О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Лечение зубов, стоматологи и пр.

Виниры

Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 22:45

Девушки, возможно у кого-то уже стоят и может посоветовать или отговорить.
Если ли отзывы, как ведут себя зубы, на которых стоят виниры. Как определяют, что под ними кариес. :crazy: А то отзывов в интернете после года носки и больше очень мало.
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Репутация: 35 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 07:25

Относиться к винирам надо бережно. Не кусать, практически, передними зубами. У меня кроме виниров с задней стороны четырех верхних передних еще стягивающая - испрвляли прикус - накладка, не знаю, как называется. Раньше риббон лепили, ленту, теперь что-то поновее, так за счет этой штуки мне виниры смогли и более широкими сделать. зубы увеличить. Первые виниры были более длинные и узкие. За годы, лет 10, наверное, меняла их несколько раз. На коррекцию приходила и практически переделывали. Лучше материал и покрасивее. Первые не так берегла и края неровными становились нижние. Теперь берегу. ))) Ламинаты лучше, конечно. Виниры со временем изменяют структуру, все же это пластмасса. Никак на ламинаты сделать в Белоруссию не выберусь. Вообще, все зубами и лучше качество и дешевле делать в Белоруссии, чем в США. Дочь сделала дорогущую коронку в США - 6000$ c лечением и удалением нерва. Коронка цвет поменяла, отличалась. На претензии врач ничего сделать не смог. А поставила в Белоруссии - 700$ c парой пломб еще, и красиво очень. И технологии тоже новые, чуть не на месте делают коронку.
Дочери виниры ставить я не посоветовала, у нее с коронкой и свои - красиво. А у меня без выхода было. Некрасивые.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 08:34

zmeyuka, а можете врача в Беларусcии посоветовать? Можно и в личку :)
Я как раз этим озабочена.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 09:29

zmeyukaЯ не поняла. 700 $ за коронку в Белоруссии?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 17:07

zmeyuka
Блин, я думала заплатил деньги, поставил и забыл. А их, оказывается, надо корректировать? Да ну на фик. Врачи, конечно, об этом умалчивают :mda: А что такое ламинаты?
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Репутация: 35 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 19:01

Russian Wind пишет:
Источник цитаты А что такое ламинаты?

Это керамические или фарфоровые накладки на зубы. А виниры в Минске делают пластмасса.
Но стала гуглить, оказывается, есть сейчас виниры и ламиниры из фарфора тоже. И разница в толщине -
ламиниры тоньше, спец технология и стоимость выше. Это бренд и делают их в США только.
То есть слепок отправляют в США. Вы узнайте у доктора, из какого материала виниры. Может, мои по
старой технологии? Хотя, качество намного лучше первых.
Когда мне делали виниры, они стачивали поверхность зуба и потом лепили слой за слоем с подсушкой
лампой каждого слоя. Потом корректировали форму. Ламинаты - делают слепок, наклеивают накладки.
Но, похоже, современные виниры тоже накладками делают? Спросите врача поподробнее...

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты zmeyukaЯ не поняла. 700 $ за коронку в Белоруссии?

Уточнила у дочери, 4 коронки она делала. 250$ одна коронка в Белоруссии.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 19:41

zmeyuka
Да у меня их вообще нет. Я просто начинала подумывать не поставить ли мне виниры на несколько передних зубов, а оказывается их потом еще корректировать приходится, меня этот момент не радует.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 20:18

zmeyuka пишет:
Источник цитаты Когда мне делали виниры, они стачивали поверхность зуба и потом лепили слой за слоем с подсушкой
лампой каждого слоя. Потом корректировали форму. Ламинаты - делают слепок, наклеивают накладки.

Я что-то запуталась. То, что вы описываете, как виниры у нас называют реставрация. А то, что «ламинаты» у нас и называют винирами ~ керамические накладки на зубы.

Отправлено спустя 1 минуту :
Мой дантист дома уже лет десять ими занимается. Ни в какую Америку ничего не отправляет, наши протезисты делают сами.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 01:28

Есть основные 2 вида виниров: композитные - те, которые делают сразу, похожи на пломбы, но закрывают всю лицевую поверхность зуба, возможно и 360%, в зависимости от степени поражения зуба. Керамические виниры - тоненькие пластинки, их делают в лаборатории. Иногда вторые виниры называют по-разному. Есть еще люминиры, вот их делают на заказ только в Америке. Врачи специально проходят обучение. Иногда их называют голливудскими винирами. В рекламе говорится, что именно под них не надо обтачивать зуб. Но на одном стоматологическом форуме я видела зубы после препарирования под люминиры, все-равно, слой какой-то снимается.

Уже больше года то хочу, то не хочу виниры. Ходила к нескольким стоматологам с хорошими лабораториями. Но мне надо поднимать прикус, а это на жевательные стоматологи хотят ставить коронки, а на передние - виниры. У меня широкая улыбка - фактически на 10 зубов. На самом деле, тут очень важен насколько хорош врач, и насколько он понимает, что хочется в итоге. Есть разные показатели, такие как выпуклость, белизна, опаковость.
Мне просто врачи не хотят делать реставрации передних зубов, сразу посылают за винирами (модно же). А виниры нельзя, поскольку глубокий прикус, надо его поднимать.
Хотелось бы послушать реальные отзывы, а не рекламу. Поскольку они достаточно дорогие, и делать каждые 5 лет пол-челюсти накладно. zmeyuka, благодарю за отзыв.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения