Лечение зубов, стоматологи и пр.

Киста зуба, что делать?

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 10:21

После посещения стоматолога у меня всегда одна мысль "лучше бы я ум*ерла вчера". Нет, ну всегда чем-то "обрадуют". Вот вчера очередная новость. То ли киста, то ли гранулема, короче надо пробовать лечить или придется удалять.
Кто сталкивался с этой проблемой, поделитесь пожалуйста.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 10:30

Найти хорошего врача, который умеет лечить. Мне так две кисты вылечила моя стоматолог, ходила к ней полгода лекарства ставили, потом, когда костная ткань что ли или что там уже не помню, восстановилась, просто запломбировала мне окончательно и все. А тоже в других местах говорили - только операцию делать. Когда я, пораженная столь приятным лечением, спросила у неё, почему же никто не предлагал мне вылечить, а только операцию провести на зубе, она сказала - не каждый хочет связываться....так что все это оказалось отнюдь не страшно, если хороший врач. А тоже случай был запущенный.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 10:33

гранулемы рассасываются, у мене перед родами было несколько, а сейчас их нетууу.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 10:34

Мне оперировали зимой, т.к. лечение не помогло.
Но мне очень болели зубы в районе кисты, а врачам здесь без разницы. Или ты соглашаешься на операцию или сиди и терпи. Никто не уговаривает и не заставляет. Я помучилась две недели и сама уже взвыла, просила чтобы оперировали. За полгода у меня бы все передние зубы выпали. :gy: Ну там точно киста была. Это ж гной.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 10:37

Corazon para tres
У меня была киста на переднем зубе .Делали операцию .Лечить пытались ,толку никакого .Мой совет,не терять время , найти хорошего врача и удалять кисту .Сама она врядли рассосется .
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 10:40

а недавно протезировалась, то неудачно пролечили канал (чистая случайность), протезист к хирургу отправлял на вопрос секторальной резекции, а хиругр говорит: просто так резать нет смысла, надо видеть как себя ведет организм и то что дало побочку, лечили-лечили и обошлись без оперативного вмешательства. Сейчас красота
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 10:44

Судя по тому, что лечение длительное, надо искать врача в Канаде. Только муж понятия не имеет к кому идти, а я тем более никого там не знаю.

Здесь предложили распломбировать, положить лекарство, подождать две недели минимум, если не начнется воспаление, то ехать в Канаду. Через шесть месяцев (я приеду сюда по другому вопросу), опять смотреть, что там с зубом и если все ок, ставить коронку



Я почитала отзывы, некоторые пациенты по полгода и более ходят лечат. Получается, нет смысла начинать лечение здесь. Зуб меня не беспокоит особо, но на сколько его хватит? Всё равно рано или поздно надо начинать.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 10:47

операция- если реально болит, у меня не болело, только на ренгенах уплотнения были
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 10:50

Corazon para tres, не будут тебе в Канаде лечить полгода. Останешься без зубов и без денег в итоге. Две недели обычно лечение проводится и врач видит есть изменения в лучшую сторону или нет. Можно уже принимать решение об операции. Если лечение идет успешно, то за два месяца наступает выздоровление.
У тебя рентген на руках?
Боли есть?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 10:53

Corazon para tres пишет:
Зуб меня не беспокоит особо, но на сколько его хватит? Всё равно рано или поздно надо начинать.

Так киста не в зубе. Если не лечить она дальше может расти. Кость начинает вокруг зуба таять постепенно. Зубы шатаются. Иногда вообще нет никакой боли.
Не знаю, ничего страшного в операции нет. Микронадрез, чик и нету. Зашьют. Анестезия сейчас хорошая. Я первый день только ибупрофена одну таблетку приняла.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 11:20

У меня была киста. Стоматолог сразу предупредила, что 50\50, может лечение поможет, может нет. Подумала, то все таки родной зуб лучше попытаться спасти, а если не удастся, то тогда удалять и надрезать. Да денег больше выйдет и времени. Она мне лечила, а я 1 раз в неделю ходила делала рентген. После 2 недель уже ясно, есть прогресс или нет. :)
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 11:23

AnetСколько времени вы ходили лечить? Мне сейчас надо определелиться, стоит ли здесь лечение начинать.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 11:29

2 недели она мне вскрывала каждый раз зуб, обрабатывала и опять закрывала. А потом еще временная пломба, тоже с каким-то другим лекарством. С ней я ходила больше месяца.



Я так поняла, что сроки очень индивидуальны, она смотрела на масштабы поражения. У меня было сильно, еще я и нервничала, она говорила, что это сильно влияет. Но, зато сейчас зуб живее всех живых и тьфу-тьфу меня не беспокоит!
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 11:40

Anet
Мне врач сказала - две недели это срок в течении которого может начаться воспаление, тогда надо снова открывать и промывать, закладывать лекарство. Если в течении двух недель все норм, то можно уезжать на полгода, а потом снова смотреть, что там с зубом.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 12:22

Anet
У вас была именно киста, не гранулема? Просто кисту рекомендуют убирать операционно.

Я почитала, советуют лечить каналы под микроскопом. Вам лечили обычным методом?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 12:22

Corazon para tres пишет:
Мне врач сказала - две недели это срок в течении которого может начаться воспаление, тогда надо снова открывать и промывать, закладывать лекарство. Если в течении двух недель все норм, то можно уезжать на полгода, а потом снова смотреть, что там с зубом.


Гарантии нет, что не начнется воспаление через две с половиной недели. Мне хотели пломбу ставить, назначили день, я приехала уже с дикой болью на прием и вместо пломбы была операция. Так что неизвесно как организм себя поведет. А с лекарством обычно ходят две недели. Потом меняют и опять две недели. Пломбировать нельзя пока не вылечат.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 12:31

Joggi
Если я начну лечение здесь, то отъезд придется перенести еще на месяц. У меня муж сегодня сник, как услышал эту новость. Получается, он сможет нас забрать в середине ноября :prank:
Правка. В октябре мы сможем уехать, когда у них дополнительный выходной будет на день благодарения.

Последний раз редактировалось Prosperity 05 авг 2015, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 12:34

Corazon para tres, ну вы даете. В Канаде будешь значит лечить. Не хватало из-за зуба менять планы. :ho-ho: В Канаде же страховок нету? По-любому из мужниного кармана платить? А если тебе в России скажут два или три месяца лечить?
Может на днях уже распломбируют и закинут лекарство, уточни у доктора.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 18:21

Corazon para tres
Все же киста или гранулема ? Немного ! разница - гранулема в непролеченом зубе будет продолжать развиваться в размере . Киста более стабильная структура , но 100% только хирургическое лечение .
До октября ( я правильно поняла ,в октябре собираетесь ?) , если сейчас пролечить будет результат . Гранулема после предварительного лечения уменьшается до минимума иногда за 2 недели - т.е. пролечивается зуб и пломбируется , если нет болезненных явлений или воспаления проводится рентгеновский контроль ч/з 4 месяца и постоянное пломбирование .
Наверное постоянное пломбирование можно будет и в Канаде сделать - главное чтобы процесс остановился .
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 18:27

Corazon para tres
Я промучилась с кистой года два, не меньше...у меня чуть что - флюс от неё начинался. И так постоянно. Пока не удалили зуб вместе с ней. Что такое флюс - с тех пор забыла. :)
_______________________
Дыша духами и туманами...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 20:25

Девчонки, я сама не поняла, что у меня. Врачи назвали это кистой, но предложили почистить каналы. Про резекцию корня разговора не было.
Меня особенно она не беспокоит, ну бывает чувствительность зуба при надкусывании.
Я почитала, кто как лечил. Некоторым по полгода чистят :prank: вот и не знаю, что мне делать. Здесь начинать или...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 20:27

Муж надеялся, что мы уедем в начале сентября. Но по техническим причинам я записалась к врачу с этим зубом на 25 августа. Мы не успеваем за две недели все закончить. А муж крайне недоволен, что возможно придетс отложить переезд. Потому что если мы сейчас не уедем, следующая возможность будет только в середине октября. Он уже устал нас ждать и видетьв скайпе...
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 20:29

Corazon para tres Лучше туда ехать и лечить. Я как-то абсесс 3 месяца лечила.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 03:54

У меня была киста на зубе (что там на самом деле было - не знаю, но в очень хорошо оборудованной, дорогой клинике нашли и назвали так), никаких болей и даже просто неприятных ощущений не было, но врач лечила, чистила каналы, пару-тройку раз вскрывала-закрывала пломбу, постоянный рентген-контроль на каждом посещении. Т.е. по времени это заняло точно больше 2 недель.

Потом сказали явиться на осмотр через год (правда, денег и времени на ту клинику через год у меня уже не было). Вот уже почти 2 года прошло, меня ничего не беспокоит. Но надо, наверно, показаться.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 07:14

У меня была киста, она "рассосалась" после того как мне прочистили канал в зубе, из которого в нее натекало. Обычное лечение зуба получилось. Кисты больше нет, все за 1 поход ко врачу решилось.