska пишет:
похудеть и такую нагрузку выбрала, что у ней пропали критические дни.

Это ж надо было какую нагрузку выбрать?? Штанги она там что ли 50 килограммовые тягала?? Это, знаешь, называется - заставь дурака богу молиться он и лоб разобьет! ))
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 17:16

Немезида

Да пришла "за новым т.елом".
Ну стройная, а женское здоровье убила. МЫ уже ей пример шпалоукладчиц приводили.
Не слышит.
Говорю хочешь ребенка брось зал на время.
Крутит мне пальцем у виска. :uzhasss:
Я вообще всех тренеров в зале посылаю подальше от себя.
Один ко мне приставал что надо вес штанги увеличить, а то нагрузка не растет- у меня начали болеть колени и болели 2 года.

Vishenka
Очень полезное видео. :good:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 17:36

Barbariska пишет:
Один ко мне приставал что надо вес штанги увеличить, а то нагрузка не растет- у меня начали болеть колени и болели 2 года.

Хороший рельеф люди прекрасно и с весом собственного т.ела делают. Для этого даже не надо отягощение.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 17:48

Немезида пишет:
но заниматься спортом для поддержания рельефа, для тренировки сердечной мышцы и прочего - необходимо


Там уже говорили что спорт по сути занятие профессиональное, физкультура мало имеет общего с этим. Кардиотренировки необходимы, но если перебор, то гипертрофия и инфаркт.

А Амид Солнце прекрасно себя чувствует :) Правда его периодически застукивают за поглощением пищи в фешенебельных ресторанах :)
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 18:07

Vishenka
А откуда деньги у солнцееда на фешенебельные рестораны? Он же не работает.
Немезида
Да отож спорт это зло. Я всегда спрашиваю, а с чего ты решил что ты тренер и знаешь что нужно мне? Иди иди мальчик поиграй в другом углу. И советчиков посылаю - культуристов в смысле. Их советы настолько же противоречивы как инфа в инете. Хватит мне коленков испорченных.
Детский спорт считаю очень полезным при этом.
Занималась плаваньем в детстве и до сих пор могу проплыть длину бассейна "дельфином". 100 метров уже нет, а вот эту дистанцию да. При этом совершенно не могла бегать и пр. Что это мускульная память? Или развитая с детства определенная группа мышц?
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 18:14

Angl пишет:
Но нет, на факты закрываются глаза, и специалисты продолжают бубнить свои догмы.


Потомучто припиши врач другому пациенту то, что делает Амид - то другой пациент погиб бы еще быстрее. Потому что это как раз не норма. Одним помогает, но не всем.
Поэтому и бубнит что это не нормально.
Если б Амид жил как все и потихоньку питался б своим солнцем, а он же именно неадекват зацикленный.

В медучилищах тоже профессора бубнят на лекциях про индивидуальный подход к больному. Но на деле это не так.
Если врач "отошел" от протокола, а больной ласты склеил, то врача затягают и больницу.
А если помер больной "по протоколу" так врачи "сделали все что положено".
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 18:21

Barbariska пишет:
Потомучто припиши врач другому пациенту то, что делает Амид - то другой пациент погиб бы еще быстрее. Потому что это как раз не норма. Одним помогает, но не всем.

Вот и надо изучать. Лечебное голодание тоже вначале все гнобили (а некоторые и сейчас днлают круглые глаза и стращают вредом для организма), но вот занялись же изучением, высчитали безопасные схемы и противопоказания. Амида этого тоже бы надо поизучать. Никто же не говорит, что надо копировать его схему восстановления здоровья. Но исследовать, дать научное объяснение происходящим физическим процессам, высчитать алгоритмы и составить работающие схемы - это-то разумнее звучит, чем всё отрицать, или как?

Добавлено через 4 минуты 1 секунду

Vishenka пишет:
А Амид Солнце прекрасно себя чувствует Правда его периодически застукивают за поглощением пищи в фешенебельных ресторанах

Ну, про это в видео ничего не сказали - странно, как раз за это стоило ухватиться, чтобы выставить его аферистом и шарлатаном. Но если он питается едой время от времени, то я за него рада. Тогда его схема оздоровления не такая уж и экстремальная: сочетание периодов голода с периодами нормального питания, это работающая схема оздоровления. Ну вот кроме смотрения на солнце, это мне совсем непонятно. Чисто физиологически, как так получается, что человек не слепнет.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 18:28

Так может и изучают. Институты какие нибудь.
Но не врач же из поликлиники.
Наши врачи тоже чуть шо витаминчики пейте - гуляйте побольше.
А им в ответ лечить не умеют и не хотят. Где таблетки? Где микстуры и направления к специалистам?
И я так говорю и большинство.
А что терял Амид когда ему сказали что ему осталось 6 месяцев? Да ничего.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 18:30

Barbariska пишет:
А откуда деньги у солнцееда на фешенебельные рестораны?


Знаешь сколько он имеет от последователей ? Консультации у него не бесплатные :gy:

Angl пишет:
Ну, про это в видео ничего не сказали - странно, как раз за это стоило ухватиться


Я так поняла что этой передачей ему рекламу и сделали, видео не новое, это я на него случайно только сейчас натолкнулась.. Он сейчас чуть ли не главарь секты Российских солнцеедов.

Это как в религиозных сектах, есть верующие, а есть зарабатывающие на этом.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд

Barbariska пишет:
Если врач "отошел" от протокола, а больной ласты склеил, то врача затягают и больницу.


Это точно.

А как бабульки лечат рожистое воспаление ? Тоже говорят помогает. Но прикол в том, что лечат сжиганием конопли, которая является мощным антисептиком и быстро санирует кожу. Но если это сделает врач, то его посадят за наркотики :g-sigh:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 18:34

Barbariska пишет:
Занималась плаваньем в детстве и до сих пор могу проплыть длину бассейна "дельфином"

По моему плавание единственный действительно полезный спорт )) Я очень рада, что у сына уроки физкультуры в школе проходили в бассейне (в России.. а вот во Франции нет конечно) но по крайней мере до 6 класса включительно он все года отплавал.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 18:36

Angl пишет:
Ну вот кроме смотрения на солнце, это мне совсем непонятно. Чисто физиологически, как так получается, что человек не слепнет.


Так глаза в небо задрать еще не значит на солнце пялится.
Я не верю что можно часами смотреть на солнце.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 18:37

Barbariska пишет:
А если помер больной "по протоколу" так врачи "сделали все что положено".

Прикооол!! )) Нда.. было бы смешно если б не было так грустно! Как всегда - важнее всего статистика!
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 18:45

Немезида пишет:
Прикооол!! ))


Нуачо?
Положено реанимировать полчаса например.
Не на солнце ж его класть смотреть?
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 19:15

Немезида пишет:
Как всегда - важнее всего статистика!


Не статистика, а собственная свобода.

Там в ролике тетка уринотерапией онкологию лечит, но если врач официально такое учудит, его посадят. Обычному человеку ведь что главное ? Что бы он почувствовал облегчение. Он не будет вникать, что проблему загнали в хронь и когда-нибудь проблема выстрелит, но пациент хочет эффект сейчас.

Взять пресловутое рожистое воспаление. Я тогда еще медсестрой в хирургии подрабатывала. Поступила женщина 55 лет с лимфостазом нижних конечностей (слоновая болезнь в народе), закончилось ампутацией. Так она сама рассказывала, что за 15 лет до того выскочила рожа на ноге, ее две недели лечили антибиотиками в больнице без видимого эффекта, она из больницы ушла и обратилась к бабке. Та ее избавила от рожи за один сеанс.

Врач ее уговаривал продолжить лечение, т.к. облегчение видимое, просто инфекция затихарилась. Она отказалась. О чем и горько пожалела спустя долгие годы, когда старая инфекция доделала свое дело и забила лимфососуды. Вот как-то так.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 19:37

Vishenka, спасибо за видео! Очень понравилось!
Да здравствует сливочное масло!! :inlove: Да здравствует мясо с незаменимыми аминокислотами!! :inlove: А не всякая туфта в виде маргарина на пальмовом масле и прочие заменители человеческой пищи.
Кстати, доктор-нарколог, специалист по лечебному голоданию совсем нехорошо выглядит. И тетенька-уринотерапевт, как с перебуху, простите за мой французский. Но у меня от ее речи именно такое впечатление.
Да, мера во всем нужна. Вспоминаю дев в нашем фитнес-центре. Как они с одной силовой тренировки на другую бежали, красные такие! По три часа в день моги проводить в клубе, занимаясь спортом! Я еще такая вся закомплексованная уходила после одной всего тренировки, типа я слабак :wink3:
А про Амида - у него ситуация такая, полные букет всего серьезного, что ему и терять-то особо нечего. А вот то, что он других людей в это втягивает - безответственно. Ведь если люди ему верят и смотрят на солнце - они действитель но слепнут! Солнечный спектр, видимый и невидимый, убивает нафиг всю сетчатку, если пренебречь защитными механизмами, заложеннымт в глаз природой. Образ жизни, который он декларирует (я не уверена, что ведет его сам) - опасен. Тут же не против врачей он идет, а против законов, по которым устроен человеческий организм.
Я, когда в реанимации работала, насмотрелась на всяких жертв таких вот "терапий" - совсем это не смешно.... :confused:
Vishenka, а чего у тетеньки-психолога, когда она голодовки себе устраивала гемолитическая анемия-то была? Я не поняла. Ты поняла? Ну ладно-дефицитная, но гемолитическая с какой такой радости?
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 22:44

Nepridumala пишет:
а чего у тетеньки-психолога, когда она голодовки себе устраивала гемолитическая анемия-то была?


Прекратилось поступление из вне веществ из которых строится сам эритроцит, в итоге они получаются :mda: ну типа недоделанные и слабые, попадают в кровоток и быстро разваливаются - происходит их лизис (расплавление). В общем как-то так...если человеческим языком :scratch:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 23:37

я уже постила здесь эту картинку, но уж больно она мне нравится. и в тему)
Изображение
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 23:45

Vishenka, думаешь?
Может, она тупо слово перепутала? :)
Все-таки, чтоб корявые эритроциты получались, это кака-то така причина нарушения гемопоэза должна быть! Че-то мне кажется, что тупо белка и железа не хватало и анемия была дефицитная. Это она брякнула, чтоб понаучней звучало :wink3:
Stam, Брюнетка как-то лет на 25 тянет.... :scratch: Это настоящие тетьки?

Добавлено через 2 минуты 2 секунды

Но я по-любому ЗА мясо, масло и десерты! :g-blum:

Последний раз редактировалось Nepridumala 28 ноя 2013, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 23:48

Nepridumala пишет:
Stam, Брюнетка как-то лет на 25 тянет....

Ракурс, освещение. Она хорошо выглядит, но не на 25 лет, конечно. Погугли картинки на Nigella Lawson, там на неофициальных фото понятнее, что и как.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения