Лечение зубов, стоматологи и пр.

Что делать с зубом?

Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 14:08

Зуб без нерва - это не здоровый зуб :wink3:
Девы, такой вопрос: вот вы ходите к зубному, делаете там чистки, мелкий ремонт у него в праксисе. А как только доходит до дорогостоящей работы, едете домой ставить коронки и импланты. Потом доктор как реагирует? Он не откажется от вас? Вот меня этот момент интересует. Вот как потом с новыми приобретениями к доктору идти? а вдруг стараться перестанет... стремно..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 14:40

Nepridumala
Я последнюю коронку ставила в Стокгольме,циркониевую. Зуб сломался,причем,зараза на следующий день после приезда с родины( Но,у меня было 50% возмещения от страховой кассы,налечила тут уже на необходимую сумму. Врач отлично знает,что я делаю все в Украине. Очень спокойно к этому относится. Но, я хожу к русскоязычному доктору. Был опыт со шведскими дантистами, не понравилось. Клиника частная, доктора и русские,и шведы. Нашла их по рекомендации. У них все пациенты такие,половину на родине делают,половину здесь)
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 14:44

Nepridumala пишет:
Потом доктор как реагирует?

Нормально, если он откаты от страховой не получает.
Nepridumala пишет:
Он не откажется от вас?

На каком основании? Любое удовольствие за Ваши деньги (с). Даже брекеты. У меня отвалился как-то ретейнер на одном зубе. Врач меня отправила к ортодонту, но в Германии это стоило 250 евров, а в Польше 60 злотых. В Украине 15 грн. :ho-ho: Суть в том, что я припаяла ретейнер в Польше и подписала в Украине и вообще, протезами, коронка и и мостами занимается врач ортодонт.
Nepridumala пишет:
а вдруг стараться перестанет...

А у вас всё один врач делает?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд

Nepridumala пишет:
Зуб без нерва - это не здоровый зуб

Я про его моральное состояние :ho-ho: Не болит, не ноет, не полностью страшный, но не полностью и красивый...
Может пломбой залепить то место?

В общем, поеду в Украину и там спрошу...
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 14:47

Candy пишет:
Зуб полностью спиливают... А если корень начнет крошиться вместе с остачей, как у мамы? Тогда операция, которую в Германии мне страховка вообще никакая не оплатит.

У меня три коронки. Ни один зуб "полностью" не спиливали. Обтачивают специальным образом и надевают коронку сверху. Лучше всего ставить цирконий. Но,в Украине это очень дорого. Есть композитные коронки. Тоже очень эстетичные и довольно надежные. При острой необходимости ставят за пару дней. Цена,правда, тоже не копеечная. Примерно, €200. Но,ИМХО не тот случай,когда нужно экономить.
В Швеции цена примерно в три раза дороже,но,здесь есть помощь от государства,я уже писала.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 14:49

Candy, в Германии делает все один врач. Мне и коронки ставит и пломбы и оперировал челюсть - один врач. :prank:

Добавлено через 1 минуту 34 секунды

Пеппита, под цирконий, если первый раз коронка одевается, зуба спиливают совсем мало. А под металлокерамику пенечки мне спиливали в Минске. :uzhasss:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 14:53

Candy
хочется тебя отговорить прибегать к имплантации, сама лишилась двойки в результате травмы: итог - потрачено около 150 000 рублей = более 3 тыс евро, больше года без зуба (с временной коронкой), операция приживления кости из подбородка тк не хватало костной ткани для установки импланта, отвалившийся съемный протез за день до регистрации брака, в общем, вспоминать не хочется. И эстетический результат меня совсем не радует, так как у меня за период беззубия видоизменилась десна. Короче говоря, заметно, что бутафория во рту :cray:
Лучше виниры, коронки - любые методы реставрационной стоматологии! Имплантация привлекает как решение "раз и навсегда", но на мой непрофессиональный взгляд здесь гораздо больше рисков, чем проблемы с коронкой во время беременности.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 14:56

Nepridumala пишет:
Девы, такой вопрос: вот вы ходите к зубному, делаете там чистки, мелкий ремонт у него в праксисе. А как только доходит до дорогостоящей работы, едете домой ставить коронки и импланты.

  Сорри, оффтоп  
Есть дополнительная медстраховка в Германии - цузатцферзишерунг, заключаешь со страховой только на стоматолога. Платишь взносы, зато потом все бесплатно. Надо смотреть за что страховая платить будет и от этого взносы расчитывают. И вартецайт есть с момента заключения. Т.е. не получится так, что ты сегодня заключила эту страховку и сразу пошла дорогущие коронки ставить. У меня первое обращение было через полгода, я не знала ничего, получила расчет стоимости от врача для страховой на 10 тысяч, страховая ознакомилась и мне написали, что половину я сама должна оплатить. Я отказалась. Пошла через год и мне все оплатили. Но операцию делали тогда сразу и все было оплачено. Я от протезирования отказалась, 5 тысяч пожалела, авто было на первом месте.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 15:10

Joggi
Я про это поняла. Но вот а пока не вступила в силу страховка, как Candy писала - не хорошо выходит, с доктором, получается
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 15:32

Joggi пишет:
Мне и коронки ставит и пломбы и оперировал челюсть - один врач.

Я уже сама запуталась :confused:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 15:33

Nepridumala пишет:
Но вот а пока не вступила в силу страховка, как Candy писала - не хорошо выходит, с доктором, получается


Не поняла тебя совсем. Доктору твоему пофику, у него термины расписаны на месяц вперед. А вот я тут столкнулась с другой проблемой. Поставил коронки один доктор, а на прием полечить зуб под коронкой я приперлась к местному доктору, (т.к. в Трир я бы уже не успела в пятницу, они до обеда работают). Он спросил сколько лет коронкам. Сказала, что примерно 8 месяцев. Он отказался. Сказал, что негласное такое правило, 2 года ковыряет все тот, кто протезировал. Так я получив анестезию уехала домой с антибиотиком в кармане на выходные и долормином в желудке. Думала повешусь за выходные.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду

Candy пишет:
Я уже сама запуталась

Что тебе непонятно. Бреккеты ставит другой специалист, ортодонт. Все остальное - коронки, лечение и операции выполняет стоматолог сам.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 15:38

Joggi пишет:
Что тебе непонятно. Бреккеты ставит другой специалист, ортодонт.

Ааа... теперь понятно :confused: Спасибо.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 15:54

Candy
Всю тему не прочла, может повторюсь. У меня есть и мост и коронка, у меня после родов зубы посыпались. Всему этому лет 12, сделано очень хорошо , никаких проблем с этим не имею ттт. Импланты.... На примере моей сотрудницы она наращивала костную ткань ... потом импланты... потом коронки ..очень долго все это. Года полтора... . В случае оперативного решен я вопроса при приезде домой, я бы остановилась на коронке или мосте, но это в случае если знаешь, что врач хороший. Да, и на моем примере реставрации зубов в одной из лучших клиник, может просто мне не повезло, говорят, что из за неправильного прикуса, это еще та головная боль, вообще не решение вопроса, 5 месяцев хожу с этой реставрацией и уже раз 10 была у врача подкорректировать то то то се... Имхо- не дело :no: удовольствие сомнительное и совсе не дешевое.

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 03 мар 2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 16:00

У меня примерно 10 лет стояли на первых верхних зубах пломбы, стоматолог в Германии думала, что это коронки. Они были вообще незаметны, на весь фронт зубов. Дешевле виниров раз в 20 точно.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.