Здоровый образ жизни, здоровое питание, правильные продукты

Профилактика простуды и вирусных инфекций

Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 14:54

О том, что надо укреплять иммунитет - понятно. А вот перед важной предстоящей операцией как и чем можно уберечь себя особенно от вирусов (от простудных уберечься, думаю, не сложно: не делать то, от чего простынешь и заболеешь). Вот вычитала, что Циклоферон (Cycloferon) попить. Этот препарат, если не ошибаюсь, производится в России.
Девушки- доктора, Вишенка, Непридумала и др. поделитесь знаниями и оптым в этом, пожалуйста. У меня нет возможности в РФ покупать лекарста, так что ищем по месту жительства - Австрия :wink3:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 14:59

Paola
Натуральные фрукты и соки! Гимнастика по утрам , высыпаться :good: (здоровый ритм жизни )
Но если серьезно то за неделю пару недель попить витаминок для укремпления иммунитета... имхо самоуспокоение. Курс иммуномодулятора месяц или больше, витамины так вообще по хорошему по 6 мес
Если до операци время еще есть, тогда конечно имеет смысл.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 15:21

Stella, так я вот только гимнастику по утрам не делаю, а так все из вышеперечисленного у меня есть. И даже плюс сауна! А вот жеж муж сопливит, кашляет и я не устояла((( Чеснок, хрен, лук жрала, чаи всякие пью: шиповник особенно. Правда, я без температуры и голова не болит, а вот насморк и кашель появились, так я сразу Otrivin Duo и Вroncho Stop пустила в ход!
Про иммунитет я тут интересовалась: есть ли тут иммунолог - нет :unknown: все это решается с домашним врачом, а врач мне тоже примерно так и говорит: здоровый образ жизни, соки, овощи...
Так что я хочу защититься через какой-нибудь мед.препарат :smile:
_______________________
Миру - мир!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 15:38

Paola пишет:
Так что я хочу защититься через какой-нибудь мед.препарат

Не придумали таких препаратов. Рекламируют всякие терафлю, а потом оказывается, что вранье и он вредный.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 16:03

Joggi
я тоже читала, что они не совсем то, что обещают
Paola
я не врач, потому как человек скажу. я работаю с детьми - от полутора до 22 лет, с большими группами, то есть вопрос защиты от вирусов меня волнует очень сильно. я могу заразиться сама плюс я не хочу быть переносчиком заразы.
решаю я его тем, что избегаю контактов с людьми во время маленьких эпидемий. по опыту я вижу приближение по постам в соцсетях, разговорах в магазине и количеству людей в масках. я их нюхом чую.
у меня на субботу была запланирована съемка, но я совершенно спокойно записалась в салон на полдня. и правильно, потому что в пятницу мне позвонили и сказали - что половина детей заболела.
короче, мой рецепт такой - при малейших признаках, что в городе вирус - прячься, протирай руки антисептиком, сведи количество контактов с заболевшими людьми к минимуму))
ну и я все время пью витамины, с осени до лета
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 16:26

Я имбирь ем! везде его - в чай, в кашу утром стараюсь крошить.
+ чеснок каждый день.
витаминки проще вообще не переставать пить. витамин С добавляю, когда чувствую когда мне фигово.
фрукты свежие - пока были свои яблоки - ела, а так киви.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 16:38

Paola пишет:
Чеснок, хрен, лук жрала

А я не могу вообще это есть в сыром виде, желудок против. :g-sigh:

Stam пишет:
ну и я все время пью витамины, с осени до лета


Плюс к этому, ещё пропиваю курсы рыбьего жира и масел в капсулах (расторопши, зародышей пшеницы, шиповника и т.д.). Между курсами делаю перерыв, курсы не смешиваю, пью по очереди.
Бонусом идёт то, что очистилась кожа от прыщиков. :la:

Если замёрзла или чувствую что, вот-вот заболеваю, то пью чай с имбирём. Туда же добавляю таблетку мукалтина и грудной элексир. На начальном этапе помогает. :good:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 16:49

Клин клином вышибают. Карнавалят немцы вовсю, кругом грипп. Пришли мы из гостей, где все кашляют и сморкаются, а гости приперлися даже с грудными детками. Не парятся они борьбой с вирусами. Чем больше болеют, тем крепче иммунитет. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 16:55

Joggi, уж очень мне не хочется из-за этого переносить операцию. То, что немцы (да и австрийцы!) не парятся - вижу. Но доктор то меня в таком состоянии не примет :g-sad:. Вот в чем засада :scratch:
Я спросила у домашнего врача про витамины. Так он мне с удивленным лицом говорит: Какие еще Вам витамины?! Фрукты, овощи, движение, здоровый образ жизни...
Раньше я пила поливитамины и просто витамины... , а здесь даже и не знаю, растерялась, надо или нет, а если и надо, то что? :scratch:

Последний раз редактировалось Biscaya 16 фев 2015, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 16:59

Paola, я тоже трясусь, у мужа завтра ОП. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 17:08

Paola
Пытаюсь сформулировать для себя цель. Не заболеть после операции? Или до нее?
Если муж простужен/сопливит, то он скорее всего не заразен А) если простужен/сопливит уже больше 4-х дней, Б) без температуры. В целях профилактики попить Циклоферон можно, но я б не стала этого делать. А вот при первых ощущениях вирусной инфекции в организме - да.
А вобще для долговременной защиты вижу смысл делать осенью прививку от гриппа.
Еще на самое начало простуды/ОРВИ можно принять ударную дозу витамина С. Ударная это не меньше 1 грамма.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 17:14

Nepridumala, ДО операции меня больше волнует!
А что-за препараты в аптеках можно купить для иммуномодулировани :confused: (не знаю как точнее сказать), чтобы укрепить иммунитет?
Про то, что вирус подхватила или простыла, как-то непонятно, кто и как это определяет?
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 17:25

Мне врач прописывала иммуномодулятор ( производитель Швейцария), сегодня поищу название. Не знаю продают его в Австрии без рецепта или нет...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 17:31

Stella, давай название - должен он здесь продаваться, а рецепт наш дом.врач напишет - он добрый :wink3:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды

Nepridumala, меня от прививок против гриппа останавливает только то, что он же меняет свое "обличие" и гарантии мол нет, что прививка спасет. Или я заблуждаюсь?
_______________________
Миру - мир!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 17:39

Paola пишет:
меня от прививок против гриппа останавливает только то, что он же меняет свое "обличие" и гарантии мол нет, что прививка спасет. Или я заблуждаюсь?

Меня уверили, что в Германии продают вакцину, которую от того штамма гриппа произвели, который тока-тока начался, и вакцина не только от гриппа, но и парочки других простудных заболеваний.
Так вот, колола каждый год в Германии и не болела, а в прошлом году уколола в Минске, уговорили в нашей поликлинике. Ну, болела всю осень, зиму и весну уже прилетев в Германию. Кароче не привили, а заразили наверное. :gy:

Добавлено через 2 минуты 12 секунд

Paola, тебя все равно перед операцией еще пару раз проверят по полной, кровь не один раз возьмут. Нам сказали, что вот в четверг кровь взяли, а в пятницу, если что-то не то, то из лаборатории позвонят и перенесут тогда термин. Пока не позвонили. Но муж весь в соплях.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 17:44

Joggi, так, так... у нас значит тоже также с прививками обстоит! Этой осенью привьюсь)))
Я тут уже писала, что Otrivin Duo очень меня спас от соплей - сухо и дышытся по полной, только голос не тот. Возьми на заметку :wink3:

Последний раз редактировалось Biscaya 16 фев 2015, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 17:48

Paola пишет:
кто и как это определяет?


Я определяю так, когда чувствую определенные ощущения между носом и горлом или в самом ному некомфортно.
Ну, я уже наловчилась распознавать эти признаки и не путать с аллергией, к примеру.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 18:32

Когда у меня был здоровый молодой организм и не болел желудок, то при первых признаках простуды съедала парочку лимонов с кожурой и все проходило на следующий день.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 18:50

Пользуюсь сама и рекомендую своими знакомым: настойка прополиса. Пропивать 2 раза в год - весна/осень
Покупаете прополис грамм 10 (в Мск он стоит 8руб 1 гр), бутылку водки и настаиваете 20 дней.
пить по столовой ложке.
У меня даже начинающий только только герпес сходит моментом. Прижечь ваточкой и все!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 19:29

Pampkin, вот спасибо, что напомнила про Прополис! Я же уже почти 5 дней как его тоже пью (10 капель в день) - сегодня чуть не забыла(((. Пью: "за здоровье"! :gy:
_______________________
Миру - мир!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 20:51

Paola, если нет камней, то пей. Там пишут в противопоказаниях - склонность к образованию камней.
Можно зато жевать долго сам прополис и выплевывать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.