Лечение зубов, стоматологи и пр.

Что делать с передним зубом?

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 15:09

Девочки , я к Вам. Поначалу погуглила мой случай, очень мало инфы.... Как всегда у меня случай "эксклюзивный" :uzhasss:
Вообщем, вчера была на консультации по поводу переднего зуба, сказали, что пока не вырву последний( вопрос всячески оттягивала) , что то делать бессмысленно- деньги на ветер. Зуб , который надо вырвать... сделали снимок 3d ( еще полгода назад) и послали на консультацию в другую клинику к челюстно- лицевому хирургу. Я никуда не пошла . И вот вчера, мой врач отвел меня к специалисту ,который по счастливой случайности принимал у них в клинике. Вердикт-челюстная- лицевая операция. Причина - лет 10 назад мне этот зуб лечил чудо доктор и наталкал пломбировочного материала со всей дури так, что он и в гайморовых пазухах и что , такого количества этого материала, специалист за. 30 лет практики не встречал( правда :aga: , на 3d у меня пол черепушки от этого зуба белая, такое впечатление что и в моск цемент затолкали((. Вообщем сказали ложиться на операцию на неделю в стационар( зачем на неделю загадка :unknown: , но такой порядок) . Сегодня утром была уже в госпитале у непосредственно , кто будет это делать. Он подтвердил, что неделя не меньше, никакого доверия не внушил, разговор был в таком ключе: типа : Детка , ... Тут люди работают.., за день топором скальпелем намашешься, а тут ты со своими вопросами... Вообщем не знаю.... Все таки это лицо ... И еще врач такой( ну может такие суровые- лучшие :scratch: ) но мне боязно, потому как случись чего и тот же дяденька мне скажет таким же суровым тоном : мы тут жизни спасаем, а ты переживаешь , что лицо перекосилось . Вообщем я в раздрае. Что делать то :cray:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 15:15

Gabriel Coco
Саш, ты на Вучетича была в челюстно-лицевой? Мою подружку там оперировали, хорошо отзывалась о врачах всех и о больнице. Там же КДЦ.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 15:20

Katyusha15
Нет не была, спасибо. Тоже думаю другие клиники посмотреть, и что то меня неделя в стационаре из за зуба напрягает.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 15:23

Gabriel Coco, я сидела пару дней наза в кресле у хирурга, он мне ковырял очень глубоко передный зуб, а я тебя вспоминала и думала только о том, пока он сверла всякие длиннющие в канал засовывал и крутил там, что он мне в нос или в мозг залезет и все. :uzhasss: Ты где-то уже писала про свой случай. уж*с конечно. Они тебе запломбировали и даже не контроллировали рентгеном, что делают. Уникальные врачи просто в столицах.
Оперировать конечно надо. Если до сих пор не перекосило, то уже ничего не случится. Мумиё купи заранее. Мне дырка в кости болела сильно после операции, и даже кремом мазаться больно. Пропила мумие, чтобы дырка скорее затянулась, вроде даже через две недели меньше болеть стало, дотрагиваюсь спокойно. И нос болел. :uzhasss:
Антибиотиками наверное тебя накачают.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд

Gabriel Coco пишет:
меня неделя в стационаре из за зуба напрягает.

Так неделя наверное потому что швы перед выпиской снимают. Если не снимают, то непонятно зачем держать неделю.
Меня муж возил на 7 день швы снимать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 15:30

Gabriel Coco
Неделю я бы поняла, если операция. День-два на анализы и подготовку. Потом операция, потом пока отек сойдет, кормят там специальной едой из трубочки, челюстью не шевелить и т.п. Но с одним зубом зачем так долго :unknown:
Прочитала пост Джогги. Если разрезать будут десну, то да, наверное хотят и проколоть антибиотики и вообще процесс заживления пронаблюдать. Потом контрольные рентгены и т.п. Может и лучше отлежать неделю спокойно, чем 100 раз туда-сюда ездить...
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 15:49

Да сказали, что когда зуб выдерут , какая то дырка образуется с гаймровыми пазухами и надо зашивать, Джогги права, именно швы снимать. У меня у подруги маме делали чего то челюстно- лицевое безобидное, сказали плевое дело, итог - задели нерв и у нее перекосило все лицо :cray: я вообще не паникерша , но тут чего то очкую...
Потом , насчет недели еще жаба давит.... Операция стоит четверть из суммы, койко- место в совковых условиях стоит не хило. Вот я и думаю, что валяться в многоместной палате ,да еще за такие деньги... Лучше уж найти клинику и- где можно сделать и в родной дом поехать , а потом приехать швы снять. А отваляться неделю за эти деньги лучше на Майорке :ho-ho:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 15:51

Katyusha15 пишет:
Прочитала пост Джогги. Если разрезать будут десну, то да,

Не знаю что могут резать, но мне не только десну разрезали, а дальше и глубже в карман губы. Леской какой-то черной заштопали, губой ваще не пошевелить, то колет, то тянет. А жрать же ж как больно. Мы еще в ресторан поперлись. :uzhasss:
Месяц нос болел, я мазь пихала постоянно и чихала, как ненормальная.
Посколько оперируют в Германии амбулаторно, то взяли с меня расписку, что за осложнения и повреждения врач ответственности не несет никакой, и меня с этой новостью ознакомили. Там было 12 пунктов. По соблюдению стерильности, гигиены и даже за повреждение нервов и всяких перекосов они не отвечают, т.к. случается иногда. У меня вот некроз случился. И никто не виноват, сама виновата, что врача послушалась и не выплюнула повязку тугую из под губы. Он сказал 12 часов держать. Ну вот где лежал этот валик там и здохла десна. А у нас тут рождество и новый год - врачи все в отпусках. Кароче 4 недели сама-сама и по нашим форумам шарилась. Повезло, что мумие в русском магазине купила и облепиховое масло. Затянулась дырка сама, а то бы оперировали и делали пластику.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды

Gabriel Coco, тебе важно именно сейчас оперироваться? Сейчас погода не подходящая и гриппозная обстановка. Вот из-за всяких воспалений и возникают проблемы с нервами. Нельзя попадать под ветер и не дай бог подцепить вирус или простудиться.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 16:11

Joggi
Не я потяну немного... Ну а летом тоже , говорят, плохо. Я бы с эти зубом еще пожила, но все упирается в передние... Мне сделали новомодную реставрацию (говорили, что счас коронки никто не ставит и т д) в итоге этой реставрации, чего то то трескается, то откалывается, в течении5 месяцев каженные 2-3 недели я у врача, он мне делает обезболивание(тоже мало радости ) чего то опять лепит , у меня постоянный дискомфорт+ уже фобия что что то отлетит в самый не подходящий момент. Мне это надоело, они стали советовать брекеты для выравнивания прикуса :mda: , я решила старым надежным дедовским способом поставить коронки и не мучиться , так нельзя ничего делать , пока не решу с этим зубом, т к говорят, что коронки , виниры или что там еще... можно будет ставить только после операции , а то вдруг весь рот" поползет" и надо будет все делать заново :cray:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 16:17

Gabriel Coco, в апреле ближе к маю ложись в больничку. За это время найдешь себе хорошего доктора. Может и договоришься амбулаторно все сделать. Блендер есть дома? Я все буквально через блендер пропускала. Беее.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 16:30

Gabriel Coco
У меня,конечно,не такой случай,как у тебя. Но,мне делали синус-лифтинг под имплант: поднимали гайморову пазуху и зашивали туда костный материал одновременно с первой частью импланта. Делали все в амбулаторных условиях. Швы сняли через неделю. В первый день,конечно,было очень плохо. Но,потом вполне нормально стало)
Поищи другую клинику. Пусть дороже,но,чтобы проверенная и сделали раз и навсегда,как говорится.
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 682
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 21:16

Gabriel Coco

Я тоже за поискать клинику получше. Мне, как Пеппита, делали синус-лифтинг одновременно с нижней частью импланта, причем с одновременным удалением 1 корня и сразу на 3 зубах (на разных сторонах). Вся операция шла амбулаторно около 3 часов утром с 9.00. Потом отправили с*пать до конца дня, а я еще на работу до вечера вернулась к незакрывающимся ртом :gy: Держала холод попеременно в течение 48 часов (и ночью, и днем надо было, но я ночью спала :smile: ). На 6 день сняли швы. Первые дни, конечно, человеческую пищу есть нельзя было, тянуло все и фантомные боли по поводу того, что во рту кто-то что-то рвет и давит постоянно. Потом прошло и поджило.
Да, делали не в столицах, в городе-милионнике правда, но вполне себе российская провинция)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:08

Жизнь внесла свои коррективы :mda: Нада правильно и осторожно мысли- формы во Вселенную кидать. Ложилась с*пать с мыслью, хорошо то как, так хочется дома посидеть... Утром проснулась с зубной болью- было ясно, что болит именно этот " проблемный" зуб , который уже "помер "лет 10 назад , вообще не беспокоил, нервы удалены ( в него затолкали кг пломбировочного материала) . Наелась таблеток пошла на работу, днем стало ясно, что ничего не " рассосется. Пошла к профессору в "свою" клинику. Резюме: делать операцию строчно, собрать предварительно 100 анализов, лежать у них 8-10 дней, возможно понадобится потом повторная операция. Цена пребывания 5-6 местная палата, воняет щами, вообщем богодельня , анастезия и операция ( без анализов и котэ необходимых) 130 тысяч Вот откуда они такие цены берут ? Особенно при таких условиях и средних зп людей. Девчонки так обидно ,за 130 тысяч можно такую красоту навести, а тут платить за то чтобы какую то "гнилушку "удалили :cray:
По совету Катюши 15 поехала на Вутечича, там мне понравилось гораздо больше. Очень человечно отнеслись, целый консилиум собрали по тому как, говорят, такие операции делаем, но чоб стока цемента в голове видеть не приходилось :ho-ho: Сказали- немедля делать, потому как там такое :uzhasss: - не буду вас кошмарить на ночь. Запись у них за полтора месяца, врач пошел к заведующему отделения, вообщем решено" подвинуть операционный день,завтра в 9 00 явиться на операцию , время на анализы нет- только самые главные возьмут на свертываемость и еще чего то и операция. Днем- домой. Больничный на 2 недели, приехать 2 раза на осмотр и потом на снятие швов. Еще сказали( в первой клинике об этом не говорили), что засунут во время операции костную ткань, чтоб потом импланты ставить .
Вообщем вчерашнее желание сбылось- 2 недели дома) :g-sigh:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:17

Gabriel Coco
Удачной операции! Отпишись, как от наркоза отойдешь.
сколько во второй клинике будет стоить?
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:33

Adel
Спасибо . Там, как сказали местная анастезия, но анастезиолог будет присутствовать всю операцию около часа. СамаОперация-50 тыс,остальное и что остальное - не знаю. Но то что возможно дома- уже радует) . Как я поняла из постов Дев- надо блендером запостись и трубочкой :confused:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:34

Сашуль,держись там! Удачной операции. Думай позитивно! Буду держать за тебя кулачки. :g-sigh:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:42

Gabriel Coco
Чтобы все хорошо прошло!
и будь готова,что пару дней будет колбасить. Это нормально!
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 23:10

Gabriel Coco
все будет хорошо!
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 23:15

Gabriel Coco
Только две недели как прошло с моей челюстной операции, так что я с вами всей душой!
Мне кажется, абсолютно правильный выбор, что во второй клинике, где амбулаторно.
У меня тоже было сложное удаление семерки и карман глубокий до гайморовой пазухи плюс одновременная установка импланта с закрытым синусом. На все ушло примерно 2 с половиной часа. Анестезия местная. Все более менее было терпимо. Холод держать побоялась, тк был когда-то гайморит. Да, дня два было тяжеловато. Но ничего, потом постепенно все налаживается :smile:
А пока ждала своей операции, с парнем разговорились, у него точь-в-точь ваша история. Тоже очень сложное удаление было переднего зуба с чисткой кист плюс синус лифтинг с закладкой костного материала. Он это все испытал где-то полгода назад. Говорит операция шла около двух часов, через шесть дней швы сняли, потом заживало. А теперь пришел имплант устанавливать. Да, сказал, что холод надо держать, так как отек лица был довольно приличный дня два-три. У меня отек был тоже дня два. Но терпимый.
Так что все будет хорошо! мы все с вами :aga:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 00:03

Taiga
Спасибо большое. Тему почему то переименовали, что делать с передним зубом, а зуб то семерка. Вообщем поначитавшись интернета, хочу сказать: девочки, особенно верхние 5-8 лечить у проверенных врачей, ( я лечила (с работы невозможно было отпроситься тогда) бегала в новомодную клинику за углом с мраморными полами и пятизначными прайсами- вот и получила)потому как, пишут мой случай встречается у людей именно при лечении данных зубов. Причем , народ мучается конкретно, это у меня 10 лет , к удивлению воачей, никак не ощущалось :) .
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 00:21

Gabriel Coco
Знаю не по наслышке о последствиях стоматологов-криворучек. Сама столько раз ходила на всякие переделки и удаления зубов, которые можно было сохранить, если бы лечили грамотные врачи.
Слава Богу, сейчас и подход к пациенту другой и технологии прогрессивные.
Ну, в общем, все у тебя будет хорошо, удачной операции!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 01:54

Gabriel Coco
Удачи Вам!Я уверена все будет хорошо.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 07:38

Gabriel Coco
Скрещу за Вас пальцы и коту хвост завяжу.
Держитесь, все будет хорошо. Отпишитесь как возможность появится. 11 лет назад тоже со швами во рту ходила и нитки почему-то были зеленые. Хирург так пошутил, наверное :unknown:
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 08:22

Gabriel Coco
Сашуль, пусть все пройдет хорошо и быстро! И легкой реабилитации!
Отпишись, когда сможешь!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 10:51

Сашуль, все хорошо. Мы с тобой :)
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 12:49

Coco, удачной операции и не боись! И быстрого выздоровления!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.