Лечение зубов, стоматологи и пр.

Брекеты

Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 2038

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 10:26

А никто не знает ставят ли ...не знаю, как верно выразиться, систему не на всю челюсть, а зуба на три-четыре, допустим? Чтобы именно один участок исправить?

Ilang пишет:
Решила остановиться на максимально быстрой системе - наружные деймоны.

Сколько времени займет? :la:

C 29 дек 2013
Спасибо сказано: 4358

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 10:39

Мышка пишет:
А никто не знает ставят ли ...не знаю, как верно выразиться, систему не на всю челюсть, а зуба на три-четыре, допустим? Чтобы именно один участок исправить?

У взрослых нет. У меня вообще один зуб косит, но передний :g-sad:
Мышка пишет:
Сколько времени займет? :la:

Года 2 плюс-минус. Еще нельзя беременнеть во время ношения. Кто планирует лечение, имейте в виду.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 10:43

Ilang пишет:
У взрослых нет.

Какая жалость. :cray: На целую систему не решусь , а косит тоже только один, 6ка. И альтернативы нет. ((

C 29 дек 2013

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 10:44

Мышка пишет:
а косит тоже только один, 6ка

Из-за 6ки я бы не стала однозначно.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4760

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 10:45

Мышка, кронку может поставить? Еще вместо коронок ставят на переднюю часть виниры.
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 10:59

Ilang пишет:
Из-за 6ки я бы не стала однозначно.

Joggi пишет:
кронку может поставить? Еще вместо коронок ставят на переднюю часть виниры.

У меня в свое время рос зуб на небе :prank: Он переплелся корнями с 7кой, удаляли мутанта с неба )) и 7ку тоже пришлось, образовалась небольшая пустота и 6ка начала наклоняться :cray: , просто катастрофически (( И черт бы с ней, с эстетикой, не видно. Но дело в том что уже обнажается над 6кой десна и надкостница понемногу, в карман пища попадает... В общем, я постоянный клиент парадантолога. Но это все временные меры. А коронку на такой кривой мне говорили не поставить. Почему не поняла.

C 28 май 2014
Спасибо сказано: 1132

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 12:01

Мышка
Попробуйте посетить разных специалистов. У меня была похожая проблема, косили пару зубов, притом передних :g-sad:
Я была категорически против брекетов. Решила я эту проблему с помощью коронок, сейчас очень довольна, все быстро и без нервов. Так вот 2 врача мне говорили, что это нереально то, что я хочу сделать и настаивали на брекетах, но мне повезло и я нашла своего врача! :good:
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 12:04

Nereimari пишет:
Решила я эту проблему с помощью коронок,

вам стачивали зубы под коронку?
Nereimari
Вливаюсь

C 28 май 2014

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 12:15

Ilang
Да, даже несколько зубов... Но не рядом стоящих
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 12:19

Nereimari

Разных ортодонтов, правильно я понимаю? :)

C 28 май 2014

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 12:27

Мышка
Вообще коронками занимется вроде не ортодонт (я все время путаюсь в их направлениях). Ортодонт это по брекетам, и скорее всего с ними на тему коронок бесполезно разговаривать. Врач-Имплантолог вроде правильное название. :aga:
Но это когда на консультацию будете записываться, они там спрашивают Вашу проблему. Скажите сразу, что насчет коронок хотите поговорить и они запишут к нужному спецу.)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 14:14

Мышка, в Германии стоматолог, по профессии челюстно-лицевой хирург, глянула, что у меня удалены восьмерки и покачала головой... Сказала, что семерки тронутся сейчас кто в лес, кто по дрова. Вшила в итоге мне что-то под десну и нарастила кость так, что семерки никуда не двигаются. Вообще оказывается после удаления зуба надо вшивать обзательно материал, чтобы не опускалась десна. У меня стоял мост и на месте удаленной пятерки теперь такая яма. :uzhasss: Вшивать что-то поздно. Поставили новый мост с ужасным огромным зубом, который в яму уходит. :gy:
Может тебе поехать к челюстно-лицевому хирургу и спросить что можно предпринять с загулявшим зубом? Кстати мне в Минске пародонтолог тоже предлагала поднять десну. Может к другому пародонтологу?
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Спасибо сказано: 3445

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 17:01

Joggi пишет:
Вообще оказывается после удаления зуба надо вшивать обзательно материал, чтобы не опускалась десна.

для меня открытие, не знала об этом :shock:
надеюсь, еще не скоро придется что-то удалять, но восьмерок уже нет и конечно остались "ямы" :g-sad:

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 19:59

Снежанна, мне тоже не сразу подняли кость. Удаляли восьмерки мне было около 35 лет, а в Германии в 43 года прооперировали.
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 6074

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 10:53

Aoife пишет:
А лингвальные (на верхней челюсти хотя бы) решили бы эту проблему. Но дорого безумно, конечно.

Будешь шипилявить. Т.е. даже при скрытости брекетов, твоя шипилявость тебя же и выдаст.
Про то, ставить ли только на верхнюю - решает врач. Возможно, для правильности прикуса, придёт я ставить на обе.
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 10:57

Joggi пишет:
Может тебе поехать к челюстно-лицевому хирургу и спросить что можно предпринять с загулявшим зубом? Кстати мне в Минске пародонтолог тоже предлагала поднять десну. Может к другому пародонтологу?

Вот, и не знаю, с кого б начать с такой проблемой? :gy: То ли ортодонта, то ли парадантолога , то ли хирурга, то ли имплантолога. ))

К парадонтологу хожу платно, но к районному, она ничем помочь не может в плане исправления , сказала. А я скоро смогу по кости постучать. :uzhasss:
Мы тут живём!

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 8546

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 10:58

Candy пишет:
Про то, ставить ли только на верхнюю - решает врач. Возможно, для правильности прикуса, придёт я ставить на обе.

Ставить обе, лингвальные только на верхнюю.

Candy пишет:
Будешь шипилявить. Т.е. даже при скрытости брекетов, твоя шипилявость тебя же и выдаст.

Пишут, что через 2-3 недели шипилявость проходит. Думаю, потерпеть 3 недели шипилявой легче, чем 2 года потерпеть железку видимую.
Правда могут сроки увеличиться, это смущает. Надо у врача спрашивать, насколько конкретно увеличатся. 1-2 месяца ещё ничего, а вот 6-8 уже серьёзно.

Добавлено через

Candy пишет:

Ставить обе, лингвальные только на верхнюю.

Candy пишет:

Пишут, что через 2-3 недели шипилявость проходит. Думаю, потерпеть 3 недели шипилявой легче, чем 2 года потерпеть железку видимую.
Правда могут сроки увеличиться, это смущает. Надо у врача спрашивать, насколько конкретно увеличатся. 1-2 месяца ещё ничего, а вот 6-8 уже серьёзно.
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 11:15

Aoife пишет:
Пишут, что через 2-3 недели шипилявость проходит.

На лингвальных не проходит. Тем более верхних.

C 29 дек 2013

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 11:17

Aoife пишет:
Ставить обе, лингвальные только на верхнюю

это зависит от системы. Самые лучшие - немецкая Инкогнито и корейская СТБ - идут в комплексе на верхнюю и нижнюю. Немецкую делают индивидуально в Германии под слепок пациента. Следовательно, лечение проходит быстрее, чем с другими лингвальными системами и результат лучше. Но цены на инкогнито высокие, конечно. СТБ дешевле - тоже идут в комплекте, у нас цена с установкой на обе челюсти - 60 000 (самая низкая). Плюс лечение.
Мышка пишет:
с кого б начать с такой проблемой?

Хирург и ортодонт. Записывайтесь сразу к 2. К ортодонту лучше прийти со снимком: орптг.
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 11:20

Aoife пишет:
Надо у врача спрашивать, насколько конкретно увеличатся.

Врач на 100% не скажет на сколько. Может определить срок, например, 2 года. Через 2 гола ещё не всё ок. Скажет, ещё 3-6 месяцев. Через 6 месяцев ещё не всё ок. Опять новый срок. Но ты сама можешь сказать, что тебе и так нравится. Если врач согласится, то снимут досрочно. С учётом того, что всё в порядке и больше никаких доп.манипуляций не надо делать.
Мышка пишет:
Вот, и не знаю, с кого б начать с такой проблемой?

В Украине, думаю, что и в России на первую консультацию идут к ортодонту. Он делает протезы и коронки.
Мы тут живём!

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 11:24

Candy пишет:
На лингвальных не проходит. Тем более верхних.

Я именно про лингвальные говорю. Люди пишут, что у них проходила. Может врут, конечно, не знаю. А у тебя много знакомых с лингвальными было? Прямо все 2 года шипилявили?
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 11:26

Candy пишет:
идут к ортодонту. Он делает протезы и коронки.

В России ортодонты не делают ни протезы, ни коронки :shake:
Candy пишет:
Врач на 100% не скажет на сколько. Может определить срок, например, 2 года.

Это точно. Вообще стоит сходить на консультацию к нескольким и сравнить, что скажут. От вопросов по срокам врачи любят уходить, чтобы не пугать взрослых пациентов. :gy:
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 11:28

Ilang пишет:
В России ортодонты не делают ни протезы, ни коронки

А кто делает? Протезист? Вспомнила название. :gy: А то имплантологом обозвала. ))
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 12:05

Aoife пишет:
А у тебя много знакомых с лингвальными было? Прямо все 2 года шипилявили?

Коллега по работе 3 года шипилявил. Возможно, он не напрягался говорить красиао. Но после снятия, шипилявость испарилась. Думаю, индивидуально. Но представь, что при определенных звуках, ты всё равно будешь шипилявиться, т.к. язык соприкасается с верхними зубами, а там "понаехало".
Мы тут живём!

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 12:08

Candy пишет:
Коллега по работе 3 года шипилявил.

Бедняга. :g-sad:
Видимо, проще вообще ничего не делать. Кривые зубы мои только я вижу, а шепелявость и железки увидят все гарантированно.