О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Лечение зубов, стоматологи и пр.

Лечение зубов во время респираторной инфекции

Sonya
Как дома

C 12 апр 2017
Спасибо сказано: 460

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2019, 23:12

Девы, всем привет!
У меня в этот раз такая дилемма по поводу лечения зубов.

Делов том, что мне нужно лечить 1 коренной зуб, он уже реагирует на сладкое и горячее и поднывает.

Врач стоматолог которому я доверяю тоже есть.
Речь идет конечно же о платном лечении.

Проблема вот в чем.
Я уже с сентября пытаюсь его начать лечить . Записывалась в Стоматологию 1 раз в Сентябре и 1 раз в Октябре и оба раза когда прдходил день моего приема, я заболевала, простывала и мне приходилось отменять прием.
Я часто болею респираторными заболеваниями, писала уже как то об этом в своих темах.

Было бы удобно записаться и в этот же день прийти. Но к хорошим специалистам запись на несколько дней вперед.

В моем городе много стоматологов, но которым я бы доверила свои зубы, 3 стоматолога наверно, которые лечат под Микроскопом.
Я говорю конечно же о платных Стоматологиях.
И вот сегодня мне в 3й раз пришлось переносить запись так как накануне приема я опять заболела. Насморк и горло.

Мне уже жутко неудобно вообще было звонить и переносить опять.
Администратор уже намекнула, что я итак 2 раза уже отменила. Я обьяснила что болею и нельзя лечить, если болешь.

Насколько мне известно если есть какой то воспалительный процесс в горле, дыхательных путях, то лечить зубы крайне нежелательно. Так как инфекция может попасть в кровь. Это конечно уж очень пессимистичный сценарий. И не очень вероятен, но есть определенный риск. А я перестраховщица жуткая, особенно, когда вопрос касается здоровья.

И вот поэтому лечение зубов представляется для мегя огромной проблемой и дилеммой.
В том году, это была целая эпопея. Один зуб с пломбированием каналов, который должен лечиться в несколько этапов, занялиу меня 3 месяца, со всеми болезнями переносами и прочим. Как только врач выдержал меня.

Может мне ужеине обращать внимания тогда на эти болезни и идти и лечить?
Я просто беспокоюсь, что если я еще раз так сделаю, запищусь и отменю, то в Этой Стоматологии меня уже могут просто перестать записывать.

Девы, что Вы думаете по этому поводу?
Приходилось ли Вам лечить зубы, в то время когда Вы болели? Болело Горло? Простуда? Были ли какие то последствия?

Может быть Девы- Врачи что смогут посоветовать?
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 10010

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2019, 23:15

Sonya
Для вас нет никаких последствий, а вот врачу неприятно и его заразить можете. Никакие болезни горла на пломбу не влияют.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5296

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2019, 23:18

Мне имплант ставили с простудой. Поехала накануне, показала горло с пробками стоматологу, сказала, что нельзя с такой инфекцией имплант ставить. Он сказал полоскать горло хлогексидином, лечиться, назначил антибиотик и на третий день ставил имплант. Это вам не пломбы ставить. :gy:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты Для вас нет никаких последствий, а вот врачу неприятно и его заразить можете.

Они же не будут целоваться в засос. Врачи с нормальным иммунитетом должны быть.
С герпесом точно не принимают. :g-sigh:
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3032

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2019, 23:57

Sonya пишет:
Источник цитаты Так как инфекция может попасть в кровь.

Да. Это очень распространённый случай, как люди получают эндокардит ( инфекционное заболевание сердца) - после визита к стоматологу. Но это может случится даже при чистке зубов. Вообще, зубы и сердце странно связаны. Даже не все врачи об этом знают, увы, сейчас только начинают об этом писать у нас здесь, в северной Америке.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Joggi пишет:
Источник цитаты Он сказал полоскать горло хлогексидином, лечиться, назначил антибиотик и на третий день ставил имплант.

Повезло, ну и видимо антибиотик сработал. А могло и не повезти ( не дай бог). Зачем так рисковать?
Как дома

C 12 апр 2017
Спасибо сказано: 460

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 00:22

Jewel пишет:
Источник цитаты Да. Это очень распространённый случай, как люди получают эндокардит ( инфекционное заболевание сердца) - после визита к стоматологу.

Да, вот как раз об этом я и читала в Интернете.
Что если лечить зуб, и при этом есть в Горле какой о Воспалительный Процесс, то Инфекция при манипуляциях в Ротовой Полости может попасть в Кровь и сердце.
Может развится Инфекционный Миокардит. И такие случаи бывают.

Вот это меня и пугает больше всего.

Уже 3й раз за осень переношу свой визит к Врачу.
Уже перед Клиникой неудобно.
Думаю, если еще раз, то они меня перестанут записывать.

И если болеешь, то и лечиться нельзя. Замкнутый круг получается.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 08:33

Sonya пишет:
Источник цитаты Может развится Инфекционный Миокардит. И такие случаи бывают.

Я болела миокардитом без лечения зубов. Он развивается после гриппа и ангины. Поэтому при каждом обращении в хирургии мне назначают уже накануне операции антибиотики.
Так что надо постараться свой иммунитет восстановить, хотя я думаю, что тут психосоматика может быть. Частые простудные заболевания это и есть риск осложнений не только на сердце. Почему зубы лечить важно, а нос горло само пройдет? :unknown: Ох, дети.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 15027

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 12:09

Joggi пишет:
Источник цитаты болела миокардитом без лечения зубов. Он развивается после гриппа и ангины

У меня тоже было в детстве после ангины, ещё и воспаление желчного пузыря впридачу.
Sonya
Тебе нужно к иммунологу сходить. Может быть можно лечение подобрать, чтобы ты не простужалась так часто.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3032

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 13:20

Sonya пишет:
Источник цитаты Может развится Инфекционный Миокардит. И такие случаи бывают.

Может тоже. Но эндокардит и миокардит - это разные заболевания. Эндокардит - это гораздо страшнее. При нем - только операция на сердце спасает.
В общем, лучше не шутить с инфекциями, особенно бактериальными.
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Счастливая
Спасибо сказано: 612

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 21:04

Sonya,

Болеть конечно неприятно, а когда еще с зубами маешься, то и вообще. Но, это твое здоровье и ты клиент, а клиент всегда прав. Поэтому рассказывающих и намекающих тебе администраторов ставить на свое место нужно, а не тушеваться. Тем более, что ты же скорее всего визиты не за час отменяешь.

Сорри, оффтоп  
Я за последние два месяца отменила запись к своему стоматологу дважды без малейшего зазрения совести. Бронхит, все всё понимают

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 22:51

Даже если не заморачиваться особо, а как рот открыть с простудой и сидеть в кресле у врача так полчаса минимум? Я кашляла, как ненормальная. Еще всякие струйки в рот пускают и они в горло попадают. :gy: Ну я предупреждала, чо уж. А помощницы у зубного постоянно с соплями. Кто видел немцев без соплей? :laugh: Вот она стоит и на меня еще дышит своими микробами и чихает, рукавом прикрывается. Не свои так ихние инфекции в рот прилетят. А в операционной окон нету. Так они поставили аромалампу! :laugh:
Как дома

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 675

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 23:15

А я когда-то ходила к лору с больным горлом и он мне сказал, что горло воспалено от зуба, воспаленный нерв может давать ощущение больного горла и красноту.
Но, если заболеваешь перед походом к стоматологу несколько раз, то это психосоматика.
Возможно, в тот день, когда ты здорова, позвони в вютеклиники, которым доверяешь и спроси, возможно кто-то отказался от времени. Я так делала,когда надо было срочно, оставляла свой номер с просьбой, если кто-то откажется, что я прийду.
Я б не отменяла много раз в том месте, где доктор подходит и нравится. Врачей, которые подходят именно тебе, нужно ещё поискать, не хотелось бы раскидываться.