Лечение зубов, стоматологи и пр.

Чистка зубов

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 20:18

Ифа


У меня в прайсе было написано количество зубов, умноженные на прайс по одному зубу )
Забавно. :gy:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 15:52

Сходила сегодня на чистку. Только ультразвук и полировка пастой. Делать Air-flow врач отказалась, сказала, у меня десны очень чувствительные.
А тепеь я обнаружила во рту два волдыря :uzhasss: Что это может быть? Даже герпес так быстро не вылезает. Я в шоке :uzhasss:

Изображение
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 09:53

Garda пишет:
А тепеь я обнаружила во рту два волдыря

Это тебе инфекцию занесли. :aga: Мне два раза такое подкинули у зубного врача. Типа стоматита детского, это тоже из разряда герпесов. В аптеке мне продали вот такое лекарство на травах, сразу помогло. https://www.apodiscounter.de/pyralvex-p ... lsrc=aw.ds
Можно конечно и хлоргексидином полоскать, но это долго будет проходить. Если есть возможность к зубному сходить и обработать, то иди лучше к врачу. У них есть лекарство от этих язвочек, с одного раза помогает. И купи в аптеке облепиховое масло сразу помазать свежие ранки, когда пузырик отвалится.



Вот фотка этого афтозного стоматита, сравни со своими язвочками.https://www.metrogyl-denta.ru/zabolevan ... j-stomatit
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 12:51

Кто-то делал чистку зубов Air-flow? )какие ощущения во время и после процедуры?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 12:56

Морская

Я делала два года назад в первый и последний раз в жизни. У меня десны не очень и шеек много открытых у зубов, так я такой боли, как тогда, даже и не вспомню... Редкостная жесть. Потом неделю отходила, наверное. У кого десны и зубы здоровые, наверное, нормально. Но мне противопоказано, как я убедилась.

Они там содово-абразивным раствором из распылителя какого-то шуруют, у меня потом вся слизистая горела, как огнем, и язвочки были. Может, ультразвуком когда одним делают, легче проходит? У нас вот таким зверским методом действовали.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 13:21

Морская
Мне делали этим пескоструем. У меня повышенная стираемость эмали, но пришеичный кариес запломбирован, так что никакой сильной болезненности не вспомню. Из ощущения "не очень" показалось, что многовато волей-неволей напыляется на лицо. Ну салфетки и вода в помощь.
В общем чистка ультразвуком субъективно больше понравилась.

После чисток наносят лак. Зубы в тот день вечером не чистить! Кофе и т.п. не пить.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 13:26

Augusta пишет:
Источник цитаты так что никакой сильной болезненности не вспомню.

Я боюсь боли, как описали Дольчебалерина..У меня мне кажется зубы и десна слабые, поэтому может и не стоит делать.
Ультразвук я прочла, что это больше от камней чистка, у меня их нет.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 13:37

Морская

Лучше более щадящий метод выбрать, у этого достаточно противопоказаний. И для эмали тоже не гуд.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 13:49

Пескоструй вроде старый метод уже. Это когда врач маску надевал и на тебя тоже?
Не уверена, мои последние чистки, машиной что то вычищают, не знаю чем, разные насадки, потом щеткой что-то втирают, потом 2 капы надевают, одна с лекарством и вторая. По моему фторирование и еще что то.
Потом еще натирают пастой со вкусом жвачки. Вся процедура около часа.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 13:54

Морская
Я уже лет 10, если не больше чищу пескоструем, от других способов результатов нет. Ничего нигде у меня не болит и не болело никогда. К слову, пескоструй это лишь часть процедуры, сначала камни снимают ультразвуком, потом пескоструй, потом всякие пасты и полировки. Жужа верно говорит, все вместе около часа
Кактус
Осваиваюсь

C 10 май 2016
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 119

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 14:17

Мне тоже делали Air-flow. Визуально эффект не заметен, но возможно с гигиенической точки зрения он присутствует. Самым страшным для меня оказалось неделю после процедуры не есть и не пить ничего красящего, хоть врач и сказала, что кофе можно пить через трубочку.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 15:26

Жужелица пишет:
Источник цитаты Не уверена, мои последние чистки, машиной что то вычищают, не знаю чем, разные насадки, потом щеткой что-то втирают, потом 2 капы надевают, одна с лекарством и вторая. По моему фторирование и еще что то.

Пеппита пишет:
Источник цитаты К слову, пескоструй это лишь часть процедуры, сначала камни снимают ультразвуком, потом пескоструй, потом всякие пасты и полировки. Жужа верно говорит, все вместе около часа

Видимо это комплексная чистка. Ультразвук, как я понимаю именно чистит камни?
По поводу боли, я так понимаю, у всех по-разному..
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 15:40

Морская
Врач же не садист. Болит как я понимаю шейка если оголена, врач будет в этих местах аккуратнее.
У меня кровь была, но не больно совсем.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 15:44

Морская
Мне делали. Больно,очень. Зубы белее.Но самое главное,почему я больше не буду делать.У меня "полетели" почти все пространства между зубами, то-есть через несколько месяцев пришлось пломбировать там,где никогда не было кариеса.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 15:51

Malvina пишет:
Источник цитаты Морская
Мне делали. Больно,очень. Зубы белее.Но самое главное,почему я больше не буду делать.У меня "полетели" почти все пространства между зубами, то-есть через несколько месяцев пришлось пломбировать там,где никогда не было кариеса.

Спасибо, поняла.. С моими слабыми зубами значит надо смотреть другие методы..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 16:12

Морская
Ты у своего врача собираешься делать чистку? Или «с улицы»? Я чищу только у своего. Один раз чистила здесь по рекомендации. Тоже никаких проблем. К незнакомому я бы и в кресло не села бы.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 16:27

Пеппита пишет:
Источник цитаты Морская
Ты у своего врача собираешься делать чистку? Или «с улицы»? Я чищу только у своего. Один раз чистила здесь по рекомендации. Тоже никаких проблем. К незнакомому я бы и в кресло не села бы.

Я сначала хотела вообще понять какие ощущения от нее и спросить в своей клинике потом. Или чтобы кто-то порекомендовал. К незнакомому да - побоялась бы.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 16:48

Морская
Ты зубы не чистила раньше? Или новая методика просто для тебя? Оно все одинаково.
Камни снимают, шлифуют. Потом составом на зубы который гарантирует пол года без кариеса
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 16:52

Жужелица пишет:
Источник цитаты Морская
Ты зубы не чистила раньше? Или новая методика просто для тебя? Оно все одинаково.

Нет, не делала, чищу только сама))Камней никогда не было, поэтому особой надобности не было в более сильных чистках, и стоматолог ничего не говорил.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 17:02

Девы, сочувствую тем, кому "повезло", как мне с чисткой. :cray:
Всегда делала одна помощница, без проблем. В этот раз попала к деве в платке... Капец. Как выше писали, раздербанила все десны и внизу под языком слизистую сожгла или шлифанула, я не знаю. Десятый день, у меня все еще заживает десна. Попала так попала.
У нас в Германии врач не чистит сама, только помощники. Моей не было, подсунули наверно новоиспеченную беженку. Если бы я знала, то ни за какие деньги не пошла бы.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 17:03

Морская пишет:
Источник цитаты Камней никогда не было, поэтому особой надобности не было в более сильных чистках, и стоматолог ничего не говорил.

А сейчас что изменилось? Может тебе и не надо.
Я камни никогда не видела, и смутно представляю как они выглядят. Налет на зубах мне кажется все равно есть, от воды и еды и еще полезно укреплять и чтобы кариеса не было.
Но у меня врач всегда говорит надо делать чистку, даже когда я пришла подпилить акулий зуб :gy: Она сказала ничего не знаю записываю тебя на чистку. Я перед этим была года полтора назад.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Joggi пишет:
Источник цитаты Десятый день, у меня все еще заживает десна.

А гель тебе потом прописали? Еще гель выдают втирать в десны пока не закончится тюбик. Он как раз для заживления и укрепления.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 17:21

Жужелица пишет:
Источник цитаты А сейчас что изменилось? Может тебе и не надо.
Я камни никогда не видела, и смутно представляю как они выглядят. Налет на зубах мне кажется все равно есть, от воды и еды

Ничего не изменилось-камней вроде так и нет))
Почитав некотрые отзывы может и не буду делать, уточню уже у врача про какие-то щадящие методы.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 17:39

Joggi
Надо было не соглашаться. Сочувствую(

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Морская
Камни у всех есть. Это налёт, который со временем в них и преобразуется. Пескоструйка обычный метод, главное, чтобы делал профессионал, а не как вот у Джогги непонятно кто.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 18:29

Жужелица пишет:
Источник цитаты А гель тебе потом прописали? Еще гель выдают втирать в десны пока не закончится тюбик. Он как раз для заживления и укрепления.

Да, выписали гормональный, он приклеивается, как резина к деснам. Под язык его никак... Он выплывает сразу. Ложечку облепихового масла держу во рту периодически. Но чистить зубы болезненно в этом месте до сих пор, даже шелковыми щеточками.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Надо было не соглашаться. Сочувствую(

Вот угораздило, по-другому не назовешь. Кто-то по телефону отказался, а я записалась на чистку аж на конец декабря и сидела в комнате ожидания, муж ждала, ему слепки делали. Мы собрались уже уходить и меня секретарша вернула и предложила почистить прямо сейчас, потому что по телефону отказ пришел. А я при макияже, красивая сдуру согласилась. Мне было сказано, что у них одна помощница сейчас этим занимается, вторая с ребенком на больничном. И вышло это чудо замотанное. :sorry3: А я в кресле уже.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Вспомнила, что у меня алое на подоконниках. Пойду нарву листьев и пожую.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 18:38

Joggi
Есть гель Метрондил Дента, он, вроде, немецкий: И как раз сразу после чистки применяется, Но, конечно, не факт, что можно купить без рецепта у вас. Ещё хороший польский Холисал, поедешь домой купи обязательно, или закажи с кем-нибудь. Он моментально снимает воспаления дёсен