Лечение зубов, стоматологи и пр.

Брекеты

Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 13:04

Hamster
вот я и спрашиваю дев, которые со своими уже установленными переезжали..
было ли такое, что говорили "не буду браться за чужую работу"..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 15:08

Marla Singer, дело в том, что там своя бухгалтерия. Попробую объяснить. Например мне сказали, что установка брекета в Германии с последующим ведением будет стоить около 4 тысяч евро. Первый взнос около тысячи и потом грубо говоря по 500 евро. Понятно, что установка и само изготовление этой фигни не 1 тыс. евро стоит. Просто они платежи разбивают для удобства пациента.
Так что лучше, если твой муж позвонить ортодонту и спросит сам, что в вашей конкретной ситуации делать? "Моя жена носит брекеты столько-то времени. Перезжает насовсем в США. Можно ли продолжать здесь у Вас работу с берекетами?"
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 17:02

Можешь у своего доктора спросить, чтобы он узнал какие клиники в Америке работают на той же брекет системе, а потом пусть муж позвонит в ближайшую из них к вам и спросит, примут ли они тебя с установленными в России.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 17:10

Bershia пишет:
Можешь у своего доктора спросить, чтобы он узнал какие клиники в Америке работают на той же брекет системе,

Я бы на месте врача, которому такие вопросы задают, ответила "Вам надо вы и узнавайте".
Мне вообще в Минске собирались ставить одну систему, а в Германии все дружно поржали и сказали, что не в ту сторону мне 20 лет зубы двигали, надо в противоположную и в случае моего согласия передвинут куда надо. :uzhasss:

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

Marla Singer, я вот подумала, что могут сказать не так, что за чужую работу они не берутся, а что у них все по-другому, и если ты согласишься, то переделают. :ho-ho: Из самых лучших побуждений.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 17:14

А мне наоборот мой врач давала контакты местных докторов, но я сняла свои до отъезда, так что не пригодились.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 17:15

Joggi
я не хочу двигать их из стороны в сторону :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 17:19

Bershia, тебе тоже закрепили зубки сразу?

Добавлено через 2 минуты 30 секунд

Marla Singer, я бы не рисковала здоровьем. Ну чуть дороже там обойдется, зато доктор будет знать что он делает и зачем.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 17:26

Joggi
совсем не чуть дороже) дороже раза в 4
но рисковать лучше не буду.. и с местным доктором там поговорим заранее..
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 11:02

Девочки, у меня такая проблема- кривые зубы. Ну как кривые, в жизни не заметно, т.е. улыбаться и смеяться я могу. Но стоит мне попасть к стоматологу , начинается: прикус неправильный, клыки и зубы кривые. Надо исправлять. А надо ли? Клык встал на место, когда мне выдернули задний зуб (7, кажется). Давно думаю о брекетах, но все никак не решаюсь. Как вы думаете стоит ли уже заморачиваться в моем возрасте (уже 33)? Для наглядности прилагаю фото. За качество извиняйте, ну вроде видно насколько глобальна моя проблема

Изображение
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 11:20

Bukowa

с такими губами, уже не важно какие зубы. мне бы ваши губы.

если ваши зубы не доставляют вам проблем со здоровьем (дыхание, суставы, челюсть), и если вас все устраивает, то смысл этих страданий? я носила бреккеты по медицинским показаниям 3,5 года. процесс этот малоприятный. уже прошло почти 10 лет, и зубы все равно чуток начали "ехать", но врач меня об этом предупреждал, надо было удалять здоровые зубы, чтобы освободить место, а я не хотела, у меня и так пломба на пломбе, еще и 2 зуба удалять ну его нафиг.

если вам хочется идеальную "голливудскую" улыбку, то, можно и сделать. но я этот дискомфорт постоянный никому не пожелаю.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 11:31

Bukowa

Я тоже обратила внимание на красивые губы ) Ну а зубы просто замечательные,ровные и жемчужные.Зачем ещё что то исправлять? Будь у меня такие зубы , мне даже в голову не пришло бы что то делать.У меня второй зуб от передних искривлен , плюс клыки , но так и не решилась что то исправлять,хотя уже пора .
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 12:14

Bukowa, нормальные зубы. Не слушай стоматологов.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 12:25

Спасибо, девочки. Мне надо было брекеты в детстве, но после того как выдернули задний зуб и клык встал на место, остальные зубы тоже выровнялись, я передумала. Сейчас все равно,один передний зуб немного заходит на другой. Это мне не мешает, в целом. И как будто даже не заметно, если пристально не заглядывать мне в рот. Но после последнего визита к стоматологу, я опять засомневалась. Еще и клык подточить надо, говорят :uzhasss: Вот и выставила, что б вы посмотрели не замыленным взглядом.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 13:00

Bukowa пишет:
Еще и клык подточить надо, говорят

Капец. Ну сточат клык немного, а за ним следующий зуб скажут надо подточить.
Я фигею от стоматологов.
Береги свои родные зубы, они тебе еще пригодятся. Проблема же с прикусом - передние верхние зубы как бы короче. Поставишь потом коронки красивые на них, полукоронки сейчас делают на дырявые зубы. Фронт красивый сделаешь на века.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 13:24

Bukowa

Ничего не трогайте! Отличные зубки! Брекеты их могут просто попортить+в вашем возрасте уже пожизненное потом ношение ретейнера.(я его 16 лет носила до недавнего времени).У меня эмаль повреждена на передних зубах именно брекетами.Но мне надо было исправлять,зубы кривые жутко были.А вам оно не надо! Прикусом не надо заморачиваться,он у многих неправильный.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 13:35

Есть и брекеты, которые носят изнутри, - Инкогнито (немецкая система,лучшая из лингвальных на сейчас).
Но в вашем случае ситуация некритичная. Вполне можно оставить, как есть. Стачивать клык я бы 100% не стала.
С передним зубом у меня была аналогичная ситуация. Кривил всего один передний зуб, тот же, что и у вас. Но я была уверена, что хочу поправить, поэтому надела брекеты. Если нет внутренней уверенности, что это нужно, то лучше не ввязываться - долго, дорого, плюс проблемы со сменой доктора, если планируется переезд в другую страну.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 14:31

Bukowa пишет:
Bukowa
честно говоря, не вижу у вас никаких проблем. Может вы были в какой-то элитной клинике, где всегда говорят, что все плохо, чтобы деньги выкачать.
Я сама в свое время думала о брекетах, у меня неправильный прикус, верхняя челюсть немного выходят вперед, раньше жутко комплексовала по этому поводу.
Консультировалась с ортодонтами, сказали, что если бы мне было 16 лет, то да однозначно брекеты, а в 29 это уже лишнее. Не знаю, может это было субъективное мнение врача, ведь брекеты и в 40 лет носят. Но в моем случае, я догадываюсь, что с брекетами у меня рот до конца не закроется, будут зубы торчать, и ходить несколько месяцев в таком виде, пока зубы не подвинуться, как-то не айс.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 14:14

Приближается и к нам это все действо с брекетами. Сыну надо ставить.Очень кривые у него зубы на верхней челюсти, а на нижней и вообще один зуб внутрь вырос.Удалили в детстве молочный,а постоянному места не оказалось.Теперь он вбок торчит.
Были уже у ортпеда,сделали слепки, все обсудили.,,Кривой,, зуб надо вырывать однозначно, а еще,как оказалось,нужно удалять зуб на верхней челюсти.Без этого,как сказали мне в клинике, не получится передние зубы как следует выровнять.Сижу уже второй день,изучаю форумы ,,брекетоносителей,, :uzhasss: столько там всего понаписано......Завтра идем зубы удалять.Страшно.......
Девочки,поделитесь,кто с этим всем сталкивался? На что внимание обращать? Что важно и какие есть ,,подводные камни,, в этом процессе?
А то я уже извелась вся :cray:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 14:22

Gertruda
Моя дочь уже полтора года ходит с брекетами.
Практически та же ситуация, что у вас- но на верхней челюсти один зуб вырос внутрь очень сильно, да и сама челюсть узкая, надо тянуть.
Пошли в гос. клинику - так как наговорили, и челюсть резать, и удалять, и зубы мудрости , еще не прорезавшиеся, удалять - мы призадумались и ушли, не очень-то хотелось...
Пошли в другую клинику - нам сделали слепки, снимки и тут же поставили брекеты!
Даже речи не было ни о каких других вмешательствах.
И вот уже все хорошо, посещаем врача регулярно, прогресс налицо, думаю, в конце лета нам уже снимут брекеты, выравнивается все идеально!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 14:26

Gertruda
Не торопитесь удалять, сходите к другим специалистам, узнайте их мнение о вашей проблеме!
как сказала нам наш доктор - лишних зубов не бывает!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 14:32

Дочке удаляли "лишний" зуб, из-за этого произошло смещение вбок всех зубов на этой челюсти.
Тоже советую не спешить и сходить к другим специалистам.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 14:40

Николь пишет:
Дочке удаляли "лишний" зуб, из-за этого произошло смещение вбок всех зубов на этой челюсти.

Аналогично. Мне четверку вверху удалили и внизу с одной стороны. Все вкривь и вкось. Центр сместился. Теперь в Германии все врачи спрашивают "А почему две четверки с обеих сторон не удалили? Откуда я знаю почему? :unknown:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 14:43

Aunna пишет:
И вот уже все хорошо, посещаем врача регулярно, прогресс налицо, думаю, в конце лета нам уже снимут брекеты, выравнивается все идеально!


Потом как пойдут зубы мудрости расти, сразу надо удалять. У меня пошли в кучку передние зубы, когда мудрая стала. :ho-ho: Я же не знала почему и что делать?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 15:25

Joggi это еще и индивидуальное, и генетическое..
У меня зубы мудрости- совершенно обычные зубы, выросли нормальные, не болят, не разрушаются, сидят себе спокойно на своих местах.. И если дочка со своими узкими челюстями - в меня,
пусть бы ей хоть со мудрыми зубами повезло.. :gy:
Felicita
Осваиваюсь

C 3 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 74

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 15:51

Пошла я в одну клинику, там мне сказали - то удалять, это удалять.
Потом по рекомендации пошла к другому врачу - в итоге, мне брекеты вообще сказали
ставить только на верхнюю челюсть, ничего удалять не надо.
Не удаляйте зубы, лучше сходите к другим специалистам.
Более того- вовсе необязательно залечивать все зубы перед постановкой брекетов.
Это просто в клиниках так из нас деньги вытягивают.