Лечение зубов, стоматологи и пр.

Лечение каналов под микроскопом

Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 13:58

Так получилось, что во время беременности у меня разболелся один зуб. Он не был безгрешным, был не раз пломбирован. Но живой, так что, может, просто пора ему уже пришла... Короче, после беременности сделали рентген и пришлось лечить каналы, а, соответственно, и удалять нервы. и лечат уже мне их как-то долго, 3 месяца почти. может , так и надо - я не критикую. И даже перед финальным пломбированием провели спец . процедуру с лазером, за которую мы сами платили, тк страховая не покрывает, но гарантия убиваний всех микробов стопроцентная. Ну для себя ж не жалко. Только вот после "финального" пломбирования у меня ночью так разболелся зуб, что в 7 утра я уже была в клинике, мне вскрыли каналы и я снова хожу с лекарством. Это уже все за свои деньги, тк страховая больше не покроет. Сегодня снова финальное пломбирование. Если после него разболится - сказали, удалят :uzhasss: Я слышала про лечение каналов под микроскопом, где все эти шероховатости и микропещерки в канале видны и пролечиваются тоже. Платить тоже надо, цены от 200 до 500 евро, но. блин, дещевле импланта в любом случае и лучше мертвый, но свой зуб. Как поступить? Идти и просить эту процедуру? Думаю, у них нет ее - уже б предложили. А вдруг уболтают меня, что в этой процедуре смысла нет. А я теперь панически боюсь - если зуб разболится ночью. Не хочу с ним прощаться! Девы, что вы знаете об этом микроскопическом лечении?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 14:08

Nepridumala
Мой врач на родине работает с микроскопом уже лет 6 наверное. Под две коронки (всего у меня три) он пломбировал мне каналы. Здесь осенью у меня были проблемы с одним из этих зубов,но,не из-за каналов. Да,с микроскопом в его клинике работает даже гигиенист.
При этом,все остальные зубы,где удалены нервы были сделаны без микроскопа. И все стоит по многу лет.
имхо,в твоей немецкой клинике просто врачи криворукие.
и ты права,конечно. Спасай зуб, не давайся на удаление
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 14:14

У нас тоже лечат, не во всех клиниках, но продвинутых врачей много.
Если у тебя есть рейсы на Варшаву и есть возможность слетать, я тебе порекомендую очень хорошего врача, наша девочка.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 14:14

Мне тоже под микроскопом каналы лечили сейчас. А один зуб через три недели разболелся как раз в тот день, когда надо было уже вместо лекарства пломбу ставить. Оказывается там киста была. Делают дырочку в кости и удаляют, верхушки корней удаляют и зубы сохраняются. Оперируют те врачи, кто умеет. К хирургу хорошему надо попасть. А удалять все могут, ума не надо.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 14:25

Joggi
Кисты нет- я рентген видела
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 14:28

  Сорри, оффтоп  
Mamaja
И мне порекомендуй врача в Варшаве.В личку,разумеется!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 14:34

Nepridumala, тогда не бойся, если кисты нет. Нерв удален. Что там может заболеть? После удаления нерва мне ничего не болело в одном зубе, а после пломбировки канала стало болеть. Почитала в интернете - это нормально. Прошло само. Рентген же делают и видно есть там что или нет. Поэтому делаю вывод, раз повторно каналы вскрыли, то что-то было или так плохо без контроля нерв удалил врач. Может денег хочет... :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 14:37

Блин ... Девы , расстроилась я совсем...
Сейчас подумала- если раз мужу с ними не повело, раз мне - то это уже закономерность? Да? А с виду вроде все ок у них. Ну бывает же - просто не повезло, думаю.
Особенно тот случай с мужем обидный. Накануне свадьбы разболелся зуб. Тоже там что-то сделали ему с каналом. После свадьбы улетели мы на мальдивы. И вот там его прихватило! Весь мой запас обезболивающих ушел. И вместо 10 дней мы были в свадебном путешествии неделю. Расстроились, конечно. Но муж не придал тогда этому значения. Я пыталась побухтеть, но тоже решила - не повезло. И вот, сама к ним пошла. Теперь моя очередь, получается? Неее! Я на такое не подписывалась!

Добавлено через 5 минут 11 секунд

Joggi
Не знаю, на рентгене хорошо все, вроде запломбировано было. Кисты нет. Говорят, это микробы там не убитые продолжают размножаться, возникает давление и боль, тк стоит уже твёрдый метериал. Не знаю, я в таких тонкостях уже не разбираюсь

Добавлено через 5 минут 47 секунд

Joggi
Как же не бояться, если уже 1 раз заболел?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 14:44

Nepridumala, а какого характера боль была после пломбировки? Ваще сильно-сильно что не дотронуться даже губами до зуба или поднывал? И как долго?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 14:46

Joggi
Да, именно такая боль. Потом еще пульсация добавилась. Ну как долго ? Всю ночь до утра, Киром вскрыли каналы. Началась часов вред 6 после финальной пломбировки
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 15:53

Добавлю про каналы: как-то мне их неправильно запломбировали и у меня развился пульпит. Потому лучше поменять врача, даже не с запломбироваными каналами, чем потом ещё полгода мучиться...
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 17:22

Nepridumala
Сто пудов они тебе там пульпит запломбировали(
ты ж сама понимаешь,что немцы не всегда равно супер спецы. Я тут столько всего от знакомых наслушалась. Такие коновалы встречаются :uzhasss:
Поищи может русскоязычных врачей? У меня здесь дело пошло только после того,как удалось найти русскоговорящего доктора.
Хотя тоже не панацея. Знакомой после одного такого русскоязычного пришлось заново все мосты переустанавливать. Хорошо,что здесь у нас государство частично компенсирует.
Мне каналы много раз делали. Никогда у меня ничего не болело потом. И не распирало.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 17:24

Пеппита
Та да, я уже, по совету Джогги, визит сегодняшний перенесла пока. Поищу другого.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 17:37

Было у меня, что после пере пломбировки канала так все разболелось, аж отек образовался, хотя никакой кисты там не было.
Врач сразу же антибиотики назначил. Но я для проверки всё же побежала к более узкому специалисту- по рут каналам.
Кое как снимок сделали, ( очень больно было).
Он сказал, что все вылечено правильно. Но, к сожалению, бывает так, что несмотря на все правильность лечения, воспаление всё же случается!
После приема антибиотиков все успокоилось!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 18:19

Nepridumala, тебе антибиотикик назначали, когда ты на боль жаловалась?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 18:36

Joggi
Нет
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 19:00

Хорошие специалисты одним словом. Хотя их не поймешь. Моя криворукая бывшая стоматолог одними антибиотиками меня лечила. :gy: А прохфессор никогда не дает антибиотики, считает, что глупости это все. :unknown: Я добираю у дежурного врача все равно дозу антибиотиков.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 00:56

Joggi пишет:
Nepridumala, тебе антибиотикик назначали, когда ты на боль жаловалась?

Nepridumala пишет:
Joggi
Нет

Неправильное лечение. После пломбировки канала, тем более не одного, может быть боль и врач заранее предупреждает пациента об этом и на всякий случий выписывает рецепт на антибиотик. Так лечат в России и в Италии. Лечили 2 дня по 2 часа. После первого дня лечения поставили капсулу на зуб (типа временной пломбы) наблюдали будут ли боли, их не было, к счастью. Во второй день опять стал чистить канал, делать снимки и потом пломбировать. Вечером появилась боль, я выпила успокоительный, и потом еще 5 дней пропила антибиотик. Спустя 3 месяца пришла сделать контрольный снимок. Все каналы запломбированы. Зуб не беспокоит. Зуб стоил 330 евро без оформления счета, а так где-то около 500 по счету.
Лечить 3 месяца, что можно? Выманивают деньги, недобросовестные врачи тебе попались, очень сочувствую. Срочно меняй. Уже сами довели до того, что хотят удалить.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 11:22

Иду сегодня в клинику под микроскоп, девы. Надеюсь на лучшее. В первый раз в жизни мне пригрозили удалением зуба. Хочется верить, все же, попаду в хорошие руки. Так что пожелайте мне удачи. Визит к тем, у кого лечилась, на всяикй случай не отменяла, зно перенесла на следующую неделю. Но, думаю, они уже в курсе, почему. Тк новая клиника хапросила у них мой рентген снимок. Ох, не люблю я это бегание по врачам. Ну что поделаешь, если речь о сохранении зуба...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 11:35

Nepridumala, ты меня удивляешь. Тебе неудобно, что другая клиника запросила твой рентген? А ты в курсе, что у всех немцев есть рентген паспорт, они могут любой рентген и любого праксиса в любой момент запросить вместо того чтобы сто раз рентгенится.
Nepridumala пишет:
Ох, не люблю я это бегание по врачам.

Пока не побегаешь не поймешь что для тебя лучше. Я за беготню. Ты же не подопытный кролик, а личность, Человек! Ищите и обрящете. Я из четырех зубных врачей выбрала пятого! :gy:
  Сорри, оффтоп  
Из четырех ортопедов только один оказался грамотным. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Хотя первый раз мне тоже было не по себе, когда перешла к другому врачу (от которого тоже ушла вскоре) и она запросила у моей криворучки список металлов для пробы на аллергию. Типа я предательница какая-то. А потом подумала-подумала, это ж мои зубы, я не обязана тупо ждать пока они все выпадут из-за тупой врачихи. :unknown:
Удачи тебе в новом праксисе. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 12:34

Joggi пишет:
Я из четырех зубных врачей выбрала пятого!


Вот блин, дорогая цена может быть у выбора правильного врача. хорошо. если сразу повезет.
Спасибо, Джогги!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 13:32

Nepridumala
Удачи тебе! :inlove:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 15:00

Nepridumala

  Сорри, оффтоп  
Держи на будущее. Там рекомендации не только по врачам, но и по многим другим специалистам http://www.stadtbranchenbuch.com


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 16:37

Ну что-то не везет мне пока. Праксис намного представмтельнее предыдущего. По интерьеру и пр. Условия отмены визита, на секундочку, 60 евро.
Но тетенька доктор уехала рожать, а только она занимается лечением каналов. Из клиники вчера перезвонили предупредить, чтоб я пришла на 20 минут раньше для рентгеновских снимков, но вот забыли предупредить, что доктор на сносях и чтоб искала другую клинику. Тем не менее, снимки мне сделали, пригласили в кабинет для осмотра и тогда уже сообщили эту новость. Предложили открыть и перезаполнитт каналы и приехать в июне (!).
Вот молодцы!
Какой вывод я могу сделать о немецких бизнесменах после того, как у меня остыли все эмоции?
1) уроды непорядочные. Лишь бы на снимках, но заработать. Ведь я могла записаться к другому врачу и если не сегодня,то точно раньше июня быть уже у него.-
2) наверное, это жадность не от хорошей жизни. Раз и в!декрет по-людски не выйти. Она ведь по законамгермпнии уже месяц в декрете. Значит, лучше или работать на кого-то или заниматься частной практикой, когда уже дети подрасти (это я для себя уже).
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 17:11

уж*с какой... неприятная ситуация... :g-sad: А они хоть снимки тебе отдали? Чтобы опять по 25 раз не делать?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.