О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Лечение зубов, стоматологи и пр.

Киста зуба, что делать?

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 21:00

Через полгода будет контроный снимок. По нему станет ясно,есть ли результат лечения.
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 21:13

Corazon para tres

Крестим наши пальчики, пусть все будет хорошо:)

У меня была киста на зубе. Удалили во Франции вместе с зубом, причем удалить уже пришлось сразу два :g-sigh: Воспаление было уже сильное, температура держалась больше месяца, курс антибиотиков не помог. В итоге все равно пришлось удалять...

Надеюсь у вас все будет хорошо. Многим лечение помогает :aga:
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 21:13

Поздравляю! :) Все будет хорошо.
Я вспоминаю тогда тоже нервничала ужасно. Тем более, что в Украине (в хорошей клинике платной и бесплатной тоже!!!) позже на снимки того же зуба, который пролечили и меня он не беспокоил, сказали КАРАУЛ, ужас-ужасный, мы его не спасем и ты пы.... Но, денег уже не было, зуб не беспокоил и я забыла за него. Но, когда этот зуб у меня начал болеть в Польше, вспомнила! Приготовилась к худшему (удалению), памятую прошлые снимки и прогнозы по ним. Но, польская стоматолог йо! необычного в моем зубе и его снимке не нашла, сказала каналы пролечены и запломбированы неправильно, еще и с опаской спросила: "Это Вам в Польше такое сделали?", Я ее успокоила. В общем зубик обошелся мне в кругленькую сумму злотых, 3 посещения, но зато зуб мой родной при мне и живее всех живых, имплант бы намного дороже мне вышел. :good:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 08:45

Отпишусь по своей теме.
Сделали рентген, гранулёма практически затянулась.
Мне все встало недорого. Лечили один раз. Сейчас будут ставить постоянную пломбу. До этого делали временную с лекарством.

Я ещё заметила, что у меня до лечения зуба были небольшие проявления гайморита. Оказалось, что это было связанно с воспалением в кости. Сейчас все симптомы гайморита пропали.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 13:55

Corazon para tres пишет:
То ли киста, то ли гранулема, короче надо пробовать лечить или придется удалять.

Это одно и тоже.Удалять,не дожидаясь перитонита(не шучу).Киста может прорваться и содержимое может вызвать заражение крови и удаление зуба :uzhasss: Это всё я выслушала от врача стоматолога-хирурга более 10 лет назад.Сделала операцию,Это разрез десны под местным наркозом,далее "мешочек" кисты вынимается,всё дезинфицируется и зашивается.Операция безболезненная,только неприятное ощущение,что там что-то долбят...утомительно очень... Да,после наркоза всё болит с недельку и опухает.Надо лёд прикладывать,но,зуб спасён!Вот уже 10 лет он у меня здоров! Второй раз гранулёма не выросла (делала рентген для проверки).
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 14:00

ПрЫнцесска пишет:
две кисты вылечила моя стоматолог, ходила к ней полгода лекарства ставили, потом, когда костная ткань что ли или что там уже не помню, восстановилась, просто запломбировала мне окончательно и все.

А Вы с пульпитом не путаете? Что значит запломбировали окончательно? Киста(гранулёма) образовывается на корне зуба вне его,там,где он крепится к костной ткани.У меня была киста на здоровом зубе,Какие пломбы? Зуб вообще не трогали...
Вообще,надо смотреть,где киста образовалась.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Изображение
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 14:19

Frufru пишет:
Это одно и тоже

Это не одно и тоже. Ты топик весь читала? У нас тут штатный форумский стоматолог есть. :ho-ho: На второй странице.
Кисту надо оперативно удалять, все остальное лечится.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 14:20

Corazon para tres пишет:
Зуб меня не беспокоит особо
Гранулёма-киста безболезненная,в чём и опасность! К сожалению,мы обращаемся к врачам только когда болит... :shake:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 14:22

Меня зуб сильно не беспокоил. Только иногда появлялась чувствительность. Гранулёму нашли, когда рентген делали. Пугали меня, потому что не у всех так легко лечится, как у меня. Некоторым по несколько раз канал открывают, чистят и лекарство закладывают. У меня с первого раза все пошло хорошо. На рентгене мне показали снимок пять месяцев назад и последний. Разница даже мне непрофессионалу видна.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 14:24

Цитата:
Сделали рентген, гранулёма практически затянулась.

Супер, как повезло :good:
Мне через месяц тоже идти, проверять, как там все после операций по вырезке 2-х кист зажило, надеюсь, что все ок и останусь с зубами :prank:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 14:24

Corazon para tres, а как ты сегодня после операции? Я отходила на прошлой неделе дня три, тоже кровью всю ночь захлебывалась. :uzhasss: Но само прошло. И у меня была такая клейкая повязка во рту.



Гостья, я тебя всегда вспоминаю. Вот намучилась ты. Надейся на хорошее. Не болит же.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 14:25

Joggi пишет:
Ты топик весь читала?
Читала,только на даты не посмотрела ,а там ужё всё в порядке,ложная тревога :confused:Что увидела,о том и пою... Старею... :gy:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 14:26

Гостья
Я тоже очень перживала, что придётся удалять зуб. Даже в Канаде, когда мне рентген делали, пытала вречей, как там моя киста поживает.
Но ттт обошлось.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 14:26

Frufru пишет:
Старею...

Аналогично. :la:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 14:27

Joggi
Я нормально. Мне сосуды лазером утром прижгли, и больше не кровило. Заживает как на собаке :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 14:33

Corazon para tres пишет:
Мне сосуды лазером утром прижгли, и больше не кровило. Заживает как на собаке

ТТТ!
А я ж как дура - вечно попадаю в пятницу со всякой фигней или перед Рождеством и Пасхой. Уже сама с себя ржу "Дураки ум*ирают по пятницам!" :gy: В этот раз опять перед Пасхой в последний день последний пациент в клинике в 18.00 - Я! Еще была последним пациентом перед отпуском дохтура. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 09:55

Вчера была у стоматолога. В общем отчитываюсь.
Канал распломбировали и почистили. Полную реконструкцию будут делать в следующий визит. Все хорошо, но...теперь надо делать контрольные снимки каждые полгода :impossible: И не просто снимок, а 3D - он самый дорогой. Типа наблюдать состояние кости. Я так поняла, что гранулёма может опять начать расти. Я, конечно, надеюсь на лучшее. Но тот факт, что у меня все сразу пошло хорошо, не гарантия.
Вообще врач спросила меня, когда я планирую приезжать. А я, собственно, не планирую приезжать в ближайшие 5-10 лет.
Пишу для тех, кто столкнётся или столкнулся с этой проблемой. Лечение не самое дешёвое (хотя в любом случае дешевле импланта) и потом ещё надо будет несколько лет (я так поняла) контролировать, чтобы не началось ухудшение. И если процес начнётся снова, открывать канал и начинать лечение по новой.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 10:16

Я по моему уже писала народный метод. Моя киста начала расти после лечения через пол года, я сильно простыла и видно попали микробы, надулся флюс и потом открылся свищ.
Мне кололи в десну лекарства, потом антибиотики, он закрывался, потом открывался опять. Сказали надо удалять зуб, ничем не поможешь.
Я начала полоскать маслом по йоговской методике. Свищ зажил чуть ли не через неделю С тех пор не открывался. Прошло уже года 4.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 10:19

Жужелица
У меня инфекция попала при неправильном лечении канала. Она локально в кости, снаружи ничего не видно и не слышно. И зуб особенно не беспокоил меня. Но я понимаю, что если бы гранулёма выросла, то резко могло заболеть и тогда уже только удаление зуба.
Ваш метод хорош при поверхностной инфекции.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 10:29

Corazon para tres пишет:
теперь надо делать контрольные снимки каждые полгода

Наши врачи всегда так говорят и посещение стоматолога каждые 6 месяцев и снимки. :gy:
Залечивай зуб и не беспокойся.
Узнавайте в Канаде на счет стоматологических страховок и по отзывам поищите хорошего стоматолога.
Corazon para tres пишет:
И не просто снимок, а 3D - он самый дорогой.

Это вообще дебилизм.
В моем праксисе есть все оборудование и возможности неограниченные, могут любые снимки делать. При этом моя страховая оплачивает все это 100 процентов. Снимок 3D был сделан однажды и то по требованию эксперта от страховой. В остальное время делали снимки по необходимости на тот зуб, который нуждался в лечении. На кисту тоже делали снимок до и после операции, обычный рентген.
Вообще можно сидеть и всем подряд делать снимки 3Д, кассировать денежку. Так не делают почему-то. Что мешает? Я делаю вывод, что не нужно.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 10:35

Corazon para tres
деньги на тебе, как иностранке хотят заработать. Обычного рентгена, чтобы контролировать состояние зуба достаточно.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 10:38

Joggi
Спорить не буду, я в этом ни черта не понимаю :gy:
Зуб, безусловно, залечу... А дальше будь что будет.
Врач мне вчера объясняла, что для гранулём обычный снимок не айс, т к им кость в разрезе надо видеть и под разными углами. Кстати, её нашли после такого снимка. Обычным панорамным она не выявлялась.

Отдали мне оба диска с нелеченной кистой и сейчас уже после лечения. Сказали показать эти снимки в Канаде и просить, чтобы сделали такие же и следили за динамикой.
Я вот думаю, будут ли в Канаде с таком заморачиваться?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 10:44

Corazon para tres, я ржу. :gy: Себя вспоминаю. Тоже возила в Германию снимки.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 10:45

Может вы и правы и все это развод на деньги.
Снимки возьму, пусть лежат.
Я вообще уже перестала верить, что бывают на свете порядочные стоматологи, которые не разводят на деньги....
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 10:46

Corazon para tres
почитай в инете и про гранулему, и про кисту зуба. Обе эти заразы если и выявляются, то выявляются на снимках чисто случайно. А так люди ходят и даже не подозревают, что могут иметь что-то подобное, пока клинически не проявится типа флюса, опухшей десны или еще чего. Задолбаешься до конца жизни через каждые пол-года снимки делать :prank: На данный момент все в порядке? Замечательно, живи дальше и спи спокойно. Это ж умом можно тронуться....
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения