Лечение зубов, стоматологи и пр.

Брекеты

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 11:24

Candy пишет:
На лингвальных не проходит. Тем более верхних.

Я именно про лингвальные говорю. Люди пишут, что у них проходила. Может врут, конечно, не знаю. А у тебя много знакомых с лингвальными было? Прямо все 2 года шипилявили?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 11:26

Candy пишет:
идут к ортодонту. Он делает протезы и коронки.


В России ортодонты не делают ни протезы, ни коронки :shake:
Candy пишет:
Врач на 100% не скажет на сколько. Может определить срок, например, 2 года.

Это точно. Вообще стоит сходить на консультацию к нескольким и сравнить, что скажут. От вопросов по срокам врачи любят уходить, чтобы не пугать взрослых пациентов. :gy:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 11:28

Ilang пишет:
В России ортодонты не делают ни протезы, ни коронки


А кто делает? Протезист? Вспомнила название. :gy: А то имплантологом обозвала. ))
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 12:05

Aoife пишет:
А у тебя много знакомых с лингвальными было? Прямо все 2 года шипилявили?

Коллега по работе 3 года шипилявил. Возможно, он не напрягался говорить красиао. Но после снятия, шипилявость испарилась. Думаю, индивидуально. Но представь, что при определенных звуках, ты всё равно будешь шипилявиться, т.к. язык соприкасается с верхними зубами, а там "понаехало".
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 12:08

Candy пишет:
Коллега по работе 3 года шипилявил.

Бедняга. :g-sad:
Видимо, проще вообще ничего не делать. Кривые зубы мои только я вижу, а шепелявость и железки увидят все гарантированно.
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 13:12

Мышка , коронки и протезы делает стоматолог-хирург ортопед.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 20:08

Aoife пишет:
шипилявость проходит. Думаю, потерпеть 3 недели шипилявой легче, чем 2 года потерпеть железку видимую.

Мне врач отказалась ставить невидимку. Кароче, решает это только врач, т.к. не для всех наших проблем подходт все эти штучки. :g-sigh:
Мышка, мне в старые времена дырку закрывали на месте отсутствующего зуба дедовским методом. Ща обхахочисся. :gy: На соседние зубы поставили коронки металлические (зубы не обпиливали) и снаружи на коронках были металлические крючки в разные стороны. Я должна была покупать детские пустышки в аптеке и нарезать дома ножницами колечки резиновые. Потом эти колечки надевала на крючки и зубы сходились потихонечку. Дырка закрылась, потом поставили на передние зубы скобку на пластмассовом небе. Я уже не помню, когда я нормально жила, все детство и молодость и вроде до 30 лет носила во рту какие-то сооружения.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 08:53

Joggi пишет:
Мне врач отказалась ставить невидимку. Кароче, решает это только врач, т.к. не для всех наших проблем подходт все эти штучки.

Мне на верхних можно вообще не ставить, у меня там нет проблем. Но врач сказал, что на одну челюсть нельзя, что-то там разъедется. Мол, надо на обе. Лично меня верхняя устраивает.
Если я правильно поняла, то нельзя потому что иначе зубы не будут друг с другом совпадать. Ну, верхние в нижние не "вложатся", когда челюсти сжаты. Поэтому надо как-то там сместить верхний ряд целиком, чтобы он подходил к нижнему.
Про лингвальные спрашивала, врач не отказался. Но мне тогда это ну слишком дорого было, даже обычные.

Но если есть вероятность, что шепелявость не пройдёт всё время ношения, то не стоит оно того совершенно.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 08:57

Aoife, у меня на верхней и нижней челюсти вечно что-то стояло и никакой шепелявости не было. Первые дни непривычно конечно, слюна течет и разговаривать неудобно, а потом все прошло.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 09:16

Joggi, у меня пластинка стояла в детстве. Шипилявила дня 3, потом прошло. Но вон у знакомого Кэнди 3 года держалось!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 15:45

Aoife
Если тебе только нижнюю, то ставь верхние лингвальные. Если нету проблем, то шипилявить думаю не так будешь. Я вот уже год, как на ночь капу и пластинку одеваю, шипилявлю :ng1: Учти, что при лингвальных брекетах уход должен быть более тщательный. Из-за неудобности хорошо прочистить систему, может появится кариес. Потому сразу у врача спрашивай, как ухаживать. Он должен всё показать и ты при нем должна всё попробовать.
Aoife пишет:
Ну, верхние в нижние не "вложатся",

Это прикус. Я об этом писала.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 12:13

девочки, у меня вопрос больше наверное к тем. кто со своими брекетами переезжал в другую страну..
мне нужно ставить на нижние.. я сейчас в России.. но скоро уезжаю в штаты..
вопрос.. если я поставлю тут (что будет значительно дешевле) там доктор справится с ними? не будут смотреть на на нечто неопознанное? :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 12:15

Marla Singer, доктору виднее. Если незнакомая система, то снимут и поставят свои брекеты. Ставь в Америке, если не уверена.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 12:19

Joggi
я во вторник иду..
но хотелось бы послушать опыт)
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 12:59

Marla Singer
Там же потом ежемесячные подтяжки этих брекетов у ортодонта.Будет ли тамошний ортодонт продолжать работу русского коллеги? :unknown: В принципе-то система одна.ТУт сложного нет ничего.Единственно,что может упереться рогом,что мол это не моя была работа,не стану делать.Но кто их знает.Это нужно позвонить американскому любому ортодонту и выяснить этот вопрос.Потому что переустанавливать заново брекет-систему-это не для слабонервных.Один-то раз травматично довольно.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 13:04

Hamster
вот я и спрашиваю дев, которые со своими уже установленными переезжали..
было ли такое, что говорили "не буду браться за чужую работу"..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 15:08

Marla Singer, дело в том, что там своя бухгалтерия. Попробую объяснить. Например мне сказали, что установка брекета в Германии с последующим ведением будет стоить около 4 тысяч евро. Первый взнос около тысячи и потом грубо говоря по 500 евро. Понятно, что установка и само изготовление этой фигни не 1 тыс. евро стоит. Просто они платежи разбивают для удобства пациента.
Так что лучше, если твой муж позвонить ортодонту и спросит сам, что в вашей конкретной ситуации делать? "Моя жена носит брекеты столько-то времени. Перезжает насовсем в США. Можно ли продолжать здесь у Вас работу с берекетами?"
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 17:02

Можешь у своего доктора спросить, чтобы он узнал какие клиники в Америке работают на той же брекет системе, а потом пусть муж позвонит в ближайшую из них к вам и спросит, примут ли они тебя с установленными в России.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 17:10

Bershia пишет:
Можешь у своего доктора спросить, чтобы он узнал какие клиники в Америке работают на той же брекет системе,

Я бы на месте врача, которому такие вопросы задают, ответила "Вам надо вы и узнавайте".
Мне вообще в Минске собирались ставить одну систему, а в Германии все дружно поржали и сказали, что не в ту сторону мне 20 лет зубы двигали, надо в противоположную и в случае моего согласия передвинут куда надо. :uzhasss:

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

Marla Singer, я вот подумала, что могут сказать не так, что за чужую работу они не берутся, а что у них все по-другому, и если ты согласишься, то переделают. :ho-ho: Из самых лучших побуждений.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 17:14

А мне наоборот мой врач давала контакты местных докторов, но я сняла свои до отъезда, так что не пригодились.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 17:15

Joggi
я не хочу двигать их из стороны в сторону :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 17:19

Bershia, тебе тоже закрепили зубки сразу?

Добавлено через 2 минуты 30 секунд

Marla Singer, я бы не рисковала здоровьем. Ну чуть дороже там обойдется, зато доктор будет знать что он делает и зачем.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 17:26

Joggi
совсем не чуть дороже) дороже раза в 4
но рисковать лучше не буду.. и с местным доктором там поговорим заранее..
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 11:02

Девочки, у меня такая проблема- кривые зубы. Ну как кривые, в жизни не заметно, т.е. улыбаться и смеяться я могу. Но стоит мне попасть к стоматологу , начинается: прикус неправильный, клыки и зубы кривые. Надо исправлять. А надо ли? Клык встал на место, когда мне выдернули задний зуб (7, кажется). Давно думаю о брекетах, но все никак не решаюсь. Как вы думаете стоит ли уже заморачиваться в моем возрасте (уже 33)? Для наглядности прилагаю фото. За качество извиняйте, ну вроде видно насколько глобальна моя проблема

Изображение
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 11:20

Bukowa

с такими губами, уже не важно какие зубы. мне бы ваши губы.

если ваши зубы не доставляют вам проблем со здоровьем (дыхание, суставы, челюсть), и если вас все устраивает, то смысл этих страданий? я носила бреккеты по медицинским показаниям 3,5 года. процесс этот малоприятный. уже прошло почти 10 лет, и зубы все равно чуток начали "ехать", но врач меня об этом предупреждал, надо было удалять здоровые зубы, чтобы освободить место, а я не хотела, у меня и так пломба на пломбе, еще и 2 зуба удалять ну его нафиг.

если вам хочется идеальную "голливудскую" улыбку, то, можно и сделать. но я этот дискомфорт постоянный никому не пожелаю.