Лечение зубов, стоматологи и пр.

Что делать с передним зубом?

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:42

Gabriel Coco
Чтобы все хорошо прошло!
и будь готова,что пару дней будет колбасить. Это нормально!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 23:10

Gabriel Coco
все будет хорошо!
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 23:15

Gabriel Coco
Только две недели как прошло с моей челюстной операции, так что я с вами всей душой!
Мне кажется, абсолютно правильный выбор, что во второй клинике, где амбулаторно.
У меня тоже было сложное удаление семерки и карман глубокий до гайморовой пазухи плюс одновременная установка импланта с закрытым синусом. На все ушло примерно 2 с половиной часа. Анестезия местная. Все более менее было терпимо. Холод держать побоялась, тк был когда-то гайморит. Да, дня два было тяжеловато. Но ничего, потом постепенно все налаживается :smile:
А пока ждала своей операции, с парнем разговорились, у него точь-в-точь ваша история. Тоже очень сложное удаление было переднего зуба с чисткой кист плюс синус лифтинг с закладкой костного материала. Он это все испытал где-то полгода назад. Говорит операция шла около двух часов, через шесть дней швы сняли, потом заживало. А теперь пришел имплант устанавливать. Да, сказал, что холод надо держать, так как отек лица был довольно приличный дня два-три. У меня отек был тоже дня два. Но терпимый.
Так что все будет хорошо! мы все с вами :aga:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 00:03

Taiga
Спасибо большое. Тему почему то переименовали, что делать с передним зубом, а зуб то семерка. Вообщем поначитавшись интернета, хочу сказать: девочки, особенно верхние 5-8 лечить у проверенных врачей, ( я лечила (с работы невозможно было отпроситься тогда) бегала в новомодную клинику за углом с мраморными полами и пятизначными прайсами- вот и получила)потому как, пишут мой случай встречается у людей именно при лечении данных зубов. Причем , народ мучается конкретно, это у меня 10 лет , к удивлению воачей, никак не ощущалось :) .
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 00:21

Gabriel Coco
Знаю не по наслышке о последствиях стоматологов-криворучек. Сама столько раз ходила на всякие переделки и удаления зубов, которые можно было сохранить, если бы лечили грамотные врачи.
Слава Богу, сейчас и подход к пациенту другой и технологии прогрессивные.
Ну, в общем, все у тебя будет хорошо, удачной операции!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 01:54

Gabriel Coco
Удачи Вам!Я уверена все будет хорошо.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 07:38

Gabriel Coco
Скрещу за Вас пальцы и коту хвост завяжу.
Держитесь, все будет хорошо. Отпишитесь как возможность появится. 11 лет назад тоже со швами во рту ходила и нитки почему-то были зеленые. Хирург так пошутил, наверное :unknown:
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 08:22

Gabriel Coco
Сашуль, пусть все пройдет хорошо и быстро! И легкой реабилитации!
Отпишись, когда сможешь!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 10:51

Сашуль, все хорошо. Мы с тобой :)
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 12:49

Coco, удачной операции и не боись! И быстрого выздоровления!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 15:15

Удачи! :friends:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 22:42

Ой , девочки) тему создавала, чтоб рассказать как бУвает, а сейчас зашла- такая группа поддержки :inlove: Спасибо большущее, ну и естессно с такими коллективными пожеланиями- все хорошо, по другому и быть не могло. Не буду утомлять процессом, только скажу , что вместе с всякой дрянью , которая наросла на этом некачественном пломбировочном материале( грибы :prank: бэ, полипы) было извлечено две железные типа иглы :prank: . Я спала, потом врачи рассказывали, что когда это увидели побросали инстрУменты и стали фоткать телефоном. Мне прислали в ватссапп :mda: - зрелище не для слабонервных) . Все почистили, вшили костную ткань для импланта. Одели повязку на голову, на лице туго перевязан бинт над верхней губой и валик на щеке ( от оттека) Я уже днем была дома, спала весь день . Дети ( доча с парнем) меня привезли и все время , там находились , сказали, что будут меня держать за руки в операционной( ми-ми) , но их откуда погнали." Гадская " собака( тоже мне друх) подкрадывается ко мне( я лежу) и вцепляется с разбегу в этот валик на щеке- игрушку нашел... Вообщем , жизнь продолжается, куплен мешок лекарств, но пока Ттт никакого явного дискомфорта. Еще раз огромное спасибо за теплый слова. Берегите себя, девочки. :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 23:00

Gabriel Coco, эти иглы наверное должны были роль штифтов выполнять.. :unknown: но почему две? Врачи как- то озвучили, для чего эти иглы могли бы туда вставлены?
(Вот так, отдаешь себя в руки врачей, думаешь, он что то учил в мединституте, практику проходил.. )а он эксперименты ставит..
Подправляйся скорее!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 23:05

Эти иглы, скорее всего, такие тонюсенькие штучки, которыми лезут в канал, либо нерв выкручивают, либо пломбировочный материал заталкивают. Мне когда зубы делали, врач сказала, что в одном зубе кусок такой иголки торчит, поскольку нередки случаи, когда они обламываются в канале. Когда я в шоке возопила "ааа че делать че делать", она сказала "без паники, она там уже давно, зуб не болит, не парься, если хочешь запариться - будем ковырять и доставать". Я париться не захотела, так что где-то до сих пор сидит : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 11:06

Gabriel Coco пишет:
Вообщем , жизнь продолжается, куплен мешок лекарств, но пока Ттт никакого явного дискомфорта.

Антибиотики наверное нужны? Поправляйся! :Rose:
Я заметила, что когда отмучаешься с зубами, то уже и операция не такая страшная и ваще терпеть можно. А швы снимут - вот где счастье и полнота жизни! :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 12:44

Joggi
Спасиб. Антибиотики пью , хотела тебя спросить, ты писала, что тебя отругали, что ты ватку из зуба вытащила, вот у меня тоже там тампон . Сегодня второй день, врачу звоню- абонент не абонент, как думаешь надо вытащить или пусть будет?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 12:56

Gabriel Coco
Саш, рада за тебя, что все прошло хорошо!
Джогги тебе сама ответит, конечно, но она писала, что у нее начались проблемы как раз из-за НЕ вытащенной вовремя ваты... Так что постарайся дозвониться до врача или еще с кем-то проконсультироваться!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 13:35

Gabriel Coco пишет:
Сегодня второй день, врачу звоню- абонент не абонент, как думаешь надо вытащить или пусть будет?

Я извиняюсь, что влезаю со своим советом. Но просто очень переживаю за вас,и сама тоже через все это только прохожу. Мне кажется, что не надо. Я не вытаскивала из своей семерки. Она сама отвалилась через несколько дней. Но у меня там было сложное удаление, но без костного материала. А рядом был вшит имплант. Так что я выполняла все рекомендации врача и не вытащила эту ватку с лекарством. Хотя очень хотелось эту ерунду вытащить.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 14:40

Gabriel Coco, это кладут в твоем случае чтобы не кровило. Теперь уже можно доставать. Вата уже отработала. У меня круче был тампон, какой-то синтетический твердый типа валик клейкий. Отрывала вместе со слизистой утром. :uzhasss:
Я еще могу посоветовать сходить на форум стоматологический. Мне там здорово помогли. Ща посмотрю сохранила ли я их.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 15:57

Саша я вас прошу ничего не трогайте. Понимаю мы все любим поправить,
лучше сделать,но не надо,без консультации с врачом.Сегодня вторые сутки,
вам сказали можно завтра убрать?Если нет,подождите и все таки дозвонитесь врачу.
Скорейшего выздоровления.
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 16:35

Gabriel Coco
Хорошо, что все хорошо прошло! Поправляйтесь быстрее.
Насчет ватки
Abrianna пишет:
все таки дозвонитесь врачу.

а то мало ли что, сообщение ему на телефон оставьте или позвоните в регистратуру, чтобы уж наверняка.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 17:40

Gabriel Coco,

С советами лезть не буду, т.к. совершенно в этом не смыслю даже близко. Но вы там держитесь самое страшное уже позади. Я вот только не поняла, ты лежала там с открытым ртом на операционном столе под наркозом, а весь медперсонал делал фотки для вотсапп вместо операции? Класс. Собаке привет , она тоже молодец :wink3:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 18:00

Bukowa
Поверь там было что пофоткать

Размещу фотки врачей слабонервным не смотреть!
  Сорри, оффтоп  
Изображение
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 18:14

Gabriel Coco, :uzhasss: !
У меня слева внизу (чуть не написала справа :confused: ) отсутствует зуб и я хотела имплант. Благо, что его отсутствие не видно и зубний лекарь в Чехии отсоветовал)))
В общем пережила ты бррррр.... Реабилитируйся без осложнений (и без самодеятельности!) поскорее :)
_______________________
Миру - мир!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 19:40

Gabriel Coco пишет:
слабонервным не смотреть!

Я посмотрела на этот суповой набор. :ho-ho: Это все из одной дырки достали? Ты инопланетянка наверное и не догадывалась. Тебя похитили! Это же антенна там в зубе! :g-sad: Теперь зеленые человечки не смогут тебя отслеживать и ты потеряешься во вселенной. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.