Лечение зубов, стоматологи и пр.

Чистка зубов

Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 21:55

Amstella пишет:
Источник цитаты Ни один норм стоматолог не посоветует пользоваться эл щеткой постоянно,особенно вредны щетки с силик насадками,типа «для Отбеливания»,они прямо сдирают эмаль с шеек зубов

Есть щадящий режим на щетке и разные виды насадок, при сильном надавливании щетка мигает и останавливается
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 23:08

Joggi пишет:
Источник цитаты Не буду здесь рекламировать современные зубные порошки, в гугле все нашла, попробую из Германии заказать.

А чем они лучше пасты? Что стоматологи говорят ?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 23:28

Luca пишет:
Источник цитаты А чем они лучше пасты? Что стоматологи говорят ?

Много порошков различных из разных стран, даже из угля. Я в Германии уже давнова-то, но мне врачи здесь ни разу не советовали порошок. Наверное они не в курсе. А минские врачи в курсе. В составе минералы и травы могут быть, они мягкие, ничего не пенится, без химии. Зубы белые и чистые. Пастой я не добивалась с одной чистки таких результатов. Сегодня ковыряюсь весь вечер в интернете в поиске.
Приноровиться надо к порошку. Щетку сильно не мочить и не прижимать сильно к порошку. Уже и в бутылочках продают, даже в форме пасты. Я пока нашим порошочком перебиваюсь. :roll:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 23:53

Joggi пишет:
Источник цитаты Зубы белые и чистые. Пастой я не добивалась с одной чистки таких результатов.

Ага :aga: мне, как курильщику, спасение просто. Раньше на профчистки гораздо чаще ходила, как порошком стала чистить, раз в полгода более, чем достаточно
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1555
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 1943

Сообщение Добавлено: 06 дек 2023, 17:20

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Я делала два года назад в первый и последний раз в жизни. У меня десны не очень и шеек много открытых у зубов, так я такой боли, как тогда, даже и не вспомню... Редкостная жесть.

Это вы к такому стоматологу попали, я сейчас понимаю о чем вы говорите. Я всю жизнь делала чистку ультразвук + Air-flow, максимум пару минут просто неприятных ощущений и у меня так же как у вас есть шейки открытые. Но вот Боснии я попала в прямом смысле этого слова, у меня ощущение было как будто я на пытках, слёзы лились от боли и ещё мне рот порвали в одном уголке. Потом я неделю с опухшими дёснами ходила. Я теперь понимаю что это от стоматолога зависит, а не от метода чистки, какие то стоматологи нормально это делают, а какие то как мясники
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 06 дек 2023, 19:37

Yule пишет:
Источник цитаты Я теперь понимаю что это от стоматолога зависит, а не от метода чистки, какие то стоматологи нормально это делают, а какие то как мясники

У нас это не стоматологи, а гигиенисты. Я тоже к мясничихе однажды попала. Вышла с кровавыми набухшими деснами, она меня убеждала, что это нормально. я их потом месяца 3 восстанавливала гелями. Потом пошла к другой, после нее все нормально. И я не разрешаю делать ультразвук там, где пломбы или коронки.
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1555
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 1943

Сообщение Добавлено: 06 дек 2023, 19:45

Adel пишет:
Источник цитаты а гигиенисты

Это типа медсестры при стоматологе?
Adel пишет:
Источник цитаты тоже к мясничихе однажды попала. Вышла с кровавыми набухшими деснами, она меня убеждала, что это нормально. я их потом месяца 3 восстанавливала гелями. Потом пошла к другой, после нее все нормально. И я не разрешаю делать ультразвук там, где пломбы или коронки.

Как я вас понимаю, до сих пор это вспоминаю и плакать хочется. У меня муж вообще не знает что чистку можно без боли делать и опухших, поцарапанных дёсен, всю жизнь у мясников чистит.
А ультразвук на пломбы как то влияет? Я если честно не разбираюсь в этом

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
Я наверное буду лазерную чистку делать, мой стоматолог работает с лазером, потом напишу как впечатление, хорошо чистят или нет. Потому что с прошлой чистки я через минут 30 сбежала и вижу что естественно плохо почищено.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 06 дек 2023, 20:05

Девушки, а вы используете звуковую щетку для домашней чистки? Сегодня мне стоматолог сказал, что она лучше электрической.
У кого-то она есть? Если да, какая модель?
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1555
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 1943

Сообщение Добавлено: 06 дек 2023, 20:10

Ilang
У меня ультразвуковая Gum, я эклектической не могу чистить, слишком агрессивная, было несколько, но я так и не смогла ими чистить

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вот такая
Изображение
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 06 дек 2023, 22:55

Yule
У меня такая же щетка есть, никак не решаюсь открыть))
Про ультразвуковую чистку, я заметила, что когда делала, у меня потом пломба выпадала. Делаю только где нет пломб (правда этих зубов по пальцам одной руки пересчитать можно :gy: )
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1555
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 1943

Сообщение Добавлено: 06 дек 2023, 23:22

Adel пишет:
Источник цитаты У меня такая же щетка есть, никак не решаюсь открыть))

Эта щетка мое спасение) Электрической не могу пользоваться, обычной ничего не почистишь нормально :gy: Я в общем то только ей и пользуюсь, больше ничего мне не подошло, не ирригатор, не нить. Так что, с чистой совестью могу советовать :gy:

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Adel пишет:
Источник цитаты меня потом пломба выпадала

Спрошу стоматолога, в пятницу к нему опять иду. Может что расскажет, моя пломба пока стоит, после мясника :gy: Он там во рту орудовал как на пятках :laugh:
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 06 дек 2023, 23:44

А я вот такую собираюсь прикупить, кто - нибудь пользовался? Стоит ли такие деньжищи тратить?

Изображение
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1555
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 1943

Сообщение Добавлено: 06 дек 2023, 23:46

Tola
А что там в серединке? Это крутится во время чистки, или просто вибрирует?
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 06 дек 2023, 23:52

Yule
В серединке, как я понимаю, просто увеличенно видно, какая там щётка. А так не знаю, пока смотрю.
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1555
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 1943

Сообщение Добавлено: 06 дек 2023, 23:56

Tola
Выглядит хорошо. И для дёсен есть массажёр и для чистки языка. :good:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 07 дек 2023, 00:01

Yule пишет:
Источник цитаты Он там во рту орудовал как на пятках

У нас они еще скребут железной ковырялкой между зубов, потом у десен. Именно этой ковырялкой мне отсоединили десну от зубов. Я вообще в шоке была. Причем и детям и взрослым! И это я еще нашла клинику, где скребут, а потом air flow делают! Тут это редкость, обычно просто поскребут и отпускают.
А сколько людей с видимым камнем и налётом на зубах! :impossible: Зато когда надо срочно быстро на чистку записаться, у них на ближайшие 3 месяца нет свободного места!
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1555
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 1943

Сообщение Добавлено: 07 дек 2023, 00:07

Adel пишет:
Источник цитаты У нас они еще скребут железной ковырялкой между зубов, потом у десен.

Мне кажется, что мне тоже чем то скребли, но я уже в таком болевом шоке и истерике была, что даже ничего не понимала, что мне там делают
Adel пишет:
Источник цитаты Именно этой ковырялкой мне отсоединили десну от зубов

Просто нет слов… Я в шоке :g-sad:
Adel пишет:
Источник цитаты обычно просто поскребут и отпускают

Я помню мне мама рассказывала, так раньше чистку делали, в ее молодости, именно инструментами все это счищали :cray:

Как я поняла, нужно искать нормального стоматолога и только к нему. Никаких экспериментов
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 07 дек 2023, 08:12

Yule пишет:
Источник цитаты нужно искать нормального стоматолога и только к нему.

Прежде чем нашла девочку, которая мне подходит, я в городе почти у всех побывала, а потом в клинике 3-х гигиенистов сменила и вот наконец нашла. И дочка к ней ходит сама, я даже не сопровождаю, потому что знаю, что она хорошо делает.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я еще прошу воду потеплее сделать, когда они струей промывают. Одна мне ледяную воду врубила, я как на кресле подлетела!
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1555
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 1943

Сообщение Добавлено: 07 дек 2023, 14:43

Adel пишет:
Источник цитаты Одна мне ледяную воду врубила,

Ну точно как в мясной лавке :gy:
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1555
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 1943

Сообщение Добавлено: 15 дек 2023, 21:59

Девочки, кто пользуется монопучковой щеткой, как дополнение к обычной?
Изображение
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 15 дек 2023, 22:04

Yule
Вроде это для брекетов. Я пользуюсь нитью, которая от воды разбухает и становится губчатой. Очень хорошо все вычищает, даже микроперчинку вытащит изнутри.
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1555
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 1943

Сообщение Добавлено: 15 дек 2023, 22:07

Adel
Ааа)
А какая нить? Можно фотку плиз?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Adel пишет:
Источник цитаты Вроде это для брекетов

А я смотрю обзор, говорят именно эта, для обычной чистки, можно каждый зуб отдельно прочистить и дальние легче, чем обычной щёткой
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 15 дек 2023, 22:22

Tola пишет:
Источник цитаты А я вот такую собираюсь прикупить

Купила таки! Ну что сказать, по - моему чистит очень хорошо :good: С утра почистила, но до сих пор чувствую чистоту во рту, потому что в отличии от моей простой электрической Oral b, эта вычищает все дёсна и язык, ощущения во рту совсем другие, на счёт налётов на эмали пока не знаю, сегодня первый раз пользовалась :aga:

Перечитала много отзывов о ней, прямо скажем, неоднозначных, одна женщина писала, что у неё много девайсов форео и только щётка разочаровала, мол вообще не чистит зубы...Не знаю, у меня сегодня рот просто чистейший))
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1555
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 1943

Сообщение Добавлено: 15 дек 2023, 22:23

Tola
Она ультразвуковая?
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 15 дек 2023, 22:36

Yule пишет:
Источник цитаты Она ультразвуковая?

Да :aga: