О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Лечение зубов, стоматологи и пр.

Брекеты

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:26

Ronda, я так поняла, что ортодонд решил капами зубы на место поставить? Или твоя дочка не хочет повторно брекеты надеть? Капами они сдвинутся?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:35

Ronda
Солкосерил зубной, камистад - может не так больно будет.
Моей дочери тоже зуб выдрали перед установкой, все зубы не помещались на челюсти, в два ряда.капы заставлялa носить, я враг номер один была) у нее еще нет зубов мудрости , не знаю что и ждать, может не вылезут... хотя я их на снимке видала)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:35

Joggi
сказал пару минут назад, никаких вторых брекетов: будем двигать каппами.
Ей 18 лет, там все подвижно. Чрез месяц будем думать дальше, если не получится.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Сочная пишет:
Источник цитаты не знаю что и ждать

не буду пугать, но у дочки мужа все четыре недавно рвали. Но ничего, под общим наркозом спокойно вытащили и домой пошла). Вот сразу вылезли и стали мешать (тоже после брекетов)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:39

Ronda пишет:
Источник цитаты сказал пару минут назад, никаких вторых брекетов: будем двигать каппами.

Вот это да! Поэтому и больно. Капы же запрограммировать невозможно. Может сходить к другому врачу на консультацию или на форум?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:43

Joggi
пойдем ко второму ортодонту через месяц на второе мнение.Но этот нас ведет четыре года.
Каппы делались по слепку еще до оппилки, хотя контуры самой формы те же, по логике? А еще дочка сказала, что он что-то в этой каппе прямо в кабинете доделывал руками). Подпиливал, что ли, она не заметила)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:44

Ой, ты почитай тут https://estetmedicina.ru/stomatologia/g ... vs-braces/
Это ж не обычные капы, а элайнеры для выравнивания зубов.

Отправлено спустя 54 секунды:
Ronda пишет:
Источник цитаты Подпиливал, что ли, она не заметила)

Под смыкание челюстей дорабатывают капы после отливки.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:47

Joggi пишет:
Источник цитаты Под смыкание челюстей дорабатывают капы после отливки

да если бы я могла доиться правды от девочки
Она немногословна: вообще слова клещами не вытащить, может, он что-то и делала именно это....

Отправлено спустя 42 секунды:
Joggi пишет:

еще один неологизм. Спасибо, Света, буду читать.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:49

Ronda
А зубы мудрости у нее на месте или удалены?
Нам советовали (И мы сделали это) при маленькой челюсти удалить вовремя зубы мудрости, чтоб было место
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:49

Ronda, дай ей почитать статью по ссылке. Там написано, что снимать можно только на время еды. А так 24 часа в сутки носить и болеть будет после съема-надевания. Пусть изучает. Хотя бы брошюрки доктор выдавал дитям. Ой, не объяснят ничего толком. Кароче, скажи ей, что все нормально. Пусть дисциплине учится.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:53

Joggi пишет:
Источник цитаты Пусть дисциплине учится

он сказал, психологически надо привыкать, контролировать себя. Наверное, рассчитывал, что она не балда такая, какая есть и внемлет и все поймет :)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Margarita
у моей дочки не удалены, удаляли перед брекетами два зуба по бокам на нижней челюсти, но по-моему они были молочные. Это так давно было, в ее 13 лет.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:56

Ronda
Просто зубы мудрости потом могут двинуть зубы еще раз, если челюсть маленькая.
Наверное удалены, хотя в 13 еще рано кажется.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 14:25

Девочкииии, я к вам . Хожу уже год насчет зубов, передний зуб по 25 кругу декорирую, т к сместилась челюсть и нижние зубы выбивают этот зуб . Ужос! Уже год мне говорят , только брекеты в помощь из за скученности . В 55 лет брекеты ... на зубы, которые так себе + мосты + я готова коронками прикус поправить . Сейчас удалили зуб ( во время карантина) в другой уже клинике , на котором стоял мост, сейчас побежала договариваться насчёт импланта , а мне говорят... мы можем вам все под коронки загнать, имплантата наставить, нам это выгодно, но поверьте, сейчас другие технологии и спасают свои зубы как можно дальше. Идите к ортодонту и делайте брекеты :crazy: . Я вообще не могу когда у меня что то во рту, я не знаю, что делать. Кто то может поделится опытом в т с солидном возрасте с брекетами. Буду признательна за любую инфу :g-sad:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 15:06

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Я вообще не могу когда у меня что то во рту, я не знаю, что делать.

Коронки и импланты это тоже что-то во рту. Но уже навсегда. Лучше потерпеть брекеты.
Сама брекеты не носила, но с капой ходила полгода почти, было смещение вообще страшное. С левой стороны верхняя челюсть впереди, с правой- нижняя. Да, сначала мешало очень, потом и спала с капой, зато сделали все красиво.
Сейчас, если делать, под маской вообще никто твои брекеты не увидит. :)
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 15:20

Passion пишет:
Источник цитаты Сейчас, если делать, под маской вообще никто твои брекеты не увидит.

Ты думаешь год еде в масках ходить? :gy:
У меня есть и коронки и импланты , это совсем другое... а что за пластинка , почему не брекеты? Это как бы альтернатива?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
PassionМне говорят что сустав страдает, вот скажи , после пластинки ты почувствовала разницу не только эстетическую?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 15:25

Есть система кап invisalign для взрослых, но надо с ортодонтом беседовать, подойдет в конкретном случае или нет. Сразу идти на консультацию со снимком орптг.
Также брекеты инкогнито на внутреннюю сторону зубов крепятся. Но там ценник негуманный.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 15:38

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты .. а что за пластинка , почему не брекеты? Это как бы альтернатива?

Не пластинка, а капа, специально отливали по моей челюсти, в виде зубов, твердые пластиковые, надеваются прямо на свои зубы. Сейчас прозрачные делают. У меня уже 10 лет прошло или 15, т.т.т. никаких побочных эффектов я не заметила.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 17:22

Gabriel Coco
Я в 42 носила брекеты, почти 2 года, болели скулы, но это терпимо. похудела, потому что кушала маленькими кусочками. Т.к брекеты с коронок слетали, потому они скользкие, и если пища жёсткая, то замок полетел, то дуга . Прикус правится резинками. Да, он исправился, но задний зуб отьехал позже)) на нижних зубах стоит ретейнер железный, чтоб зубы в ряд стояли. Плюс в том что коронки не стукаются , и я их не расшатываю. А то как то было- отвалились - достучалась))
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 19:06

Gabriel Coco
Вас что беспокоит: солидно/нет или что мешать во рту будут?)) Привыкнуть можно)
Девочки как вариант про каппы написали, это конечно удобнее, но не во всех случаях приемлемо (лучше с ортодонтом обсудить) и знаю случаи что результат был достаточно быстрый, но позже зубы назад вернулись((. Теперь та девушка по второму кругу носит, но уже брекеты.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 20:48

Gabriel CocoНам дочке недавно ставили такую пластиковую немного флексибл капу, тоже денег стОит немалых, я вот позабыла название, но примерно за месяц спанья в этой штуке зубы встали на место, у нее передний был зуб вперед. Вообще эту капу надо промывать и надевать по мере возможностей всегда. Но уж лучше чем железки и тяга. Она носила брекеты два года, и вот примерно через год после снятия поехал зуб вперед. В общем и целом брекеты нанесли ей еще урон суставу челюстному, она даже к отцу в другой город летала на консультации к ортодонту. Пока думаем как сустав лечить, свлсем плохо девочке, кушать больно и посмеяться тоже не получается от души. Но может— это нам так «повезло».
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 21:14

Ashley пишет:
Источник цитаты Gabriel Coco
Вас что беспокоит: солидно/нет или что мешать во рту будут?))

Меня беспокоит, что в 55 лет, когда зубы непойми какие и по мне так нечего особо жалеть , надо 2 года ходить с этими брекетами, а потом не факт что придется те зубы удалять и ставить мосты, импланты... ну и когда на выходе будут зубы красивые? Прям ужОс как не хочется. Но 4 врача из разных клиник говорят одно и тоже :cray:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 21:38

Gabriel CocoА сколько у вас стоят брекеты? Я помню нам с подкрутками двухгодичными примерно тысячи в три долларов вылилось сие. Короче все вместе—консультации, установка, подкрутка вроде раз в два месяца, у меня целый веер чеков я специально собирала, гдето есть.
Сюнневе
Осваиваюсь

C 7 апр 2019
Сообщений: 62
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 82
Поблагодарили: 43

Сообщение Добавлено: 27 апр 2020, 16:46

Gabriel Coco
я из бывших брекетоносцев :)
Возраст не солидный, но в общем своими впечатлениями поделюсь.
У меня лет в 14-16 повылазили все зубы мудрости. И конкретно сдвинули всех своих "коллег". Я долго лелеяла мысль об исправлении прикуса, к тому же при посещении стоматолога врач каждый раз говорил мне о том же. В 24 года я брекеты поставила. Носила 2,5 года вместо обещанных 2-х, т.к. отказалась удалять "лишние" зубы на верхней челюсти, поэтому процесс шел медленнее.
Брекеты выровняют прикус под правильный или подходящий Вам, чтобы зубы не касались и не стирали друг друга при смыкании челюстей. Я носила обычные металлические. Ставить изнутри не хотелось, т.к. и так уже необходима усиленная гигиена полости рта, а снаружи лучше видно что и как. Да, сначала было непривычно, что что-то во рту, начинаешь более старательно выговаривать слова, ибо в противном случае будет "шоу шепелявых" :gy: Но привыкаешь быстро. Я после снятия даже скучала по ним :crazy:
Насчет процесса поедания - про погрызть и твердые продукты придется забыть, но я (и нас таких много :gy: ) изредка нарушала запрет и поглощала не сильно твердые весчи, поэтому не бойтесь, что придется питаться только жидкостями и пюрешками.
Насчет того, что будет видно - ну и что. Я тоже "перед" терзалась подобными мыслями, но после того, как их поставили, пришло какое-то принятие и осознание, что всё, я от них не избавлюсь в ближайшие пару лет, и появился пофигизм на то, что будут думать и говорить окружающие.
После снятия некоторое время придется носить прозрачные каппы для закрепления результата, которые (в моем случае) снимались только на время принятия пищи. Относила я их еще 3 или 4 месяца. За полгода после того, как я перестала носить каппы, на верхней челюсти один из зубиков немного ушел внутрь, но совсем чуть-чуть, общей картины не портит. Как сдвинулся тогда, так до сих пор и стоИт.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 27 апр 2020, 17:46

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Прям ужОс как не хочется. Но 4 врача из разных клиник говорят одно и тоже

Тут уж вам выбирать: надо или не хочу :gy:
Лично для меня здоровые и красивые зубы это супер важно. Когда-то был небольшой дефект, поэтому когда мне было 27, я поставила брекеты, хотя некоторые удивлялись зачем?, ведь явного какого-то недостатка не было, но я то знала о нем. Кушала, кстати, полноценно,и орехи грызла, один раз замок сломался, когда грецкий орех в скорлупе разломить зубами хотела :gy: , все остальные разы прошли без последствий. Относила год, ни капли не жалею, вдохновила своим примером знакомых. Стыдно не было, вообще, разве что первую неделю неловко немного, пока речь прежней не стала :gy:. Но хорошо помню то облегчение когда их поставили, была горда собой что решилась на этот шаг. Ну а когда сняла, так тем более, гуляла лыбилась весь день. :wink3:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 27 апр 2020, 20:32

Внутренние брекеты не ставят, если зубы в кучку наружу выдвинулись.
Я просто сказала спилить нижние до тех пор пока не перестанут бить по верхним. На верхние коронки надели. Брекеты никто не предлагает уже давно. В сорок лет еще предлагали.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 27 апр 2020, 20:57

Gabriel Coco
У меня нет опыта, но я думаю что не все так просто если есть уже коронки и импланты во рту. Это и коронки снимать, ставить временные а потом новые под прикус делать да ещё и импланты возможно выпиливать.. Потом реставрировать передние от брекетов если они не под коронками :g-sigh: И это только начало..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения